Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Проблемы со сканером
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
Exclamation29-12-2004 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Проблемы со сканером

На отсканированной картинке остается тонкая вертикальная полоса.Все проверил, все почистил...все равно.В чем может быть проблема?

Сканер UMAX Astra 4450,около 2 лет от роду.


__________________
I see beauty in dead flowers...

Targon - offline Targon
30-12-2004 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас в редакции тоже такая есть... Говорят не лечится!

bpjk - offline bpjk
03-01-2005 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лечится. Равно как и ВЕРТИКАЛЬНЫЕ полоски разного цвета и толщины.
Посмотрите на белую полоску в начале сканера (под стеклом или на крышке). И почистите её, как и само стекло, уберите волоски.
При старте сканер сначала узнаёт, "что такое белый цвет" по этой самой полоске и если там есть какие-то артефакты, облои, пятна, то для него она - эталон.
Возможно, эта белая полоска будет под стеклом в самом корпусе, тогда сканер придётся раскрутить. Бояться нечего, самое главное, шлейф не порвать (но он длинный).
Если не поможет (или полоска будет чистая), тогда я бы отнёс его в сервис. Ибо это возможно сама светоприёмная матрица. Кстати, не забудьте и её продуть (можно пылесосом, но только чистым )

Господин ПэЖе - offline Господин ПэЖе
03-01-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да загрязнение оптики скорее всего. Стоит чистка 300 рублей, занимает около часа. С меньшей вероятностью -- тока/напряжения не хватает.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
03-01-2005 20:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Блин что т не вижу я никаких полосок белых

bpjk

Ты говоришь именно про мою модель?

Наверно прейдется последовать совету Господина ПэЖе

bpjk - offline bpjk
14-01-2005 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, не именно про твою но подобное было у меня, сам лично раскручивал (и у двух знакомых). Знаю, что не во всех сканерах эта полоска, скажем так, явственна. Но одно я, на своём опыте, выяснил точно: вертикальные полоски - это проблема, возникающая при старте и прямо относящаяся к СВЕТОпередаче.

Targon - offline Targon
14-01-2005 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм, у нас на AGFA светлая полоса шириной сантима в полтора...
Не думаю, что это загрязнение

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
20-01-2005 21:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Сказали мине тута местные спецы, что это что-то у аппарата уже потихоньку накрывается, и его надо поскорее сплавлять...

Грек - offline Грек
Unhappy22-01-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Не могу врубицца, как праильно негативы сканировать: вставил, поехали, получилась бяка. Поможите, люди добрыя!!!

diamant - offline diamant
23-01-2005 01:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для сканирования негативов сам сканер должен поддерживать сию фичу.

Грек - offline Грек
23-01-2005 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



diamant
Он поддеоживает: есть рамка( слайд-адаптер), но качество отвратительное. Вставляю егатив, в астройках сканера максимал. качество., сканирую, а получается полная фигня. Негатив слишком темным получается, а если обратить цвета, то слишком светло, ничего не понятно и цветов разных не наблюдается.

Господин ПэЖе - offline Господин ПэЖе
25-01-2005 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну значит не хватает чувствительности. И вообще, слайд-приставка есть один из способов сравнительно честного отъема денег у покупателей.

Грек - offline Грек
26-01-2005 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Мошт там прога нужна какая?

Текущее время: 18:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru