Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Дрожание указателя мыши
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Unhappy13-12-2004 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Дрожание указателя мыши

Доброго всем времени суток.
Некоторое время назад заметил странное поведения своего грызуна: курсор периодически стал дёргаться по экрану на небольшие расстояния (примерно равной амплитуды и частоты). Если мышь поднять и снова опустить, всё на некоторое время становится нормально.
В самом начале я подумал на вирус/троян. Но при отключении от нета ничего не меняется, да и NIS у меня на компе стоит. Скан NAV тоже ничего необычного не выявил. Может я не там искал?..
Потом я подумал, что это результат вибрации. 4 винтилятора в корпусе могут генерировать весьма ощутимую вибрацию... Но изоляция поверхности, на которой живёт грызун, резиной ничего не дала, поднятие этой самой поверхности в воздух (во время приступа "бешенства") - тоже.
Есть подозрение на засорение оптических элементов, но [читай ниже].

Мышь оптическая PS/2, пятикнопочная с колёсиком, noname (написано "Orange", только не знаю я таких мышей). Вероятно, неразборная. На данный момент заменить нечем.

Подскажите, что это может быть...


__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare

Steel Lord - offline Steel Lord
13-12-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Cruel_Crow
Подскажите, что это может быть...
Да ничего страшного, это нормальное поведение недорогих грызунов.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
13-12-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Steel Lord Хм... всю жизнь у меня были недорогие грызуны (правда, до этого были механические) и ничего такого не было... Да и эта мышь ещё неделю назад нормально работала. Вобщем, значит, стоит повесить мышь на стену и искать ей замену?

multivak - offline multivak
13-12-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В настройках мыши установи повышенную чувствительность, в свойствах мыши увеличь частоту опроса. Вроде видел программы для фильтрации но название не вспомню.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
13-12-2004 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



multivak У меня Винда английская... Если чувствительность - это Enhance Pointer precision, то оно установлено.
Sample rate поставил по максимуму - 200. Посмотрим, что получится...
Прогу постараюсь найти.

multivak - offline multivak
13-12-2004 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в реестре HKCU\control panel\mouse\... - вот здесь есть чего понастраивать.

Targon - offline Targon
13-12-2004 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такое было на работе... Поменял мышь и все прошло. Правда с переустановкой винды. Если не сильно раздражает, живи с этим...

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
14-12-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Поменял мышь на оптическую Microsoft, 3 кнопки с колесом, USB. Прислал провайдер в качестве подарка. Проблема исправилось лишь частично, периодически мышь делает "прыжки" на полэкрана (иногда меньше).
Шаманство над HKCU\control panel\mouse\ не помогает... На другом компе мышь работала нормально (правда, его уже месяца два не включали). Проблема где-то в Виндах? Стоит ли переустановить?

Levran - offline Levran
14-12-2004 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow : Нормальное явление для оптики. Просто неощутимое дрожания на пограничном положении. На русский: Подложи чистый лист А4 и никаких прабл (только меняй почаще, лист сильно загрязняеться и рвется , а вообще удобно и "главное сухо" ).

Господин ПэЖе - offline Господин ПэЖе
14-12-2004 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обрати внимание на поверхность, по которой крыса возишь. Она должна быть однотонной и не блестящей.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
15-12-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Levran Господин ПэЖе Лежит белый лист, меняю часто

uncle reaper - offline uncle reaper
16-12-2004 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ронин



Cruel_Crow а на оптическую линзу мышки не смотрел? Может быть там царапинки или пыльное загрязнение. Пару раз такое было в личной практике когда туда мелкие ворсинки забивались.

Ripper - offline Ripper
28-12-2004 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow
Разгадка проста - около линзы торчат 2-3 твоих же волоса. Аккуратно удали их оттуда, и все будет хорошо.

Я столкнулся с этой проблемой на собственной Logitech МХ300.

wdw - offline wdw
31-12-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже прыгает.
Надо металлический коврик.

С НГ всех.

bpjk - offline bpjk
03-01-2005 03:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня не прыгает! У меня вообще механическая Genius :-P
Однако про оптические мне известно, что для них нужны, таки, специальные коврики с ровно линованой (клетчатой) поверхностью, знаете, есть такие, матерчатые сверху. Вариант про белый лист тоже, что называется, "катит", но в случае отсутствия первого. А использование оптической мышки без коврика это не её заслуга, "крутизна" или движение "лицом к ленивому потребителю", а просто возможность работать в крайнем случае (мало ли что с ковриком случилось 8-) )

Targon - offline Targon
04-01-2005 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bpjk
Фигня!
Вчера Mitsumi по полировке катал оптическую!
Даже не дрогнула

Ripper - offline Ripper
11-01-2005 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bpjk
Твои сведения безнадежно устарели
Сейчас у всей оптики дороже 35 гринов оптические сенсоры 800 dpi - их по запыленному стеклу возить можно... или в 2 сантиметрах от коврика

Hellboy - offline Hellboy
11-01-2005 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суперперец



Ripper Водил мышь на расстоянии 0.5 см от коврика. Мышь - как вкопанная, никуда не едет. Водил по грязному стеклу - все дергается. Имхо, ковер нужен для любой мышки, чтобы не стирались подушечки, на которых она ездит.

Per - offline Per
12-01-2005 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hellboy ковер нужен для любой мышки, чтобы не стирались подушечки
Ненужен.
Я вот уже 1,5 года пользуюсь мышью A4 Tech Swop-3 и никакие подушки не стираются - превосходно работает без ковра на столе.

Текущее время: 12:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru