Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Непонятки с ASUS v9999GE
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Silver - offline Silver
10-09-2004 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Непонятки с ASUS v9999GE

Что то не понимаю, камрады, шо твориться..........
здмарков 03 мао около 8 тысяч, должно быть 10000....

AXP 3200+, 1 GB, nForse 2 Ultra 400, ASUS v9999GE 256 mb
win xp pro с SP2, детонатор 61,76

причем интересно в гаме 1 должно быть 250 фпс у меня 180???
Сингл текстурирование 1176 мтекселей, должно быть 2500
Мультитекстурирование 3552 мтекселей, должно быть около 5000
Остальные тесты в 3дмарке похожи на чип 6800, так шейдеры и вершинные и пикс страдают немного.

Внимание вопрос )) может карта битая.............может обратно снести......????

Жду ответов Камрады, полагаюсь на ВАС!!!


__________________
Жисть одна, неправда ли...

Alexvn - offline Alexvn
10-09-2004 06:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



должно быть 10000
Никто тебе ничего не должен. С чего ты вообще взял, что должно быть 10000? В инструкции к карте было написано?

Silver - offline Silver
10-09-2004 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Никто тебе ничего не должен где слово должен в посте??? Буржуин...............это грубо.......я помощи прошу.......в письме тоже пишут жду ответа.............и что???
С чего ты вообще взял, что должно быть 10000? В инструкции к карте было написано? есть тесты чипа.........понятно что +-..............по все же

Silver - offline Silver
10-09-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn если ты насчет что мне асус что то должен..............я этого не говорил.............
и вообще Вас модеров не поймешь? флейм не разводите................видите ли.........ну так и ответил бы по теме ))

Alexvn - offline Alexvn
10-09-2004 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Silver

Держи ответ по теме (хотя мне казалось, что подобные вещи очевидны и в разжевывании не нуждаются):

есть тесты чипа.........понятно что +-..............по все же - это тесты не чипа, а системы с установленным в ней чипом. Отдельных тестов для чипа не существует, он не в состоянии работать независимо от внешнего мира. Кроме самой видеокарты, на результаты теста влияют так же все остальные компоненты системы - процессор, память, чипсет, операционная система, установленные в системе драйвера, DirectX, замусоренность системы ненужными приложениями, и еще куча других параметров.

Или ты думаешь, что данный конкретный чип в любых условиях должен выдавать примерно один и тот же результат?

где слово должен в посте? - слово "должно" - обезличенная форма слова "должен", встречается оно у тебя 4 раза.

Silver - offline Silver
10-09-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Или ты думаешь, что данный конкретный чип в любых условиях должен выдавать примерно один и тот же результат? ну нет конечно.............но текстурирование явно хромает.........вполне возможно это конвейеры битые...........потому и интересуюсь у профи, таких как ВЫ.

Насчет системы и компонентов.........за них уверен на 100%, до этого много разных карт побывало - все примерно соответствовали своему уровню производительности. Причина может быть порыта во многих вещах, может быть кто нить сталкивался с подобным?


слово "должно" - обезличенная форма слова "должен", встречается оно у тебя 4 раза. насчет этого согласен, но я ведь говорил его не применительно к личностям, а Вы ответили Никто тебе ничего не должен вот этого-то я и не понял!

Steel Lord - offline Steel Lord
10-09-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Silver
Приведи полный конфиг своей системы и ссылку на тест этой карты (в максимально аналогичной системе (+\- пол попугая)) где бы она выдавала желаемые 10к 3Д попугаев, тогда и можно будет делать хоть какие-то предположения.

Ky-ky - offline Ky-ky
10-09-2004 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Silver

Alexvn абсалютно прав, тебе к сведенью, что правильная
настройка BIOS дает ~10-25% производительности, правильная настройка Windows еще ~25-30%, настройка драйверов ( читай опимизация ) ~10-15% и наконец тестовая
система могла быть основана на матери с любым чипсетом от
Nforce, Via, SIS, Intel, а я тебе скажу по собственному опыту,
что разные модели ДАЖЕ ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ по
производительности могут разниться на ~5-15% так что твои
+/- могут быть от +5% до МИНУС 15-20% в зависимости от выше перечисленого !!!

ps Ничего личного

Silver - offline Silver
13-09-2004 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, всем спасибо уже разобрался ))

Текущее время: 01:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru