Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Редактор разделов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
sjur - offline sjur
Question02-02-2002 01:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Редактор разделов

Нужен редактор разделов чтобы самостоятельно указать начало/конец раздела, файловую систему.
Требуется редактировать ТОЛЬКО таблицу разделов, не трогая данные (поэтому FDISK с PM не подходят).


__________________
Sergey Juravlev

коста
02-02-2002 02:08 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ну fdisk это понятно,но чем тебе РМ не угодил?Бери версию 7 и вперед,это то что тебе надо.Конечно есть редакторы и ручные,но здесь надо очень тонко работать.Программа просто прелесть.

sjur - offline sjur
02-02-2002 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну fdisk это понятно,но чем тебе РМ не угодил?Бери версию 7 и вперед,это то что тебе надо.Конечно есть редакторы и ручные,но здесь надо очень тонко работать.Программа просто прелесть.
Нужно УКАЗАТЬ тип файловой системы и границы для ЛОГИЧЕСКОГО ДИСКА расширенного раздела.
PM сделает это только после форматирования, а на партиции есть данные. Просто нужно восстановить таблицу разделов.

AlexL - offline AlexL
Smile02-02-2002 20:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Линуксячий fdisk - самое то.

коста
02-02-2002 21:33 URL сообщения             Редактировать
Guest



Sjur,должен тебе еще раз повторить ,РМ именно то что нужно.И с данными он работает очень аккуратно.Проверено не единожды.Просто поверь.

sjur - offline sjur
02-02-2002 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



коста
AlexL
Спасибо за ответы, PM буду иметь ввиду.
Но к сожалению свои файлы мне спасти так и не удалось

коста
02-02-2002 23:04 URL сообщения             Редактировать
Guest



Не растраивайся,не все так плохо как кажется в начале.Если решил их востановить(очень нужны) я тебе вышлю прогу которая это все исправит.Сам попался раз,но был спасен.Вынимает инфу записанную черт знает когда.Правда если ее ничем таким "крутым" не затерли.Если что то дело за тобой.

Columbanus - offline Columbanus
02-02-2002 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



можно конечно и ручками -ака diskeditom, но это не слишком удобно,

Master Cerega - offline Master Cerega
02-02-2002 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Лучше fdisk *nix'овский

sjur - offline sjur
03-02-2002 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



коста
Там была NTFS, это дело осложнило. Известные программы восстановления нашли только файл подкачки (он был в самом начале, и не фрагментирован). Больше ничего. Сейчас помощь не требуется, диск отформатирован...

коста
03-02-2002 18:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ну и что что отформатирован.Если что ценное там было всегда можно востановить,даже NTFS.

Igorvs - offline Igorvs
03-02-2002 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



коста
Ну и что что отформатирован.Если что ценное там было всегда можно востановить,даже NTFS

sjur - offline sjur
04-02-2002 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Форматирование полное было..

коста
04-02-2002 22:59 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я же сказал,что это неважно.Инфу можно востановить!

Alexvn - offline Alexvn
04-02-2002 23:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



коста - че ты бубнишь одно и то же? Знаешь, как восстановить - давно бы уже написал, а нет - помолчи лучше.

LazyFox - offline LazyFox
05-02-2002 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, добрый старый Diskedit с ДОСовской дискеткой уже плох? Там можно было и ручками прямо по соответсвующим секторам, и просто выбрать таблицу разделов для редактирования в "дружественном" представлении.. У нас пару раз народ поднимал данные таким нелегким путем (один раз - после тяжелого случая - с ДОСовской дискеты дали "анформат" на NTFS-диск - хозяин пару дней восстанавливал незабэкапнутые файлы проектов).
А из продвинутых была (надо искать сломаннную версию) Tiramisu - программа восстановления данных - анализирует диск, пытается восстановить таблицу разбиения, таблицы размещения и т.п. до собственно файлов. Существовала раньше в версиях для FAT32(16) и NTFS.
Да, кстати, "полное" форматирование под ДОС(если имеется ввиду "format c: /u") на само деле данные на жестком не трогает (по крайней мере при запуске с этого диска). Был прецендент: надо было отформатить дискетку на чужом компе, и вместо "format a: /u" дал эту команду для "с:". Потом, не глядя, отбил все подтверждения, и, уже когда пошел процесс - дошло, что что-то не так - дискета не жужжит, а жужжит чужой винт. Похолодев, прервал процесс "Ctrl-C" - после рестарта все было на месте, ни FAT-ы не пострадали, ни данные.

sjur - offline sjur
05-02-2002 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



коста
А как? Поподробнее напиши...
Как это сделать через Diskedit я не знаю, нужно восстановить с 8 Gb только 4 файла (около 1 Mb).. известны все пути...

Columbanus - offline Columbanus
06-02-2002 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Tiramisu неплохая штука, к тому же она диск не трогает, а то ка скопировать дает наскока я помню, но вот структуру корневого каталога у меня теряла


кстати, "полное" форматирование под ДОС(если имеется ввиду "format c: /u") на само деле данные на жестком не трогает (по крайней
у меня помнится винт вообще не пострадал после низкоуровневого форматирования из биоса, т.е. все на винте как было, так и осталось

sjur - offline sjur
06-02-2002 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Columbanus
Tiramisu и еще ей подобная программа ничего не нашла.
Хотя диск не заполнен нулями. Я это через редактор диска видел.

Текущее время: 18:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru