Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Таверна "Женщина с косой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
AleXX - offline AleXX
30-09-2009 06:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"смотреть наверх и радоваться" ?

а кто предлагал радоваться? по-русски читать не умеете что ли? написано - "смотрим наверх и видим", про "радоваться" это уже ваши фантазии.
не нужно придумывать того, чего нет, в общем. 7 дней бана для обучения читать то, что пишут, а не то, чего нет.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
30-09-2009 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=)) На АГ в аналогичном топике люди обсуждают игру и паралельно катаются со смеху, рассказывая как на Камраде "время от времени появляется администрация с Хаммер-баном и мочит всех кто не пускает розовые слюни радости". Стыдоба...

А теперь по теме: После хотфиксов порадовал фильтр игр в мультиплеере, стало удобнее определённо. Вот только сидят там теперь либо англ. версии без хотфиксов...Либо с 1 хотфиксом...И совсем мало со вторым. Вобщем за 2 вечера 2 раза только коротенько поиграть удалось.
А проблема в том что после хотфиксов стало выкидывать из игры (чего прежде не наблюдалось,версия на CD). Выкидывает с сообщаниями аля
SDL:integer expected (\sdl_reader.cpp, 305)
RecruitHeroAction Hero_cleric 1 ****куча букв и цифр**** blue_plyer **** humanplayer 1


ВОт что происходило когда мой оппонет строил героя-жрицу.
Примерно тоже самое но на изучение закла. InventUserAction magic_heal....

Так что хотфиксом только усугубилось всё а не наоборот (по крайней мере для меня).

Dominik - offline Dominik
30-09-2009 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой зря ты это написал... забанят ещё.
Я вот хотфиксы еще не ставил. На АИ они влияют или только на мультиплеер?

Rime - offline Rime
30-09-2009 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет довольных/недовольных-смотрим наверх и видим сколько и за что проголосовало.По мнению большинства,которое не строчит в этой ветке форума бесплодные споры по кругу-игра вполне удалась.


Когда в топике про микроплатежи более 300 человек проголосовало за сутки, администрация вручную открутила счетчик почти до исходного положения.

После этого инцидента я потерял веру в подобные голосования.

И если брать за основу мнения высказавшихся, то игра не удалась.

Это не мешает мне пытаться в нее играть, однако раздражение она вызывает чаще, чем радость. Может, найдется человек, который объяснит мне, какой элемент моей тактики не дает мне выигрывать? Необязательно в этой ветке.

Dominik - offline Dominik
30-09-2009 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Borodeus - готовьте денюжку чтобы было на отлично

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
30-09-2009 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dominik
вот хотфиксы еще не ставил. На АИ они влияют или только на мультиплеер?
Описание есть в соответствующем топике - http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=87921

Что отметил для себя сразу - нет кучи забитых серверов перед глазами, к которым нельзя приконнектится. Нет нужды больше скролинг туда-сюда тягать выбирая сервер, а он ведь обновлялся ещё каждые 3-4 секунды и возвращал скролинг наверх. Правда до сих пор он говорит, что различаются версии и не даёт подсоединиться. Но при этом (что меня сильно прежде раздражало), он не выкидывает с сервера и нет необходимости заново вводить пароль.

С АИ ничего не произошло... Ну и ,как я уже отметил, я присоединился к тем "счастливчикам" у которых после хотфикса начала вылетать игра =\ . Посему собираюсь переустанавливать игру без оных. Пробуйте сами - может у вас таких проблем не будет.

2Rime
С удовольствием помогу чем могу. Вы создадите тему или куда предлагаете переместиться?

Rime - offline Rime
30-09-2009 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да хоть бы и вот сюда. За отзывчивость большое спасибо.

Borodeus - offline Borodeus
30-09-2009 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dominik
Дык я токма ЗА!!

Barnett - offline Barnett
01-10-2009 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На АГ в аналогичном топике люди обсуждают игру и паралельно катаются со смеху, рассказывая как на Камраде "время от времени появляется администрация с Хаммер-баном и мочит всех кто не пускает розовые слюни радости". Стыдоба...
И тамошние модераторы трут нещадно эти сообщения.
Пойдите и попробуйте там покачать права в той же мере как на данном ресурсе, даже две жёлтые карточки не успеете получить как забанят. И правильно сделают.
Сколько демагогии развели на тему симуляторов и прочего. А всё сводится к одному, если нужно, то и до столба можно добадаться.

Послерелизная лихорадка плавно перерастает в нетерпячку по дополнениям. В отличие от многих, так и не рискнул модить игру (патчи и всё такое, а также боязнь за баланс - не могу знать как ледяные маги сбалансированы по умолчанию к остальным героям).

LoLShto - offline LoLShto
01-10-2009 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот у меня вопрос кстати. В миссии "День или Ночь", так кажется.. Создал упор на гномов. И к итоговому строительству храма немного тянул время, ждал пока лорды прикупятся экспертным вооружением.
Одна из лордов - эльфийка 22 уровня, развлекалась тем что кидала на "проходивших мимо" гномов заклинание быстрого бега. Назвать это неприязнью как бы хм..
Зато когда ради прикола уже поставил Эльфийское бунгало и нанял там ещё трёх лучниц, один из высокоуровневых гномов проявил таки свою нелюбовь к эльфам - мимоходом огрел топором выбежавшую эльфийку 1 уровня, отправив бедолагу на кладбище.

Как же у них вражда ещё проявлятся может ? Или это только лорды не конфликтуют ?

tohtamish - offline tohtamish
01-10-2009 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы представьте себе эту игру, но только с нормальным управлением юнитами и с нормальной расстановкой зданий... Да абсолютно пустая, примитивная игрушка получилась бы. А так - совершенно искусственные, фальшивые способы придать геймплею ёмкость путём добавления "неудобств" игроку. Знаете, переигрывание проваленных уровней вовсе не доставляет радости, только раздражение копится. Вы бы ещё базу на всю карту сделали. А что, "фишка". Почему нет выбора уровня сложности? Сложные уровни предоставляют единственно возможную тактику прохождения, до которой игрок должен "с радостью" додуматься спустя несколько проигрышей. Во всех остальных уровнях свобода сводится к примитивному "сначала терпим постоянные атаки, потом выносим всех". И так - всю игру. Разве это интересно? И я отказываюсь понимать логику расстановки зданий. Ладно, пусть они много занимают. Но вы покажите мне ваши хексы-шмексы, чтоб я не водил целую минуту мышкой, нацеливая башню.

ArchmageF - offline ArchmageF
01-10-2009 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett И тамошние модераторы трут нещадно эти сообщения.
Пойдите и попробуйте там покачать права в той же мере как на данном ресурсе, даже две жёлтые карточки не успеете получить как забанят. И правильно сделают.

хз, мой флуд не трут (но карточки получаю исправно)
как по мне либо модерить темы либо нет, а так чтобы пришел врубил бан кому увидел, ушел, это как то неправильно (опыт модерства имею и если работал в теме - то обрабатывал всю и в соответствии с правилами ресурса)

> нетерпячку по дополнениям

думаю скорее по исправлениям для начала...

tohtamish - offline tohtamish
01-10-2009 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ещё. Когда с энного раза миссия проходится, совершенно не чувствуешь радость заслуженной победы, радость от преодоления трудности. Одна досада из-за тупо потраченного времени и нервов. На справдливые вопросы "почему нанятый герой уходит гулять, когда громят базу" разработчики ничего не могут ответить, кроме "так и было задумано". Хорошую игру сделать не смогли, зато сумели прикрутить высокую сложность по умолчанию и мудрёную античитерскую систему.

Dominik - offline Dominik
01-10-2009 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сложность помоему нормальная, для олд скульных игроков всамый раз. Хотя для школьников всетаки стоит сделать Изи мод Когда герычи не мрут а выносят всех спол пинка, и кач в два раза быстрее и бабок вагон и здания не убиваемый.
А еще разрабам нуно заказать новй дизайн зданий у путевых дизингеров, или конкурс провести. А то чото дизайн и графа расстраивает
Особенно когда смотриш на последних сеттлерсов и Анно.

tohtamish - offline tohtamish
02-10-2009 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во всех олдскульных играх была настройка уровня сложности. Почему здесь нет? Наверно потому что это слишком сложно для разработчиков, делать нормальные игры. Пришлось бы настраивать скрипты, регулировать поведение врагов. Ведь банальное изменение получаемого и наносимого урона пусть даже на милиметр в ту или иную сторону - добило бы окончательно кривой баланс игры. И ограничиться увеличением-уменьшением мощности юнитов нельзя, надо регулировать их количество, поведение. А это слишком сложно для Иноко...

Всё было нормально до миссии где надо 35000 заработать. Какого хера вообще такое делать? Ладно, все остальные сложным миссии, которые НЕ НА ВРЕМЯ, - их можно было пройти, развиваясь во время постоянных атак на базу. Но там, ёксель-моксель, вообще же пройти невозможно. Мне кажется, комп ИИ спокойно управляет этими разбойницами "вручную", метко наводит их на каждое здание - в то время когда мои мечники нифига не защищают базу, пустая трата денег на задания по защите и атаке. Пока мои отреагируют, пол базы уже нету. Ноль удовольствия от такой игры. Да и в предыдущих миссиях совсем не радовало переигрывать. Тот же дракончик, к примеру. Как разработчики не могут всё-таки понять, что это НЕ ИНТЕРЕСНО. Абсолютно нет никакого удовольствия от игры. И надо быть законченным задротом, больным неадекватом, чтобы радоваться таким своим "победам".

dezintegration - offline dezintegration
02-10-2009 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



11 страниц оффтопа их темы "Впечатления, отзывы" переехали сюда. Настоятельно рекомендую все прочие дискуссии здесь и продолжать


__________________
Best Way
1C-SoftClub

int19h - offline int19h
02-10-2009 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Всё было нормально до миссии где надо 35000 заработать. Какого хера вообще такое делать? Ладно, все остальные сложным миссии, которые НЕ НА ВРЕМЯ, - их можно было пройти, развиваясь во время постоянных атак на базу. Но там, ёксель-моксель, вообще же пройти невозможно. Мне кажется, комп ИИ спокойно управляет этими разбойницами "вручную", метко наводит их на каждое здание - в то время когда мои мечники нифига не защищают базу, пустая трата денег на задания по защите и атаке. Пока мои отреагируют, пол базы уже нету.

Эта миссия проходится на раз, главное - понять, что в ней вообще не нужны сильно раскачанные гильдии, и замок выше 2-го уровня. Все деньги в рынок + 3 гильдии воров + 2 рейнджеров в начале, исследуем только зелье лечения, и все - такая толпа вынесет всех вражеских воровок, и на них же раскачается, и оживлять их стоит копейки. Воровки с удовольствием охраняют все постройки за флаги защиты по 200gp, ставим их для защиты караванов... все. Больше _никто_ не нужен (т.е. не надо тратить деньги на магов, на кузню...), единственное что, если появится кладбище - можно разориться на послушниц.

Dominik - offline Dominik
02-10-2009 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



int19h во-во! точно! Поменьше апгрейдов в кузнице, и почаще юзать Артефакт на Золото.

А по поводу переигрываний и задротов, скажу что это на любителя ктото часто переигрывает, а ктото нет.
Для меня например гораздо более ценен гейм экспириенс полученный не от спинно мозговых рефлексов тупова закликивания а от осмысленной логической деятельности, хотябы той что позволяет выработать алгоритм наиболее удобного прохождения миссии. Видимо каждому свое. Ктото любит подумать - ктото нет.

Изменено: Dominik, 02-10-2009 в 16:26

Barnett - offline Barnett
02-10-2009 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



думаю скорее по исправлениям для начала...
И это тоже. В общем хочу нового.
Эх.. дали бы новый режим игры, где можно эффективно лордов прокачивать...

Red-Leader - offline Red-Leader
05-10-2009 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне лично игра понравилась.
Самый большой минус - короткая очень. Что тут все на сложность ругаются - ума не приложу.. Я о существовании артефактов например узнал только в последней миссии, а до того играл без них вообще. И проблемы у меня были от силы с двумя миссиями - с наследниками трона (всё же отбивать атаки с двух фронтов не очень удобно было, сначала слил спаму эльфиек с верхней вражеской базы) и с накоплением золота за отведённое время (поначалу сглупил и проапгрейдился до 3 уровня, потом переиграл на 2-м и никаких проблем).
Так что имхо сложность в самый раз. ИИ иногда тупит (бесконечный цикл побежал на флаг - испугался моба - побежал домой - побежал на флаг), озвучка средненькая, юмор метами топорен.. Ну и всё пожалуй. Графика имхо нормальная, стиль игры тот же... В общем лично я вполне доволен проведённым временем.
Только побольше бы - проходицца игра за 2 вечера.
Всё вышеперечисленное - исключительно моё личное мнение.

tohtamish - offline tohtamish
05-10-2009 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по поводу переигрываний и задротов, скажу что это на любителя ктото часто переигрывает, а ктото нет.
Для меня например гораздо более ценен гейм экспириенс полученный не от спинно мозговых рефлексов тупова закликивания а от осмысленной логической деятельности, хотябы той что позволяет выработать алгоритм наиболее удобного прохождения миссии. Видимо каждому свое. Ктото любит подумать - ктото нет.
Изменено: Dominik, 02-10-2009 в 20:26


Но почему надо переигрывать? Почему нельзя допустить ошибку в миссии -> получить урок -> сделать вывод -> исправить ошибку -> продолжить играть? Почему неправильная тактика стопроценто ведёт к проигрышу? Нет гибкости, свободы, зато есть несовершенство в каждом аспете игры. Сделать достойную сложную игру не так-то просто. Иноко просто предлагают нам игру в одни ворота, где незнающий игрок проигрыавет по умолчанию. И кстати, после последней миссии трудно вспомнить что-либо из сюжета, сказочная атмосфера не блещет оригинальностью, нет запоминающихся изюминок.
А весь ваш так называемый "экспириенс" сводится к банальной застройке башнями и игре на скорость.

MorkMork - offline MorkMork
05-10-2009 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>А весь ваш так называемый "экспириенс" сводится к банальной застройке башнями и игре на скорость.

Вы бы хоть прибавляли *IMHO* или *по моему скромному мнению*, как делают более воспитанные личности. Как, простите, ср.. в коментах, так все это делают яростно и безапеляционно; ну а если, не дай бог, человек хочет игру похвалить, так ему сразу стыдно, он извиняется за то, что высказывает *свое скромное мнение*

olgapuz74 - offline olgapuz74
05-10-2009 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ссылка, где можно узнать про ИМХО:
http://ru.wikipedia.org/wiki/ИМХО


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

tohtamish - offline tohtamish
05-10-2009 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы бы хоть прибавляли *IMHO*

Это просто модный стереотип, воспитание тут не при чём. То, что человек всегда высказывает своё мнение - это понятно и без лишних упоминаний. Говорить такое уместно в двух случаях: когда кроме своего высказываешь ещё какое-то мнение (что сложно представить, хотя всякое бывает...), и просто как оборот речи, вводные, связующие слова. А моя эмоциональность обословлена негативными эмоциями, которые я получил во время прохождения. Я имею право на эти эмоции.
Это не хардкорная игра, это плохая игра. Хардкорная игра - это когда стороны находятся в равном положении, с равными стартовыми ресурсами и игрок борется с умным компьютерным ИИ. Поиграйте в классические РТС в скирмиш на большом уровне сложности, поймёте что такое честная игра. А здесь вообще нет баланса, здесь стороны настолько разные, что в принципе не сравнимы. С одной стороны худая база, которая при определённом количестве башен превращается в бессмертную базу, а со стороны компа - точки бесконечные респауна. Воевать против бесконечных точек респауна. Вообще-то на дворе 20009 год, Иноко.

Allard - offline Allard
05-10-2009 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Послерелизная лихорадка плавно перерастает в нетерпячку по дополнениям. --- Минуты 3 втыкал в эту фразу, млин чувак ты прав на 100%


__________________
Не проси и не обижайся.

Текущее время: 07:20 << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru