Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЗВ-модели из бумаги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >>
Lord - offline Lord
25-09-2004 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сокола склеил вот это моделька детализирована ака надо пока самая лучшая из всех.
Ну ещё TIE Fighter украинский клёвый

Demonator - offline Demonator
28-09-2004 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за ссылки всем! Склеил несколько моделей - ISD, Mil. Falcon, AT-AT, AT-ST, и сегодня доделал TIE-Fighter - очень реалистичный, правда, с остеклением кабины намучился (оно немного криво вставилось и "решетка" малость деформирована).

Изменено: Demonator, 29-09-2004 в 16:06

ZEAl - offline ZEAl
28-09-2004 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demonator картинка битая...

zabel - offline zabel
29-09-2004 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага.. всего 15Кб, а размеры....
Demonator Запость картинку заново

Demonator - offline Demonator
29-09-2004 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С картинкой глюк... Слишком большая была, не запостилась... Выкладываю новую.


Demonator - offline Demonator
29-09-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вид сзади.


Demonator - offline Demonator
29-09-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Star Destroyer & AT-AT.
P.S. А почему у меня ISD белый? На картинке на сайте он был нормального серого цвета, а в PDF-файле почему-то белый. Сайт, с которого скачал - www.linkclub.or.jp/~shun-pop/


Demonator - offline Demonator
29-09-2004 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AT-ST (они такого цвета из-за цветовых глюков в принтере; будем считать, что это такой камуфляж )
Другие "non-Star-Wars" модели: полярная сова и мотоциклы Yamaha - SR-400, R-1 и T-Max. Детализация мотоциклов впечатляет!


Lancer - offline Lancer
29-09-2004 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Demonator
Ай, молодца!

Lord - offline Lord
08-10-2004 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забель склеил я твой нос очень ничего получается только лепестки трудно склеить растояние между ними маленькое призодится в торец клеить

Raan - offline Raan
17-10-2004 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, лично, клею из ватмана клеем ПВА. Единственное, мелкие трубочки типа пушек приходится делать из обычной принтовой бумаги 80г. Минус ватмана - распечатка получается не такая чёткая, как на нормальной бумаге, и цвета немного другие. Но, в общем, терпимо. Мелкие детали - это фигня, главное, опыт иметь. /я параллельно занимаюсь авиамоделированием/ Главная фишка: купите прозрачную автомобильную эмаль и после склейки обработайте модели несколькими слоями - прочность и внешний вид заметно улучшаются.

GibajD - offline GibajD
18-10-2004 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel
Скажи плиз, где ты на Х-Винге столько мелких деталюшек нашел? (я весь нет обыскал - нигде хороших детальных фоток не нашел). Самая детальная - это модель в 3Дмаксе, но там даже с фильмом есть расхождения.
Мне прост интересно - а то я тоже делал. но на время забросил в связи со сменой места жительства Собрался продолжить - поэтому посмотрел все что ты уже успел сотворить и поразился

p.s. Теоретически весьма глупо распологань настолько тонкие и мелкие агрегаты снаружи - один выстрел и все... может они конечно не важны. но тогда нафига они вообще надобны + безумное нарушение аэродинамики.

zabel - offline zabel
18-10-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD Нашел я их на модели пластиковой от ФайнМолдс из Японии заказал через инет. Модель в масштабе 1:72, а я чернеж "содрал" у них на основе самого пластика + схемы сборки и наклейки деколей. У меня на сайте есть та схема нарисованная. В отличии от ранее везде публикуемых БлюПринтов, и моделей от разныз американских фирм, выпускающих Х-Винг, я считаю японский вариант самым лучшим и отвечающим прототипу из фильма.
А в 3ДМАХ-е самая последняя модель лежит вот здесь: http://scifi3d.theforce.net/details...atID=10&key=572

мое:

Я с этим товарищем когда-то преписывался, просил эту модель, когда он ее еще делал, но он не дал, сославшись на то, что он ее делает с разрешения одного из моделистов студии Лукаса в ЛА, обмерял там на месте модели, снимавшиеся в фильме и т.п. Поэтому пришлось с нуля самому на основе чертежей моделить.
И сразу предупрежу, что эта МАХ-овая модель не развернется в бумаге Там у него хитро маски сделаны и прочее.....
Пока у меня все стоит на месте, хотя осталось только внутреннюю часть двигателя в крыле сделать, а нос я для теста пока разворачивал.

ЗЫ: ну теоретически - то это фантастика.... А по самому крафту - то у него проэцируются щиты вокруг, поэтому сразу нада щиты посбивать а уже потом только те части будут отрываться.... С другой стороны, если части какие-то снаружи, то они не столь критичны в случае попадания для выведения боевой единицы из строя....
Ну а насчет аэродинамики... Как я раньше говорил, в ЗВ вообще фактически ни один из крафтов в реальной жизни не полетел бы. НА то они и ЗВ, потому как в далекой, далекой галактике..........

ЗЫ ЗЫ: еще:
ЕГО...


МОЕ...

Изменено: zabel, 18-10-2004 в 11:59

Porco Rosso - offline Porco Rosso
18-10-2004 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, я в Японии Х-винг живьем видел, 1:1. Ураган

Foks - offline Foks
18-10-2004 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
макет? фотка есть?

zabel - offline zabel
18-10-2004 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso ага.. хотелось бы документального подтверждения

GibajD - offline GibajD
18-10-2004 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а чего у тебя двиг зеркально оторажен?

zabel - offline zabel
18-10-2004 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я пока один делаю, а потом нада будет поправить, а чтоб с одним ВАМ, уважаемые, не показывать, то побыстрому отзеркалил и отрендерил

Porco Rosso - offline Porco Rosso
18-10-2004 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks zabel

Макет, применявшийся в съемках. Это была выставка LucasFilm, ну про нее тут уже писал Спейд в свое время.

Фоток нет - там жестоко запрещали фотографировать внутри. Японцы бы разрешили, но американцы - никогда.

Только память и осталась Ну и афишка, естественно. И фотки снаружи.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
18-10-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Собственно, снаружи.


А это в местной кантине меню такое

zabel - offline zabel
18-10-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ж говорю - америкосы КАЗЛЫ!
Ничего им бесплатного! Все за деньги!!!
И плевать на авторские права! Пусть ЛУкас удавится

Sithoid - offline Sithoid
18-10-2004 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel Казлы. Ничего. Всё. Плевать. НЕТ, НЕ НАДО!

zabel - offline zabel
27-11-2004 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу моделям сайтик посвятить
наброски: http://www.swmodels.zabel.kiev.ua/

Lord - offline Lord
27-11-2004 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а хвинг когда доделаешь?

zabel - offline zabel
28-11-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а Ч-Винг его знает! это так, промеждупрочим рисовал, а за доделывание все некогда сесть...
на работе траблы.... Но это отмазки Еще рисую потрошку...

Текущее время: 07:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru