Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Дополнительный контент и Majesty 2
Поддерживаете ли вы такую политику 1С?
Да! Конечно!
Не-е-е-е-ет! Только не это!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Rime - offline Rime
03-09-2009 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласен.

Скоро узнаем, что день грядущий нам готовит и самоубийцы у нас торгуют играми или нет...

AleXX - offline AleXX
03-09-2009 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне каацца, что когда разрабы никак не комментируют какие-то моменты

поясняю: "разрабы" не занимаются продвижением игры с начала июня, с начала июня продвижением игры, в том числе работой с комьюнити, занимается издатель 1С, так что "разрабы" в данном случае не при чем.

capushon - offline capushon
03-09-2009 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А жаль

Seal - offline Seal
03-09-2009 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нифига голосов, откуда столько? Кто-то счетчик крутил?


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

whiter - offline whiter
03-09-2009 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока у меня нет уверенности(как у 1с), что возникнет необходимость, что либо, дополнительно покупать.

Seal
бот.

dezintegration - offline dezintegration
03-09-2009 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Нифига голосов, откуда столько? Кто-то счетчик крутил?
бот.
не понял юмора, чесно говоря. вернул результаты голосования на примерно прежний уровень...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Heyrock - offline Heyrock
04-09-2009 07:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поясняю: "разрабы" не занимаются продвижением игры с начала июня, с начала июня продвижением игры, в том числе работой с комьюнити, занимается издатель 1С, так что "разрабы" в данном случае не при чем.
Ну, это сразу резко меняет дело !!!!

А контент тоже 1С дорисовывать будет? Впрочем, это не важно.

Если не устраивает слово "разрабы", то можно предложить: "чуваки, делающие игру в какой-то определенный момент времени"


__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !

Ranger-13 - offline Ranger-13
04-09-2009 07:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что сейчас делают они?

capushon - offline capushon
04-09-2009 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пьют шампанское и с ужасом готовятся выпускать патчи с контентами. Дему ещё делают.

Heyrock - offline Heyrock
04-09-2009 07:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как все нормальные люди догуливают отпуск или повели детей в школу


__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !

AleXX - offline AleXX
04-09-2009 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, это сразу резко меняет дело !!!!

А контент тоже 1С дорисовывать будет? Впрочем, это не важно.

Если не устраивает слово "разрабы", то можно предложить: "чуваки, делающие игру в какой-то определенный момент времени"


Heyrock, меня вполне устроит, чтобы Вы поняли то, что Вам сообщили и не пытались изображать тут Петросяна из себя.
Тема на этом закрыта.

Heyrock - offline Heyrock
04-09-2009 08:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX
Смею заверить, что я человек неконфликтный и для общества неопасный.

Ваша неспособность распознать и оценить шутку вызывает у меня сильное огорчение и озабоченность. Но по заверениям британских ученых это поправимо. Варианты варьируются от медикаментозного и хирургического вмешательства до самовнушения и подключения неизведанных ресурсов нашего организма и сознания.

Не позволяйте Вашему статусу администратора душить в Вас человеческие эмоции и довлеть над Вашим эго!

Я в Вас верю !


__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !

capushon - offline capushon
04-09-2009 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Столько разговоров про дороговизну, активацию. А как такой вариант? Выпустить синглплеер отдельно, без активаций и дешевле? Просто как вариант подумалось, идея не ахти, но не хуже того что есть. Чтобы вы тогда подумали? Сингл+Мульти автоматически становятся вроде как расширенным изданием. И гдавное свобода выбора.

Оффтоп и мысли вслух. Мрачно и задумчиво не торопясь: "Как может человек НЕконфликтный, неопасный быть глухим и не понимать то что сказано прямым текстом для меня загадка... Видимо где-то тут чья-то ошибка"

Изменено: capushon, 04-09-2009 в 14:00

whiter - offline whiter
04-09-2009 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подождем, отзывов(например, АГ.ру про откровенное г., прямо так и скажет), демки и цифровой версии за "400р".

dezintegration
По моему там 18 было. Да и прикол, получился бы, если счетчик "за" в минус ушел.
И загляни в приват.

xKSAx - offline xKSAx
06-09-2009 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1С само "хоронит" продажи игры. Не выпустив демку они не дают людям оценить игру и тем самым толкают людей на скачку пиратки с сети для оценки игры. и поверьте добрая половина скачавшая пиратку уже не купит лицензию. и хочу заметить что разговоры про то что, те кто уважает труд разрабов всеравно купят диск. Таких единици, и это факт. так что первый гвоздь в крышке гроба игры уже есть.

Ну а вторым гвоздем стенет конечно онлайн магазин дополнений к игре. По сути идея вообще бредовая. За что люди должны платить им после покупки игры, мне не понятно, это же не какой-нибудь ВоВ, где постоянно подерживаются сервера, на которые падает колоссальная нагрузка от многомиллионой армии фанатов. Но тут все затраты вложенные в игру должни отбиваться в первоначальной стоимости игры и не более того.

С таким успехом они и за патчи могут начать требывать деньги - вот это на самом деле будет прорыв в индустрии игр.

Лично я подумывал прикупить лицензию, если игра окажется стоющей. Но теперь точно не куплю. Ато выходит что с меня пытаются содрать полную стоимость чуть ли не за демку, а потом доплатить еще и за пряники к игре.

capushon - offline capushon
06-09-2009 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кажется из контингента "а я бы всё равно не купил бы"

dezintegration - offline dezintegration
06-09-2009 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



xKSAx
мне по должности положено адекватно реагировать на все сообщения, какими бы они ни были. Сомневаюсь, но все таки попробую лояльно отозваться о вашем сообщении:

1С само "хоронит" продажи игры. Не выпустив демку они не дают людям оценить игру и тем самым толкают людей на скачку пиратки с сети для оценки игры.
Бред №1. 1С в течении года активно занималось продвижением игры, регулярно публиковались новые скриншоты и видео, часто появлялись новые интересные статьи на сайте игры, у игроков была возможность задать вопрос разработчикам и получить на него подробный ответ, в конце концов, в прожлом году на Игромире демонстрировалась играбельная версия игры, М2 получила звание лучшей стратегии на КРИ-2009... Я не могу назвать другую игру, при разработке которой была выполнена такая масштабная работа с общественностью. Ну а фразу о том, кто кого толкает к скачиванию пиаток, с вашего позволения, я вообще комментировать не буду.

и поверьте добрая половина скачавшая пиратку уже не купит лицензию
Бред №2. один мой знакомый, работающий в сфере распространения программного обеспечения на одном из тематических форумов говорил, что многие сначала покупали пиратские версии игр, но спустя пару дней возвращались и покупали уже лицензию той игры, которую они купили до этого. Если вас терзают сомнения по этому поводу, то могу предоставить ссылку на то, где это было сказано.

Таких единици, и это факт.
я не возьмусь утверждать, сколько таких людей, может их единицы, может десятки, а может быть даже тысячи. а теперь вы мне ответьте: с чего вы взяли, что это факт? Может быть, вы имеете какие либо точные данные по этому вопросу и можете их нам всем здесь предоставить? В противном случае я вам советовал не кидаться пустыми словами и обвинениями в чей-то адрес.

Но тут все затраты вложенные в игру должни отбиваться в первоначальной стоимости игры и не более того.
а так и есть, всегда было, и, наверное, будет в большинстве случаев. с 11 сентября (ну, кто позже, в зависимости от региона) все потенциальные пользователи будут иметь возможность получить в свое распоряжение полноценную лицензионную копию игры Majesty 2 (читаем выделенное жирным шрифтом до тех пор, пока фраза не запомнится подсознанием). Все последующие дополнения и контенты тоже будут служить именно как дополнения и контенты - не в ущерб оригинальной игре.

С таким успехом они и за патчи могут начать требывать деньги - вот это на самом деле будет прорыв в индустрии игр.
здесь одно могу сказать - прорыва уже не будет. 1С уже продавала патчи за деньги. К примеру это было с мини-аддончиками к игре "Полный привод 2", когда в продаже вышло сразу 5 позиций с просто дополнительными моделями машин. Хорошо ли это, или плохо - этого я вам не скажу, могу лишь предположить что ценители этим были довольны а те, кому это попросту не нужно - просто прошел мимо этих изданий.

Лично я подумывал прикупить лицензию, если игра окажется стоющей. Но теперь точно не куплю.
очень стандартная отмазка - ни одной новой мысли. Что касается пряников, то никто не заставляет вас их покупать - это дело добровольное. Оригинальную игру можно "кушать" и без "пряников", и тоже будет "вкусно".

PS: у вашого сообщения было две судьбы - либо удаление (станлартный пост с непонятными претензиями непонятно кому, 0% ценности для форума) или попытка вам хоть как-то что-то растолковать. Во избежания дальнейших претензий, я все-таки решил хтть как-то обьяснить вам суть. Как говорил в свое время Морфеус - "Я предлагаю всего лишь правду".


__________________
Best Way
1C-SoftClub

aNoobIs - offline aNoobIs
07-09-2009 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня только одна реакция...
За что?! Почему именно маджести 2...

Вот честно, собирался купить лицуху (думал даже коллекционку взять если будет, благо дело коллекционка "Кодекса войны" у меня есть, - замечательнейшая игра) из уважения к Инноко, Парадоксу и отечественному игрострою, но после того как прочитал про онлайн-активацию и микротранзакции... Не куплю и точка. Хотя и понимаю, что мои 400-900+ руб совершенно не сыграют никакой роли... к сожалению.

Более комментариев не имею.

Xpromt - offline Xpromt
07-09-2009 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но теперь точно не куплю.

Не куплю и точка.

Честно говоря, мне не понятен подобный негатив, ведь еще толком не известно что и как будет. Возможно и не будет платного контента, а если и будет, то непонятно пока как это все будет реализовано. Из-за чего панику разводить?

но после того как прочитал про онлайн-активацию и микротранзакции...


Информация достоверна? Можно ссылку, где вы это прочитали?

Вот честно, собирался купить лицуху (думал даже коллекционку взять если будет,...

Кстати, а это идея: если будет платный контент, то в коллекционку его запихать в качестве бесплатного бонуса.

Heyrock - offline Heyrock
07-09-2009 07:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я куплю лицензию.

И мне плевать, что Мэджести 1 я никогда в глаза не видел или что прикрутили он-лайн магазин.


__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !

capushon - offline capushon
07-09-2009 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Черт. Прямо бот какой-то сочиняет послания.
У меня только одна реакция...Вот честно, собирался купить лицуху... ...из уважения к Инноко... Не куплю и точка.
Жесть. Что там про общественное сознание сказано?

P.S. Мне тут в личке подсказывают, что это не бот. А я высказал свое впечатление, никто не говорил, что именно бот сидит и сочиняет. Кто не верит, пущай поищет схожие посты и убедится сам в схожести. Что я могу поделать, если я такой наблюдательный. Без обид. Это моё личное мнение. Хех.

Изменено: capushon, 07-09-2009 в 07:50

aNoobIs - offline aNoobIs
07-09-2009 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо же... Какая бурная ракция.
Вам-то, господа, что с того, что я не куплю игру? Это моё личное мнение и мой выбор.

Если вам интересно, мои основания. То тут всё очень просто.

Если бы 1С хотелось сделать болаго нам простым смертным покупателям, то они бы не сдалали этого против нашего собственного желания. Спросите 10 человек, как минимум 8 отнесутся с подозрениям к "микротранзакциям". Это не я придумал, вон прикрученный опрос это полностью подтверждает, не смотря на всю его нерепрезентативность.

Вывод: они хотят банально заработать больше денег. Это совершенно нормально, мне просто не нравятся такие методы вот и всё.
С микротрансакциями сталкивался и не раз: ничего хорошего в них нет в любой их ипостаси. А микротрансакции в оффлайн игре... Вообще ппц. Так и до платных багфиксов дойти можно.

Barnett - offline Barnett
07-09-2009 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не выпустив демку они не дают людям оценить игру и тем самым толкают людей на скачку пиратки с сети для оценки игры

Забавное утверждение.
Я качаю из сети в следующих случаях:
1. Бойкот издателя. Скажем издатель мне чем-то насолил. Сюда же можно отнести: мудрёную защиту; хамство со стороны разработчиков или сотрудников издательской конторы; ограниченное количество деактиваций.
2. Игра выходит с большой задержкой в России, а играть хочется уже сейчас.
3. Заинтересовала игра, но на счёт покупки не уверен, а торрент простаивает, кроме того найдены источники.. Тогда я могу и скачать её. Однако если игра меня заинтересует я, скорее всего, её куплю.

Хочу добавить, что цена продукта играет также не последнюю роль. Купить лицензию за 1150р. или же за 80-150р. - а что поделать, кому сейчас легко. Приходится выбирать более выгодные предложения. А учитывая как сейчас "лицензионщики" относятся к потребителю своей продукции (хамят, накручивают цены, ставят враждебные защиты,..) трудно не соблазниться более дешёвым вариантом.

А что касается демки, так из-за её отсутствия я вообще не огорчался никогда. Единственной демкой в моём геймерском стаже была дема Г5. И то, не для оценки игры, а для "поиграть быстрее".

Xpromt

Информация достоверна? Можно ссылку, где вы это прочитали?
Достоверна. На АГ.ру в теме М2.

Возможно и не будет платного контента, а если и будет, то непонятно пока как это все будет реализовано.
Будет. Сказали же, с первым патчем добавят е-шоп.

Из-за чего панику разводить?
Из-за того что мы знаем примерно как всё это работает и нам это не нравится (см. посты выше). Кроме того можно добавить и опасения (паника - громкое слово) по поводу баланса, хотя я эти опасения не особо разделяю.

Кстати, а это идея: если будет платный контент, то в коллекционку его запихать в качестве бесплатного бонуса.
Я был бы рад, если бы запихали в аддон в виде платного бонуса. Но если смотреть на аналогичные примеры (Sims3? ETW, DOW2), такого не будет. Эксклюзив, так сказать.

Изменено: Barnett, 07-09-2009 в 08:50

Barnett - offline Barnett
07-09-2009 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати проскочила инфа из официальных источников, демка будет и до релиза. Хмм.. и когда они успеют...

AleXX - offline AleXX
07-09-2009 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати проскочила инфа из официальных источников, демка будет и до релиза. Хмм.. и когда они успеют...

я писал еще позавчера, что демо-версию закачивали на сервер 1С еще в пятницу, почему они ее не выкладывают - не знаю.

Текущее время: 11:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru