Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » А давайте обсудим вещички\спеллы?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Karapuzik - offline Karapuzik
Smile10-07-2001 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А давайте обсудим вещички\спеллы?

что из боевых и просто полезных спелов стоит учить,а то дальше стана и харма не ушел,стремно в непойми что вливаться...со шмотками тож пока как то кисло...дред армор и квелый мечик магисский с небольшой навеской в дамаг...лажовые чармед колечки...руки-ноги в железках простых
есть аркане плэйт все ресисты +10,но от электричества стойкий 0,тяжелый он саббака(с силой 21 от земляной силы с ним легкая перегрузка-это чтож с плэйтами всегда так будет??? или если силу до конца качнуть то что то измениться?),так что хожу в дреад арморе-и откуда у этого нагрудника с лямочками АС больше чем у полноценного плэйта??? ...продолжайте

------------------

zeus - offline zeus
Smile10-07-2001 10:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из спелов выучил полностью школы Force и Summoning, а также заклинания Unlocking. Полезное заклинание Jolt для ближнего боя - наносит повреждение противникам, стоящим рядом с тобой. Lighting Bolt хорошее заклинание для дистанционного боя, но жрет много маны. Дизинтеграция хороша против очень крутых одиночных монстров - наносит повреждений несколько тысяч, но и маны жрет 50 ед. Защитный щит жрет сильно ману, но иногда полезен. Из заклинаний Вызова лучшее, на мой взгляд, вызов Орка-гвардейца 30 уровня, с силой 26, который рубит всех на куски. Конечно экспы идет меньше, но иногда оно того стоит. Вызов Фамиляра - существа, которое бегает с тобой, пока его не убьют не понравилось. Появилось нечто, напоминающее летучую мышь, без инвентаря, при боях с народом в броне наносит повреждения и себе, хотя дерется неплохо.

Kaban - offline Kaban
Smile11-07-2001 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для меня красивого Вт - 3, неплохо первая маги из водяных, вешаешь 2 спела: Вт - 11, и сразу всем нравишся, и цены становятся интересней. А если совместно с очарованием (зачарованием), совсем красора, т.к. "стун" все равно нужон по началу, кстати он и големов стунит (главное стунить последним ходом)

davvol - offline davvol
Smile11-07-2001 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть какое-нить ручное оружие мощнее pyrotecnic axe?

Qteeth - offline Qteeth
Smile11-07-2001 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pyro axe -решение но вот после того как он кудато утерялся я в таранте дней 30 менял ассортимент у junk tradera и так и не смог купить древко для топора

davvol - offline davvol
Smile11-07-2001 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Qteeth
В каладоне у кузнеца продается готовый Feather-Weight Axe.

layka - offline layka
Smile11-07-2001 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



а не надо древко - готовые "в пол веса" топоры продаются недорого у дварфов.
но все-таки самый крутой ножик находился по квесту пирата.
и этот же ножик самый задумчивый, т.к. если решишь им махать - будешь плохишем...
из обычного оружия - arcane axe, конечно. и еще был мечик такой, "великий магический".
но это все для магов.

Vorchun - offline Vorchun
Smile11-07-2001 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как человек, почти прошедший игру магом - рукопашником, скажу :
Ветка Summoning бесполезна. Проще взять компаньона, его не надо вызывать, и, что важнее, они ПЛОТНЕЕ вызываемых монстров. Хотя, конечно, если рассматривать ЧИСТОГО мага, и без компаньонов, тогда может быть огр будет в чем-то полезен. Да даже и чистым магом можно вполне обойтись без саммонов.
A must have spells:
Все, которые поднимают боевые параметры (сила, декста, конста) (20 Str, Dx - это танк, ему не нужен никто)
Телепорт
Unlocking Cantrip - с 100% аптитудой открывает ВСЕ.
Остальные спеллы по вкусу. Естественно, Int нужен 20. Это тоже must have.

Rakshasa - offline Rakshasa
Smile11-07-2001 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force - весь обязательно!!! Просто в Tulle появится возможность стать мастером одной из магий, ну и я выбрал Форс(все спеллы стоят в 2 раза дешевле!) и до конца игры забавлялся молниями и дизинтегратором! Просто полный рулеззз! Особенно когда мочил два десятка автоматонов 30 уровня!

Jupiter - offline Jupiter
Lightbulb12-07-2001 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня всего 2 полностью выученных школы - Necromant Black и еще самая первая. Вполне хватает.
Так что пока теряюсь в сомнениях, что учить дальше. (а поинты пока копятся до солидных проблем)
Файтер я нулевый - скорее всего классичекий маг. Файтингом у меня занимаются саммоненные файтеры 12-го уровня. Дешево и сердито.

Выучил на днях Stun - впечатления не произвело.
Все-таки на тольпу не скастуешь Поэтому несмотря на заверения людей, что это привыкание и скучно - НИЧЕГО подобного. Редко прибегаю.

Rakshasa - offline Rakshasa
Smile12-07-2001 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jupiter
Учи огонь - очень пригодиться в жизнь! Fireflash - наш ответ "стаям товарищей" . А огненный элементаль чего стоит!

Rakshasa - offline Rakshasa
Smile12-07-2001 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
У оружия важен не только урон, но и спид-фактор, тем более если сила 20(тут уже лучше нанести 2 удара лёгким оружием, чем один - тяжелым). Вот я к примеру нашел(в смысле снял с трупа) в файтинг пите на диспая айленде мечик 10-15 урон, но скорость -20!!! Удар им стоит толи 2, толи 3 акшн поинта.
ИМНО это лучшее оружие для мага что я нашёл.

VooDoo - offline VooDoo
Smile13-07-2001 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa

А у Balanced Sword скорость еще больше и что ? Зато после удара PyroAxe далеко не каждый монстр останется стоять на ногах. Так что все таки скорость скоростью, но и дэмедж забывать не надо .

Rakshasa - offline Rakshasa
Smile13-07-2001 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
PyroAxe - вроде это чудо техники не для магов
А Balanced Sword - непомню точно, но кажись тоже технологическая штучка. Как следствие - 3 из 4-х ударов - critical miss.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
Smile13-07-2001 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Кстати, маги тут выпендривались, что у них resurrect есть, а убогие технари ничего хорошего с мёртвым сотоварищем сделать не могут. Ну так ещё как могут: называется это чудо Reanimator, делается из Cure All и Large Capacitor. В минусах то, что весит эта прелесть 300 камней, да ещё нужно иметь экспертность 90 в Herbology, до которой у меня лично руки не дойдут никогда. А 6 мануалов - это ещё 1200 камней, совсем как Mechanized Plate
Но главное, что можем, если захотим

Alexvn - offline Alexvn
Smile13-07-2001 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Кстати, нашел тут дубинку - в статистиках в том числе стоит странная фраза Aids enemies. Вряд-ли она заражает вражин спидом, посему - что бы это значило? Особого эффекта не заметил.

Кроме того, имеется некий кафтанчик - в описании упоминается аббревиатура FOT. Что это?

layka - offline layka
Smile13-07-2001 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Alexvn,
это разновидности непростого оборудования, для крутых
при одевании/взятии в руки, пентаграмма рисуется, замечал? у таких вещей наряду с плюсами есть минусы, так булава как-то помогает (глалол to aid) врагам - как именно я тоже не понял, но как-то помогает.
fot/dot сигнализируют, что поражающий эффект не одноразовый, а "over time". т.е. звезданет не один раз, а будет колбасить всю дорогу.

кольцо невидимости, например, снимало у меня по 50 фатига за 10 сек.

есть убойный меч еще, с random fire damage, у него дэм по врагам практически двойной по сравнению с arcane axe, но периодически сносишь себе под четверть здоровья и под треть фатига

davvol - offline davvol
Smile13-07-2001 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какая самая лучшая бронь?
Я лучше механид армора ничего не встречал, лучше есть?

Alexvn - offline Alexvn
Smile13-07-2001 21:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



layka
А мы и есть крутые Да, пентаграмму видел, и то, что aids - помогает, я тоже в курсе Просто эффекта не я не заметил, вот и интересуюсь, может кто изучил. Сунул ее Вирджилу, пусть помогает, кому хочет. А FOT, стало быть - Fatique Over Time, фатик будет сниматься все время, так что ли? И то, и другое, кстати, нашлось в замке в Ashbury.

davvol - offline davvol
Smile13-07-2001 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот и еще, сделал я себе medical aracnid, а как ее активировать не знаю
И так кидал и сяк, и атаковал ее, нихрена.
Как ее включить???
ЗЫ: Все эксперименты проводил с половинной потерей жизни.

layka - offline layka
Smile14-07-2001 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Alexvn,
ааааа, крутые? в эшбури?
тогда скоро на isle of dispire около обезьяны перчаточки найдешь - носи. на здоровье

Alexvn - offline Alexvn
Smile14-07-2001 01:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



layka
Крутые, конечно. Мы просто так гуляем

Scorpio - offline Scorpio
Smile14-07-2001 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Судя по всему это глюк с самодельным мед пауком. Потому что который по квесту дают работает, а сам склько делал так и не активизировал. А вещь стоящая, и дерется и всю команду лечит.

davvol - offline davvol
Smile14-07-2001 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpio
Ну ёёёёёёёё!!!!!
А где квестовый паук? И как его получить?

Karapuzik - offline Karapuzik
Smile18-07-2001 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в первой стихии(там где телепорт)есть заклинаниие(3 или 4 по счету),которое сразу к врагу переносит-оно не работает или я что-то не так понял?

Текущее время: 00:26 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru