Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » mm6
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Strannic - offline Strannic
Question14-10-2001 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mm6

Камрады, пара вопросов.
Давеча поимел ММ6. Она оказалась аглийская.
1.Существует ли возможность локализации. Я понимаю, что она не особенно нужна, но хочется поиграть всё понимая, в т.ч. длинные письма. Есть ли описание/перевод подобных вещей. Искал - не нашёл. С квестами вроде проще, но влом каждый раз лазить в описание-солюшен.
2.Под Win 98 SE (1024х768) цацка запускается в оконном режиме как бы её уговорить на полноэкранный?


__________________
В конце концов добро победит зло, поставит на колени и зверски убъёт.

Chikitos - offline Chikitos
14-10-2001 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Русская точно есть, например, у меня. Где ты ее сможешь найти не знаю. Если ты - в Питере, могу дать.
Кажется в опциях там есть - поставить полноэкранный режим или в окошке, но это не точно, давно играл.

bgrooshin - offline bgrooshin
14-10-2001 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Strannic
Есть такое место в сети - центральный русскоязычный ресурс, посвященный играм серии Might and Magic.

Strannic - offline Strannic
14-10-2001 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Ну ты и присоветовал. Уж не знаю радоваться ли плакать. Нема тама по этим вопросам ни фига. Был я тама. ММ6 вообще полупустой. На СRPG ещё тоже нет ни чего. И на фановских недоделаных сайтах тоже был (через yandes, rambler, мета - искал.)
Единственное достойное упоминания: солюшен на игромании; в основном, словестное faq на mm.net.ru; так же faq от Ал.Володковича (закачал, а на каком сайте нашёл - не помню) и нечто лаконичное (типа советов фана) на gach.dax.ru
УСЁ. Т.е. ресуров море - информации мало. Или я плохо искал. А с другой стороны мм6 уже старая цацка, конечно. Мода прошла.

Chikitis Жаль я не Питерец. Придётся или играть буржуйскую (что и делаю) или искать нашу глючную дальше.

PS.Оконная проблема, решилась переходом (временно) с True Color (24 b) на 256 цветов.

bgrooshin - offline bgrooshin
15-10-2001 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Strannic
Ну тогда мне стыдно и сорри. Просто врезалась в память страничка с подробным описанием русификации Might'n'Magic.
Варианта было два: или mm.net или страничка Chaos Mage'а. Но в настоящее время оба мимо. Посыпаю голову пеплом.

LazyFox - offline LazyFox
15-10-2001 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оконный-полноэкранный режимы переключаются кнопочкой F4 (кажись, во всех МуМу и НоММах). Русскую видел от Фаргуса - редкостная помойка - все диалоги перепутаны, при посещении гильдий нередко улетала на х%%, что было обидно.. Правда, после нее купил лицензионную б/у, и получил удовольствие по полной программе :о) даже с месяц назад попробовал переиграть, но бросил - из-за еще не развитого склероза слишком много помню от прохождения двухлетней давности - не затягивает.. Нормальной русской - не помню, хотя что-то вроде файлов-диалогов и встречал в инете, но сам не пробовал.

Mahatma - offline Mahatma
15-10-2001 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да все там понятно, а у Хаоса есть ответы почти на все вопросы, которые могут возникнуть.
а ну если потеряли ссылку на Хаоса

rpg.sargona.ru

Strannic - offline Strannic
Talking16-10-2001 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Да, наверняка, голову пеплом нужно посыпать мне. Ответ я поставил после ночи безполезных поисков в инете. Такое вот эмоциональное состояние Так что давай лучше будем

Mahatma
Да, действительно там не сложно, в смысле квестов. Но есть глупое желание понимать усё, что говорят и пишут. А без словарика мне трудно. Приходится лазить в солюшен, а я не любитель так играть.
В башне хаоса нашлась "история мира" (не плохо, но мешать киборгов и фентези...) и патч для лечения русской версии.

Mahatma - offline Mahatma
17-10-2001 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну кстати там и понятно, от чего они и перемешались, на мой взгляд очень тонкое объяснение, к кторому почти некак придраться.

Lego7 - offline Lego7
Question04-01-2002 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну очень мне нравится мм6.
Сейчас прохожу ее второй раз, но черт побери, снова выполз давно забытый баг. Не могу пройти до конца Храм баа в Ironfist. Ну нет там никаких ключей!! И еще. У меня масса других багов по всей стране типа не работающих домиков.
Вопрос: Может, кто видел в сети архив мм6? я не нашел. А скачать для меня 300 мегов- нефиг делать.


__________________
С Уважением, Lego7.

Strannic - offline Strannic
05-01-2002 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lego7
Я когда то играл русскую со зборника. Она ещё перманентно желала выгрузиться в винды всё время, и картинки везде были одинаковые...
Так вот, ключи были, все. Ты, что вообще ни одного не нашёл, или не можешь найти последний?

ЗЫ. Была халява, я успел закачать, но закрылась

Lego7 - offline Lego7
05-01-2002 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да нет, пару я нашел, баню открываю, но вот в главном зале второго этажа после длинной пробежки с плавным подъемом на балкон не могу открыть двери дальше. Хотя вижу что ход туда есть. То же самое и с другой стороны (там, где в стене 5000 лежат).
Несколько домиков глючат по-страшному: в Фрозен пара, еще где-то... просто повисает до кнопки резет и все


__________________
С Уважением, Lego7.

Strannic - offline Strannic
05-01-2002 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lego7
Ты центральную комнатку открыл? (4-е двери при прикосновении получаешь повреждение - сразу просле входа площадка типа от неё 4-е прохода по углам к паучам там, скелетонам... в центре комната, если открыть дверь к центральному залу из неё вылетает файрбол и в дверь этой комнаты бьётся)

Strannic - offline Strannic
05-01-2002 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может это и не баг А может и баг
Кратенькое опИсание квестов, в т.ч. о гармонии...


__________________
В конце концов добро победит зло, поставит на колени и зверски убъёт.

Lego7 - offline Lego7
05-01-2002 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, эту комнату не открыл. А как ее открыть? На каком-то сайте я прочел: С-З-Ю-В (N-W-S-E). Но при попытке открыть получаю либо в лоб, либо просто закрыто.

Lego7 - offline Lego7
05-01-2002 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Ха!! Здесь я и был вчера (на этом сайте). Потом в ММ6 специально пришел в Ironfist и попробовал еще раз эту чертову дверь. НИ ФИГА!!
2. Кстати, на http://www.mm.net.ru/mm6r/quests.html#Emmanuel дальше 13 ссылки не идет...

Strannic - offline Strannic
06-01-2002 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ещё здесь можешь посмотреть на счёт этого Баа.
http://www.igromania.ru/games/?mim6+sol

ЗЫ.Имей ввиду, что на разных сайтах по разному (в другом порядке) предлагается открывать эту дверь. Запишись и попробуй перебором вариантов. Должена открыться.

kengura - offline kengura
25-01-2002 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И-ех. Вот мне бы назад ММ6 англифицировать. А то у меня как-раз та версия фаргуса где все диалоги перепутаны. Может кто знает как это лечится?

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
25-01-2002 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если MM6View есть, могу дать текстовые ресурсы игры. Только это займет кучу времени- и твоего, и моего

Lego7 - offline Lego7
26-01-2002 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не особо знаю, что такое MM6View и что такое текстовые ресурсы игры. Мне надо бы дистрибутив ММ6. Если ты в Москве, то я готов даже встретиться и купить диск.

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
26-01-2002 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где ты его купишь? Я свою лицензионную никому не отдам-другой у меня все равно нет.

Lego7 - offline Lego7
26-01-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну тогда полный облом...

sergr - offline sergr
31-01-2002 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Русифицировать можно с помщью MMview. Но шрифты - проблема. Он их не импортирует. А тексты - могу дать(времени, конечно, не займет). От 7собаки почти нормальный перевод, за исключением глюка с кодами в ВАРНе(не проблема, если знаешь) и корявости текста. Если ты в Новосибирске, то я готов встретиться, но диск не дам.
Halfgild Wynac, тебе MMview и тексты как раз помогут.
А я раз 5 его проходил. Нет, меньше. Часто где-то на ВАРНе надоедало.

Lego7 - offline Lego7
31-01-2002 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2sergr
К моему сожалению, я в Москве. Я думаю, что нашел, на http://www.gamesold.ru/. Еще не пробовал, времени нет, но попробую заказать диск.

Текущее время: 12:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru