Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Добро пожаловать в "Вальгаллу"!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Brahman - offline Brahman
25-04-2002 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, какая-то странная Скандинавия получается, млин...... на драккарах воевать нельзя, по лесам бродят одинокие разбойники-берсерки.....

olga_s
Как я понимаю, имея такое кол-во неписей, мы жертвуем диалоговой системой, развернутая будет только у неписей важных для основной сюжетной линии..... а остальные "привет-пока"????????

А Вы и в реале такая же улыбчивая????? Если, да, то можно с вами познакомиться?????????

Khabarik - offline Khabarik
25-04-2002 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



olga_s
И все хочу один ответ - есть репутация/карма или нет?

olga_s - offline olga_s
26-04-2002 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Brahman
Ну, в плане диалогов, Вы, пожалуй правы. Это совсем не говорит о том, что общение сведется к двум репликам - их будет несколько больше. :-) Но, вообще, наиболее вествистые деревья диалогов будут расти вокруг ключевых персонажей. :-)
По поводу реальности... Я - человек настроения. Зато оптимистка. :-) А вообще, мы же с Вами уже познакомились. Здесь, на форуме. :-))))

olga_s - offline olga_s
26-04-2002 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Khabarik
Как таковой характеристики "репутация/карма" у героев "Вальгаллы" нет. Мне очень жаль. :-(

Khabarik - offline Khabarik
26-04-2002 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



olga_s
Действительно жаль. А пауза в боях? И как с сохранением дела? Есть ли прицельные удары?

Aleosha - offline Aleosha
26-04-2002 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Ну какая пауза боя в hack'n'slash? А тем более прицельные удары...

olga_s - offline olga_s
26-04-2002 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Khabarik
Предыдущий оратор очень вовремя перехватил у меня микрофон. :-)
Единственное, на что он не ответил, так это на вопрос о сохранении. Сохранение - влюбой момент, когда пожелаете.

olga_s - offline olga_s
26-04-2002 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Aleosha
Ура! :-) Я так и знала, что Вы правильно все поймете! Еще раз ура! ;-))

Khabarik - offline Khabarik
26-04-2002 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



olga_s
Ну что ж. Вот пожалуй и все. Теперь спокойно можно сказать - эта игра неинтересна. Сорри.

DeadUshka - offline DeadUshka
26-04-2002 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Aleosha
Ну какая пауза боя в hack'n'slash?
Icewind Dale, Dungeon Siege, ПЗ

Khabarik
Теперь спокойно можно сказать - эта игра неинтересна. Сорри.

Наверное, да. От скриншотов за версту несет Князем. Но вот только, как ни крути, Князь - игра прошлого века, а Валгалла - этого. Так что, например, с DS Валгаллу даже сравнивать неприлично. Хотя...

olga_s
Просветите, плиз, есть ли в Валгалле алхимия? Есть ли разделение на классы? Можно ли покупать недвижимость? Что есть в мире викингов такого, чего еще никогда в других РПГ не было?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-04-2002 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



olga_s
Каково процентное соотношение сюжетных NPC и тех, которые будут отделываться от нас несколькими фразами? Насколько развита диалоговая система - влияет ли на неё пол героя, его одежда, alignment, напарники, как это сделано в Аркануме?

Aleosha - offline Aleosha
26-04-2002 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka
Проклятые Земли - не рубилово вовсе... Какое же это рубилово если всю игру я по пластунски проползал? Icewind Dale - тоже не hack'n'slash. Нормальная РПГ с некоторым обилием боев, вот и все.
В Dungeon Siege не играл...
И зачем тебе нужно что-то, чего еще никогда небыло в других РПГ? Алхимия была в Darklands, Ultima 7: Part 2, да еще в некоторых других играх в совсем уж примитивном виде... Но во времена викингов алхимиков как таковых просто небыло... Если ты говоришь о создании скажем целебных припарок то тоже очень сомневаюсь в их необходимости.
Зачем в hack'n'slash покупать недвижимость я понять не могу...

Хотя насчет классов вопрос интересный. Как с ними дело обстоит, olga_s?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-04-2002 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Aleosha
Проклятые Земли - не рубилово вовсе...
Правильно, это трениниг для параноиков...

Нормальная РПГ с некоторым обилием боев, вот и все.
Теперь это называется обилием боёв? А вы, братец, дипломат...

Зачем в hack'n'slash покупать недвижимость я понять не могу...
Я тоже. Впрочем, зачем там диалоги и моё участие, также не совсем ясно...

DeadUshka - offline DeadUshka
26-04-2002 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Aleosha
Какое же это рубилово если всю игру я по пластунски проползал?

Самое натуральное - когда встанешь ненароком
Кстати, я игру прошел на полусогнутых, первый удар - сзади в голову, а дальше как в дьябле.

Icewind Dale - тоже не hack'n'slash. Нормальная РПГ с некоторым обилием боев, вот и все.
Не буду спорить. Не от том разговор.

И зачем тебе нужно что-то, чего еще никогда небыло в других РПГ?
А просто интересно, есть ли у Валгаллы хоть одна сильная сторона?

Зачем в hack'n'slash покупать недвижимость я понять не могу...
А вот например, купили кузницу с кузнецами, мифрильную шахту очистили от монстров, и начали делать крутейшие мечи В РПГ я что-то такого не припоминаю. Интересно было бы попробовать!

DeadUshka - offline DeadUshka
26-04-2002 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



А, насчет алхимии. Викинги, помнится, по легендам употребляли настойку из мухоморов. Не обыграть этот момент - имхо, это нонсенс!


__________________
Не дергайся - хуже будет

Aleosha - offline Aleosha
26-04-2002 19:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Теперь это называется обилием боёв?
Конечно. Если есть долговременные квесты(скажем возвращение в Severed Hand), общение с персонажами порой зависит от классов и рас, а сюжет достаточно проработан - это РПГ с обилием боев.

DeadUshka
А просто интересно, есть ли у Валгаллы хоть одна сильная сторона?
И не одна. Прочитай все сообщения, которые написала olga_s по этому поводу.

В РПГ я что-то такого не припоминаю.
А я припоминаю. Поиграй в тот самый Darklands. Если сможешь

DeadUshka - offline DeadUshka
26-04-2002 20:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Aleosha

Прочитай все сообщения, которые написала olga_s по этому поводу.
Щас попытаюсь отрезюмировать...

(*) Но все-таки, самое главное в игре, как мне кажется, это то, что на действительно огромных уровнях воссоздается жизнь Скандинавии тысячелетней давности.
Ага. И магия того времени.

(*) Какие-либо "особые" предметы, я назвать затрудняюсь.
То есть уников не будет. Ну да, все ж это не дьябла.
Хотя молот Тора очень не повредил бы. ИМХО.

(*) ...такой момент: герою необходимо добыть часть пропавшей карты, которая укажет путь к новым мирам. Она храниться у священника. Чтобы получить ее, можно уничтожить всю охрану храма, а затем и заколоть самого служителя культа... Впрочем, есть и другой вариант. Можно поговорить со стражником и пообещать ему кучу благодарностей... , если он поможет добыть карту. Стражник соглашается и уходит в храм. Через некоторое время оттуда выбегает священник, сует вам в руки карту...
Хм... Неплохо, но вторично

(*) При этом основными частями картины являются, конечно, огромные локации.
В количестве 30 штук В той же дьябле их с полсотни



Aleosha, так чем я должен восхититься, а?

Поиграй в тот самый Darklands. Если сможешь
Боюсь, не смогу

Khabarik - offline Khabarik
26-04-2002 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Нет, кстати, я забыл один вопрос. Есть одна hack'n'slash игра, которая весьма достойна! Это потрясающий Revenant. А потрясал он своей боевой системой - 12 видов ударов + магия это было очень красиво! Что на это можете сказать?

Pain - offline Pain
27-04-2002 07:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



DeadUshka (*) Но все-таки, самое главное в игре, как мне кажется, это то, что на действительно огромных уровнях воссоздается жизнь Скандинавии тысячелетней давности.
Ага. И магия того времени.
Не знаю как в Вальгалле, но шаманов с рунами никто не отменял вроде .

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-04-2002 07:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Aleosha
А я всегда считал, что это рогалик. Кстати, чем под такое определение не подходит Дьябла?

DeadUshka
Интересно, а есть ли что-нибудь не вторичное в современных РПГ? Кроме идеи скрестить магию и технологию в Аркануме в голову ничего не приходит...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-04-2002 07:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Pain
Только я упомянул Дьяблу...

Pain - offline Pain
27-04-2002 07:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Prince Dakkar Не упоминай Дьяблу всуе , меня накликаешь. Каждое утро начинается с того что я задаю глобальный поиск по форуму на слово Diablo . Шутю канешна

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-04-2002 07:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Pain
Да ладно, ты же не Дьябла Тебе мы рады. Ну ничего, теперь я знаю волшебное слово, призывающее Pain'а

Aleosha - offline Aleosha
27-04-2002 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
чем под такое определение не подходит Дьябла?
Опять начнем, да?
В Диабле нет разветвленной системы диалогов. Все
Можно привести еще мой диалог с камрадом the_Dark_One:

A - Icewind Dale это H&S или всеже RPG с обилием боев?
tDO - для меня HnS = RPG с обилием боёв=)
A - Тогда Icewind Dale=Diablo?
tDO - нет=) Диабла - не РПГ=)

DeadUshka
И магия того времени.
А почему бы и нет?

То есть уников не будет.
Она этого не сказала.

В той же дьябле их с полсотни
Вопрос в их размерах, а это очень сложно определить не поиграв.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-04-2002 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Aleosha
Действительно, Diablo - изометрический экшен или аркада, как вам угодно. Действительно, в ID есть элементы РПГ. Проблема в том, что они представлены там в настолько зачаточном состоянии, что вряд ли стоит выставлять их в качестве преимущества. А вот по адреналину с Дьяблой состязаться бесполезно, даже если забыть про многопользовательскую игру. Учитывая, что именно это и ценится в рогаликах, ID - не та игра, на которую стоит равняться...

Текущее время: 02:46 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru