Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Добро пожаловать в "Вальгаллу"!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
xelax - offline xelax
15-04-2002 23:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olga_s

Кто переводит эту игру (имена переводчика/команды переводчиков)?
Что они переводили до этого, какие игры?

olga_s - offline olga_s
16-04-2002 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



xelax
Здравствуйте!
Над игрой работает Вячеслав Назаров. Из тех игр, которые он переводил и которые уже поступили в продажу, можно назвать "Команч 4" и "Гномов". Судя по всему, с "Вальгаллой" у Славы все тоже очень хорошо получится.


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

olga_s - offline olga_s
23-04-2002 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Здравствуйте!
Спешу всех обрадовать, кстати. По крайней мере, очень хочется, чтобы хоть кто-гнибудь хотя бы немножко порадовался. :-)) Уже очень скоро, буквально сегодня-завтра, на сайте "Вальгаллы" откроется новый раздел. Как мне кажется, он будет не только интересным, но и весьма полезным всем, кто интересуется Скандинавией. ;-)

Khabarik - offline Khabarik
23-04-2002 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



olga_s
Надеюсь, без комиксов?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
23-04-2002 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



olga_s
Да нет, я, конечно, порадуюсь, только жаль, что мои подозрения оставили без комментариев. Я очень надеялся, что они будут развеяны...

olga_s - offline olga_s
24-04-2002 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Khabarik
Без комиксов. Честно! :-)
На самом деле это подборка цитат из "Младшей Эдды" и коллекция линков на ресурсы, связанные с историей Скандинавии, викингами и другими интересными темами, в том числе есть даже ссылка на очень красивый рунический шрифт. :-)

olga_s - offline olga_s
24-04-2002 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Prince Dakkar
Извините, что задержалась с ответом.
Мне достаточно сложно ответить на ваш вопрос. Точнее, очень легко, на самом деле :-), но вы ведь понимаете, что я буду несколько субъективна. Но отвечу в любом случае. По моему скромному мнению ;-), игровой мир очень богат и интересен. При определенном желании в нем могут жить даже пацифисты - почти все возникающие по ходу игры ситуации можно будет решить мирно. Ситуаций много, способов их решения - еще больше. Мне кажется, интересно. :-))

Khabarik - offline Khabarik
24-04-2002 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



olga_s
Это уже интересней... А репутация есть? А взаимосвязанность мира (разрушил пивнуху, невзлюбили алкаши, стукнул купца - остальные предпочтут с тобой говорить издалека...)?


__________________
Punks Not Dead, we just smell like that!

tarik - offline tarik
24-04-2002 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



уси-пуси

Khabarik - offline Khabarik
24-04-2002 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



tarik
Не мешай мечтать!

Aleosha - offline Aleosha
24-04-2002 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olga_s
Подборка цитат из Младшей Эдды - уже хорошо Мне особенно понравилось, как это оформленно в игровых журналах - очень красивый концепт-набросок, цитата из Младшей Эдды (перевод Смирницкой) по поводу рисунка и ехидные комментарии как бы добавленые маркером. По типу:
- А почему у вас инеистый великан на мамонта похож? Хобот ему еще пририсуйте...
- У нас игра hack'n'slash, считай, что ему его отрезали

Так держать! Во всяком случае игра запомнится благодаря рекламным акциям
Назарову - отдельный привет, если не сложно. От поклонника его творчества

Aleosha - offline Aleosha
24-04-2002 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глянул. http://www.snowball.ru/valhalla/?page=reclama
Концепт пока только один - Тор. Внизу страницы виднеется Инеистый Великан, но его концепта на сайте пока нет.

Изменено: Aleosha, 24-04-2002 в 18:13

Brahman - offline Brahman
24-04-2002 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik



самая точная характеристика этой темы......

Brahman - offline Brahman
24-04-2002 20:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olga_s

Хотелось бы узнать "как велик игровой мир". Сколько локаций, их размеры????? Статичны ли элементы фона???? Кол-во NPC?????

tarik - offline tarik
25-04-2002 06:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



посмотрел в новостях скрины из игры... собственно какая игра, такой и пиар... а вообще молодца девушка - талант чуствуется

olga_s - offline olga_s
25-04-2002 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Khabarik
Совершенно верно. В "Вальгалле" примерно так все и будет. Например, если по-быстрому зарубить встретившегося в лесу одиного беззащитного разбойника, то потом в леса лучше не соваться. :-) И наоборот, если гордо пройти мимо, как бы незаметив его, а то и поговорить (доброе слово и разбойнику приятно:-), то потом вполне можно рассчитывать на помощь банды. :-)

Alexvn - offline Alexvn
25-04-2002 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



если по-быстрому зарубить встретившегося в лесу одиного беззащитного разбойника, то потом в леса лучше не соваться - абсурд получается, разве нет? Если я в лесу встречу и быстро убью одинокого человека, то с какой стати остальные потом узнают, что это был я? Я уж молчу про одинокого, беззащитного разбойника это примерно столь же правдоподобное явление, что и военная интеллигенция...

Впрочем, это вопросы скорее к разработчикам, а не к локализаторам.

olga_s - offline olga_s
25-04-2002 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Aleosha
Спасибо за лестные отзывы. :-) Над рекламой мы, конечно, старались, но я смею надеется, что "Вальгалле" запомнится не только благодаря ей. ;-)
Кстати, в ближайшее время на сайте появятся и другие концепт-рекламы. Ждите. :-)
От Назарова обратный привет, кстати.

Khabarik - offline Khabarik
25-04-2002 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



olga_s
То есть будет простая скриптовая система, а такого, чтоб отношение изменялось более плавно и понятия репутации нет. Жаль. А зависимость параметров от повреждений - ранена рука, слабей удар, ранен глаз - не фига не видишь, если получил рану в живот, то надо срочно к знахарю, а то сдохнешь от потери крови?

olga_s - offline olga_s
25-04-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Brahman
В "Вальгалле" существуют примерно тридцать уровней, которые поделены на несколько миров. Каждый уровень достаточно велик. По крайней мере, только для того, чтобы открыть, то есть, очистить от "тумана" какой-нибудь островок :-), может потребоваться несколько часов. Но если еще задерживаться и рассматривать качающиеся кроны деревьев, сверкающуюю на Солнце воду, а также пытаться пересчитывать NPC, число которых на отдельных уровнях переваливает за несколько сотен, то времени исследование уровня, конечно, займет гораздо больше. :-)

Aleosha - offline Aleosha
25-04-2002 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olga_s
Понятие уровень означает, что пройдя на следующий герой не сможет вернуться к предыдущему?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
25-04-2002 18:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



olga_s
Т.е. разбойник вместо того, чтобы напасть, просто вежливо уступит дорогу или поддержит интересную беседу?

olga_s - offline olga_s
25-04-2002 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



olga_s
Вовсе нет! Под уровнями мы подразумеваем ту или иную местность: островок, город с окрестными деревнями, чертоги Вальгаллы. Ну, вы поняли. :-) При этом игрок может свободно перемещаться между уже открытыми им территориями. Разумеется, при наличии средств, которыми можно расплатиться, например, с командой дракара, или хорошо подвешенного языка, чтобы договориться с их командиром, наконец, острого клинка! Спешу напомнить, что с помощью клинка и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного лишь доброго слова. :-)

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
25-04-2002 18:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



olga_s
Другими словами, уровень <=> location, я вас правильно понял?

olga_s - offline olga_s
25-04-2002 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Prince Dakkar
То, как будет вести себя разбойник, зависит в первую очередь от вас. Вдруг у вас виктимность высокая? Тогда, конечно, разговором не отделаетесь. :-)))
Шучу. Но поведение разбойника, конечно, не линейное. :-) Ведь стоит задуматься о душевном здоровье тощего лесного братца, если он рискнет в одиночку броситься на громадного викинга. В конце концов, в те времена про Александра Матросова еще не слышали. :-) Пардон, Матросова мне музыка навеяла. Все-таки "100 лет одиночества" один из самых сильных альбомов у Егора Летова. Ой-ой, совсем отвлеклась. :-) Не обижайтесь, пожалуйста. :-)
Возвращаясь к нашей теме. Поведение NPC зависит от множетсва факторов. Так что, разбойник может прикинуться ветошью :-), а мирный крестьянин - взяться за топор. Вот так-то....
Что касается уровней... Как таковых их в игре нет. Есть карта, которая постепенно открываясь формирует картину мира. При этом основными частями картины являются, конечно, огромные локации. Так что в распоряжение у викингов всегда есть карта и собственное настроение, в соответсвии с которым, конечно, можно отправиться, куда душе угодно. Конечно, при условии, что душа желает чего-то более конкретного, нежели "хочу того, не знаю чего". :-))))

Текущее время: 12:54 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru