Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Помогите девушке!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-11-2005 01:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Lorda так память менять или просто добавить можно?

Погоди, погоди... я старый пень забыл самое главное! Если симптом начался недавно, а не был изначально (память начинает глючить сразу после покупки, а "потом", как правило, не ломается) - то скорее всего на твоей маме вздулись и вытекли один или несколько электролитических конденсаторов. Я на днях перепаивал такую фигню приятелю. У меня у самого такое было. В последнее время это стало случаться часто - и на Asus-е и на Epox-е, и даже летом я паял Gigabit. Открой системник и посмотри - там есть вертикально стоящие циллиндрики - если верхний торец плоский - то все нормально, если выпуклый и/или под банкой вытекало - то надо немедленно менять. Нет, не маму. В сервис не возьмут - скажут менять мамашу к едренефене (пишется в одно слово), но в общем, при достаточной квалификации - работы на пол-часа. Конденсаторы обойдутся в 20-50 рублей (в зависимсти от их количества). Если живешь в Питере - я тебе починю мать. В общем, выключай питание, открывай системник и смотри банки. Завтра доложишь!
з.ы. банки могут вздуться и в блоке питания. Тоже лечится. Но блок питания не открывай! Убьет нафиг, а этого нам тут не надо.
Да, и загляни в конец предыдущей страницы - я там ответил. А то вдруг не догадаешься...

Изменено: Mad_dog[SW], 06-11-2005 в 01:57

multivak - offline multivak
06-11-2005 01:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



афигеть! и вот убедите меня после этого что девушки с компьютерами совместимы...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-11-2005 02:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak А давай мы и тебе конденсаторы перепаяем? Чтобы ты девушек отсюда не распугивал.

Lorda - offline Lorda
06-11-2005 02:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Lorda, 08-11-2005 в 12:03

Lorda - offline Lorda
06-11-2005 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Lorda, 08-11-2005 в 12:03

Lorda - offline Lorda
06-11-2005 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Lorda, 08-11-2005 в 12:04

Gekkos - offline Gekkos
06-11-2005 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lorda, я уже тобой горжусь!..

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-11-2005 05:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Lorda на этот раз на 5%-те вышиб

Это наверное такая новая защита от копирования и использования пираццких контентов.... Щютка юмора, однако. А ежели серьезно, то действительно очень напоминает ситуацию с "протухшими конденсаторами".

но не русифицируется,

Руссификатор запускай при незагруженной программе (разумеется). И правильно укажи ему путь. Потом запусти программу и выбери в настройках язык - там в списке должен будет появиться и русский.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-11-2005 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Lorda Вот на картинке - вертикальные цилиндры это они и есть - конденсаторы.



Так вот: верхний торец у исправного конденсатора должен быть плоским и с неиспорченными насечками, а у дохлого - выпуклым или вообще треснувшим (было закипание электролита и вздутие). Часто вытекший электролит виден, как засохшая масса бурового цвета. Часто электролит вытекает и через низ - между банкой и платой.

Men Ar - offline Men Ar
06-11-2005 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



По мне так тоже - либо подыхающий кулер (смотреть пыль на нем, пощупать аккуратно крутится-ли он там вообще), либо кондёры, либо БП (склоняюсь все-таки к нему)

Gekkos - offline Gekkos
06-11-2005 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот до чего может довести желание посмотреть фильму...

Скоро девушку в политех какой-нибудь отправят...

larry1234 - offline larry1234
06-11-2005 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lorda Ну скока можно Инет засорять постами (под разными именами)?
Получается Инет - сплошной хлам, хаос. Где нет важной и необходимой информации. А иногда хочется что-то найти......

multivak - offline multivak
06-11-2005 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lorda
Короче ты сама наверное уже поняла что хочешь не хочешь а кино требует жертв причем в данном случае человеческих.Придеться тебе кондеры менять врукопашную и потому тебе как воздух понадобятся мои советы. Слушай сюда. В первую чередь нужен паяльник мощностью для начала ватт около шестидесяти припой и флюс. Чтобы ты особо не путалась припой тебе нужен ПОСК-50 а флюс например много где достать можно канифоль светлую. Но помни что буржуи хотят смерти отечественному радиолюбителю поэтому ноги у конденсаторов делают из алюминия. а алюминий так просто не спаяешь поэтому не забудь покрыть ноги тонким слоем меди в виде насыщенного раствора медного купороса(жуткий яд) после чего их необходимо залудить а контактные площадки на плате нужно зачистить ватным тампоном смоченным в технической соляной кислоте(жуткий яд). Не думай даже вдыхать пары канифоли это чревато раком легких. Но если ты расчитываешь всю пайку провести в противогазе то новички особенно не служившие в армии тут часто забывают что в противогазе ничерта не видно и получают многочисленные ожоги на руках от паяльника поэтому воспользуйся перчатками только не латексными - расплавленный латекс оставляет противные следы на коже и от паяльника особо не защищает поэтому паяти лучше в брезентовых варежках и марлевой маске. Волосы лучше убрать под головной убор во избежании припаивания их к матери а ногти подстричь - все равно кислотой сожжешь. Если паяльник у тебя в правой руке то смотреть на процесс пайки желательно слева и через очки (если в левой то симметрично). Удачи тебе.

Gekkos - offline Gekkos
06-11-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak, это была шутка?

multivak - offline multivak
06-11-2005 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я на этом форуме за последний год еще ни разу не пошутил. Zwecke подтвердит.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-11-2005 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak Ну напугал....... жуть! Но забыл основное: пайка производится под вытяжкой и на рабочем месте запрещено принимать пищу.

з.ы. Для работы с припоем ПОСК-50-18 (олово 50%, свинец 32%, висмут18%) флюс не нужен - он там находится внутри. Но лучше использовать ПОС-60 (припой оловянно-свинцовый Sn60/Pb40 ) с каналом флюса. Еще лучше - безсвинцеовый ПСР-3,5 (3,5% серебра температура плавнения 215 градусов) - идеально подходит для пайки Hi-End и Hi-Fi аппаратуры. Но дорогой, зараза.

А теперь о главном: для того чтобы научиться уметь делать то, что написали multivak и я - нужно немедленно поступить в ПТУ. Без этого никак...

Zwecke - offline Zwecke
06-11-2005 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу ли я просто и в очередной уже в жизни раз зафиксировать свою крайнюю неприязнь к программистам?
Нет, я прекрасно понимаю, - им, гадам, от этого хуже нисколько не будет. И мне лучше тоже нисколько не будет. Но просто так, - для души.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-11-2005 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak Ты забыл напиать основное условие! Lorda, для того чтобы выпаять дохлые конденсаторы из платы понадобится ... отсос!

Вотъ:

multivak - offline multivak
06-11-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!
Вот скажите не зануда ли она?

Mad_dog
Да понимаешь.... все крутилось крутилось... не смог подобрать нейтральную формулировку а так конечно понадобиться.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-11-2005 14:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Zwecke А причем тут программисты? Или они (как и велосипедисты) виноваты всегда и во всем?

Zwecke - offline Zwecke
06-11-2005 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Я жеж сказала - просто для души.
Мне же с ними не работать

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-11-2005 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Zwecke Мне же с ними не работать

А и правильно. Паять-то они один фиг не умеют....

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-11-2005 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak не смог подобрать нейтральную формулировку

Могу подсказать (только что придумал)- "прибор для минетаризации неисправных деталей из печатных плат". Так нормально?

Zwecke - offline Zwecke
06-11-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
А вот Вы мне вообще активно не нравитесь, - шутки гадкие. А самое обидное, что и ответить уже ничего не могу, потому что:
1. до кого-нибудь опять не дойдет и люди расстроюцца. А я гуманистка.
2. вынуждена держать норму.

multivak - offline multivak
06-11-2005 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zwecke
еще забыла:
3. врожденная интеллигентность не позволяет вступать в мелкие дрязги с люмпенизированным пролетариатом.

PS про мэддога полностью согласен - жуткий тип. он еще при всех своих качествах и эмигрировать не хочет.

Текущее время: 21:50 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru