Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Grand Prix 4 !!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-08-2002 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Камрады, ответьте плиз на пару вопросов. Я первый раз играю в игру GPх серии, так что возможно вопросы покажутся вам очень простыми. Итак

1. У меня, даже когда я не жму на педаль газа, всё равно машина едет (не на полную мощность, конечно, где-то 6 тыс. об/м). Это у всех так или можно как-нибудь исправить? У меня так было и в GP3/2000 (одна из причин, почему я на них забил).
2. Можно как-нибудь отключить связь газ/тормоз - перелача вверх/вниз. А то пока я не нажму на тормоз, у меня не понижаются передачи.
3. Есть ли где-нибудь настройки угла поворота колес в сетапе болида или только в основных настройках игры?
4. Где можно скачать настройки для гонки?

Вроде пока всё

WildWind - offline WildWind
15-08-2002 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
1. У всех. Не лечится. А чем мешает?
2. Можно. Надо разнести переключение вверх/вниз на разные клавиши.
3. В сетапе машины этого нет...
4. Можно легко найти настройки (или вытащить их из хотлапов) для ГП3 и конвертировать их в формат ГП4. Конвертор (и масса других полезных вещей) есть на http://gp4.alphaf1.com/

NecroSavanT - offline NecroSavanT
15-08-2002 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



tnx за ответы

1. У всех. Не лечится. А чем мешает?

Мешает проходить повороты так, как я хочу. Очень раздражает, если честно. Не один раз вылетел из-за этой "особенности".

2. Можно. Надо разнести переключение вверх/вниз на разные клавиши.

Итак разнесено. Всё равно не работает .

camber - offline camber
15-08-2002 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



!!! Для всех!!! У кого проблемы с рулем,с FF,например при калибровке плавают (просто трясутся) значения по осям газа и тормоза,или временами пропадает обратная связь - проверьте свой блок питания.
У меня В GP3 и GP4 скорость не набиралась,передачи выше 5 не поднимались при аналоговом газе,переключаю газ в положение switched-все О.К.Уже поменял свой Logitech FF 2 раза,сделал upgrade маму,проц,память-прикол,но через два круга двигатель начал неустойчиво работать и машина встала-Соовсем,
Эврика,нехватка питалова на USB.Прочел статейку про БП на iXBT и в магазин.поставил приличный брэнд на 300w.все просто супер,результат улучшился на 5 сек. на круге, а то на клаве приходилось ездить.
Кстати в салоне сказали-довольно частое явление для владельцов FF рулей.upgrade то делаем,а про БП
забываем,хотя вроде старый все напряжения по мониторингу О.К.Вот такая вот история-полгода Крамонда материл

Тарантул - offline Тарантул
20-08-2002 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



NecroSavanT 1. У меня, даже когда я не жму на педаль газа, всё равно машина едет (не на полную мощность, конечно, где-то 6 тыс. об/м). Это у всех так или можно как-нибудь исправить? У меня так было и в GP3/2000 (одна из причин, почему я на них забил). - Заново откалибруй в ГП4 руль. Я уже забыл систему (вроде бы надо тормоз при калибровке не на полную силу уводить), но у меня сейчас машина практически стоит на месте (небольшая подгазовка всё же есть, но уж никак не 6к rpm )

2. Можно как-нибудь отключить связь газ/тормоз - перелача вверх/вниз. А то пока я не нажму на тормоз, у меня не понижаются передачи. - не совсем так - просто передачи не понижаются, пока достаточно не упадут обороты. Насколько я слышал, подобные системы есть в real F1 во избежание увода двигателя за предел рабочих rmp.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
20-08-2002 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



сенкс

Unrealman - offline Unrealman
Post27-08-2002 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Мне игруля понравилась! В Формулу 1 полседний раз я играл на 386, А тут всё как по-настоящему! Всё сверкает, блестит! Но есть одна проблема с упровлением - это помощь в прохождении поворотов Я вроде везде всё отключаю, а в игре когда я еду компутер старается поворачивать за меня..Это уже так достало! Даже никого не обогнать!!! Поможите как мне эту гадость выключить. Всмысле я её выключил в опциях и в Управление> Дополнительно> Там есть процент помощи в прохождении поворотов..я его на 0. А фигня таже самая...Что выключил, что включил....Даже уровень сложности непомогает. А ещё...болиды как то странно ломаются...Пока с такой дури об стенку не ударишся...машина будет целая и невредимая Когда я еду по трэку с ботами...Я их могу потолкать...они соотвественно улетают...Но вообще то при таких ударах отлитают калёса, антикрылья, но тут пока сильно не постараешся ничего не сломаешь! Вот так! Помогите! Игрулька у меня от Фаргус!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
27-08-2002 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Unrealman

Ты с клавиатуры ездишь? Я точно не знаю, не спец по GP4. Но вроде бы на клаве нельзя отключить помощь.

Daredevil - offline Daredevil
27-08-2002 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unrealman, если на клаве, то не отключается

Пока с такой дури об стенку не ударишся...машина будет целая и невредимая

Не надо устраивать кармагеддон

Тарантул - offline Тарантул
28-08-2002 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Unrealman Но вообще то при таких ударах отлитают калёса, антикрылья, но тут пока сильно не постараешся ничего не сломаешь

На alphaf1.com есть редакторы, позволяющие (в числе прочего) усилить повреждаемость. Главное не переборщить, я как-то поэкспериментировал с экстремальными числами - на первом же бордюре машина на куски разлетелась

P.S. Попробуй это: http://alphaf1.m4driving.sm/gp4/sof.../gp4tweaker.zip

Unrealman - offline Unrealman
28-08-2002 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем Большой сэнкс!!! (да ездию я на клаве)
Нда, это плохо что она не отключается, блин...дык тогда не интересно ездить Из-за этого я ездию как Шумахер. Всё типа идеально прохожу. А от ЕА 2002 Ф-1 такой фичи нет?
Мда, надо РУЛЬ!и Педаль! Хочу как боты проходить повороты плавно и акуратно! А не дёргано и коряво!!!
Сёдня на 29 круге сошёл! из 30 . Почти Шумахера догнал Вобщем ладно, разберёмся!

Unrealman - offline Unrealman
28-08-2002 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
ВААА!!! Клевняк! Всё работает! Пасибо! Помошь маст die! Теперь я руковожу баранкой!

Daredevil - offline Daredevil
28-08-2002 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unrealman, и стирингхелп убрал?

Zero_Cool[NiKS] - offline Zero_Cool[NiKS]
31-08-2002 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё на клаве прекрасно(у меня) убиратся!
И вопрос. Можно ли нормально ездить, предаврительно не выучив повороты. имхо итс импоссибл.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
31-08-2002 06:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



И вопрос. Можно ли нормально ездить, предаврительно не выучив повороты

Как ты себе это представляешь?

surf - offline surf
31-08-2002 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Как ты себе это представляешь?
Хм...а я себе представляю: сводишь дэмэйдж модел на минимум или формулу покрепче выбираешь aka T-34

NecroSavanT - offline NecroSavanT
31-08-2002 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Всё равно будешь зоны безопасности пахать

Тарантул - offline Тарантул
02-09-2002 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Можно ли нормально ездить, предаврительно не выучив повороты

Можно. Но только в Ф2002. Ставишь steering assist max и braking point assist max и вперёд.


Я конечно понимаю, что выучить 7 поворотов нереально (гм... вспоминается старый Нюрбург ), но всё-таки Тем более ГП4 более щадящая к ошибкам.
Но я лично, когда впервые "приехал" в Сепанг, конфигурацию которого представлял себе довольно смутно, вспахал зоны безопасности так, что хоть засеивай...

camber - offline camber
02-09-2002 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура! Infogrames выпустила официальный патч для
Grand Prix 4.Улучшений много,но все по мелочи,хотя вроде решены проблемы с вылетом игры в десктоп.Скачать можно
на www.alphaf1.com или www.drivingitalia.com

camber - offline camber
02-09-2002 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рано радовался,патч только для официальной версии
Волки (7штук)позорные!!!

Тарантул - offline Тарантул
03-09-2002 07:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



camber Рано радовался,патч только для официальной версии

Не ставится? Что пишет?

camber - offline camber
03-09-2002 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего не пишет,он только называется Protected patch,типа GP4 не установлен,попробую у знакомых в магазине скатать оригинал,с F12001 была таже история,скопировал и все О.К.,жалко 35 зеленых

Freddie - offline Freddie
04-09-2002 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аааа... ну все ясно. Сало быть родной GP4 защищен каким нибудь Сейф Диском... Само собой на взломаный экзешник ничего не встанет. В свое время у меня была копия английского GP3, там все было просто. Копируешь родной ЕХЕ с CD, ставишь на него патч, а потом расковыриваешь пропатченный ЕХЕ Ансейф Диском и все.

StasM - offline StasM
05-09-2002 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
ну так что, установил кто-нибудь патч на пиратскую версию?

Freddie - offline Freddie
05-09-2002 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



StasM
Посмотри вот тут http://mixei.ru/games/forumdisplay.php?s=&forumid=6
Они там рукодельники, мож чего изобретут... А то я у себя со всех компов GP4 уже потер.

Текущее время: 03:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru