Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 2001 > 2002. Результаты виртуальных гонок.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
Jazz - offline Jazz
16-03-2002 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



fulcrum
Я знаю где купить лицензию www.bolero.ru

А вообще давайте в этой теме больше не оффтопить.По F1 2001 есть отдельная большая тема.

Vall F1 - offline Vall F1
16-03-2002 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Точное время 1.42.167
Скромно конечно, но для меня не плохо.

Jazz - offline Jazz
Exclamation17-03-2002 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



В понедельник будем подводить итоги, так что все, кто ещё не успел запостить сюда свои времена должен это сделать до понедельника включительно.

Vall F1 - offline Vall F1
17-03-2002 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура!!! Я улучшил свой результат!
Теперь моё время 1.41.324

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-03-2002 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А можно подведение итогов на вторник перенести? Я свой руль продал, а новый только завтра куплю, поэтому времени нормального добиться пока не смог (я проехал всего 21 круг, с лушим временем 1.41.892).

Jazz - offline Jazz
17-03-2002 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Хорошо, во вторник подведем тогда итоги.А дальше Бразилию будем осваивать...на ней я тоже первый раз по-настоящему буду кататься.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-03-2002 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я почти на всех трассах "дебютирую" . Хорошо я знаю только Монцу, А1-Ринг, Канаду и Спа (Спа не очень хорошо). Монако тоже знаю, но ехать быстро пока не получается .

Striker - offline Striker
17-03-2002 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Не большое улутшение в малазии:
1:37:926

VIP - offline VIP
17-03-2002 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HI! Мой новый результат в Малазии
01.35.386. Всего 0.120 до поула недотянул,Шумахер БЛИН!
Williams
Throttle help high
Braking help high
Stability on
Transmission manual
Клавиатура Logitech FormulaForceFB
ps.Хотел вложить скриншот с показанным результатом но не понял как это сделать.Ну да ладно,хотя идея имхо ничего.

Jazz - offline Jazz
17-03-2002 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



VIP
А реплея у тебя нету?

VIP - offline VIP
17-03-2002 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так с риплеями лажа такова ,что Хотлапы пишутся только в гонке а обычний повтор постоянно перезаписывается.
Могу попробовать специально записать снова но результат будет около 01.35.800 - 01.36.200. Это время я часто показываю.Хотя может еще и поул смогу побить
Короче вечером поезжу а завтра если нужно могу слить.

Jazz - offline Jazz
17-03-2002 18:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



VIP
Если реплей включен, то хотлап пишется и в тестовых сессиях.

vaxa - offline vaxa
Lightbulb17-03-2002 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



долго бился в истерике почему я показываю не ниже 1.44 в сёпанге ...и допёр, что во всем виноваты всякие AI fix`ы и прочие terrain.ini и *.svm апдейты сезона 2002 которые правят физику, скоростные показатели на трассе и прочее. поковыряв некоторые файлы я натвикал около 1.33
и понял что как то с этим надо бороться ибо кому такие ркезультаты нужны ? и получаеться что в зависимости от усталновленных апдейтов результаты при одиноковом опыте могут быть совершенно разными.

и решил я в итоге чтоб всё было честно играть по общепринятым правилам: родные (с диска) *.svm всех трасс, terrain.ini, telemetry 1.51 в режиме hotlap (никаких тебе срезов шикан, хелпов, и прочих читерских прибамбасов) в итоге результат засвидетельствован здесь:
http://www.the-best.racesim.net/php...?track=malaysia
№ 143
включена только коробка автомат
руль Thrustmaster FFB (force включен, для полноты ощущений)
(результат сыроват, так как только сегодня поставил и пришлость отказаться от привычных ассистов), но зато всё честно !!!
чего и всем рекомендую

vaxa - offline vaxa
18-03-2002 02:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



№ 133

п.с. в настройках болида я пока не совсем бычу, т.е. совсем не разбираюсь, руль держу всего месяц, до этого на клаве в f1rc. ну а про трассы я ваааще молчу, сёпанг первый раз в глаза вижу ~300 кругов наездил чтоб только выучить коекак. фух...

Jazz - offline Jazz
18-03-2002 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да..конечно....terrain.ini должен быть дефолтным.А кто-то этого не знал?Но вот хелпы имхо не надо запрещать....я без thr high например вообще не могу.

Вообще здесь все построено на честности, а иначе кому это надо?Так что проверить ничего нельзя...но я надеюсь, что все кто участвует ездят по правилам.

Тарантул - offline Тарантул
18-03-2002 07:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



vaxa По-моему, физику портит только изменение параметров в terrain.ini , а именно сцепление с трассой (не помню, какой параметр) выше 1.0 . Всякие AI-fix'ы могут порядочно сетап испорить, так что работы по настройке становится больше, но физики от этого не меняется. Что касается срезок, то лучший путь проверки тут - реплей

Я-таки смог записать несколько реплеев, понял, в чём была причина бага. Правда, превзойти мой "незаписанный" круг (1:36.428) не смог, но записал круг, очень близкий к нему - 1:36.532

Для GP3-2000 круг остаётся прежним - 1:36.592 (ссылку см. ранее)

Тут кто-то говорил, что в моём сетапе для F1-2001 крылья очень круто поставлены, и в конце прямой еле-еле до 300 скорость доходит. Так вот, во-первых, по телеку то же самое было, во-вторых, цитата с сайта jaguar-racing.com:
Lots of downforce is crucial at this circuit, with most teams running all they've got. The cars spend more time scrabbling to get the power down in the bendy bits than maxing out along the straights, so top speeds do not necessarily translate into top times.

Тарантул - offline Тарантул
18-03-2002 08:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Мыло "расшарил" в настройках форума .Скинь реплей, плз.

PMW - offline PMW
18-03-2002 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



Вах! Тут такое дело увидел у вас - оффлайновый чемпионат - здорово конечно, но вот посмотрел на резалты в Сепанге максимум что выжимал - это 1.40.860...притом коробка автомат и помощь в сцепление стоит....так откуда берутся такие числа как 1.35 ~ 1.36?!?! иль у меня версия игры глючная?

А насчет Бразилии - новая трасса для меня, только что гонялся результат 1.19.118, на Бенеттоне #7, коробка - автомат, стоит хелп - сцепление с трассой - ибо играя на клаве (с избыточной поворачиваемость) на выходе из поворотов соскользываю с переборок и начинаю круги выписывать (

Тарантул - offline Тарантул
18-03-2002 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



PMW так откуда берутся такие числа как 1.35 ~ 1.36?!?!

Поясняю по пунктам, откуда:
1. На клаве времена в F1-2001 ощутимо медленнее, так что не отчаивайся.
2. Есть разница между Вильямсом и Бенеттоном
3. Коробка-автомат затягивает торможение.
4. Throttle help high снижает скорость.
5. Настройки.

Так что, кроме первого пункта, кое-что ещё улучшить можно

PMW - offline PMW
18-03-2002 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



Коробка-автомат затягивает торможение
т.е затягивате?!

PS а за Бенеттон согласись, приятнее побеждать, чем за Вилы..

Тарантул - offline Тарантул
18-03-2002 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



PMW За счёт ручного переключения передач на торможении - тормозной путь сокращается, следовательно, можно тормозить позже. В чём причина этого, я не совсем понимаю, тут вроде Freddie спец по части механики, может он объяснит...

за Бенеттон согласись, приятнее побеждать, чем за Вилы..
NecroSavanT с тобой не согласится

Тарантул - offline Тарантул
18-03-2002 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я тут вчера похимичил с сетапом для Малайзии в F1-2001 напоследок Экспериментировал с крыльями. Установленные ниже ~40 мне не понравились, так что для меня такая установка крыльев по прежнему оптимальна. Ещё больше сократил клиренс, особенно сзади - проявился... граунд-эффект! Причём так резко, что я даже удивился. Теперь 1:36.5-1:36.8 часто получается, но вот выше подняться не могу, после двух бутылок пива сосредоточиться сложно

Jazz - offline Jazz
18-03-2002 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



1. На клаве времена в F1-2001 ощутимо медленнее, так что не отчаивайся
Тогда откуда такие времена у VIP'а?

Тарантул
И вышли мне пжлст свой сетап - [email]jazz@kamrad.ru[/email]
(c народ.ру у меня не качается)

NecroSavanT - offline NecroSavanT
18-03-2002 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



NecroSavanT с тобой не согласится

Правильно, не соглашусь. Но зато проигрывать не Бенеттоне не так обидно, как на Вильямсе

Тарантул - offline Тарантул
18-03-2002 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Тогда откуда такие времена у VIP'а?
Ну а какие "такие"? На руле Артур Млодзинский вон 1:30 показал. Что сказать? VIP хороший гонщик... Но в среднем времена до 1:40 на руле и до 1:43 на клаве могут считаться приемлемыми. То, что из F1-2001 со временем можно выжимать всё больше и больше - я уже заметил. Так что аналога GP3, когда в одной секунде 20 пилотов - не получится.

И вышли мне пжлст свой сетап - [email]jazz@kamrad.ru[/email]
Только завтра - я на работе. Зато завтра вышлю сетап уже с "граунд-эффектом"

Текущее время: 17:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru