Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Если от SN до Пелагиада идти 2 часа, значит между ними 10 км?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
DiG - offline DiG
24-04-2003 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ljex ulmar
Кхе-кхе... прости, что лезу не в тему. Надеюсь ты не забыл про меня и свое обещание...

swenic - offline swenic
24-04-2003 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrei_P
Нормальный язык программирования таких законов не имеет вообще.
Тогда три вопроса. Нормальный язык - это какой? И почему "убожество", когда это удобно? И что делать, если язык "нормальный" и выдаёт ошибку incompatible types вместо того, чтобы присвоить попросту?

Я такие операции неоднократно проворачивала в фортране, бейсике и, кажется, паскале (давно это было). Просто надо хорошо понимать, что делаешь, и зачем. Но, как я уже сказала, сейчас всё это считается старьём и вообще не языками, что в случае с фортраном как-то не совсем верно, по-моему.

ljex ulmar - offline ljex ulmar
24-04-2003 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrei_P
я считаю правильным такое решение, которое применили. языков программерских - уйма, а законы арифметики никто не отменял
тем более, скриптовый язык сделали доступным для ламеров, что не есть плохо
если бы они ввели Int(x) и Round(x) - не думаю, что было бы хорошо
DiG
очень хочу его доделать, но могу тестить только дома, а домой прихожу поздно и уже не до того
надеюсь, к концу недели ситуация изменится

Andrei_P - offline Andrei_P
24-04-2003 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



swenic
Нормальный язык - это какой?
Который помогает не делать ляпов ИМХО.

И почему "убожество", когда это удобно?
До первого бага удобно!

И что делать, если язык "нормальный" и выдаёт ошибку incompatible types вместо того, чтобы присвоить попросту?
Применить одну из функций округления. Если ни одна не нравится, можно написать собственную функцию, которая будет округлять в Вашу пользу

Кстати, Bethesda ведь сделали язык скриптов не только для плагинов, а в первую очередь для себя, чтобы квесты и т.п. на нем писать. Вряд ли его изначально упрощали в расчете на ламера. Может быть, старались добиться, чтобы он быстрее работал, и поэтому не перегружали?

Изменено: Andrei_P, 24-04-2003 в 17:48

swenic - offline swenic
25-04-2003 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrei_P
Который помогает не делать ляпов ИМХО.
Называется он как? И по-моему, язык не должен программисту "помогать". Просто у программиста голова должна быть своя, которая вовремя и хорошо работает

Кстати, Bethesda ведь сделали язык скриптов не только для плагинов, а в первую очередь для себя, чтобы квесты и т.п. на нем писать.
Вот не знаю. Нам ведь в CS очень много чего не показывают. В скриптах написаны относительно нестандартные вещи, а как драться, колдовать, разговаривать, повышаться в гильдиях там, и тп, то, что постоянно происходит, оно, может, на чем-то совсем другом запрограммировано.

И ещё по поводу глюкавости. У меня англ. лицензионка, и глюк я пока, за полтора примерно месяца игры, наблюдаю ровно один - если чересчур хорошо умеешь прыгать, проваливаешься иногда между статиками в серую пустоту, в которой и висит весь Морровинд. За все остальные глюки ответственность несут, очевидно, локализаторы, так как больше некому. Так что не катай бочки на Бетесду.

ljex ulmar - offline ljex ulmar
25-04-2003 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот-вот, на бетесду гнать - последнее дело
где вы еще увидите такую тщательную проработку всего?
а совершенства в нашем странном мире не бывает по определению

DiG - offline DiG
25-04-2003 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я точно не знаю, насколько это может относится к вашей теме, но вот http://gnorl.narod.ru/time.html

Это ссылка на Time Mod. Судя по словам автора, цитирую: "При использовании этого мода время в реале и в игре течет одинаково быстро Можете жить одной жизнью со своим героем."

ljex ulmar - может он тебе чем-нибудь поможет!

Andrei_P - offline Andrei_P
25-04-2003 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот-вот, на бетесду гнать - последнее дело
Да я не гоню. Глюков и правда нет, но это не удивительно, ведь они игру шесть, по-моему, лет делали!! Я другого такого примера вообще не знаю...

Arty[swamp] - offline Arty[swamp]
26-04-2003 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немножко по поводу языков программирования...
Вы путаете округление чисел и приведение типов друг к другу. Когда вы пытаетесь присвоить переменную одного типа другому типу - это именно приведение. Паскаль его не умеет, насколько я помню. Зато умеет куча других языков. Если присваивать действительное целому, обычно отбрасывается дробная часть - здесь swenic права. Но! Во всех языках, которые знаю я, есть функции именно округления, которые работают именно так, как ожидают математики.

swenic - offline swenic
26-04-2003 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arty[swamp]
Паскаль его не умеет, насколько я помню.
Паскаль его, может, и умел лет пятнадцать назад, что-то мне такое помнится, хотя не ручаюсь уже. Совсем старенькая стала, склероз

ljex ulmar
А всё-таки, твои выводы, что двемер клок этот неправильно работал, на чём основаны? На наблюдениях на практике, путем сравнения показаний двемер клока и просто времени по букве Т в игре? Или на изучении скрипта? Ты проверь всё-таки ещё раз, может, он таки правильно работает, а то что-то очень плохо мне верится, что в выражении set A to B происходит округление, а не отрезание дробной части.

ljex ulmar - offline ljex ulmar
26-04-2003 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если бы не проверял - не говорил бы
основание - переменная GameHour и буква Т

Текущее время: 15:24 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru