Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 ГП Венгрии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Тарантул - offline Тарантул
08-08-2006 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



SuperDrummer Ох... Уже и Шумахера некоторые идиотом сделать пытаются... Ребята, в отличие от вас Михаэль знает, в каком диапазоне температур эффективна "сухая" резина и в каком - дождевая. Дальше сам догадаешься?

Ах, поговорим о знаниях? С удовольствием.

1) Я догадок не строю, я говорю только то, в чём уверен. Логика - рульная штука.
2) Уважаемый фа... т.е. поклонник таланта Шуми, тебе не кажется, что если ты прав, то Шумахер и правду идиот? Ибо если он заранее ПРЕДВИДЕЛ всё это, то он... то он идиот. Так что искренне надеюсь, что прав я, ибо я Михаэля уважаю. Он совершенно точно не рассчитывал на такой расклад.
3) Если бы Михаэль сменил промежуточную резину на сухую, как все, то исходящую из этого детсадовскую арифметику мне приводить, или "сам догадаешься?"(с)
4) Знания - великая вещь. "Предупрежден - значит вооружен". Так вот, о вооружении. Может я запамятовал, назови, когда последний раз Бриджстоун тестировал промежуточную резину этого года на мокрой трассе? А на сухой? А псевдослики на мокрой трассе? А на сухой? Причём тестировал в боевых условиях на болиде Феррари?
Так вот, сведения - "теоретически-экспериментальные" - у команды есть. Практического опыта - нет! Команда, и Шумахер - ошиблись. Как ошибся РедБулл, как ошибаются другие.
5) и последнее. Для особо упёртых фанатов Шуми. Михаэль знает великое множество вещей, которые не знаю я. Он знает, что лучший способ выиграть гонку - врезаться в кругового. Что лучший способ выиграть чемпионат - врезаться в соперника и заглохнуть в гравии. Что лучший способ рассчитывать на поддержку судей - это обогнать парочку машин под красными флагами. Он знает такие вещи, о которых я, скромный и ничтожный, не хочу даже "догадываться".
Dixi.

Riskoff - offline Riskoff
08-08-2006 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Срочно иди учить матчасть! Канавки у лягушатников не стирались, у них резина становилась шире.

Да, да. Посмотри, поучи про то, как канавки "не стирались". Особенно, когда Физикелла начал регулярно проворачивать финты, начиная с Бельгии-2004, ни разу не меняя передние колёса по ходу гонки.

А стирание псевдослика до исчезания канавок было в прошлом году в Монако у обоих голубых.

Прошлый год приплетать вообще не в кассу, ибо был запрет замену шин.

А Патрезе в 1982 в Монако в такой же ситуации вытащили на трассу тоже лоббируя интересы "Феррари"?

Разве в его выталкивании на трассу принимали участие посторонние люди?

В Бразилии-2000 Култхарда дисквалифицировали не из-за антикрыла, а из-за разболтавшегося (точнее, отбитого о поребрики) кронштейна, как маленького дополнения к истёртой напрочь доске скольжения.

Рекомендую проштудировать архивы. Разболтался кронштейн переднего антикрыла, из-за которого то опустилось ниже положенного уровня. В той гонке у Култарда ещё и радио загнулось, и две передачи в КПП.

В 1989 Сенну дисквалифицировали не за то, что он что-то там срезал (факт остановки уже не оставляет такого понятия, как "срезка"), а за то, что его вытолкали маршалы.

Официально его дисквалифицировали за сокращение дистанции гонки.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
08-08-2006 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Где я хамил?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
08-08-2006 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Рекомендую проштудировать архивы. Разболтался кронштейн переднего антикрыла, из-за которого то опустилось ниже положенного уровня. В той гонке у Култарда ещё и радио загнулось, и две передачи в КПП.
Аналогично рекомендую проштудировать архивы и там ты найдёшь истёртую доску. При этом Дэвид даже не вылетал с трассы. Бельгию 1994 года вспоминать?
За неработающее радио и отсутствие передач в коробке в Ф-1 не дисквалифицируют даже Шумахера, не говоря уже про остальных. (Кстати, для Ф-3000 это не верно, Зонту в 1997 году однажды дисквальнули за отсутствие первой передачи)

Разве в его выталкивании на трассу принимали участие посторонние люди?
Патрезе выталкивали маршалы, как и Шумахера.

Официально его дисквалифицировали за сокращение дистанции гонки.
Я, конечно, не могу сейчас стопроцентно утверждать, что его дисквалифицировали за постороннюю помощь, но уверен в этом на 99%. В ближайшее время пересмотрю обзор сезона 1989 и либо подтвержу свою правоту, либо покаюсь в невежестве и забывчивости.

Да, да. Посмотри, поучи про то, как канавки "не стирались". Особенно, когда Физикелла начал регулярно проворачивать финты, начиная с Бельгии-2004, ни разу не меняя передние колёса по ходу гонки.
Вообще говоря, финтов с отсутствием смены передних колёс в 2004 я не помню. Вот в 2003 в середине сезона это было общей практикой для команд "Мишлена", в нарушение общего принципа правил, что машина должна соответствовать каждому пункту регламента в любой момент гонки. "По понятиям" они могли привести тот очевидный факт, что ФИА уже давно зачастую оставляет без внимания почти полное стирание внутренних канавок, которое время от времени случается у разных машин.

Тарантул
Ну если ты "уверен" и пользуешься такой логикой, то тут уже сложно разговаривать на одном языке...
Если бы Михаэль поменял промежуточную резину на сухую раньше семи кругов до финиша, то он остался бы при своих - 20-25 секунд на пит-стоп, 3-4 секунды выигрыша с круга (а то и больше). Команда откровенно лоханулась, причем никто не скрывает, что по инициативе Михаэля. Такое бывает. А вот теория заговора, где промежуточная резина специально стирается до уровня слика, невзирая на меньшую эффективность - это уже бред сивой кобылы.
Пункт 4 мягко скажем окутан туманом, а пункт 5 - откровенная ложь. Тут сложно как-то прокомментировать.

Riskoff - offline Riskoff
08-08-2006 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Аналогично рекомендую проштудировать архивы и там ты найдёшь истёртую доску.

Есть у меня архив, но его надо долго искать, уже не помню где этот CD. Там была скан-копия документа FIA, в которой говорится о том, что доска была стёрта у всех финишировавших, кроме Физикеллы-бензовоза. Но дисквалифицировали только Култарда за опустившееся ниже положенного переднее антикрыло.

Кстати, ещё об архивах: http://www.f1news.ru/archive/id/5011/

За неработающее радио и отсутствие передач в коробке в Ф-1 не дисквалифицируют даже Шумахера

Мимо. Я это не к тому говорил. Просто хотел показать то, что прекрасно помню события той гонки. Можешь перепроверить.

Патрезе выталкивали маршалы, как и Шумахера.

Там был ещё один какой-то левый чел, который толкал машину. А это уже однозначная дисквалификация.

В ближайшее время пересмотрю обзор сезона 1989 и либо подтвержу свою правоту, либо покаюсь в невежестве и забывчивости.

Может быть и ты прав. Я всего лишь воспроизвожу то, что узнал из комментариев Алексея Попова, вот уж не помню в какой гонке.

А вот теория заговора, где промежуточная резина специально стирается до уровня слика, невзирая на меньшую эффективность - это уже бред сивой кобылы.

Я не брежу о заговоре, а говорю о фактах. Если дали по ушам Michelin'y за стёртый протектор, то тоже самое должны сделать и в адрес Bridgestone. Однако мы наблюдаем политику двойных стандартов, которую некоторые камрады с радостью поддерживают, что, впрочем, неудивительно.

Тарантул - offline Тарантул
08-08-2006 22:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



SuperDrummer А вот теория заговора, где промежуточная резина специально стирается до уровня слика, невзирая на меньшую эффективность - это уже бред сивой кобылы.

Про специальное стирание я не утверждал. Это Рискофф предположил. Я сказал - хз, стирал он специально, или просто рассчитывал на неплохую эффективность в "полосатом" состоянии. Но то, что в итоге на обязательное присутствие канавок Шуми болт ложил - это факт. К счастью (для закона), из промежуточной резины получились хреновые слики.

Тарантул - offline Тарантул
08-08-2006 22:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Riskoff Там был ещё один какой-то левый чел, который толкал машину.
То есть не из волонтёров? А что он вообще делал в пределах огороженной трассы?

Riskoff - offline Riskoff
08-08-2006 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Про специальное стирание я не утверждал. Это Рискофф предположил.

Так, или иначе, но специальное стирание помогало Шумахеру держаться на "подиумной позиции". Этого мало?

То есть не из волонтёров? А что он вообще делал в пределах огороженной трассы?

Ты меня спрашиваешь? Извини, не знаю Но факт: прибежал какой-то странный чувак без унивормы и бейджа, и давай толкать машину

Вот он, слева на фотографии.


SuperDrummer - offline SuperDrummer
08-08-2006 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Есть у меня архив, но его надо долго искать, уже не помню где этот CD. Там была скан-копия документа FIA, в которой говорится о том, что доска была стёрта у всех финишировавших, кроме Физикеллы-бензовоза. Но дисквалифицировали только Култарда за опустившееся ниже положенного переднее антикрыло.
Абсолютно верно. Именно из-за того, что у Култхарда было несколько нарушений, его и дисквалифицировали. У остальных была только истёрта доска. Хотя по чести говоря, ту гонку выиграл Физико. Ни да ладно, он через три года отыгрался.

Там был ещё один какой-то левый чел, который толкал машину. А это уже однозначная дисквалификация.
Пилот тут ни при чём, это не дисквалификация гонщика, а большой-пребольшой кактус в зад местному оцеплению.

Я не брежу о заговоре, а говорю о фактах. Если дали по ушам Michelin'y за стёртый протектор, то тоже самое должны сделать и в адрес Bridgestone. Однако мы наблюдаем политику двойных стандартов, которую некоторые камрады с радостью поддерживают, что, впрочем, неудивительно.
Тут дело совсем не в политике двойных стандартов. Просто требования по канавкам и т. п. обязательны лишь для псевдослика. Промежуточная и дождевая резина не подпадают в такую категорию.

Тарантул
Про специальное стирание я не утверждал. Это Рискофф предположил. Я сказал - хз, стирал он специально, или просто рассчитывал на неплохую эффективность в "полосатом" состоянии. Но то, что в итоге на обязательное присутствие канавок Шуми болт ложил - это факт. К счастью (для закона), из промежуточной резины получились хреновые слики.
См. выше. Мокрая и сухая резина делаются из разных составов, Шумахер не рассчитывал на отличную эффективность изношенной резины, просто он решил не заезжать на смену резины, возможно посчитал, что хорошей максимальной скорости хватит, чтобы удержать за собой Педро и Ника. Увы, он просчитался.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
08-08-2006 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, сейчас родилась версия, почему Михаэль мог оставаться на трассе. Над Хунгарорингом висели тучи, может быть Шумахер ждал возможного дождя. Видимо он решил остаться на промежуточных шинах из таких соображений: будет сухо, останусь вторым, удержу остальных за собой, пойдёт дождь - догоню Баттона. ИМХО, если так, то перемудрил.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
09-08-2006 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Если бы Михаэль поменял промежуточную резину на сухую раньше семи кругов до финиша, то он остался бы при своих - 20-25 секунд на пит-стоп, 3-4 секунды выигрыша с круга (а то и больше).
У кого 3-4 с с круга? У Баттона? Так и не факт, ему то торопиться особо некуда было. И сколько он прибывить смог бы никто не знает.

Jazz - offline Jazz
09-08-2006 05:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



SuperDrummer
Или у тебя голова дырявая, или ты просто врёшь.

Кщьфт - offline Кщьфт
09-08-2006 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот не понял - машину МШ с истершимися шинами кто-нибудь взвешивал после финиша? а других ?
может не у одного Кубицы масса машины на финише меньше положеной оказалась?

Boy Serge - offline Boy Serge
09-08-2006 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Касательно выталкивания в 2003 году - ну да вытолкали его, но кто в этом виноват??? МШ??? Или все таки маршалы, которые допустили дядьку в шортах на трассу? И кого нужно дисквалифицировать в таком случае?? Меня бесят отдельные шумофобы, которые оперируют этим моментом как наичудовищным прогрешением МШ, доказывая таким образом его полную, на их взгляд, несостоятельность как пилота. А Кеннеди МШ не убивал случайно? Или ему нужно было убиться об стену после этого?
http://www.f1news.ru/archive/id/14496/ - видимо они там на ком. мостике бились в панике и вместо детального анализа ситуации и планирования тактики сидели и били в бубны, авось доедет?

bigol - offline bigol
09-08-2006 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там был ещё один какой-то левый чел, который толкал машину. А это уже однозначная дисквалификация.
Что за "левый чел" мог быть на трассе? Откуда сведения? Он случайно был не голый в плаще?
Если дали по ушам Michelin'y за стёртый протектор, то тоже самое должны сделать и в адрес Bridgestone.
Ну ты уже просто становишься "антифаном" со всеми вытекающими. Тебе четко привели несколько аргументов. Дождевая резина (любая) по определению значительно мягче и поэтому стирается на сухом асфальте очень сильно. При этом по времени получается однозначный проигрыш. За что наказывать? Что колесо могло лопнуть? Так любое может лопнуть. За то, что медленно ехал? За это не наказывают. Опасные маневры? Возможно, но это нужно четко разбирать каждый эпизод и если что - наказывать именно за это, а не за резину. Ну и наконец регламент, где наверное такое просто не предусмотрено. К тому же, хотя это не фигурировало в трансляции, наверное колеса остальных не сильно отличались. Мишлен, как здесь правильно заметили, ругали не за стертые канавки, а за увеличение ширины пятна контакта благодаря этому. А если расположить последнюю полоску на шине с краю, то никакое стирание ширину увеличить не сможет. Возможно сейчас оно так и есть.

Кщьфт - offline Кщьфт
09-08-2006 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, возможно Жака в ф-1 мы больше не увидим. Если так тоэто печальный факт. Жалко, что его карьера в ф-1 может завершиться подобным образом, ведь выглядел в этом году он неплохо. Вряд ли он попадет в Рено или Макларен на след. год

Riskoff - offline Riskoff
09-08-2006 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Именно из-за того, что у Култхарда было несколько нарушений, его и дисквалифицировали.

На Гран При Венгрии-2006 у Шумахера тоже было несколько нарушений, против одного у Кубицы. Кого дисквалифицировали?

И, вообще, всё это ерунда. Наказывать надо не за пакеты нарушений, а за каждое нарушение, как того требуют правила. В правилах ничего не говорится о том, что наказание должно накладываться только в случае нескольких нарушений, но в случае одного нарушения - нет.

Пилот тут ни при чём, это не дисквалификация гонщика, а большой-пребольшой кактус в зад местному оцеплению.

Когда африканские дикари начали лапать Ford Focus WRC во время замены пробитого колеса, экипаж тоже не был в чём-либо виноват. Но сцена попала под объектив телекамер и экипаж был оштафован за посторонюю помощь, как того требуют правила. И неважно: виноват пилот, или не виноват.

Тут дело совсем не в политике двойных стандартов.

В них, в них. Смотри выше.

Кстати, сейчас родилась версия, почему Михаэль мог оставаться на трассе. Над Хунгарорингом висели тучи, может быть Шумахер ждал возможного дождя.

В этом нет никакой логики. Зачем ждать дождя, если ты едешь на сликах?


bigol
Ну ты уже просто становишься "антифаном" со всеми вытекающими.

Не надо ерунды. Я уже 12 лет не фанат.

При этом по времени получается однозначный проигрыш.

Хороший проигрыш - ехать на втором месте

За что наказывать?

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...856#post1443856

Мишлен, как здесь правильно заметили, ругали не за стертые канавки, а за увеличение ширины пятна контакта благодаря этому.

Стёртый протектор микста Шумахера тоже привёл к увеличению пятна контакта.

Кщьфт - offline Кщьфт
09-08-2006 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Не надо ерунды. Я уже 12 лет не фанат.

я тоже 12 лет не фанат, предполагаю, что у нас много общего. НО я уже давно не воспринимаю ф-1 так близко к сердцу.
Да МШ иногда лажается, да он иногда ведет себя не адекватно, но все мы люди. Зато он прекрасный семьянин - посмотри сколько в ф-1 раздолбаев, которые меняют женщин как перчатки?
Да ФИА, непоследовательна, да замечена всимпатиях к феррари (в последние 10 лет) - ну и что ?

Я не люблю МШ, но и не ненавижу, отношусь спокойно, уважаю в меру, т.к. не фанат ф-1. Т.к. и ты не фанат - какая тебе разница?

WG2004 - offline WG2004
09-08-2006 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
флудер

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
09-08-2006 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WG2004
+1

Riskoff - offline Riskoff
09-08-2006 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт
Т.к. и ты не фанат - какая тебе разница?

У меня сердце кровью обливается, когда я вижу неравенство перед законом. А ежели это входит в систему, я начинаю возмущаться.

Я бы и не писал про выходки Шумахера в этой гонке, не произойди дисквалификации Кубицы, на фоне безнаказанности многократного чемпиона.

Дал ли я исчерпывающий ответ на твой вопрос?

Кщьфт - offline Кщьфт
09-08-2006 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
и да и нет,
в этой гонке ИМО МШ облажался, конечно не совсем справедливо, что из всех кто облажался очки получил только МШ - но таковы гонки.

Полагаешь, что поклонники МШ смриться с такими высказываниями в адрес их кумира? Каждый раз после очередного инцедента начинается воспоминание былых заслуг. Поклонникам это еще тяжелее читать.
ИМО надо тебе как не фанату - быть "умнее", поскольку твой разум не замутнен фанатством (всем фанатам не возмущатся ибо фанатство это и подразумевает) и первому протянуть руку дружбы.

VIP - offline VIP
09-08-2006 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, на форумы большинство и ходит постебаться да поспорить. Либо последить за спором других. А чем ту еще можно заниматься? Просто общаться? Ну не знаю. Как-то привычней/комфортней в кругу реальных друзей/знакомых. Общение форумное, все равно довольно специфично и ущербно. А вот когда в споре стороны апеллируют фактами и доводами, а не просто эмоциями ( и то в меру), это как раз и интересно читать окружающим ( коих ( читающих) как раз большинство). Не нужно мир/дружба, а то будет здесь совсем скучно.

Riskoff - offline Riskoff
09-08-2006 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт
в этой гонке ИМО МШ облажался

Не. В гонке облажалось судейство. И, почему-то оно снова облажалось в пользу Шумахера.

Полагаешь, что поклонники МШ смриться с такими высказываниями в адрес их кумира?

Если кто-то не может смириться с правдой - это не моя вина. Можете писать тут какую угодно неприятную правду о Сенне, Просте, Култарде, или Монтойе с Вильнёвом и де ла Розой - я лишь соглашусь с этим. Истинный поклонник (таланта) гонщика тот, кто объективно оценивает все плюсы и минусы того, за кого болеет. А ежели кому-то не нравится читать про минусы - это слепой и необъективный поклонник. Их возмущение правдой и объективными фактами - это их проблемы, но не мои, и не тех поклонников, которые воспринимают кумира объективно.

Мне никогда не пришло бы в голову оправдывать Сенну за рукоприкладство по отношению Ирвайну в Японии-1993. Можно много раз вспоминать об этом плохом факте из его карьеры, но я спокойно буду читать об этом (было, Сенна неправ - это факт) и никогда не буду оправдывать его за этот поступок. Вместе с тем прекрасно помню, как многие поклонники Шумахера сожалели о том, что тот не набил морду Култарду в Бельгии-1998 ( ха! посмотрел бы я на это ), и обязательно оправдывали его поступок позже, после всех разбирательств и доказательств невиновности шотландца в причине того инцидента.

Вот и всё. Не стоит оправдывать любимого гонщика там, где он был неправ и/или нарушил правила. Эта та грань, которая отделяет разумного болельщика от неразумного. Именно вторая часть болельщиков всегда будет возмущаться фактами и плевать на протянутую руку дружбы.

ИМО надо тебе как не фанату - быть "умнее", поскольку твой разум не замутнен фанатством (всем фанатам не возмущатся ибо фанатство это и подразумевает) и первому протянуть руку дружбы.

Красивые слова. Однако я просто перечислил свои недоумения по поводу очередного судейского произвола, но не доставал топор войны. Топоры достали другие люди, после чего побежали ко мне с недовольством

Кщьфт - offline Кщьфт
09-08-2006 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
рад, что мои реплики тебя зацепили.

Riskoff

ждем новых интересных гонок?

Текущее время: 17:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru