Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 ГП Венгрии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
VIP - offline VIP
07-08-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже придерживаюсь мнения, что на месте Шумахера любой другой пилот однозначно получил бы наказание. Другое дело, стоит ли этому в который раз удивляться. То, что FIA за уши тянет Феррари, это более чем явно. Это увеличит интерес к гонкам и следовательно, причины довольно банальны- деньги. С другой стороны, мне неуступчивость Миши в данном случае, даже понравилась. Я как обычный зритель получил дополнительные эмоциональные моменты, пусть не совсем спортивного характера. Хотя борьба на грани фола ( даже касаемо правил) тоже часть современного спорта. Все же не во времена романтиков живем. И кстати Шумахер конечно понимает/ощущает свое особенное положение в формуле 1, но он тоже не был уверен в том, что подобные повторные действия не будут стоить ему ничего. Следовательно рисковал и действовал в данном случае скорее как гонщик борющийся за конкретную позицию, не думая только о чемпионате в целом. Как раз проще и обдуманней было уступить и получить стабильные очки. Возможно его самолюбие и амбиции повлияли в первую очередь на подобные действия, но я считаю что в современном спорте, это вполне нормально. Когда то давно F1 действительно была клубом джентльменов которые выясняли на трассе кто является лучшим. Другая эпоха, другие нравы. Сегодня это бизнес/шоу, жесткий спорт и закулисные игры. Даже уважение к друг другу скорее наигранно показушное. Таково наше сегодняшние бытие и не только в F1.

ps. Тем временем, вслед за Монтоей, еще один гонщик досрочно покинул F1.
http://www.f1news.ru/archive/id/14482/

Изменено: VIP, 07-08-2006 в 19:08

LICH_klava - offline LICH_klava
07-08-2006 19:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
к твоему сведению, я сказал "атаковал", а не "обгонял", т.к. именно прост "выбил" сенну, когда тот пытался пролезть внутри в шикане. И сравнение с хересом тоже не зря-эпизоды идентичны, а в одном случае один получает дисквал, а другой чемпионство. Я должен верить и тому и другому, или ничему? К тому же если не ошибаюсь в комментариях к дисквалификации сенна вспоинал именно столкновение, а не последующую срезку. Да и вообще тогда была гонка чемпионата, кто то очень хотел проста сделать чемпионом. Имеет ли тут смысл говорить, что тогда кто то купил судей? Почему тогда такое наказание для сенны? Кстатии к сведению, всегда считал, что тот чемпионат выиграл сенна. А тут шум после второй срезки пропустил длр (кстатии и после первой он сначала затормозил, а потом уже перед самым поворотом снова нажал-мож команда сказала ехать дальше?), а затем и вовсе сошел-т.е. инцидент был исчерпан сам собой

а про стоимость срезки-вспомни шикану в монако. Может стоить пересмотреть вообще все последние чемпионаты на предмет срезок и пересмотреть результаты? В этом вопросе незапятнанных скорее всего не будет

LICH_klava - offline LICH_klava
07-08-2006 19:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

кстатии про монта на том же ф1ньювс неплохой ролик дали http://www.youtube.com/watch?v=1W6UQyZIwXs

Riskoff - offline Riskoff
07-08-2006 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
к твоему сведению, я сказал "атаковал", а не "обгонял", т.к. именно прост "выбил" сенну, когда тот пытался пролезть внутри в шикане.

В автоспортивном жаргоне "атаковал" == "обгонял". Если ты подразумевал что-то другое, то стоило подобрать другое слово. Например "ударил", "выбивал", "выдавливал", и т.д.

К тому же если не ошибаюсь в комментариях к дисквалификации сенна вспоинал именно столкновение, а не последующую срезку.

Нам интересны не комментарии, а закон и всё, что с ним связано. Официально Сенна был дисквалифицирован за сокращение дистанции (сокращение было не более десяти метров).

Имеет ли тут смысл говорить, что тогда кто то купил судей?

И кто же купил судей? А за сколько? Расскажи - мы не в курсе, честно.

а про стоимость срезки-вспомни шикану в монако

А что в Монако? Если кто-то срезает при обороне, то он пропускает соперника вперёд. Если кто-то срезает при обгоне, то он пропускает соперника вперёд. Если кто-то не пропускает соперника вперёд, то ему приходится проехать по пит-лейн и пропустить соперника вперёд.

Может стоить пересмотреть вообще все последние чемпионаты на предмет срезок и пересмотреть результаты?

Ничего пересматривать не надо. Надо соблюдать правила, но санкции за их нарушение применять не только к Кубице, но и к другим нарушителям.

А то получается, что Култарду (Бразилия-2000) за разболтавшийся крепёж кронштена и опустившееся крыло - дисквал, а Ferrari за кривой дефлектор (Малайзия-1999) - оправдание. Я уж не вспоминаю про Алонсо, который в той же Бразилии (2003 год) разбросал свою аэродинамику намого дальше допустимых габаритных размеров. Ferrari оправдание за слики (Малайзия-1999), командам Michelin'a (Монца-2003) - по ушам.

Я говорю о том, что наказывать надо всех беспристрастно, без этого возмутительного фаворитизма. А ты мне про Монако с шиканами, да про купленную Сузуку...

LICH_klava - offline LICH_klava
07-08-2006 19:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

я же не просто так. Я к тому, что прицеденты со срезанными шиканами, когда после этого соперник был либо не пропущен сразу, либо вообще не пропущен уже имели место быть и не токо в исполнении шума и тоже без наказаний. Допускаю, что определенный фаворитизм в сторону ферры щас скорее всего есть-хотят видимо интриги в чемпе (хотя при желании могли бы это делать и более незаметно-кто бы вспомнил про те же КФ на практике? или не запрещать гибкие элементы...), но ты так пристал именно к этой шикане. Не пропустил сразу-пропустил через круг. Почти контактная езда-в ф1 опять же куча примеров без наказаний. Про это никаких даже высказываний в прессе не было, Флав уж на что "правдолюбивый"-и тот даже мельком не обмолвился об этом-а мы это обсасываем уже 3-ю страницу

ЗЫ: во ты непонятливый Перечитай мой пост что ли... Я же написал, что о подкупе тогда не могло быть и речи, чтобы показать, что за непонятными, а подчас даже вопиющими решениями стюартов не обязательно стоят подкупы, личные отношения и т.д.. Хотя на банальную ошибку там тоже не смахивает

Boy Serge - offline Boy Serge
07-08-2006 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бугага, я снимаю маску. Так вам всем и надо, лузеры, только рыпнитесь так штраф вам всем, а Феррари на правах старейшей команды играет роль деда, а вы, духи жалкие, будете сапоги Михаэлю чистить. И забудьте о вашей надуманной справедливости, тут играем по нашим правилам. бугагага

шутка

Тарантул - offline Тарантул
07-08-2006 20:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Целиком согласен с VIPом. Да, я сам матерился, наблюдая за чудачествами Шуми рядом с Маклареном. Но в итоге: а) с трассы, несмотря на все страния, он так и никого и не выбил б) сам себя наказал.
Так что для второго Макларена (и для телезрителей) это просто получилась интереснейшая, запоминающаяся гонка. Это спорт-шоу, жёсткое и зрелищное. А в гонке было много куда более печальных эпизодов, те же Кими и Лиуцци Поди разбери, кто там насколько виноват... А сходы обидные, это вам не практически запланированный командой сход Шумахера.

Riskoff А кто определяет "смысл новаторства"? Неужели снова Товарищ Самодур? Лично меня уже конкретно достали его пристрастия и любовь к определённым участникам.

Без волевых решений конкретного человека не обойтись никогда, ни в политике, ни в спорте, нигде, как бы хорошо не были написаны законы. Это утопия, и пора бы смириться с этим фактом. Так что да - определяют, что разрешено, а что запрещено - люди. И мы их знаем. И определяют на основе имеющихся у них фактов, включая доносы команд, экспертизу тех. делегатов ФИА и т.д.
Иногда их решения, как на мой взгляд "смягчение" V10 - спорны. Иногда - верны. Но это их работа, и заранее в спортивном и техническом регламенте предусмотреть ВСЕГО - невозможно. Как ты сказал, ты и без того не хочешь вникать в эти иероглифы. А я вникал. И вникаю каждый год. После прочтения сложилось впечатление, что фактически вообще "прыжок на месте - попытка улететь". Ан нет - команды изощряются по полной, и единственный способ хоть как-то контролировать эту лавину - постоянные решения людей, порой НЕ основанные на том, что написано в регламенте. Но основанные на целесообразности.

В регламенте нет ни слова о езде на убитых в ноль "промежуточных". Как нет ни слова и о езде по трассе без рулевого колеса. И я сомневаюсь, что подобные пункты появятся после этого Гран-При.

Gaus - offline Gaus
08-08-2006 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Когда то давно F1 действительно была клубом джентльменов которые выясняли на трассе кто является лучшим. Другая эпоха, другие нравы.

И все же я склонен считать джентельменство в Ф-1 это миф, легенда. Как можно говорить о джентельменстве когда для победы лидера команда останавливала еще целую машину его напарника и меняли пилота?
Да посмотрите даже фильм "ГП", как по мне очень точно передает дух тех лет. "Важна только победа, остальное не важно" - вот что всегда было в автогонках.
Единственное что болиды тех лет просто прощали меньше ошибок и браварства. Поэтому гонщиков страх сдерживал на порядок больше.

Мне кажется что многие просто любят сказки...

Tsar - offline Tsar
08-08-2006 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Насчет сказок - это верно подмечено

SanSanych - offline SanSanych
08-08-2006 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
И все же я склонен считать джентельменство в Ф-1 это миф, легенда.
Вступался ведь Мосс за Хоуторна перед стюартами в '58. А это был его главный соперник и в итоге в чампе Мосс проиграл ему 1 очко.
Так, первое, что пришло в голову...

Тарантул - offline Тарантул
08-08-2006 07:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Пытался вспомнить современные случаи джентельменства на трассе. Кроме Шумахера ( ) пропустившего Барика в Индианаполисе к победе, ничего не вспомнил. Естественно, никакие титулы на кону там близко не стояли. Титулы Шуми завоевывает зачастую противоположными принципами.

От людей многое зависит, а не от времени. Стирлинг Мосс - да, мужик. Представить себе Дэймона Хилла, намеренно создающего опасность на трассе или выбивающего кого-то, я тоже не могу. А вот скажем, Нуволари, Сенна или Шумахер будут бороться до последнего, любыми способами.

Gaus - offline Gaus
08-08-2006 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych

Да были случаи, как спасение Стюарта в Спа, тушение марча в Зантворте, но это скорее исключения из правил.
Все таки это всегда был большой спорт. А в большом спорте выживают только монстры, слабинка которых сразу же ставит их вне игры.
Почитай про Монцу 70. Когда напарник Риндта (не вспомню сейчас как его звали, но дело не в том) не захотел ехать на Лотусе 72 без крыльев. И эта слабинка стоила ему места в команде. Риндту попытка пробраться на верх стоила жизни. Он таковы гонки... И только такие там выживают и становятся чемпионами.

Gaus - offline Gaus
08-08-2006 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

От людей многое зависит, а не от времени. Стирлинг Мосс - да, мужик. Представить себе Дэймона Хилла, намеренно создающего опасность на трассе или выбивающего кого-то, я тоже не могу. А вот скажем, Нуволари, Сенна или Шумахер будут бороться до последнего, любыми способами.

Поэтому они и стали великими чемпионами.
А Хилл и Мосс великими неудачниками, хотя Дэймону немного больше повезло.

SanSanych - offline SanSanych
08-08-2006 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Я не хочу сказать, что раньше все были поголовно в белых штанах. Просто раньше подобные вещи хотя бы иногда случались, а нынче я что-то уже давно ничего похожего не наблюдаю.

Тут у нас в это воскресенье какое-то гран-при было? Ах да, Венгрия. Экстремальный мокрый картинг.

Вот говорят, Феррари облажалась...
Думаю, все же решение остаться на трассе принимал сам Михаэль. Даже у Спида (афигенно опытный и авторитетный чел) команда спрашивала - "могем или не могем?" Что уж о семикратном говорить. Видимо, расчет был такой - "Сухую траекторию я займу, а по мокрой части на сликах меня не возмешь" Не учел только, что Дон Педро - пока еще непуганый заяц, хоть и в Эрроузе ездил сто лет назад .
Так что не надо фанам Маков сильно переживать по поводу ухода Монти и ,возможно, Кими - вон у вас какой товарищ есть!

Тарантул - offline Тарантул
08-08-2006 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я, кстати, довольно давно де ла Розе симпатизирую. Ещё в 99-м в Арроузе он, в принципе, нормально смотрелся, учитывая форму команды. И пара его появлений на трассах в составе Макларена в прошлом и этом году впечатления не испортили. Боец (прошлогодний Бахрейн все помнят?) и скорость неплохая.
Все же на роль основного пилота, имхо, не самый лучший вариант - стабильности нет (как долгосрочной - от трассы к трассе, так и краткосрочной - в каждой проведенной гонке без вылетов не обошлось). В том смысле, что всё-таки есть варианты и получше. Но тылы у Маков крепкие, это действительно третий пилот, а не тест-робот, как в некоторых командах.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
08-08-2006 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но тылы у Маков крепкие
Вурц имхо покрепче был. Но и Педро супер!

Тарантул - offline Тарантул
08-08-2006 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Offtop:
Нет, всё же официальный сайт Red Bull - лучший новостной сайт по Ф-1 Ребята жгут, как обычно.

"На днях Ральф уверенно заявил, что его брат никогда не был для него примером для подражания. Видимо, это объясняет, почему один из них выиграл семь титулов, тысячи гонок, и имеет триллионы долларов, в то время как бедный маленький Ральфи всего лишь миллионер, без титулов".

Boy Serge - offline Boy Serge
08-08-2006 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
Вот говорят, Феррари облажалась...
Думаю, все же решение остаться на трассе принимал сам Михаэль.

угу, вот если б ему удалось задуманное и его бы не забанили после гонки , то все бы говорили, мол какая победа, какой риск. А так - срам ему и стыд.
По аналогии можно много всего навспоминать - победу МШ с 4мя питстопами - образец идеальной тактики, а вот если бы не удалось? Или например ГП Италии 05 - Монтя победил, при этом последний десяток кругов он ехал на резине, по которой не то что трещина (заднее правое колесо), а настоящая расщелина пролегла - он герой, а если бы тогда повторилась история Нюрбургринга и квадратного колеса Кими, то сколько бы тумаков полетело в Маков? А ГП Сан-Марино сего года и игра в кошки-мышки с Фалонсой?

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
08-08-2006 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
вот если б ему удалось задуманное
А что он задумал? И о каком риске идет речь? По-моему риск дело достойное только если речь идет о риске СОБОЙ, а не еще парой гонщиков на трассе. Нет?

Изменено: qwqwqw (aka alexoxol), 08-08-2006 в 10:49

Boy Serge - offline Boy Serge
08-08-2006 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)
ну видимо он задумал доехать до финиша на стремительно лысеющей дождевой резине, рискуя при этом повторно вылететь с трассы. Нет?
И что-то я не понял, а каким боком он рисковал другими пилотами? гвозди на трассу кидал? или под дулом пистолета заставлял обгонять себя? а может он спьяну в кругового влетел?

Тарантул - offline Тарантул
08-08-2006 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Boy Serge а может он спьяну в кругового влетел?

Если б в кругового, а то - в Хайдфельда.

По поводу хорошей рисковой тактики - вот если бы она сработала - тогда была бы хорошая. А в данном случае - плохая рисковая тактика.
Хорошая рисковая тактика - это, как Рон Деннис любит говорить, "доехать до финиша и развалиться". Вот как Кими в Хоккенхайме: доехал на подиум, и - за огнетушителем полез

SuperDrummer - offline SuperDrummer
08-08-2006 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ну да, ну да. Вот только когда Michelin три года назад сделал новую резину (у которой внутренние канавки стирались по ходу гонки) в FIA тут же заголосили о дисквалификации клиентов французских шинников, несмотря на то, что всё было сделано по правилам В итоге, регламент был уточнён, а шины - запрещены.
Срочно иди учить матчасть! Канавки у лягушатников не стирались, у них резина становилась шире.
А стирание псевдослика до исчезания канавок было в прошлом году в Монако у обоих голубых.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
08-08-2006 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Нюрбургринг-2003. Шумахера вытолкали на трассу. Этим занимался совершенно посторонний человек (в том числе) - однозначная дисквалификация. И именно эти три очка за 5-е место в той гонке сделали Шумахера чемпионом. Так что ничего нельзя загадывать.
А Патрезе в 1982 в Монако в такой же ситуации вытащили на трассу тоже лоббируя интересы "Феррари"?
Тарантул Стирал, может, и нарочно, но преимущества не получил. Вряд ли он ожидал, что его машина будет управляться ТАК. И терять по сравнению с сухой резиной СТОЛЬКО. Словом, "новаторство" запрещать не стали за отсутствием смысла в этом новаторстве.
Ох... Уже и Шумахера некоторые идиотом сделать пытаются... Ребята, в отличие от вас Михаэль знает, в каком диапазоне температур эффективна "сухая" резина и в каком - дождевая. Дальше сам догадаешься?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
08-08-2006 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Я помню, как дисквалифицировали Култарда в Бразилии-2000 лишь за то, что у него разболтался от тряски кронштейн антикрыла. Сущая безделица, и дисквал. А Ferrari, значит, можно всё. И с заведомо кривыми дефлекторами ездить, и на сликах, и за пределами дороги. Помнится, как Сенну дисквалифицировали в Японии-1989 за то, что тот срезал шикану... Самое интересное то, что это было после столкновения и полуминуты простоя в той самой шикане, в попытках расцепиться с болидом Проста. Вот где срез, от которого гонщик лишь потерял время, много времени. И был дисквалифицирован. А Ferrari всё можно. А ты можешь продолжать не видеть связи между наказаниями одних и поощрением нарушений других.
Или у тебя голова дырявая, или ты просто врёшь.
В Бразилии-2000 Култхарда дисквалифицировали не из-за антикрыла, а из-за разболтавшегося (точнее, отбитого о поребрики) кронштейна, как маленького дополнения к истёртой напрочь доске скольжения.
В 1989 Сенну дисквалифицировали не за то, что он что-то там срезал (факт остановки уже не оставляет такого понятия, как "срезка"), а за то, что его вытолкали маршалы. Не помню, заглох у него там мотор или нет, но машина стояла явно не в опасном месте. Другое дело, что в столкновении, конечно же, виноват Прост, как уже Лич заметил.

Jazz - offline Jazz
08-08-2006 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



SuperDrummer
Перестань хамить, пожалуйста. Серьезно говорю.

Текущее время: 09:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru