Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 ГП Венгрии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Boy Serge - offline Boy Serge
05-08-2006 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1 ГП Венгрии

Хехехе, ну Фалонсо жжет! Получить +2сек к квале за блокирование+обгон под ЖФ. Ну я же ш говорил, заставьте его бороться и он сломается! Чуть не вылетел в Хоккенхайме и вот, старт из второй десятки и неплохие шансы вообще не набрать очков. Так что Михаэлю остается в спокойном ритме завершить гонку и набрать очки.
А ведь ещё пару ГП назад чемпионство Фернанды ни у кого не вызывало сомнений и тут такой слив как со стороны техники, так и со стороны самого пЕлота.

Jazz - offline Jazz
05-08-2006 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Boy Serge
А кто видел практику? В чем там было дело? А то у меня ощущение, что FIA искусственно создает интригу в очередной раз.

Boy Serge - offline Boy Serge
05-08-2006 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
вполне возможно, у Шума отобрали очки в Монако, тут вернули.
Обгон под ЖФ это достаточно объективно, его не симулируешь. А касательно блокирования Доорнбоса - послушаем Попова, может подробно расскажет или в передачке покажут момент.
Да и в конце-концов, если Алонса хочет завоевать титул, то должен вести себя тише воды ниже травы, особенно на фоне того как в начале сезона стюарды лихо раздавали подобные штрафы.

Tsar - offline Tsar
05-08-2006 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alonso gesticulated at Doornbos, whom he felt had held him up, and then appeared to deliberately weave and slow his Renault in front of the Dutchman’s car during the afternoon’s session.

Stewards Tony Scott Andrews, Antonio Vasconcelos Tavares and Lajos Herczeg decided that Alonso’s actions were “unnecessary, unacceptable and dangerous”, and awarded him a one second time penalty to be applied to his fastest lap time in each of the qualifying sessions, Q1, Q2 and Q3.

Additionally, Alonso received a similar penalty for overtaking another car after the session had finished, under waved yellow flags.


(c) Formula1.com

Тарантул - offline Тарантул
05-08-2006 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



От своих любимых размахиваний руками в кокпите по каждой фигне Алонсо перешёл к более агрессивным действиям. Ну и домахался.

VIP - offline VIP
05-08-2006 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не искусственно. Довы.....я. Респект стюардам за строгость, поделом когда корона начинает разрушать детский мозг.

tormentor - offline tormentor
05-08-2006 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я думал мне одному кажется, что Алонсо рановато зазвездился. Честно говоря, он мне никогда не нравился как человек, своим отношением к другим гонщикам. Смотря на него, мне кажется, что все остальные для него, так мелочь, которые не в состоянии ему что-либо противопоставить. В начале сезона, после своих побед, он там изображал то зверей, то еще кого-то, намекая на то что, он, дескать олень, а все остальные, коровы, которые не в состоянии его догнать. Это выглядело не очень уважительно ко всем остальным участникам гонки. Не хочу никого оскорбить или обидеть, но то что ему выписали "пилюлю" - меня радует. Хотя это может очень сильно прибить интригу чемпионата, которая только-только начала выресовываться, а это не есть хорошо.

А тем временем гонщики Феррари показали 1-е и 2-е время на субботней практике...

Koss - offline Koss
05-08-2006 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я думал мне одному кажется, что Алонсо рановато зазвездился.
Не одному, не одному!!!
Правильно пилюлю ему выписали, меньше надо на всех ручонками махать. Хотя и жаль, Шумми и так бы его сделал. А теперь оправдание будет.

Riskoff - offline Riskoff
05-08-2006 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
А то у меня ощущение, что FIA искусственно создает интригу в очередной раз.

Абсолютно. FIA непоследовательна. В 1997-м за обгон под жёлтым флагом на практике давали условную дисквалификацию. За повторный обгон - дисквалифицировали. Однако никто никому никаких секунд в квалификации не приплюсовывал. Что хотят, то и творят. И плевали они на правила и регламент. Правила таковы, каковыми они удобны сейчас. Но цель - всегда одна. Ferrari тянут за уши.


Boy Serge
у Шума отобрали очки в Монако, тут вернули

Вот только проступки разные, при де-факто, одинаковом наказании. Одно дело загадить всем конкурентам результат на квалификации, и совсем другое - заблокировать аутсайдера на ничего не решающем практическом заезде.

Tsar - offline Tsar
05-08-2006 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дело не в том, что заблокировал и помешал лидеру/аутсайдеру на решающем/не решеющем заезде, а в deliberately weave and slow his Renault in front of the Dutchman’s car. Может и строговато обошлись, но за такое, может и поделом - чтобы другим не повадно было.

Tsar - offline Tsar
05-08-2006 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



МШ тоже +2 сек навесили.

VIP - offline VIP
05-08-2006 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забавно. Вот на счет Шума похоже, это уже действительно специально. Хотя вроде под красными флагами обогнал. Правда не слышал раньше за подобное нарушение, что бы снимали секунды, да еще столько же, сколько и у основного конкурента.

Riskoff - offline Riskoff
05-08-2006 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Дело не в том, что заблокировал и помешал лидеру/аутсайдеру

Дело в том, что написал Boy Serge : "вполне возможно, у Шума отобрали очки в Монако, тут вернули". Я не согласен с такой формулировкой, ибо ситуации совсем непохожи друг на друга.

Может и строговато обошлись, но за такое, может и поделом - чтобы другим не повадно было.

Поделом - не поделом... Причём тут это? Что это за правило такое, согласно которому прибавляют две секунды?


VIP
Хотя вроде под красными флагами обогнал. Правда не слышал раньше за подобное нарушение, что бы снимали секунды

Да и я не слышал раньше, чтобы прибавляли секунды за обгон под жёлтым флагом, да за блокирование на практике. Самодурство во всей красе.

Tsar - offline Tsar
05-08-2006 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Самодурство, ИМО, это то, что сделал Алонсо.

Тарантул - offline Тарантул
05-08-2006 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Riskoff У Вильнёва, если не ошибаюсь, 10 мест сняли за блокировку на практике в Монако. Попов сегодня про схожий случай в 97-м году рассказал. Словом, прецедент - наказание за подобные действия - есть. Степень взыскания, видимо, определяется стюартами.
Кстати, в спортивном регламенте довольно много случаев, когда наказания is up to stewards' decision...

VIP Хотя вроде под красными флагами обогнал.
Да ещё и двоих

Boy Serge - offline Boy Serge
05-08-2006 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, ФИА превращает Ф1 в мексиканский сериал, интрига блииин.
Зато Михаэлю посвящаю отдельный респект, причем немерянный - поставить абсолютный рекод трассы на последнем своем круге в тщетной надежде пробиться в суперпоул это по-настоящему чемпионский поступок, мой поклон.
Riskoff
Я не согласен с такой формулировкой, ибо ситуации совсем непохожи друг на друга.
нда, а вот последний выкидыш ФИА меня окончательно убедил в том, что плевать ей на тяжесть и похожесть ситуаций - интриги нет, гонка была бы скучная - нате вам, прорыв лидеров в очковую зону - зрелище!!

Jazz - offline Jazz
05-08-2006 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Boy Serge
А первый значит не убедил?
Где последовательность?

Riskoff - offline Riskoff
05-08-2006 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Самодурство, ИМО, это то, что сделал Алонсо.

Где-то (уже не помню где) около 20-ти лет назад, Мэнселл похлеще сделал. Кто-то ему испортил быстрый круг на квалификации, так англичанин обогнал обидчика и резко затормозил, когда тот выходил из поворота с газом. Итог: обидчик Мэнселла немного поездил на задних колёсах и потерял переднее антикрыло. И никаких штрафов никому не давали.

И, вообще, самодурство - это не то, что делает подчинённый (Шумахер), а то, что делает начальник (FIA). Не Алонсо выдумывал штраф с потолка себе и Шумахеру.


Тарантул
Попов сегодня про схожий случай в 97-м году рассказал.

Да, я тоже сегодня об этом рассказывал, ещё до Попова

Кстати, в спортивном регламенте довольно много случаев, когда наказания is up to stewards' decision...

Очень плохо. Непаханное поле для самодурства.

Boy Serge - offline Boy Serge
05-08-2006 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
одно наказание - случайность, Фалонса погорячился/ФИА влепила на все деньги, а вот когда аналогично поступили с его единственным соперником это уже заставляет задуматься.

Jazz - offline Jazz
05-08-2006 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Boy Serge
Не понял почему наказние одного соперника заставляет задуматься больше, чем другого

Надо смотреть. Если и там, и там за дело, то все честно

Accel - offline Accel
05-08-2006 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Где-то (уже не помню где) около 20-ти лет назад, Мэнселл похлеще сделал. ну 20 лет назад не помню , но в 88ом, в Хересе Патрезе таким образом подбросил Бэйли в квале. За что, кстати, получил штраф в 10000$.

Boy Serge - offline Boy Serge
05-08-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
не наказание одного, а наказание сразу двух (и причем единственных) соперников заставляет задуматься

Riskoff - offline Riskoff
05-08-2006 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel
но в 88ом, в Хересе Патрезе таким образом подбросил Бэйли в квале. За что, кстати, получил штраф в 10000$

Посыпаю голову пеплом. Точно, именно так всё и было. Я немного напутал имена

Однако $10000 - это не 2 секунды к лучшему кругу. Денежный штраф не влияет на позицию в чемпионате.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
05-08-2006 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
С таким слепым фанатством нужно по стране за Димой Биланом ездить, а не гонки смотреть.

А вообще Ф1-2006 - отличный чемпионат стюардов!

LICH_klava - offline LICH_klava
06-08-2006 00:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блокировку Альфонса уже наверно все видели, тут касяк шума:
http://rapidshare.de/files/28299448...vs_alo.mpg.html
http://www.youtube.com/watch?v=KzFD_aEVeAY
И еще интересно http://www.speedtv.com/articles/formulaone/auto/30353/

Текущее время: 13:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru