Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Корсары III - Защити свои потребительские права: Скажи «НЕТ!» халтуре!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Vereshch - offline Vereshch
24-12-2005 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примечание: сейвы, начиная с версии 1.0 совместимы с этой версией
патча.


это заблуждение разреботчиков
работать то работает, но ох ка некорректно

rSlayer - offline rSlayer
24-12-2005 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и 1.04 на подходе, если тоже будет 20Мб,то это 120Мб патчей... это канеш круто!!! Трудится народ. Старфорс наверное 99% патча занимает.

boris_eagle - offline boris_eagle
25-12-2005 16:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отправил на [email]hotline@1c.ru[/email] следующее письмо:
Добрый день!

24.12.2005 приобрел вышеозначенную игру. Сразу бросилась в глаза версия продукта - 0.99. Количество проблем не поддается описанию - вылеты приложения по ошибке, зависания и т.п. Обратился на сайт 1С, затем на официальный сайт игры, скачал и установил патчи. Игре не полегчало - вываливания по ошибкам и прочие (кстати, описанные на сайте Акеллы) неприятности продолжались, кое-где добавились новые. Из общения на форуме, перечня уже выявленных неполадок и неполадок, только планируемых к исправлению понял, что приобрел продукт, обладающий целым набором существенных недостатков.

Продавец, как не обладающий возможностями подтверждения наличия существенных недостатков, сослался на службу поддержки издателя - то есть на вас. Прошу разъяснить время и способ решения вопроса о возврате товара издателю/изготовителю и возмещении понесенных мной, как покупателем, расходов на покупку товара, содержащего "существенные недостатки".

С уважением, ...

Письмо написал до того, как прочитал ваше обсуждение. Денег вернуть не надеюсь (да и сумма невелика). Но выразить свое мнение посчитал необходимым.

POLIGON - offline POLIGON
25-12-2005 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



boris_eagle правельно!

Legi - offline Legi
Talking26-12-2005 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Dyak0n
1) – Если ты хочешь получить ответ от кого-либо на претензию общаться с ним надо в установленном законом порядке. Если тебе плевать на ответ, то и разработчикам, по всей видимости плевать на тебя так как ты не уважаешь их труд. Кстати, а при чем тут МАП? Вообще, какое отношение МАП имеет к твоему возмущению? В принципе, судя по тому, что тебе плевать на ответ то и МАП’у будет на тебя тоже наплевать.
2) – Версия игры 3, что написано на коробке большой цифрой и еще давай в студию тот нормативный акт, по которому кто-то обязан писать номер сборки на коробке? Я вот смотрю на лицензионный Windows XP и о чудо я, нигде на ней не вижу номер сборки!
Про твой якобы баг – это фича – тебе сказали потопить корабль? Ты его потопил? Нет, из чего делаем вывод, что ты нарушил условия договора, вот тебя и отправил губернатор искать кораблик.
to all
По поводу товарищей, которые ссылаются на то, что игра у них глючит и давайте подадим на всех в суд. А вот интересно кто из вас таких ярых правозащитников сможет честно и отрыто сказать, что на компьютере, куда поставлены К3 нету ни одного пиратского ПО. Так как в противном случае все ваши претензии не стоят потраченного на них времени…

rSlayer - offline rSlayer
26-12-2005 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Legi
Ну знаешь, пиратское ПО у всех виновато, руки кривые не могут корабль потопить... глюченная игра и глюченная очень сильно, тут спорить совершенно не о чем, другое дело как эту проблему правильно донести до разработчика/издателя.
Но мое мнение, что даже если грамотно составить нашу жалобу, основываясь на все законы, то они просто-напросто не будут на нее отвечать, потому что знают, что дальше писем никто не пойдет. Да даже если бы и пошли, ничего бы у нс не вышло, ибо в нашей стране царит полное беззаконие и выиграть например суд у такой крупной фирмы просто нереально хотя бы потому, что у них больше денег, да и сомневаюсь что в суде к этому вопросу отнеслись бы серьёзно. Отсталая у нас страна.

POLIGON - offline POLIGON
26-12-2005 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rSlayer страна у нас не отсталая просто очень ленивая!

POLIGON - offline POLIGON
26-12-2005 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну просто большинство(людеи(и разработчиков)) либо не сдерживают обещания либо не доводят дело до конца.

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
26-12-2005 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если грамотно составить нашу жалобу, основываясь на все законы
И мы туда же покатились....на запад...

rSlayer - offline rSlayer
26-12-2005 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dmitry(Russia)
Надо катиться к цивилизации, а не от неё. А то у нас в стране вроде как демократия, но на самом деле не пойми что. Одним словом - беззаконие.

POLIGON - offline POLIGON
26-12-2005 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dmitry(Russia) ну почему сразу на запад? Просто люде хотят чтобы всё было по чесному. Мы и запад ето разные вещи, они там нытики а мы нормальные, они дохнут от закрытия фаст фудов или от самих фаст фудов, а наши напьются упадут с 10 этажного дома и дальше пойдут(сам видел) И могу с увереностью сказать что мы постепенно становимся в ровень с тем же заподом а гдето и опережаем! Атипичная пнимания(вроде так) всесь мир на уши поставила везде была, НО ТОЛЬКО НЕ В РОССИИ!!! Я могу много примеров привести. (чё то я сильно в политику ушёл)

rSlayer - offline rSlayer
26-12-2005 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



POLIGON
Атипичная пнимания(вроде так) всесь мир на уши поставила везде была, НО ТОЛЬКО НЕ В РОССИИ!!!

Это можно еще объяснить и тем , что у нас в стране на всё забивают болт.

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
26-12-2005 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно давайте решать проблему дальше

POLIGON - offline POLIGON
26-12-2005 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rSlayer болт не болт а всё равно беда в "наш дом" не пришла.
Dmitry(Russia) согласен

rSlayer - offline rSlayer
26-12-2005 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



POLIGON
Не пришла и хорошо.
А что решать? Кому-нибудь пришел ответ на письмо? Мне нет.

iMixa - offline iMixa
27-12-2005 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласен с Dyak0n, rSlayer, boris_eagle, и другими, кто разделяет эту точку зрения. Но я письмо не отправил, т.к. не купил эту игру. То, что игра будет не лучшего качества понял, когда на диске журнала PC Игры увидел т.н. видеообзор бета-версии. Она ничем не отличалась от Пиратов Карибского Моря, уже тогда понял, что ничего хорошего не светит и оказался на 100% прав. А вот мой знакомый заказал эту поделку через Интернет, за все отдаст и или уже отдал 500рублей. Мне его жалко.

Zaur - offline Zaur
28-12-2005 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я нестал брать игру после таво как почитал форум.
"No Comments"

Dyak0n - offline Dyak0n
31-12-2005 04:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выяснил интересную вещь

МАП РФ переформировали в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Нам нужна вторая

Связался с их админом и узнал, куда слать обращения. (потому так долго)

[email]depart@gsen.ru[/email]

Не забудьте подставить свои данные в местах с жирным шрифтом.
А там где курсив меняйте содержание в зависимости от реальных обстоятельств.

Dyak0n - offline Dyak0n
31-12-2005 05:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому: Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека


От: Ф.И.О.,
проживающего по адресу: Обязательно ваш полный адрес и (Почтовый индекс: ????)

ОБРАЩЕНИЕ

Я, Гражданин ???????? (укажите если вы иностранный гражданин), Ф.И.О., ?? декабря 2005 г. приобрёл лицензионную копию игры Корсары III. После установки я выяснил, что игра является предрелизной версии 0.99. (что не было указано на упаковке в нарушение части 2 статьи 10 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»). Знай, я заранее, что на диске находится игра версии 0.99 я, как и многие другие покупатели, просто побоялся бы покупать данную копию игры.
Кроме того, игра содержит множество критических ошибок (зависание в меню, логические ошибки, показ вэйнпоинтов ботов, показ FPS и прочие) которые делают невозможным использование товара (игры) в соответствии с её целевым назначением.
Считаю что своими действиями по выпуску и распространению лицензионной копии игры Корсары III ненадлежащего качества, ЗАО «1С» (издатель на территории СНГ) и «Акелла» (разработчик) нарушили потребительские права (как мои, так и неопределённого круга потребителей).
Поскольку вышеназванная лицензионная копия игры содержит существенный недостаток («недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением, либо который не может быть устранен, либо который проявляется вновь после устранения, либо для устранения которого требуются большие затраты, либо вследствие которого потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора»).

Сами разработчики на официальных форумах игры отрицают то, что игра некачественная и содержит существенные недостатки.

Однако своими действиями они, тем не менее, сами подтверждают этот факт.

Презентация игры состоялась 8 декабря 2005 года.

И к ней за довольно небольшой срок были выпущены несколько патчей. Вносящих исправления и дополнения в игру. (Список исправлений и дополнений находится в приложении)

Так на сайте разработчика игры были выложены следующие патчи:
12 декабря 2005 года патч до версии 1.0 объемом около 20 мегабайт.
14 декабря 2005 года патч до версии 1.01 объемом около 20 мегабайт.
16 декабря 2005 года патч до версии 1.02 объемом около 20 мегабайт.
19 декабря 2005 года патч до версии 1.03 объемом около 20 мегабайт.

Что является беспрецедентным случаем, поскольку на моей памяти не было ни одной игры, для которой за столь короткий срок вышло такое большое количество (столь больших по размеру) патчей.

Хочу так же заметить, что и сами патчи вносят в игру новые ошибки, которых ранее не было. Что стало мне известно со слов тех потребителей, кому технические возможности позволили скачать данные патчи.


?? декабря 2005 года я послал по указанному на упаковке адресу интернет почты (1c@1c.ru) претензию. В ней я указал на допущенные производителем нарушения прав потребителя.

В соответствии с абзацем 3 пункта 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР «О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан» от 12 апреля 1968 года № 2534 YII в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04 марта 1980 года № 1662-Х с изменениями, внесенными Указом Президиума Верховного Совета СССР от 02 февраля 1988 года № 8422-Х, моё письменное обращение было подписано с указанием фамилии, имени, отчества и содержало также данные о месте моего жительства. (этот абзац пишите только в случае если все эти данные действительно содержались в вашей претензии)

И опираясь на часть 1 статьи 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», я потребовал по своему выбору от производителя товара, следующего:
- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление мною лично, либо третьим лицом;
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) надлежащего качества;
- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- расторжения договора купли-продажи.

Кроме того полного возмещения убытков, причиненных мне вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
А так же, в соответствии со статьёй 15 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», компенсации морального вреда причиненного мне вследствие нарушения изготовителем (вами) моих потребительских прав.
Кроме того, я оговорил, в какой срок (7 календарных дней) и каким образом (E-mail и почтовый адрес) производитель может связаться со мной.

Однако по прошествии ?? дней никакого ответа от производителя на мою претензию мною получено не было. Из этого я могу сделать вывод что производитель (в лице ЗАО «1С» и «Акелла») отказывается удовлетворить мою вполне законную претензию.

Поэтому, руководствуясь Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» (поскольку эти юридические лица зарегистрированы на территории Российской Федерации), убедительно ПРОШУ вас:

- защитить мои потребительские права,
- рассмотреть данное дело и помочь мне (и многим другим потребителям) добиться от производителя замены товара ненадлежащего качества.

А также в случае необходимости:

- направить предписание изготовителям (исполнителям, продавцам) о прекращении нарушений прав потребителей, в том числе о приостановлении продажи товаров при отсутствии достоверной и достаточной информации о товаре (абзац в редакции, введенной в действие с 21 декабря 1999 года Федеральным законом от 17 декабря 1999 года N 212-ФЗ);

- направить материалы о нарушении прав потребителей в орган, выдавший лицензию на осуществление соответствующего вида деятельности, для решения вопроса о приостановлении действия данной лицензии или о ее досрочном аннулировании;

- направить в органы прокуратуры, другие правоохранительные органы по подведомственности материалы для решения вопросов о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, связанных с нарушением предусмотренных законом прав потребителей;

- обратиться в суд в защиту прав потребителей, предъявлять иски в суды в интересах неопределенного круга потребителей.

Dyak0n - offline Dyak0n
31-12-2005 05:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Также как приложение можете послать список изменений и исправлений внесённых патчами.

Его опубликовал комрад EpeTuk в конце 3-ей страницы.

Если вы не будете слать этот список не забудьте убрать ссылку на него в середине текста.

POLIGON - offline POLIGON
31-12-2005 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всех с наступающим Новым годом!!!

EpeTuk - offline EpeTuk
31-12-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



присоединяюсь к камраду POLIGON и поздравляю всех с Новым Годом! Желаю всем щастья и всех благ!

Dyak0n - offline Dyak0n
08-01-2006 03:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комрады кто-нибудь пробовал слать?
Письма дошли?

А то я три раза слал.
А мне приходит письмо на инглише мол Undeliverable mail
У них там похоже ящик переполнен.
Надо будет после 10 попробовать...

DeaThKidD - offline DeaThKidD
11-01-2006 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цирк уехал?
Требую продолжения банкета!

Paracels - offline Paracels
12-01-2006 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а патч 1.03 сразу ставится на версию 0.99 или нужноего ставить на патч 1.02???

Текущее время: 06:55 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru