Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Ищу руль классный с отдачей!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
yujin - offline yujin
Post26-01-2005 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ищу руль классный с отдачей!

Народ, я поклонник кацэства в рулях, так сказать. Чуть порылся в инете - вроде как самый крутой ACT Labs Racing Systems с тремя педалями и многопозиционной коробкой передач (типа как на настоящей механич. коробке), к тому же дрова с программкой классные идут в комплекте. Но и стоит он тоже вроде дофигище (сейчас не нашел в продаже, но в далёком 2001-м, когда писалась статья - стоил 270$). Статейка вот, позырьте на картинки, особенно на педали и про них http://3dnews.ru/reviews/peripheral/actlabs_new/

Может кто подскажет, какой руль крутой стоит покупать, исходя из параметров:
- классная отдача по всем параметрам
- педали *обязательно* в наличии (возможно, 3 - со сцеплением )
- *рычаг КПП* (возможно, не 2-х позиционный, а как на механике) - шифтеры мастдай!
- хорошее крепление к столу
- кнопки желательно программируемые
- желательно не дороже 5000-6000 руб.

Пока что насколько мне чего говорят я узнал, что этот крутой ACT Labs Racing Systems уже не продаётся . А лучше (на самом деле хуже ;-) него только МОМО от Логитеха походу для меня. Хотя на форуме Thrustmaster говорят, что типа Thrustmaster дольше живёт МОМО. Лажа в том, что выбор для меня резко суживается, т.к. меня клинануло на том, что мне НЕ нужен руль БЕЗ КПП, т.к. шифтеры - это игрушечки, а КПП (хоть и секвненционная) уже гораздо более реальная вещь. (Ну типа где вы видели какую-нибудь Тойоту с шифтерами , а вот Мицубиси Даймонд как раз с секвенционной КПП.)

Господа МОДЕРАТОРЫ! а чего поиск-то у вас не работает! Долго, однако и напряжно искать тему про рули в ста-с-чем-то страницах этого форума!

jenikuu - offline jenikuu
28-01-2005 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я брал руль для компа MOMO PC, до этого был руль с обратной отдачей от трустмастера, но момо понравился намного больше, во первых сама баранка из приятной резины, педали тоже очень хорошо продуманы, на дне есть специальная гребенка, чтобы цепляться за ковер, в отличи от того же трустмастера который катался по этому ковру. Но самое прикольно, я попытался момо подсоединить к PS2, на мое удивление все заработало (Бурнаут3, настроек для руля в игре не нашел),обратная отдача тоже правильно работает, вот только отдача немного меньше чем на PC.

yujin - offline yujin
Post28-01-2005 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне в одном форуме кинули ссылку http://www.frex.com/gp/ на вообще офигенную реальность - руль с креслом и всё с отдачей и много всяких наворотов, которые вроде как можно купить к любому рулю дополнительно. Но и стоит он конечно запредельно - себе вряд ли кто купит. Я так понял это чисто либо для игровых клубов или где есть игровые автоматы (чтобы деньги на этой офигенной реальности делать). В общем там ОДНА БАРАНКА (которую без всего можно разве что на гвоздик для красоты повесить) стоит 200$.

В общем, поиски руля у меня продолжаются. Неужели сейчас нельзя купить руль получше "Logitech MOMO Racing" по параметрам, приведённым в моём самом первом посте?

NikotinX - offline NikotinX
05-02-2005 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yujin ништяк ссылочку подбросил, слишком хорошая вешь там все собрано из настоящих racing педалей, рулей и т.д. почему
и дорого. почему ни кто не купит?... думаеш мало людей которые себе не могут позволить купуть такую радость... я думаю что хватает
вот еще тоже чудо http://nascar.about.com/gi/dynamic/...w.hyperstim.com
здесь вот тоже хороший товар http://nascar.about.com/gi/dynamic/...ww.act-labs.com
очень хороший продукт http://nascar.about.com/gi/dynamic/...ecci6000.com%2F
конешноже дорого млин... очень понравилась система что на последней ссылке, но опятьже цена от 799 до 1158 бачей и еще ето не считая пересылку, дорого но красиво

yujin - offline yujin
Question10-02-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikotinX, м-да-а-а О-ФИ-ГЕТЬ... Крутые машинки 8-О
Но это тоже не по теме типа... Я ж за баков 200 хочу купить :'-(

Я так понял, что MOMO Racing имеет самую правдивую отдачу во многих играх по сравнению с Thrustmaster и уж тем более всякими Genius и Microsoft. Эх, неужель не сбудется мечта идиота - купить такой прикольный руль, как ACT Labs Racing Systems с тремя педалями и многопозиционной КПП. В 2002 г. писали, что типа где-то его продавали за 140$. Но щас его не выпускают - только запчасти для него продают. Я плякаль - чо мне купить? Скоро в Москву поеду - там некогда будет шариться по комп. магазинам, зато можно подешевле, чем в Новосибе купить, думаю. Надо бы определится, чтобы приехать и купить :-D

Digger - offline Digger
07-04-2005 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Logitech driving force pro !!!!!!!!

yujin - offline yujin
Arrow07-04-2005 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digger, спасибо за ответ! Я уж думал этот топик уже умер. КУДА ВСЕ РЕЙСЕРЫ ПОДЕВАЛИСЬ!? Такое ощущение, что никто почти никогда рулями даже не интересуется - ну или хотя бы не мечтает. Либо играют на отстое, где если есть отдача - уже счастье?

Digger, что за "Logitech driving force pro"? Самая последняя (и лучшая) модель руля от Логитех - это "Logitech® MOMO® Racing" (http://www.logitech.com/index.cfm/p...RU/RU,crid=2215). Или я что-то пропустил? Да и на всех форумах меня убеждали, что именно MOMO Racing самый классный на сегодняшний день руль с отдачей. Конечно, некоторые советовали Thrustmaster F1 Force Feedback Racing Wheel, но он чисто МНЕ не подходит, т.к. шифтеры для меня НЕреальность и лажа.

НО спросите меня - почему ж я до сих пор тогда и не купил тогда руль Логитех МОМО? Ну, были, конечно, и объективные причины (у меня мать полетела - соответственно щас денег на пол-компа надо: мать сильно старая, всё менять надо теперь из-за неё). Ну и 2-й не менее важный фактор. я до сих пор не могу поверить, как же так: выходят игры для 3-х педалей, а реально играть получается обломись без сцепления. Т.е. как будто рули теперешние - уже если не прошлый век, то хотя бы вчерашний день. Вот я и поражаюсь - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Может просто уже скоро выйдет современная модель руля чтоб и с 3-мя педалями, и с КПП. Ну, конечно предел мечтаний если и с дровами и с софтом тоже на уровне.
Услышьте, геймеры-стрит-рейсеры!!! Неужто всё так и есть?

А сейчас получается придется брать то, что есть, но не то, что хотелось бы. Хотя вот 1-й раз такое - даже денег не жалко, лишь бы классная железка была, ан нет - бери что есть получается...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
09-04-2005 01:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yujin
Огромный тред по рулям есть в разделе Автоспорт/Сим-рейсинг
Обсуждение рулей

Текущее время: 10:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru