Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Злёзы над Мором!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Tihon - offline Tihon
Lightbulb23-04-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Косоглазый

1) Лично я не против огромного кол-ва квестов, только они должны быть более продуманы+поиск сдачи квеста должен не доставлять гемор игроку

2) Игравая система которая позволяет накачать все навыки до 100 и более без особых затрат всяко не рулит

3) У меня такая игровая привычка обшаривать все домики и пещерки, обкрадывать все сундучки и шкафчики. Играю я так... И не могу иначе. Вот поэтому и страдаю так как такая система не катит в такой недоработатонной игре...

4) Плагины это хорошо.... Уже с десяток таких стоит

ДенисСС - offline ДенисСС
23-04-2004 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Огромное количество квестов в Морре - полный дебилизм и издевательство над игроком...
Ну по-моему этих самых, как вы говорите, "дибильных" квестов не так уж и много. Если очень сильно поднапрячся, то можно сказать, что и от силы 5% (а гляди и того меньше). К тому же многие из них не такие уж и "дибильные", и платят мало тоже не за все. Например мне очень даже понравились квесты: когда в Сейда-нин мужик просит вас проследить за Фарготом и выследить его тайник (очень даже приличная сумма на первое время и можно сразу все не отдавать, а потом когда уже богатеньким станешь), неплохую плату - "сапоги ослепительной скорости" дала еще мне какая-то тетка, квестик с белы гуаром - тоже очень даже ничего... Уверен, если попрошу вас перечислить все "дибильные" квесты - после 10-ти их запас у вас почти весь иссякнет.

Вот именно... конечно система раскачки оригинальная, но не лучше стандарта.
Ну мне такая система например нравится больше. А если хотите стандарт - купите Готик. Там и система стандартаная и графика очень даже ничего и квестов "дебильных" не дают (там их вообще всех вместе взятых - около 50).

Да, вместо делания глупых квестов можно было бы добавить какие-нибудь новые возможности в игру...
По-моему на что - на что, а на маленькое кол-во возможностей в Морре жаловаться - полный абсурд. Чего только одни "вампиризм" и "ликантропия" стоят, не говоря уже обо всем остальном...


__________________
Да здраствует Империя!!!
Вместе мы разгадаем любые тайны!

SerKOS - offline SerKOS
23-04-2004 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Tihon
Да все навыки уже давно за 100, не без помощи учетелей и немеренного кол-ва денег. Учитиля в игре нафиг ненужны, по крайней мере в такой системе гейм-плей

Учителя не нужны, но однако ты ими воспользовался. Но тебя ведь никто не заставлял пользоваться их услугами, так?
В Морре игроку дается много свободы, в средствах и возможностях ограничиваешь ты себя сам. Если нетерпелив, то качайся у учителей, хочешь медленнее, но честнее-качайся только практикой.

Уже давно все стоит и Трибунал И Блодмун, но дневник заданий ненамного лучше стал. Скажем дал мне непись задание и не всегда понятно при таком кол-ве квестов куда мне этот квест здавать, так как кроме имени ентого непися я ничего не знаю.

Ну не знаю, у меня проблем со сдачей квеста не случалось, особенно после улучшения журнала. А то, что у тебя мешанина с квестами, так ты не хватайся за всё сразу.

Насчет опыта - это я к слову сказал, конечно нужно учитывать индивидуальные особенности игры, движка игры. Я просто говорю что все здесь непродумано

Ну здесь конечно чисто твоё ИМХО, а по-моему прокачка продумана и реализована неплохо. На любителя, в общем.

Кысь
Это конечно, но почему же благородное занятие не добавляет прирост других навыков, якобы используемых? Ну, например - выполнил квест, + 50 единиц раскачки красноречия (единиц раскачки, а не пунктов характеристики )

Ух ты какой халявщик! Значит спасая девушку, ты махал мечом, пулял магией, а в итоге хочешь, чтобы у тебя ещё и красноречие выросло. А за что спрашивается? За то, что пришел к квестодателю и просто отчитался за квест?


ДенисСС
Ну по-моему этих самых, как вы говорите, "дибильных" квестов не так уж и много. Если очень сильно поднапрячся, то можно сказать, что и от силы 5% (а гляди и того меньше). К тому же многие из них не такие уж и "дибильные", и платят мало тоже не за все. Например мне очень даже понравились квесты: когда в Сейда-нин мужик просит вас проследить за Фарготом и выследить его тайник (очень даже приличная сумма на первое время и можно сразу все не отдавать, а потом когда уже богатеньким станешь), неплохую плату - "сапоги ослепительной скорости" дала еще мне какая-то тетка, квестик с белы гуаром - тоже очень даже ничего... Уверен, если попрошу вас перечислить все "дибильные" квесты - после 10-ти их запас у вас почти весь иссякнет.

Согласен с тобой . Можно ещё вспомнить к примеру из интересных:
нордлинга, у которого ведьма отняла "Громобой",
женщину, потерявшую в пруду кольцо,
парализованного ведьмой варвара,
хаджитку-контейнер для контрабанды лунного сахара,
друзей, разлученных спаривающимися кагути,
актера, для фривольной пьесы Курио,
несчастного чела, проклятого на вечную невидимость,
беглого раба, скрывающегося под носом у охотника
и пр.

На самом деле, если заглянете в меню редактора Dialogue->Journal, то увидите, что в действительности обособленных квестов, не связанных с гильдиями и основным сюжетом, не так уж и много. И за все эти квесты дают более или менее значимое вознаграждение. Про квесты гильдий я уж не говорю, так как там самое важное вознаграждение, конечно же, повышение в рангах. Конечно, если пытаться развиваться во всех гильдиях, то неизбежно квесты будут казаться однотипными и возникнет мешанина, но если не быть таким неразборчивым и отыгрывать роль персонажа, то всего будет в меру.

Изменено: SerKOS, 23-04-2004 в 21:47

Аауи - offline Аауи
Talking24-04-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Ух ты какой халявщик! Значит спасая девушку, ты махал мечом, пулял магией, а в итоге хочешь, чтобы у тебя ещё и красноречие выросло. А за что спрашивается? За то, что пришел к квестодателю и просто отчитался за квест?
Да причем же тут девушка!
Я говорю про квесты, как говорится "поди-принеси".
Например та же Манве со своим членским взносом, или еще какой-то бывший Телванни с того же квеста...

А если хотите стандарт - купите Готик. Там и система стандартаная и графика очень даже ничего и квестов "дебильных" не дают (там их вообще всех вместе взятых - около 50).
Ну... в общем-то правильно. Не хотим играть - никто нас и не заставляет.

Чего только одни "вампиризм" и "ликантропия" стоят, не говоря уже обо всем остальном...
Ну тут уж кому что нравится... лично мне бы больше угодило реалистичное поведение персонажей, чем куча разных магий да проклятий!

Сейда-нин мужик просит вас проследить за Фарготом и выследить его тайник
Это хороший квест! Мне понравился...
Но ведь не все они такие.

Вообще, я думаю, на камраде эту тему развивать бессмысленно, потому что жаловаться на игру фанатам этой же игры - опять же, бессмысленно.
Иба ненравится - неиграй, а нравится - так играй и не парься.
Так что лучше обратиться с вашими(нашими) жалобами непосредственно к Bethzeda...

Lu Jishen - offline Lu Jishen
29-04-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В начале игры мы никто. Просто _никто_. Мы никому не нужны - мы чужеземцы, каторжники, не имеющие за душой ничего. Убийца, вор, ничтожество. Да еще амбиции какие-то есть, Нереварин недоделанный.
Поэтому, перевести бабушку через дорожку (урожденную темную эльфийку, что означает для коренного жителя очень много) мы должны посчитать за честь (с точки зрения темного эльфа и других, конечно). А 50 золотых для каторжника - это неплохие деньги. Становясь круче, мы добиваемся респекта, имеем возможность участвовать в политической жизни Морровинда, даже убить на законных основаниях некоторых руководителей Высших Домов. Это ли не достижение амбиций?В итоге мы имеем, что никто стал защитником Морровинда, т.е. всем. Ему и бабушка на свой манер жопу будет лизать. Но бабушка-то хочет через дорогу живой добраться все равно! Поэтому, мы ей все поможем. А можем просто убить или плюнуть на нее - она-то нас за быдло держала. Можем, в конце концов, отомстить всем тем, кто обзывал нас (типа ординаторы в начале игры) или завалить Вивика свместе с императором и Дреном до кучи. И т.п., и т.д.
Но не надо забывать, что это игра! Поэтому говорить, что нельзя то или то, весьма страннно - взял редактор и сделал, что хочешь. А хочешь большего, чем зашито в программе, пиши свою игру. Вот и все.
Игра имхо лучшее из РПГ, что есть на данный момент. И система, несмотря на недостатки, дисбаланс на высших уровнях, все равно ближе к жизни, чем чистая поинтовая, где все более абстрактно.

VoRoNA - offline VoRoNA
03-05-2004 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было интересно первую неделю.
Потом понял что игра полное г..
Баланса нет.
Деньги + шмотки достаются легко в диких количествах.
Скилы прокачиваются без проблем до 100 .
Зачарование предметов -полный чит.
Загрузка локаций при движении- бесит.
Квесты убогии не дающие ничего и зря отнимающие кучу времени.
Монстры слабые и тупые.

После Даос и lineage2 в "ЭТО" играть невозможно.

Аауи - offline Аауи
03-05-2004 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



А тебе не кажется, что ты критикуешь слишком жестко, и закрываешь глаза на достоинства игры?

sexsy_boy - offline sexsy_boy
03-05-2004 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VoRoNA
ненравиться, зачем играть?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
03-05-2004 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кысь А тебе не кажется, что ты критикуешь слишком жестко, и закрываешь глаза на достоинства игры?
ну написал человек список недостатков - вроде не оффтопик. против фактов возразить у тебя что-то есть?
не нравится что твою любимую игру так опускают - напиши список достоинств рядом или конкретные возражения по пунктам, будет интересно почитать какие же достоинства перевешивают такое количество недостатков.

Изменено: Wolf The Gray, 03-05-2004 в 21:53

Аауи - offline Аауи
Post04-05-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



sexsy_boy
Ну нет, это непричем...

Wolf The Gray
Хорошо... но:
Это не список недостатков, а какой-то, как бы это сказать, гундеж.
Так что - чтобы говорить:

что игра полное г..
у вас (VoRoNA) фактов недостаточно.

Я думаю, никто полностью не прочитает, но все же

Деньги + шмотки достаются легко в диких количествах.
Деньги - нет (если да, то где?), шмотки - в зависимости от уровня. Конечно, тут недоработка - этот всемирно-известный торговец в Калдере и еще тот Краб на островах, которым можно легко сбыть хлам по себестоимости.
Небыло бы их - все бы бегали к мастеру-трговцу в лагерь Ашлендеров и там бы по-честному зарабатывали деньги. А плохого в обилии денег нет - ведь все крутые предметы не покупают, а находят (это я про артефакты). Деньги тратятся только на крутые зачарования - и тратится их немало...

Скилы прокачиваются без проблем до 100 .
Если бы ты не лазил по FAQ и не глядел бы список тренеров до 100, то, уверяю тебя, скиллы твои все еще висели бы ниже 70-ти...

Зачарование предметов -полный чит.
А по-конкретней?

Загрузка локаций при движении- бесит.
А ты где-нибудь видел такую игру, которая не загружается?
Тем более, что мир такой большой.
Если бы они не загружались, ты прикинь сколько памяти потребовалось бы твоему компу?

Квесты убогии не дающие ничего и зря отнимающие кучу времени.
Скажем так - квестов много, и они разные...
Убогие не все, но и выполнять их необъязательно. Бывает, просто желание, очистить журнал от невыполненных квестов, я делаю так - просто туда не заглядываю.

Монстры слабые и тупые.
А ты сложность пробовал поменять? Уверен, что нет.

Конечно, я тоже могу прибавить минусы - неживой игровой мир (ну - неочень живой скорее), "немые" диалоги, пауза при торговле/диалоге/рюкзаке и т.п. и проблема с маной (маны очень мало и нехватает на крупные заклинания).

Но плюсы тоже есть:
Огромный мир (который, правда, долго грузится и притормаживает),
Куча разных магий (конечно не очень красивых, но ладно),
Вид от первого лица (в RPG - это незаменимый плюс!),
Куча квестов (треть из которых стоит того, чтобы быть пройденными),
Своя история, артефакты, книги, традиции, которых очень немало!

Так что (напоминаю свое и Tihonовское мнение) игра не говно. Игра - великолепная, прикольная, но недоработанная.

[отдуваясь, поспешно убегает в другую тему]

Изменено: Аауи, 04-05-2004 в 10:11

mitius - offline mitius
04-05-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
Поддерживаю на все сто!!!!

ДенисСС - offline ДенисСС
04-05-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Кысь
Умеешь же ты все по полкам расставить, лучше и не скажешь. Конечно мое мнение несколько с твоим разделяется, хотя уже к нему приближается (умеешь убеждать). Вообще тема довольно глобальная и у всех свое мнение. По этому поводу можно было бы даже голосовку сделать (удивительно почему ее еще не сделали).


__________________
Да здраствует Империя!!!
Вместе мы разгадаем любые тайны!

Аауи - offline Аауи
04-05-2004 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



mitius & ДенисСС

По этому поводу можно было бы даже голосовку сделать (удивительно почему ее еще не сделали).
Делают периодически такие темы, просто редко кто-то жалуется на Морроувинд на камраде...

Но мне интересно - где можно почитать про "Даос" и "lineage2"? Не играл - поэтому сравнить не могу.
Или, может, создатель недоброжелательного сообщения просто не любит подобные Морроувинду игры.

Осталось только узнать, что на этот счет скажет сам VoRoNA

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-05-2004 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



просто не любит подобные Морроувинду игры.
я вот подобные игры люблю, а оспорить VoRoNA ни по какому пункту (о морровинде) не возьмусь - они не на пустом месте...
что Кысь не знает как прокачивать скиллы до 100 у первого попавшегося тренера или где брать неограниченное количество дорогих шмоток - это наверно для него хорошо, ему меньше приходится себя ограничивать

MonsterWheel - offline MonsterWheel
05-05-2004 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
А ты где-нибудь видел такую игру, которая не загружается?
Тем более, что мир такой большой.
Если бы они не загружались, ты прикинь сколько памяти потребовалось бы твоему компу?


Та-же Gothic II вовсе не требует ни памяти, не подгрузки. А сделано это за счет некоторого однообразия текстур. А Morrowind сделали супер-пупер универсальным, лепи что хочешь, вот только особого разнообразия я так и не заметил, а тормоза уже достали. И что хуже, чем дальше, тем страшнее, недавно заменил GF3 Ti 200 на GF FX 5700, так тормоза при загрузках стали раза в два больше...

Косоглазый - offline Косоглазый
05-05-2004 07:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а тормоза уже достали

М-да, пора вам камрады разорятся на нормальные апгрейды...
(у меня на max настройках - загрузки почти не заметны - выглядит, как бежал - споткнулся - секунда и дальше)...

А структура квестов в Морре - НЕПРОДУМАНА и НЕДОРАБОТАНА...

MonsterWheel - offline MonsterWheel
05-05-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Косоглазый
М-да, пора вам камрады разорятся на нормальные апгрейды...
Куда уж нормальней?? Все остальные игры стали работать в 2 раза быстрее минимум при максимальном качестве, в том числе и загрузка.

Косоглазый - offline Косоглазый
05-05-2004 10:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel

Странно, что-то с этими загрузками. Я Морр впервые ставил, когда у меня был Р4 1500 и видео Gainward Ultra ДжиФорс4 Ti4200, но тормозов тоже не змечал, правда графику не совсем на max выкручивал... и никаких оптимизаторов никогда не использовал...

Аауи - offline Аауи
Smile05-05-2004 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Wolf The Gray
Пункты не на пустом месте.
Мне просто непонравилось, что он обозвал игру из раздела "игры с большой буквы" - как? Правильно - говном.
Мне тоже ненравится, что в Златогорье 2 (к примеру) пошаговый режим, но я не ору, что игра полное фуфло. Просто мне ненравится ее особенность и я из-за этого ее бросил.

что Кысь не знает как прокачивать скиллы до 100 у первого попавшегося тренера или где брать неограниченное количество дорогих шмоток - это наверно для него хорошо, ему меньше приходится себя ограничивать
Хммм... тут у всех навыков по-разному... я например "мышекликательным онанизмом" (кто такой оборот придумал - непомню, но он очень выразительный, спасибо ) не качаюсь, потому что:
а) от этого побаливает передний мозг;
б) это утомляет;
в) это к добру не приводит.

И еще вот что:
MonsterWheel (для Wolf The Gray тоже )
И что хуже, чем дальше, тем страшнее, недавно заменил GF3 Ti 200 на GF FX 5700, так тормоза при загрузках стали раза в два больше...
Просто тебе уже надоел сам Морроувинд. Поначалу - так хочется поискать приклучений, полазить по гробницам, повыполнять квесты, поудивлятся, "почему же меня убивает этот странный молоток из Веминала".
А потом ты уже перестаешь обращать внимание на красивые виды и прочее, и ты играешь непонятно для чего, стремясь выполнить ВСЕ квесты и раздражаясь от загрузок. И ты не обращаешь внимание на достоинства игры, а только видишь в ней недоработанную хренатень. Конечно, я не спорю, что это и есть недоработанная хренатень, просто разработчики увлеклись созданием больших территорий, забыв отделать их...
Вообще, конечно, если тебя бесят загрузки и квесты (учитывая, что хорошие квесты ты уже прошел, остались нудные) необходимо бросать. Отсутствие концовки заставляет игроков маятся, слонятся по Морроувинду, устанавливая разные дурацкие моды. Ведь так хочется пожить в мире еще немного! Но ведь приключения кончились. Бросайте, или покупайте хвох, как Артман. Весь мир исходил вдоль и поперек и НИ на загрузки, НИ на тормоза не жалуется!

И еще...

Мне тоже очень нравится Gothic (даже больше, чем М.), но ее все-таки другие люди делали... да и по типу она отличается. Так что сравнивать Морр с Готикой -

Вообще вы меня наверно не совсем поняли... я не пытаюсь доказать, что Морр лучше всех, я знаю, что она очень недоработанная, просто я пытаюсь сказать, что игра-то не говно!
Жду ответа от VoRoNa, надеюсь что он хоть что-нибудь скажет, иба глупец тот, кто устраивает катавасию и убегает.


__________________
Мы рыцари джедаи - мы борцы со злом,
Темную Силу завяжем узлом...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-05-2004 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



просто непонравилось, что он обозвал игру
мне тоже не понравилось, что обозвал.
другой вопрос что наезды по конкретным фактам, отвечать тоже лучше по ним же (а не обзывать оппонента)

я например "мышекликательным онанизмом" не качаюсь
что интересно - я тоже зачем-то ведь в игре есть куча тренеров и спеллов, разработчики старались...

просто я пытаюсь сказать, что игра-то не говно!
так чего-нибудь хорошее мы от тебя про игру услышим?
кроме того что у нее много больших территорий (хотя и меньше, чем в Даггерфоле)
а то только убеждаешь, что указанные недостатки - фигня, не стоит на них заморачиваться...

MonsterWheel - offline MonsterWheel
06-05-2004 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
Тормоза меня лично не очень раздражают, меня очень удивил сам факт подобного поведения игры - само рисование ускорилось, причем весьма заметно, а вот подгрузки на столько-же замедлились. Это значит что программеры как минимум чего-то недодумали, а может что и похуже...

Причем как ты сам заметил на XBox, в котором графика несколько послабее, и на Radeon ничего подобного не наблюдается.

Аауи - offline Аауи
06-05-2004 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



другой вопрос что наезды по конкретным фактам, отвечать тоже лучше по ним же (а не обзывать оппонента)
Ну, факт один - в игре нет баланса. Ответ тоже один разработчики увлеклись созданием больших территорий, забыв отделать их...

И вообще я не обзываюсь! Он первый начал
(непонял, на самом деле, когда это я успел? )

зачем-то ведь в игре есть куча тренеров и спеллов, разработчики старались...
Возможно старались. Да, тренеров до ста зря сделали.

так чего-нибудь хорошее мы от тебя про игру услышим?
То, что в ней интересно жить, а не проходить уготовленную для тебя роль. Пошел туда - там голый норд, пошел обратно - торговка со своими сапогами ослепляющими!
Разве не интересно расхаживать по такому миру, выполнять его идиотские задания? Причем задания становятся идиотскими, только когда вы изучиваете весь мир наизусть.
Когда вы идете по красной горе и сзади на вас нападает... пепельный хмырь!
"А, кто это!" - сказал бы недавний гость в мире Морроувинд, подпрыгнув на стуле.
"Достали идиотские твари, которым так нетерпится умереть" - сказал бы Морроувиндер, проходящий игру по х-разу. (причем х >> 3)
Еще очень хорошо, что здесь есть вид от первого лица. Не из-за спины, а именно из глаз ГГ.

И вся эта мутата с "чужестранцами", "трибуналом", "даедра", "девятью богами имперского культа", "пророчествами про Нереварина" и т.д. до бесконечности...
Отлично придумано ведь, жаль, что большинство не обращает на это внимания.

[надо становится менее многословным ]

MonsterWheel
Может это, чтобы больше Radeonов покупали?
Нда, это странно...

VoRoNA - offline VoRoNA
06-05-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть немножко времени постараюсь пояснить, что отличает интересную РПГ от г.

Первый и самый главный пункт это наличие баланса в игре - есть баланс интересно нет баланса- извините.
Когда я в начале игры собирал грибы, чтобы купить себе самый дешевый меч для того чтобы можно было спуститься хотя бы в самое простое подземелье и посмотреть а что же там интересного и что ни будь там найти, а если еще и мобов удастся убить -это интересно. В этом смысл РПГ- преодолевая трудности развивать персонажа для исследования/познания игрового мира. Понятно должно быть так, что на 5 уровне можно убить только моба соответствующего 5 уровня и пройти подземелье 5 уровня (при хорошем вооружении которое стоит денег которые трудно достать и т.д) и в котором ты можешь получить/найти предметы /бонусы с которыми ты сможешь пойти исследовать подземелье/выполнять квесты 10 уровня(само собой подразумевается что 10 уровень подземелья и мобы 10 лвл интересней/умней чем 5лвл а бонусы более жирные, а иначе зачем мне туда идти?). Если такой баланс сохраняется на протяжении всей игры интерес не пропадает и пройдя игру ты говоришь себе -ай да я ай да сукин сын,
добрался, выжил , победил (причем ЧЕСТНО без кодов и читов) решпект мне , спасибо создателям игры .
1 вывод: Отсутствие баланса сродни кодам и читам убивающим интерес к игре, но в отличие от них(кодов/читов которые можно вкл/вкл и это зависит от тебя) дисбаланс не выключишь. И убивая чаром 10 лвл финального босса в последнем дангеоне через 3 дня игры ты понимаешь что создатели игры тебя не уважают, что им было лень/не было времени нормально оттестировать/сбалансировать игру, и наши цели(моя получить интересную игру-их срубить побольше и побыстрее $$) не совпадают.
2 вывод: Сюжет, история мира, графика, звук, квесты, заклинания и т.д и т.п, является важным элементом хорошей игры, но не главным. Можно любоваться звезным небом , слушать шум прибоя, и восхищаться эффектами от заклинаний, но через день другой ты задаешь себе вопрос -а что дальше и нафига мне это если нет баланса? Если я через 2-3 дня игры нахожу место с золотыми святошами(по идее авторов один из самых крутых мобов в игре) убиваю их в 5 ударов нон стоп(на самом сложном уровне) и из каждого падает даэдрик веапон за 60к+, то я понимаю что это бред и делать мне в этой игре больше нечего.

Тот кто любит футбол, несомненно, получает удовольствие глядя как играют классные команды , "REAL" Мадрид , например, с Барселоной и сам , если бы мог, был бы счастлив оказаться в это время в составе одной из команд. А теперь представьте если против REALa выпустить команду одноногих инвалидов , например. Интересно будет смотреть? А играть в составе REALa против бедных инвалидов? Вы думаете игру спасут красивое небо вокруг , зеленая трава , и модные футболки у игроков? Вы пришли смотреть/играть на игру, а не на небо и наличие сильного/равного вам противника является решающим условием для получения кайфа от игры.

Аауи - offline Аауи
06-05-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Я понял, тебе самое важное - баланс в игре.
Если смотреть твоими глазами, то все более чем правильно...

Просто некоторых устраивает отсутствие баланса, но присутствие многих других "фишек" в игре.
Интерес убивается, да - но не сразу.

Меня тоже жутко бесит, что Bethzeda четыре (или сколько там) года страдали фигней, и, когда им захотелось денег, сдали свое творение, не сбалансировав его. Но фигней этой можно насладится, потому что баланс в RPG для меня, к примеру, стоит на третьем месте после сюжета и реалистичного поведения живой природы.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
06-05-2004 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кысь
Я понял, тебе самое важное - баланс в игре.
не вполне. написано же:
В этом смысл РПГ- преодолевая трудности развивать персонажа для исследования/познания игрового мира.
очень кратко и ёмко, все слова значащие.
все составляющие должны (тредности, развитие, познание) должны присутствовать, и по возможности друг другу не мешать.
В Морровинде же это не три разных направления, а одно. находишь прогресс в любом - остальные два обесцениваются.

на третьем месте после сюжета и реалистичного поведения живой природы.
вот уж чего, а реалистичного поведения природы в Морровинде нет совсем. моды это немного лечат, но слабО им...

Текущее время: 20:12 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru