Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » LionHeart: SPECIAL
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Raymond Saint - offline Raymond Saint
Lightbulb31-08-2002 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



LionHeart: SPECIAL

Фэнтэзийная RPG по SPECIAL. 14 век. Black Isle Studio.
3д перс и НПС на 2д фоне.
выйдет к рождеству.
Что вы думате об этом камрады?

Mx - offline Mx
31-08-2002 21:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Это вообще-то уже обсуждалось. Моё мнение: игра больше напоминает Arcanum чем фол, поэтому она мне только интересна, но не более. С фолом сравнивать её вообще невозможно, потому что мир абсолютно другой.... Я был бы больше рад если б сделали фол на AD&D чем Балдурс Гейт на Gurps. (Кстати интересно, как бы это выглядело )

ZIoy - offline ZIoy
01-09-2002 04:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



фол на AD&D
получилось бы лажа, такая же как и балдурс, а LionHeart грозит стать отличной игрой. Интерестно когда она выйдет??

Mx - offline Mx
01-09-2002 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



ZIoy
такая же как и балдурс
Ну не скажи... Всё таки два абсолютно разных мира. Тут некоторые даже и не вспомнят балдурс. А вот Lionheart это и есть практически балдурс на gurps. Имхо.

ZIoy - offline ZIoy
01-09-2002 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



Mx Это не я писал

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
01-09-2002 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Mx -> А по мне, так лучше бы Балдурс был на G.U.R.P.S. - меньше бы матюков вылетало в его адрес!

Mx - offline Mx
01-09-2002 22:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



ZIoy
А я чё то думаю на тебя не похоже (так и не сменил пароль?)

Mortitia Addams
Тоже верная точка зрения

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
02-09-2002 01:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Подведу итог всему тут сказанному.
Будет интересно - буду играть, не будет интересно - не буду играть

Raymond Saint - offline Raymond Saint
02-09-2002 05:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



VorteX DrAgON

ZIoy - offline ZIoy
02-09-2002 05:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



Mx не сменил
Хотя я поддерживаю електа, фол на адид, как ты себе это представляешь? или ты хочешь взять только отдельные элементы адид?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
02-09-2002 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Saint Trooper
Вот имянно

MonsterWheel - offline MonsterWheel
02-09-2002 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fallout + AD&D - Зачистка гигантского Vault 0, кишащего недобитыми роботами плавно переходящих в мертвяков и демонов.

ZIoy - offline ZIoy
02-09-2002 15:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



MonsterWheel
вот именно AD&D это только для фентези или настольных игр.
а Гурпс это вообще только основа фолла там не многое оттуда. Эту систему давно уже принято называть SPECIAL. других игр на этой системе я не видел, но может есть, кто знает-то...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
03-09-2002 05:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



ZIoy
Торн - который уже не родится

Mx - offline Mx
03-09-2002 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



ZIoy
Фол можно реализовать и в квесте, и в action, и в стратегии. Это зависит от того, кто как воспринимает слово "фол". Я воспринимаю его как мир и согласен, что лучшая реализация выполнена на gurps, но всё таки мне интереснее посмотреть на фол с другого ракурса, чем на БГ в другой обработке (что в принципе представляет собой Lionheart). Может мне понравится Liohneart (типа хорошая игра), но это всё-таки не постъядерный мир, а снова эта сказочная красочность. Вместо пустынь - леса. Вместо песка - трава. Другой мир и усё тут.

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
03-09-2002 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Mx -> Опять согласна! Понятное дело, что всех с детства тянет поиграть в прЫнцев и прЫнцесс, поубивать драконов и демонов и прочих представителей фантазийного бестиария, но, в конце концов, хочется уже и чего-то взрослого: логичного настоящего мира, с проработанными характерами, четкой системой перса и его характеристик, зрелым подходом к квестам - т.е. с возможностью выбора, за кого играть. Или за отчаянного негодяя или за агнца во плоти. Я, например, вовсе не против того, чтобы это не обязательно был именно постядерный мир, пусть будет просто техногенный и высокоразвитый, пусть это будет мир после экологической катастрофы, но не файрболы опять с зачарованными мечами и дротиками! Ну, надоело же уже! Ну, не вызывают у меня сочувствия сверкающие вспышки заклинаний, срывающиеся с кончиков пальцев моего Гг! Мне гораздо приятнее поапгрейдить Hunting Rifle и получить недурственную снайперку!

MonsterWheel - offline MonsterWheel
04-09-2002 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mortitia Addams
Понятное дело, что всех с детства тянет поиграть в прЫнцев и прЫнцесс
Ну это кого как, меня так с детства тянуло погонять на чем-нибудь хотя бы типа велосипеда, а потом (уже постарше) из чего-нибудь пострелять в крайнем случае чем-нибудь железным помахать, но с людями. Видимо поэтому я AD&D дольше 10 минут вынести не могу.

COBET - offline COBET
05-09-2002 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



MonsterWheel
Я тоже AD&D не перевариваюю. Однако велосипедами не увлекался.

ZIoy - offline ZIoy
05-09-2002 14:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



Mx
да мир другой, но никто и не кричал что это продолжение Фолла,
а еслитак эксперементировать с самим фоллом, то может получится так, что Тактикс, нормальным покажется.....

MonsterWheel - offline MonsterWheel
05-09-2002 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не совсем понятно выразился, попросту не все (не знаю сколько именно в процентном соотношении) мечтают или мечтали стать принцами и принцессами, а потому крайне не хочется получить очередную порцию шизанутых королой, королев и прочих придворных товарищей вперемешку с непонятного вида и происхожления монстрами в изобилии населяющими окрестные леса и пещеры.

Mx - offline Mx
05-09-2002 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



ZIoy
да мир другой, но никто и не кричал что это продолжение Фолла
Я тоже об этом не говорю... "но всё таки мне интереснее посмотреть на фол с другого ракурса, чем на БГ в другой обработке (что в принципе представляет собой Lionheart). " - вот в этом пойнт.

может получится так, что Тактикс, нормальным покажется.....
Тактикс - это плохой вариант реализации. По сути это уже более похоже на стратегию... Но вообще то ни туда ни сюда. Характеристики есть, но очень несбалансированные. Разговоров нормальных нестало (а какая рпг без разговоров)....Так что если вырезать самое интересное у рпг и добавить не самое интересное от стратегии то получится как раз тактикс. Кароче плохая попытка посмотреть на фол с другого ракурса. Тем более фол вроде как предусмотривает в сюжете жизнь и судьбу одного человека, который по идее начал свой путь с пустыми руками. А не коммандование отрядом с базой и наёными солдатами.

ZIoy - offline ZIoy
06-09-2002 07:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



Mortitia Addams
пусть будет просто техногенный и высокоразвитый, пусть это будет мир после экологической катастрофы, но не файрболы опять с зачарованными мечами и дротиками!
Это будет уже не Фол. Проще создать просто другую игру, ну и выйдет она и что? Ты будешь ее называть Фолом?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
06-09-2002 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Тактикс тут причём, а?
Зачем с Фоллом его сравнивать - с JA2 надо.

Mortitia Addams
техногенный и высокоразвитый, пусть это будет мир после экологической катастрофы
Такой мир называется Вселенная Киберпанк (Deus Ex к примеру)

ZIoy - offline ZIoy
06-09-2002 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



Saint Trooper Тожен мне сравнил

ZIoy - offline ZIoy
06-09-2002 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



Saint Trooper
гЛупо, очень, даже глупо!

Тактикс это игра из серии Фолла, тут ничего не поделаешь. Это самый настоящий фолл, каким его себе представляет Микро-Форте. А банальные тупости типа: Фолл1 форева Фолл второй ГаВно! а тактикс вовсе не игра! уже поднадоели....

Текущее время: 03:42 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru