Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Приборы-приманки для животных
Нужны ли Приборы-приманки для животных?
Голосование окончено.
НЕТ! 7 50.00%
ДА! 7 50.00%
Всего: 14 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Basil - offline Basil
11-04-2003 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приборы-приманки для животных

Предлагаю сделать в игре приборы, приманивающие туповатых супостатов, которые действуют не умом, а инстинктами.
Ученые наверняка в Зоне работали над этим вопросом (хочется верить). И создали звуко-резонансно-частотные (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть) приборы-приманки, очень сильно облегчающие жизнь Сталкерам.

Приборы должны быть одноразовыми (баланс прежде всего). Типа звери, которые на него сбегаются, сразу его ломают или съедают… а тут Сталкер с базукой из засады!!!
Само собой радиус действия прибора должен быть ограничен.

sphere предложил еще и обратные по действию свойства: Если стадо разогнать надо. Переключил режим — бросил, подождал, прошел. Конечно это не так приятно, как из базуки в толпу, но, ИМХО, иногда понадобится, например, если окружение коцать нельзя...


Ограничение по применению к данному свойству: Быстрая разрядка устройства и озверение возвращающихся разбежавшихся ...плюс тащут за собой еще больше братвы.

JFConnor - offline JFConnor
12-04-2003 01:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужны... Хоть это и не Carnivores

MINON - offline MINON
13-04-2003 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм..зачем ?Это ведь не симулятор охоты....да и так мы будем ждать Сталкера...до старости..

Basil - offline Basil
14-04-2003 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MINON

хм..зачем ?Это ведь не симулятор охоты....

Поможет выманить крыс или псов на открытую местность (или наоборот - в закрытую)!

MINON - offline MINON
14-04-2003 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я думаю это излишка....разработчики запарятся это реализовывать,я думаю что охота не является источником ресурсов которые так необходимо добывать...я думаю это ...в этом нет необходимости иначе разработчики будут делать игру до 2010 года...

Basil - offline Basil
16-04-2003 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MINON
Да не для охоты это делается (хотя это не исключено)! Представь, что тебе надо пройти в некоторое здание или туннель, а там крыс кишмя кишит, а палить внутрь здания по какой-то причине нельзя. Или крысы вылезают из убежищ своих только, когда кто-то определенное место пересекает… Просто ставишь прибор и выманиваешь их на свежий воздух, где будет легче с ними расправиться.

sphere - offline sphere
17-04-2003 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MINON я думаю это излишка....разработчики запарятся это реализовывать,я думаю что охота не является источником ресурсов которые так необходимо добывать...я думаю это ...в этом нет необходимости иначе разработчики будут делать игру до 2010 года...
Basil уже привел, зачем нужно. Еще пример: Известно, что в Зоне будет напряг с патронами. Разработчики сами говорят, что иногда лучше избегать больших скоплений врага, в т.ч. по причине экономии. Поэтому подобная вещь в Игре более чем оправдана. К тому же не забываем, что прибор будет использоваться редко.
Что касается реализации — работающий прибор начинает привлекать внимание животных в определенном радиусе. Известно, что AI определяет, стоит ли напасть на цель или уйти. Естественно, для этого цель передает определенные параметры для принятия такого решения. Прибор в режиме приманки просто будет задирать желание напасть на его до предела, а в режиме отпугивания — задирать свои показатели опасности, чем заставлять всех уйти из радиуса его влияния.

ИМХО, для _этой_ игры весч одна из обязательных.
А то, что она бы существовала в реальной Зоне — у меня лично нет сомнений. Для экпедиций ученых и т.п. — во многих задачах незаменимое решение.

Текущее время: 16:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru