Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » HP PSC 1513 A-I-O
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
funky-killer - offline funky-killer
16-06-2006 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HP PSC 1513 A-I-O

выручайте. у меня операционка win 2k3 server...и драйвера ни в какую на неё ставится не хотят....
во время установки вылетает: "неверная операционная сис-ма" или что-то в этом роде....
Через виндоус установку дров вроде бы всё установилось...принтер работает нормально, все функции работают как надо, с настройками тоже всё ОК...но вот сканер никак не хочет заносится в список TWAIN устройств...и поэтому не может быть использован ни в одной программе....
как это победить? выручайте пожалуйста!


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

TapHyM - offline TapHyM
16-06-2006 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сканер на Windows Server 2003?

funky-killer - offline funky-killer
16-06-2006 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM
смейся, смейся....но не зря там служба специальная есть для всех этих дел.

funky-killer - offline funky-killer
16-06-2006 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообщем в twain мой сканер занёсся....только ошибки выдаются, мол с ним что-то не так.....

larry1234 - offline larry1234
17-06-2006 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что не так-то? Вообще сканеры чувствительны к качеству шнурка USB.
У нас есть Canon мульти функц., так через удлинитель он нормально печатает, а сканер не работает, только через короткий провод.

funky-killer - offline funky-killer
17-06-2006 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234
ну вот finereader пишет
Can't open TWAIN source:
WIA-HP PSC 1500

в ACDSee вообще ничего не происходит...

larry1234 - offline larry1234
17-06-2006 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е. софт встал?
Была темка про USB. Иногда длина кабеля критична и зависит от контроллера (и чипсета). Прикол был с принтером - пока ему удлинитель на 3м не сделали - очень сильно глючил. А иногда работает только на 1-0.5 м.
ЗЫ. Этот аппарат раньше подключенным к этому железу работал?

funky-killer - offline funky-killer
17-06-2006 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234
нет, софт не встал....драйвера для МФУ установились через Add New Hardware в windows. в twain сканер добавился,когда я включил соответствующую службы (она, оказывается, была выключена)...
а на счёт кабеля: принтер же отлично работает, разве из-за этого могут быть проблемы со сканером?

TapHyM - offline TapHyM
Smile17-06-2006 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ведь не даром посмеялся... Не предназначена серверная операционка для сканеров. Если нужен сканер - что может быть проще? Ставим Windows XP SP2 (или даже XP SP1, некоторые дрова для сканеров не работают вод XP SP2) и всего делов. Впрочем, если сканер куплен официально у производителя, можно с ним поругаться, что не сделал совместимых драйверов для серверной операционки. Хотя, я кажется знаю результат. Пошлют нах.

funky-killer - offline funky-killer
17-06-2006 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM
я уже понял, то поставить XP чисто для сканирования - единственный выход.
хотя про то, что ты говоришь: сканер и серверная винда - несовместиметимы, бред имхо. это частный случай несовместимости дров, а так по-сути 2003 server тот же XP, только стабильнее.

Текущее время: 13:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru