Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » MP3-плеер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Agent WD-40 - offline Agent WD-40
06-03-2005 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MP3-плеер

У меня есть mp3-плеер на флешке. Всё работает, всё круто... Но почему-то в последнее время, когда закидываю туда новые треки вместо старых, то, даже если все файлы удалить, то в свойствах пишет, что занято где-то 30% от общего объёма. Я пересмотрел всё, чем может оно быть занято, но нифига нет.
Возникла идея форматнуть (а именно так я и поступал с глючащими плеерами). Но мне в магазине, когда покупал, предупреждали, что ни в коем случае нельзя форматировать. Форматнёшь - мож сразу выкидывать.
Потому и не знаю, что и делать. :unsure: С самого начала были свободны все 256 Мб. Теперь почему-то доступны тока 177 Мб вместо 256.
Народ, кто имел дело с таковыми девайсами, помогите разобраться!
Заранее благодарен!


__________________
Лекго на душе от тяжёлой музыки!

Tilaris - offline Tilaris
06-03-2005 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извини, все телепаты в отпуске.
Какой плеер конкретно, какие действия проводил над ним последнее время (прошивал и т.д.).

Agent WD-40 - offline Agent WD-40
07-03-2005 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris
Flash mp3 player (256 Mb, тюнер, диктофон, зап. книжка.
вот даже фотка есть:
http://personal.primorye.ru/hamradio/player1.jpg
http://personal.primorye.ru/hamradio/player2.jpg
Я ничего особенного не делал: просто закачивал, слушал, удалял и записывал новые песни. Там ещё не читаются русские ID3-теги, поэтому я пользоовался прогой (Renamer 2.2.4) для их транслитерации.

Tilaris - offline Tilaris
07-03-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Agent WD-40
Cильно похоже на то, что отформатировал какой-нить UMS-прошивкой, а они, как правило, несколько урезают свободное дисковое пространство.

Или, как вариант, можешь посмотреть на предмет скрытых файлов.Может, их при обзоре не видно.

Еще у некоторых плееров в меню есть функция сброса настроек с очищением диска.Попробуй, может, поможет.

Agent WD-40 - offline Agent WD-40
08-03-2005 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как их просмотреть, скрытые файлы? У меня в винде включен переключатель "Показывать скрытые файлы и папки". Или надо чем-то другим просматривать? Там есть какая-то функция "Firmware version" (пишет 2004/10/25, v.1.2_XC_SN320) и "Firmware upgrade". Но я этим не пользовался. А сброса настроек нет.

Agent WD-40 - offline Agent WD-40
08-03-2005 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На други форумах мне сказали, что фирма плеера - TOP TEHNOLOGIES.

madsurrge - offline madsurrge
08-03-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты уверен, что случайно не включал диктофон или запись с радио? У меня в Samsung и iRiver под эти файлы отведены другие папки.

Tilaris - offline Tilaris
08-03-2005 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Agent WD-40
Файло на диск пишется прямо из проводника (т.е. появляется еще один диск) или только из спецпроги-менедежера закачек?

Agent WD-40 - offline Agent WD-40
09-03-2005 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madsurrge
Включал. И диктофон, и запись радио. Тока всё это добро, вроде, пишется прам в корень, а не в какие-либо папки (а там никаких папок-то и нет).
А, вот ещё вспомнил. Однажды, когда я юзал диктофон, то почему-то после первой записи вторая отказывалась писАться. Я не понял, в чём дело, но когда всё очистил с флешки, то заработало.

Tilaris
Первое. Плеер опознаётся виндой как Flash disk USB device (чё-т в таком духе) и появляется как ещё один диск. Совершенно не требует дров (а их и нет).

Targon - offline Targon
09-03-2005 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм!
А у меня помогло форматирование диска силами Windows

Tilaris - offline Tilaris
09-03-2005 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Agent WD-40
Тогда можешь попробовать переформатировать.

Здесь один нюанс:
Не знаю, как с твоим плеером, но айриверы и многие другие нужно форматировать в FAT16( FAT32 не пойдет), никакие другие форматы они не понимают.

Изменено: Tilaris, 09-03-2005 в 15:59

Agent WD-40 - offline Agent WD-40
11-03-2005 04:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris
Но есть один непоняток: меня в магазине при покупке предупредили, что его просто нельзя форматировать и удалять скрытые файлы (которые я как ни искал, так и не нашёл), иначе можно сразу выкинуть. Как я понял, они пришли к этому в результате чьего-то печального опыта. Говорят, проще купить новый, чем разобраться, что с ним случилось после форматирования. Хотя, я так думаю, это может из случилось как раз из-за того, что форматнули не в тот формат (т.е. не FAT16, а в чё-нить другое).
Хотя на самом плеере прямой такой функции нет (хотя а на других есть), но в винде это можно проделать.
Вот и не знаю, что делать: форматнуть на свой страх и риск (вдруг всё норм. будет?), или... не знаю.

Tilaris - offline Tilaris
11-03-2005 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Agent WD-40
Попробуй найди в своем городе сервис каких-нибудь mp3-плееров, не важно каких, и проконсультируйся с реальным специалистом, который знает об особенностях форматирования flash-плееров.Я думаю, в консультации тебе не откажут.Исходя из этого и действуй.

PePeL - offline PePeL
17-03-2005 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Agent WD-40
Хм... Я незнаю насколько это будет актуально... Но попробуй убрать галку "скрывать защищенные системные файлы".... может поможет...

Igorvs - offline Igorvs
18-03-2005 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Agent WD-40
Не пробовал его форматнуть утилью поставляемой к девайсу? ( или скачанной с сайта производителя )
Или таковой не имеется в принципе?
Просто к моему Yepp- у дается специальная тулза для форматирования ....

shaihkritzer - offline shaihkritzer
07-04-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Сколько помню свой iRiver 380T, то ни разу не видел на нём никаких скрытых файлов. Память он тоже не режет. Форматнуть тоже можно без проблем, но только прогой из комплекта, иначе его и не видно. Память может урезаться из-за изменённой прошивки, или ты записал на плеер файл другого формата (не музыкального), и он теперь не отображается, но место занимает. Попробуй не форматировать, а нажать "Выделить все" и "Удалить", после этого посмотришь, сколько памяти занято. Если будет занято где-то 30% от общего объёма, или меньше/больше, значит там ещё что-то записано. Системные файлы самого плеера не могут занимать 30%. И убедись, что в твоё отсутствие никто над плеером экспериментов не ставил.

Текущее время: 01:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru