Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей - 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Paramon - offline Paramon
30-07-2007 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smithonly
3. Разные игры требуют разного ограничения угла оборота руля. К примеру - для Ф1 этот угол меньше 360-ти, а для ралли - больше.

Fox 2 - offline Fox 2
01-08-2007 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2. Да.

А почему для Ф1 меньше 360?
Насколько я понимаю, там под 400 в реальности.

Freddie - offline Freddie
01-08-2007 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патамушта крутить на все 400 бывает нужно крайне редко. То, что видно по ТВ - обычно от силы 270. Грэм Хилл говорил, если не ошибаюсь, что в нормальных условиях гонки он крутит руль градусов на 30 в каждую сторону.

Rubinio - offline Rubinio
01-08-2007 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подскажите по настройкам МОМО, в частности в Ф1челлендже,
в настройках драйвера поставил галочку около Enable Centering Spring in Force Feedback Games, силу на 150%, в остальных настройках выше поставил по 100%, но в игре какое то слабое противодействие руля, иногда даже бывает поверну руль а он в таком положении и остается, как сделать что он сам возвращался и посильнее сопротивлялся?
а то на клаве раньше трудно было ехать ровно по бровке, а щас на руле еще сложнее блин

или может кто нить поделится настройками для Ф1 Челлендж, как в драйвере так и в игре?;/

Rubinio - offline Rubinio
01-08-2007 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да и нулевая зона почему то присутствует, хотя в настройках стоит 0%, но всеравно перед тем как повернуть колеса руль чуток в холостую крутится, или это так у всех?

Fox 2 - offline Fox 2
01-08-2007 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie, а какая связь между макс. углом поворотом руля, и углом, дальше которого обычно не поворачивает гонщик? Я не понимаю твоей логики. Крутят на 270, хорошо. Тогда надо ставить 400 и крутить на 270. Ибо если поставишь 270, то придётся крутить на 270*(270/400)=182 градуса, а это уже нереалистично.

Rubinio - offline Rubinio
01-08-2007 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм, вот если в настройках игры отключить фидбек. то руль начинает возвращаться, а с фидбеком болтается...вот как бы его так сделать чтоб с фидбеком возвращался

Paramon - offline Paramon
Post02-08-2007 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fox 2 Вот ведь пристал. Ограничение оборота руля нужно для:
1. Придания симуляции реалистичности.
2. Для прохождения шпилек и жикан.

Первый пункт намного важнее. Обрати внимание на видео - как работают руки пилотов WRC и пилотов, скажем, Ле-Мана. :p


__________________
Ваш Моня

Горыны4 - offline Горыны4
02-08-2007 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как как...постоянно влево вправо не до упора...на месте не стоят никад точно...

Fox 2 - offline Fox 2
02-08-2007 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пристал только потому, что фредди бред какой-то сказал Твоя мысль мне тоже не очень понятна. Как рулят пилоты Ле-мана я не знаю, никогда о такой машине не слышал. В WRC же 540 градусов. Соотв. ставим в профайлере для РБР 540 градусов и наслаждаемся канавами. Какие тут могут быть вопросы, сомнения, противоречия?

Если в Ф1 макс. поворот 400, то нафига, как предложил фредди, ставить 270, или как предложил ты, ставить меньше чем 360? От этого реализм уменьшится в разы.

И причём тут шиканы и шпильки вообще. Будто с 900 градусами ты не пройдёшь шпильку. Поворота руля, больше чем на 200 градусов в каждую сторону, не потребуется.

Изменено: Fox 2, 03-08-2007 в 01:30

Горыны4 - offline Горыны4
03-08-2007 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ле-мана я не знаю, никогда о такой машине не слышал

Paramon - offline Paramon
04-08-2007 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fox 2 Ставь как считаешь нужным. Хоть 90 градусов на все серии, кроме Ле-Мана.

Tsar - offline Tsar
05-08-2007 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Как рулят пилоты Ле-мана я не знаю, никогда о такой машине не слышал

Хыхы

Borisello - offline Borisello
08-08-2007 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hi! Такой вопрос: Нашёл такой девайс - "Logitech DriveFX Racing Wheel (Рулевое колесо,педали)" (вроде как к Xbox 360), но о совместимости с PC нет ни слова. Кто знает?
Вобще то, читая выше написаное, склоняюсь к покупке G25.

Rubinio - offline Rubinio
08-08-2007 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады, блин не могу найти как поставить инвертированную отдачу, руль момо, в настройках драйвера не нашел, и в челлендже не нашел, подскажите блин где ее ставить :/

MAZter - offline MAZter
17-08-2007 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера ездил к знакомому для покупки руля G25 за 5200 рублей. Попал в пробку на внешнем кольце МКАДа (может слышали про аварию), приехал домой только в пол второго ночи и первым делом опробывал это чудо!

Просто супер! Массивные тяжелые педали, руль - не сравнить с Momo Racing. Небо и земля. Прошлые педали на паркете скользили, эти - стоят как вкопанные. Переключение передач - рулез!

Пока играл только в GTR2 и если бы не надо было идти на работу, проиграл бы наверное всю ночь.

Не слушайте тех, кто говорит, что подрулевые переключатели касаются больших пальцев - бред (писали в какой-то статье). Минусов у этого комплекта вообще нет! И крепится гораздо удобней Momo Racing.

Tsar - offline Tsar
17-08-2007 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я писал про переключатели. Почему бред. Ты не думал про разные анатомические особенности людей? Может (ничего личного) у тебя ручки малюсенькие и поэтому не касаются. Может у меня большие. Может хват другой. Может еще что.

Привыкнуть - и я привык, теперь не касаются, а проходят рядом, в притирку

Так что с заявлениями типа "бред" осторожнее надо

Gaus - offline Gaus
17-08-2007 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Я писал про переключатели. Почему бред. Ты не думал про разные анатомические особенности людей? Может (ничего личного) у тебя ручки малюсенькие и поэтому не касаются. Может у меня большие.

А то это придется в ход пускать эти самые большие

Пробовал в магазине этот г25, мне показался очень тонкая баранка для моих рук, МОМО в самый раз.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
17-08-2007 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, кто-нибудь сталкивался с пропаданием фидбэка (и, соответственно, пружины) на Logitech Wingman Formula Force GP? Тут даже не фидбэк нужен, а центрирующая пружина. Я без неё в Монце в ГПЛ себе секунду сливаю.

BANZAI_44 - offline BANZAI_44
22-08-2007 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не первый год юзаю баранки Логитэч. Сказка по сравнению с заветными 4-мя кнопками
G25 после MOMO вааще цвет !!! Но к нему пришлось немного привыкнуть... Да вот беда, любимый Test Drive Unlimeted на G25 стал тормозить просто не по-децки
Я понимаю, что игрушка навороченная, а комп не предел мечтаний... Старый добрый пень-4 (2,8), гиг оперативки да ATI Radeon 1950pro в придачу... Но ведь с МОМО все летало, а теперь слайд-шоу просто...
Неужели Руль столько ресурсов хавает у компа ?!
Кто-нидь пробывал эту игруху ?!

MAZter - offline MAZter
27-08-2007 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробую отпишусь.

Mitjay P5LD2 - offline Mitjay P5LD2
01-09-2007 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем )) Я вернулся с покупкой типо MOMO .. доволен до .. ну сами понимаете что .. денег как раз на него хватило .. 3.2К новый в коробочке ревизия C0 что ли .. не могу точно сказать поскольку далеко уже каробочка .. ну вот только как я понимаю последний DiRT CMR не совсем для руля или я что не так делаю .. такое впечатление что игра идёт с небольшой но всё же задержкой что при быстрой смене ветвления дороги совершенно не удобно .. так что вот так вот .. если не на скорость то просто чума! спецэффекты супер .. и вообще .. с рулём всё же на порядок лучше .. ) буду дальше продолжать пользоваться дрова к стати поставил последние 5.0 от 4.4 задержка куда больше вообще не реально ездить ..

Mitjay P5LD2 - offline Mitjay P5LD2
01-09-2007 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уважаемые, скажите мне пожалуйста а на МОМО угол оборота колеса вообще никак не регулируется?.. мёртвой зоной или ещё как в играх может?.. поменьше хочу поставить .. ?? может кто делал уже?..

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
01-09-2007 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mitjay P5LD2
Физически нет, в играх выставляется коэффициент соотношения движения реального и виртуального руля.

Mitjay P5LD2 - offline Mitjay P5LD2
02-09-2007 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо) я как раз не про физически говорил) а как это называется в играх?.. примерно хотя бы где ковыряться?..

Текущее время: 08:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru