Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Морды лица (навеяно новым роликом и роликом HL2)
Нужны ли в игре эмоции (выражения) на лицах людей
да, очень бы на это надеялся
нет, все они будут на одно лицо ... когда я их замочу
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Zhihar - offline Zhihar
16-07-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Морды лица (навеяно новым роликом и роликом HL2)

Приветствую.
Я вот что подумал. Разработчики вроде говорили что эмоции они особенно не реализовывали поскольку они (эмоции, а не разработчики, как некоторые могли подумать) в игре не очень то и нужны.

Но вот что я подумал. Смотря ролик я заметил что люди по большей части скорее похожи на зомби. например солдаты на блокпосту. Вы когда-нить ходили в наряд (не в неочереди). Скука же смертная. Приятнее и реалистичнее было бы видеть солдатика усиленно зевающего (в утренние часы) во весь рот и тихонько матерящегося на своего сержанта и на то, что так долго не идет разводящий.

Подходя к другим сталкерам приятно было бы увидеть на их лицах хоть искру сознания - например недовольную гримасу или следы похмелья

При ранении тоже хотелось бы видеть всю бурю эмоций - боль, страх, ненависть или ... радость (ну в смысле если вы отбили раненного (а не У раненного).

В общем очень бы хотелось побольше живых лиц.

Don Reba - offline Don Reba
16-07-2003 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Определённо. Раньше я мог и не согласиться, но после просмотра большого ролика HL2 понял какой эффект создаётся качественной мимикой персонажей. В HL2, где мимика хоть и не улёт, но вполне неплоха, персонажи выглядят намного реалистичней чем в Сталкере.

Gawaza - offline Gawaza
16-07-2003 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В "Сталкекре" ж будет много диалогов - между Сталкерами,
с Торговцами и др.
Без мимики (IMHO) будет АЦТОЙ....


__________________
И жили они душа в душу. То он ей в душу, то она ему в душу.

Zhihar - offline Zhihar
16-07-2003 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот что еще интересно - будет ли выбор рож при создании персонажа (если вообще будет создание персонажа, хоть это и не РПГ, но наверное хоть размер-то выбрать, типа маленький и юркий или большой и сильный, что из автомата выстрелит, что лопатой по башке огреет - результат один и тот же, да и рюкзачек поболе осилит)

Basil - offline Basil
16-07-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, что разработчики и сами понимают, что мимика - это очень хорошо.... Но сделают, если успеют. ИМХО. Я - за, в общем. Но если не сделают, плакать не буду...

Gravity - offline Gravity
16-07-2003 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Согласен !

{GSC}Anton - offline {GSC}Anton
16-07-2003 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания
GSC Game World



Будет мимика лица, везде где персонажа можно увидеть очень близко. Например, у торговеца или в научном лагере. Анимаций покоя тоже будет много. Например за блокпостом можно будет наблюдать очень долго и он действительно будет похож на блок пост - солдаты будут и ходить в патрули, и есть, и курить, и сражаться с монстрами, получать подкрепления и т.д. Или в научном лагере ощущения будут близкие к хал-лайфу, когда все занимаются своими делами, а ты гость в помещении.

Gravity - offline Gravity
16-07-2003 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так и хочется сказать ГЫ..... !
Спасибо Антон обрадывал !

Don Reba - offline Don Reba
16-07-2003 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



{GSC}Anton
Спасибо.

Basil - offline Basil
16-07-2003 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



{GSC}Anton Порадовал! Причем всех!

Somebody - offline Somebody
16-07-2003 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чужой



Конечно не так важно, но может {GSC}Anton мог бы сказать будет ли анимация лиц использовать кости (как ХЛ2) или морфы. Т.е. насколько реалистичной и плавной будет анимация, например, будет ли правильно двигатся рот во время речи? Глаза способны двигаться?

Scarface - offline Scarface
16-07-2003 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



анимация лица будет такая же как и анимация падения подбитого сталкера с крыши дома джим керри одним словом

Maklay - offline Maklay
17-07-2003 01:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, чё вы так к падающему сталкеру прицепились, может самому посмотреть энтот ролик. Неужто плохо получилось?

netstuff - offline netstuff
18-07-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сталкер падает как надо!

можь не как в жизни, я не знаю - в людей не стрелял ... но такого я не видел нигде - это КРУТО!!!

GSC - просто молодцы!

Samoyl - offline Samoyl
18-07-2003 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сталкер падает как надо!
Сталкер падает так, как будто он уже неделю мертвый . А вот анимация нужна!

Balor - offline Balor
19-07-2003 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я про это уже писал в теме про видео - Сталкер, в отличии от ХЛ2, игра на кинематографичность не притендующая - соответсвенно, и реалистичные рожи не особенно нужны. Тем более что-то все равно будет. Рожу Плоти видели? Чем вам не не реалистичная анимация выражения морды лица ?

Bete - offline Bete
24-07-2003 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а почему кому-то не нравится как падает Сталкер? Где они падают лучше?

cpcat - offline cpcat
24-07-2003 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Фишки с падением такие: при попадании в сталкера его тело почему-то сразу расслабляется, будто скелет выдернули. Ногами-руками в полёте не дёргает и т.д.
И ещё: такое впечатление, что падение с трубы происходит с одной и той же скоростью, т.е. без ускорения свободного падения. Это дико режет глаз.

Jonny-vvv - offline Jonny-vvv
24-07-2003 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ РОЛИКА НИ ТОГО НИ ДРУГОГО. НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЛИНИЯ ИНТЕРНЕТА. НИ ТА (НА РАБОТЕ) НИ ДРУГАЯ (ДОМА) :

застрелись по этому поводу!!!!!!
еще один постинг в подобном стиле - бан на две недели!!!


tarik

Pink_Dog - offline Pink_Dog
09-12-2004 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zhihar уже спрашивал, но я переспрошу, т.к. эту тему уже наверное давно не читают. Как будет реализованна возможность выбора лица своего персонажа? И будет ли она вообще? А то как-то физиономии на скриншотах мягко говоря опостылили.

Bark - offline Bark
09-12-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pink_Dog
да при желании залесть в текстуры, думаю, можно и свою фотку вставить....

но самое прикольное на остальных вставить фотки корешей..

ZLLL - offline ZLLL
09-12-2004 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а зачем выбирать лицо перса, всё равно мы его в игре не уведем, только в инвентаре модель.

Bark - offline Bark
10-12-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прикинь... заходишь в инвентарь.. (собсно рюкзак) а там твоя голова.. =D

Pink_Dog - offline Pink_Dog
10-12-2004 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То, что лицом персонажа наверное будет являться противогаз (в большинстве случаев), это я понимаю. Но просто этот "мужчина в полном расцвете сил" который на большинстве скринов уже опостылил.

К тому же, вдруг где на блокпосте плакат повесят из разряда "Их розыскивает милиция"(За кражу "народной" тушенки с гос. склада) , а там Твой персонаж красуется

P.S. Да и просто интересно, нигде не видел чтобы кто-то спрашивал или тем более отвечал.

Maverickaust - offline Maverickaust
14-12-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не по теме:

{GSC}Anton, раз уж сюда заходят разработчики, то очень вас прошу лично от себя (думаю присоединятся многие) если будете снова переносить дату выхода, то не говорите на когда. Объявите всем, что игра поступит в продажу когда будет готова и все.

Лично меня страшно злят эти переносы. Именно из-за того, что настраиваешся на дату, готовишь деньги на апгрейд, на игру, и тут...
Опять! Сколько ж можно? Когда же это кончится?


А нет даты выхода - нет праведных притензий. И остается только терпеливо собирать по крупинкам новости.
Все довольные. Всем хорошо.

Изменено: Maverickaust, 14-12-2004 в 13:16

Текущее время: 05:58 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru