Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 > >>
Doje - offline Doje
20-04-2003 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эксперимент №2:
vs. 1 Gen-I, поле 40:
-5VSD+10T/B бомбардировка=40 – не пробивается;
-5VSD+10T/B+CRKC бомбардировка 41 – пробил сразу;
теперь +адмирал Нида, лидерсво 141:
-2VSD+1T/B бомбардировка=10 (2 от Т/В) – не пробивается;
-2VSD+2T/B бомбардировка=12 (4 от Т/В) – пробил(!!);
-2VSD+1T/B+1CRKC бомбардировка 11 (2 от Т/В) – пробил;
теперь Нида командор:
-5VSD+10T/B бомбардировка=40 (20 от Т/В)– не пробивается(!);
-5VSD+10T/B+1CRKC бомбардировка 41 (20 от Т/В) – пробил.
потом поставил адмирала Ниду и командора Заггза (лидерсво 133) – результат как во втром случае.
resume:
a) адмирал прибавляет бонус (~300% при лидерстве 141) при бомбардировке всем кораблям и истребителям(!) флота;
b) командор при бомбардировке никакого бонуса никому(!) не даёт;
c) тандем адмирал+командор не отличается от просто адмирала.
условия бомбардировки как в 1м эксперименте – по военным целям свою систему.
дополнительные результаты – генерал или командор на планете не влияет на кол-во кораблей необходимых для пробития щита. (to Andrew Russ: генерал во флоте тоже не влияет).

завтра собираюсь попробовать персонажей с разным лидерством.

Doje - offline Doje
20-04-2003 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Admiral Zaarin:
Явно существует степень "маза" кораблей. Балк мажет почти всегда. Носитель с бомберами - почти никогда.
чем выше бомбардировочный рейтинг, тем точнее бомбометание. если есть адмирал - точность возростает. вероятно это напрямую связано с бонусом, который получают корабли (и бомберы).

(наблюдение, за которое не поручусь, - ну-очень большой флот который одним махом сносит все отряды с большей вероятностью зацепит и гражданские объекты, чем флот поменьше, который бомбит в несколько заходов)

?кстати, что это за ЧТД

Изменено: Doje, 21-04-2003 в 00:14

VDmitry - offline VDmitry
21-04-2003 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в результате при BM 60 разбомбить 2 GC1 несколько проблематично, но можно

А ведь это как раз хороший ответ о пользе орудий

Кстати, при более суровых кораблях (типа VSD) вероятности такого пробивания щитов побольше, чем когда флот состоит из мелочи.

Doje

~300% я думаю равны 282% - тоесть рейтинг Ниды умножай на два. (этого достаточно: 11 + 11 * 282 / 100 = 42)

То, что командор не дает ничего - забавно. Я вот еще вспоминаю впечатление - что командор на планете не дает бонуса файтерам в бою. Утверждать не буду, но мне кажется что его файтеры плетутся как черепахи, тоесть бонуса нет.

чем выше бомбардировочный рейтинг, тем точнее бомбометание. если есть адмирал - точность возрастает. вероятно это напрямую связано с бонусом, который получают корабли (и бомберы).

Ах вот оно что.

Получается, что те же бомберы имеют средний показатель точности. Хотя с адмиралом уже очень неплохой.

Интересно, наличие слабого корабля в крепком флоте также увеличивает шансы на промах? Тоесть рейтинг (точность) считается скопом, или по отдельности?

наблюдение, за которое не поручусь, - ну-очень большой флот который одним махом сносит все отряды с большей вероятностью зацепит и гражданские объекты, чем флот поменьше, который бомбит в несколько заходов

У меня такого впечатления не возникало. Скорее наоборот. В частности по причине меньшего числа бомбардировок.

Alex Spade - offline Alex Spade
21-04-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Andrew Russ
Теперь бы сравнить в бою 1 ПЗР против такого носителя
Ну против такого не сравнивал.
Но ESC + 3yw+3xw выносит VSD+2tf, хотя сам может остатся без движков и щитов.
Captan Magpie
Бульдог может пробить щит и 4-го уровня, но таких кораблей нужно штук 5-6.
ССД - 3-го уровня, но таких тоже штук 5-6 нужно.
Что за чепухня?

А что не так? Если их нужно больше, тогда понятно. Т.к. Бульварки у меня просто так не летали, всегда какое-то сопровождение было.
а от карраков с уланами надо избавляться
Ну не знаю, по мне лучше каррак с уланами. Хотя каррак для меня всё таки лучше. Улан только с истребителями хорош, а против судов бесполезен вообще. 1 corellian corvette замочит 100-100-1e999 лансеров правда делать он это будет очень долго.
И ударные крейсеры тоже бесполезная вещь.


VDmitry
Я тоже не понял - что за щиты 4 уровня?
4 щита 1-го уровня и есть щит 4-го уровня.

Причем вполне возможно, что саботажники обороны находятся в более выгодном положении. (Хотя кто знает - может есть пенальти для персонажей действующих из блокады?).

Ситуация, повстанческий флот (3MT, BC, CC) блокирует Мон Каламари с 12 имперскими полками, Дедом Вейдеров и Нейлзом Фейрье в ранге Jedi Student, без щитов и батарей. Пока флот утюжил мой наземный гарнизон, тёмные джедаи замочили 2 MT и BC, флот противника отступил, но Ферье нагнал MT на соседней планете и оттомстил.
Ещё вариант, имперцы в составе 2ISD и 2VSD атаковали какую-то планету около Корусканта. И один крейсер ISD застрял над планетой без движков, так я его вынес всего 2 диверсантами.

Doje

Небольшое замечания почему TB оказались лучше в бобмардировке.
Неправильно счтиаешь кажись. 1 TB = 2 bomber pointa. Это правильно. Но 1 TB в игре - это на самом деле эскадрилья из 12 TB, т.е. 24 BP.
Может быть как раз в этом-то и дело.

Doje - offline Doje
21-04-2003 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to VDmitry:
Получается, что те же бомберы имеют средний показатель точности
ты меня не понял. имхо, никакого показателя точности нет вообще. я имел в виду, что чем больше совокупная сила бомбардировки, тем она точнее, а с адмиралом ещё точнее так как +бонус к кумулятивной бомбардировке.
но если факт, что BULK - клинически косой, а например корвет нет (у обоих бомбардировка=1), то возможно точность считается ещё и с помощью сенсоров: у BULK 10, у корвета 20.
это предстоит проверить.

а вот пища для ума: отряд со стойкостью к бомбам 10 разбомбить невозможно вообще - бомби по военным целям сколько влезет - вынесешь из-за промахов только все гражданские объекты объекты.

to Alex Spade:
бомбардировка звена Т/В=2. посмотри в статус Т/В:
лазеры: 60:60
ионные пушки: 36:36
торпеды: 96:96
бомбардировка: 2 (а не 24:24)

VDmitry - offline VDmitry
21-04-2003 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну допустим имперцы будут строить крупняки - и допустим повстанцам тогда нечем реально атаковать (ну допустим), но я не поверю что имперцы крупняками смогут атаковать повстанцев - тут уже перевес файтеров будет точно за ними и существенный.

Вопрос что лучше вобщем не разрешить. И это действительно хорошо в Ребеллион.

Да и вообще - в мультике все правила типа "так лучше" не годятся. Например я предпочту создать условия на которых противник примет бой с надеждой хотя бы на урон, и потеряет все, чем бегать с флотом, от которого он будет сразу сматываться. Можно применять и чисто психологические приемы для этого. Также - не годится идти напролом, а тем более каждую игру подряд - ибо в Ребеллион слава богу на все есть ответ. Собственно знание планов противника это в ней больше половины победы.

Alex Spade Ещё вариант, имперцы в составе 2ISD и 2VSD атаковали какую-то планету около Корусканта. И один крейсер ISD застрял над планетой без движков, так я его вынес всего 2 диверсантами.

Этот можно было и транспортом, и инфильтратором добить (одним). А если б блокаду не делал, то лучше было бы так и оставить.

Небольшое замечания почему TB оказались лучше в бобмардировке.
Неправильно счтиаешь кажись. 1 TB = 2 bomber pointa. Это правильно. Но 1 TB в игре - это на самом деле эскадрилья из 12 TB, т.е. 24 BP.
Может быть как раз в этом-то и дело.


Нет. Иначе бы в этом случае

"vs. 1 Gen-I, поле 40:
-5VSD+10T/B бомбардировка=40 – не пробивается;"

Он бы пробил.

Собственно в статистике эскадрильи выдается как раз суммарный рейтинг. И ВМ равен 2.

ЗЫ. Нравиться мне всетаки Ребеллион. Только вот уже два воскресенья не удалось порубаться в мультик. Ждем третье.

И теперь кстати понятно, что такое имперские +50% к лидершипу. Это очень даже серьезно.

VDmitry - offline VDmitry
21-04-2003 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje ты меня не понял. имхо, никакого показателя точности нет вообще. я имел в виду, что чем больше совокупная сила бомбардировки, тем она точнее, а с адмиралом ещё точнее так как +бонус к кумулятивной бомбардировке.
но если факт, что BULK - клинически косой, а например корвет нет (у обоих бомбардировка=1), то возможно точность считается ещё и с помощью сенсоров: у BULK 10, у корвета 20.
это предстоит проверить.


Я прекрасно понял про точность которая зависит от величины ВМ. Вопрос же был такой: действительно ли берется сразу вся сила бомбардировки и прикладывается к планете, или каждый корабль бомбит по отдельности, что впринципе может означать, что он имеет собственную "точность". Хотя конечно может быть и так, что бомбят по отдельности - каждый рандомом выбирая цель, а промах завсисит от общей силы удара (и КСТАТИ вполне возможно: что от соотношения силы удара к... например числу объектов на планете или их общей защите - тоесть идеальным является адекватное применение силы: больше или меньше - возможны эксцессы). Случай с необязательным пробитием одного из щитов - говорит что каждый корабль вероятно бьет по отдельности.

а вот пища для ума: отряд со стойкостью к бомбам 10 разбомбить невозможно вообще - бомби по военным целям сколько влезет - вынесешь из-за промахов только все гражданские объекты объекты.

Это как раз просто: 1 означает 10% уклонение от удара. 10 - 100% уклонение. Так вероятно и воюют: берется отряд и стреляет с СИЛА АТАКИ * 10% вероятностью по одному из защитников; тот либо на свою защиту уклоняется, либо скорее уж на свою защиту отстреливается. И так каждый отряд делает за раунд, а нам выдаются потери. Генерал тогда наверное увеличивает число атак своих отрядов. (Кстати, именно это же возможно делает и адмирал при бомбардировке, как и частоту стрельбы в бою и т.п.)

Doje - offline Doje
21-04-2003 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3 эксперимент полным ходом зашёл в тупик.
результаты какие-то странные. нужно всё перепроверить.
to VDmitry:
сорри, теперь уже понял твою точку зрения.
действительно ли берется сразу вся сила бомбардировки и прикладывается к планете, или каждый корабль бомбит по отдельности
имхо, кумулятивно. если по-отдельности: 1) то как каждый корабль пробивает щит? 2) при увеличении количества кораблей по теории вероятности точность должна снизиться, а она повышается. хотя тоже не строгий факт.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-04-2003 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Doje

a) адмирал прибавляет бонус (~300% при лидерстве 141) при бомбардировке всем кораблям и истребителям(!) флота;

Безосновательно. Он прибавил только VSD. И щит был пробит.
Нужно подогнать только носители - тогда и посмотрим.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-04-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Есть бесценный опыт резни на Котлисе с Magpie'eм.

Прибыл огромный флот дестройеров. На планете было около десяти инфильтраторов.
На помощь были посланы инфильтраторы со всего сектора.
И, как мне показалось, отряды, действовавшие "извне", а не с планеты, чаще приносили результат.
И ещё после миссии все отряды оказывались на поверхности планеты, а не возвращались назад.

VDmitry - offline VDmitry
21-04-2003 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje

3 эксперимент полным ходом зашёл в тупик.
результаты какие-то странные. нужно всё перепроверить.


Эх - надо было выдать необработанные данные

1) то как каждый корабль пробивает щит?

Ну значит объясню подробней как я это представляю.

* проходим по всем кораблям
* каждый наносит удар по случайной цели (если есть щиты, то они ессно закрывают все остальное - т.е. берут удар на себя)
* если по щиту - то урон от удара вычитается из силы щита
* если щит на нуле, то вероятно удар идет всеравно по нему, но уже на факт уничтожения
* если щитов нет, то у каждого трупера или постройки есть степень подверженности бомбардировке (из построек более-менее толковый рейтинг у шахт: 5, тоесть имхо 50% на то, что выдержат удар; у остальных: 2-3) - она и определяет - уничтожена цель или нет
* адмирал вероятно увеличивает число ударов каждого корабля

Обрисовал?

В итоге, когда щитов несколько - урон распределяется примерно поровну, но в принципе могут по одному попасть больше, чем по другим и его снесут (хотя для пробития сразу всех щитов сил нет). Вероятность этого небольшая (кто хочет может расчитать таблицу ), но есть, и обычно - когда сил лишь немного не хватает. От таких "испытаний" неплохо защищают планетарные орудия.

Также, вероятно VSD наносит 4 удара по 1. А не 1 силой 4. Ибо в последнем случае ясно что делать со щитом, но неясно что со всем остальным. А также тот факт, что при стойкости 10 независимо от удара цель нельзя уничтожить - говорит, что весьма вероятно, что в расчет идет только стойкость, а не сила удара.

2) при увеличении количества кораблей по теории вероятности точность должна снизиться, а она повышается. хотя тоже не строгий факт

Может и в самом деле точность зависит от суммарного рейтинга BM или detection. Но это действительно не объясняет повышения точности, так как и кораблей ведь больше пропорционально. Можно также сказать, что и адмирал не должен повышать точность, т.к. он увеличивает и силу бомбардировки (т.е. число ударов) причем все везде вроде линейно Хм...

Может и в самом деле точность зависит не от числа, а от качества (каждый корабль (или читать: в среднем) чтоб побольше имел ВМ/detection)?

Но тем не менее корабли на мой взгляд бьют именно по одному - иначе как вообще объяснить возможность пробития одного щита из двух не с первой попытки (ессно не забывая, что без нужды программеры схему усложнять не станут - это нормально зациклить простой процесс нанесения ударов, нежели выдумывать некие трудноперевариваемые мозгом формулы).

VDmitry - offline VDmitry
21-04-2003 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Прибыл огромный флот дестройеров. На планете было около десяти инфильтраторов.
На помощь были посланы инфильтраторы со всего сектора.
И, как мне показалось, отряды, действовавшие "извне", а не с планеты, чаще приносили результат.


Частота миссий с планеты в разы выше. Шансы на успех миссий у инфильраторов против флота очень спорные. В таких условиях можно быть увереным что сие прот "не показалось"?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-04-2003 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VDmitry

Если действует группа 2x3, то шансы на успех достаточно велики.
Я говорю не о частоте миссий с планеты, а о том, что прибывшие извне успешно взрывали корабли и приземлялись.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
21-04-2003 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Так... Я тут когда-то писал, что крупные корабли наземные батареи выносят нечасто - беру свои слова обратно.

Провел эксперимент, образцово-показательную бомбардировку:

- у меня 40 ISD-II, 2 SSD, 12 ESC, 15 Lancer, 2 INT, около 200 T/D, 50 T/I, 48 T/B

- на планете 2 генератора 2-й модели, 1 LNR-2 и около 20 отрядов каламарийцев

Так вот, после бомбардировки конечно все вынесли и планету почти что стерилизовали, но обороняющиеся угрохали не ESC или Lancer, а именно ISD-II и 4 T/I...

Doje - offline Doje
21-04-2003 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ta Admiral Zaarin:
дополнительный эксперимент (специально по Вашей просьбе):
Нида (141) - адмирал:
- ESC+5T/B бомбардировка=10 – нет эффекта;
- ESC+6T/B =12 – щит пробит;
Нида – командор:
- 4ESC+20T/B =40 – нет эффекта;
- 4ESC+21T/B =42 – пробит.
вывод эксперимента 2 верен.
resume:
a) адмирал прибавляет бонус (~300% при лидерстве 141) при бомбардировке всем кораблям и истребителям(!) флота;
b) командор при бомбардировке никакого бонуса никому(!) не даёт;

----------------------------------------------------------------------------------------------
ситуация с эспериментом 3:
участвовали:
- адмирал Нида (этот всем уже надоел, наверно), лидерство 141/94 (- с бонусом/без);
- адмирал Пеллаеон – 120/80;
- адмирал Троун – 193/129;
- инженер Лемелиск (в качестве адмирала) – 27/18.
условия – бомбардировка по военным целям своей системы с 1 Gen-I, поле=40.
данные представлены в формате: 1я цифра – лидершип адмирала, 2я – совокупная бомбардировка при которой щит ещё не пробит, 3я – при которой пробит, в скобках – совокупная бомбардировка с бонусом по формуле VDmitry
11 + 11 * 282 / 100 = 42
итак, experiment data:
141--10(38,2)--11(42,02)
94--13(37,44)--14(40,32)
120--10(34)--11(37,4)
80--13(33,8)--14(36,4)
193--8(38,88)--9(43,74)
129--10(35,8)--11(39,38)
27--40(61,6)--41(63,14) (- сделал возможным Лемелиску иметь звания адмирала/генерала/командора, ставил адмиралом).
данные перепроверены.

эксперимент не закончен. собираюсь проверить кого-то с лидершип ~50.
ответ может быть в том чтоадмирал вероятно увеличивает число ударов каждого корабля

Doje - offline Doje
21-04-2003 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Andrew Russ:
?есть возможность проверить следующее:
у LNR-I уровень оружия 700, у ISD hull=2750, бомбишь в один заход - смотришь на повреждения ISD, если hull=2050 - значит мы знаем ещё кое-что про SWR (по моим наблюдениям перезарядка поля корабля в таких случаях всегда 100% - т.е. LNRка бьёт "сквозь" защитное поле корабля).
у LNR-II уровень оружия 5000, у SSD hull=5000 - наверно LNR-II собьёт и его. а вот Звезда Смерти (hull=25000), имхо, может позволить себе бомбить LNR-II.

кстати, на планете был генерал или командор, или ты не знаешь?

Doje - offline Doje
21-04-2003 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насчёт командора на планете:
1) он может(?) увеличить силу атаки LNR-I, LNR-II, KDY-450, генераторам он ничего не даёт - я проверял.
2) если на планете есть истребители, он должен давать бонус их уровню spy detect.
я как-то заметил, что во флоте командор лучше справляется с поимкой персонажей, чем адмирал. это может быть потому что spy detect (=sensors) у истребителей 12-25, у параходов - 1-30, и если суммарный spy detect истребителей больше, то командор в целях безопасности лучше.

надо сделать планету с кучей истребителей и командором, но без солдат совсем, и посмотреть, станет ли он ловить врагов.

Barbarossa - offline Barbarossa
22-04-2003 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу высказться в защиту Карраков и Лансеров.
При столкновении больших флотов, они отвлекают внимание всяческой мелюзги. Обычно действую так: В начале боя Лансеры прикрывают крупяк, Карраки выдвигаются вперёд. После отражения истребителей/бомберов Лансеры отходят в тыл, а Карраки завязывают дуэль с мелкими кораблями дабы помешать последним отвлекать Разрушителей от их основной работы.
Конечно если действовать таким образом то получается много возни, но во всяком случае получается неплохо.

VDmitry - offline VDmitry
22-04-2003 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje

141--10(38,2)--11(42,02)
94--13(37,44)--14(40,32)
120--10(34)--11(37,4)
80--13(33,8)--14(36,4)
193--8(38,88)--9(43,74)
129--10(35,8)--11(39,38)
27--40(61,6)--41(63,14) (- сделал возможным Лемелиску иметь звания адмирала/генерала/командора, ставил адмиралом).

данные перепроверены.


Все кроме Лемелиска вполне соответствует - такие неточности наверное могут быть из-за округления. Хотя не очень понятно как и что тогда округляется. Тем не менее +2% за 1 лидершип вобщем выдерживается.

Еще такой пример: 10 кораблей, а бонус +80*2% = 16 дополнительных атак. В итоге все корабли стреляют по 2 раза, а первых 6 еще по одному разу. Если они покрупнее чем в среднем, то картина понятна.
Такой алгоритм проще чем заниматься округлениями и думать как с ними быть.

А вот бонус Лемелиска похоже выпал, хоть ты и сделал его адмиралом ручками. На этот счет могу сказать вот что: мне запомнились слова в одном из факов - примерно: "способность персонажа быть лидером определяется исключительно его рейтингом лидерства". Я не знаю как понимать эти слова, потому и запомнил. Могу предположить даже, что в процессе игры, если нейкий персонаж подымет свой рейтинг (скажем до 50), то тогда он сможет кем-то командовать. Может это несколько и натянутое объяснение, но игра сочла его лидерство "липовым" при проверке на бонус флота.

2) если на планете есть истребители, он должен давать бонус их уровню spy detect.
я как-то заметил, что во флоте командор лучше справляется с поимкой персонажей, чем адмирал. это может быть потому что spy detect (=sensors) у истребителей 12-25, у параходов - 1-30, и если суммарный spy detect истребителей больше, то командор в целях безопасности лучше.

надо сделать планету с кучей истребителей и командором, но без солдат совсем, и посмотреть, станет ли он ловить врагов.


В этом кто-нибудь сомневается? Во всех факах об этом твердиться.

В последней игре была у меня такая планета. Словить вроде никого не словила, но фойлить - фойлила. Вернее было две таких планеты рядом, но одну слишком быстро подмяли.

Но эффективность командора имхо определяется не только высоким детекшеном отдельных файтеров, сколько их обычно большим суммарным количеством.

ЗЫ. Блин, где ты такого Трауна откопал?

VDmitry - offline VDmitry
22-04-2003 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я кстати могу предположить что и труперы и генерал на кораблях мешают диверсиям против кораблей флота.

И вот еще что: можно проверить, действительно ли при BM = 41 щит сносится в 80% случаев?

VDmitry - offline VDmitry
22-04-2003 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще интересно: мешает ли планетарный гарнизон диверсиям против флота? Вполне возможно, что нет.

RoK - offline RoK
Post22-04-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Doje
чтобы свалить, но карраки его ловят тракторами и добивают...

МТЗ-82 "Беларусь" в космосе! Вооружены advanced-культиватором, пробивающим любую броню. Ни один носитель не уйдет!

Супероружие карраков!

Doje - offline Doje
22-04-2003 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эксперимент №3, фаза 2.
использованы выращенные в лаборатории клоны адмиралов и других личностей. лидершип: 68/45, 109/73, 157/105, 210/140.
условия эксперимента и формат данных как в фазе 1, в фигурных скобках – множитель (смысл см. ниже):
109--13—14 {x3}
73--20—21 {x2}
210--6—7 {x6}
140—10—11 {x4}
157—10—11{x4}
105—13—14 {x3}
68—20—21 {x2}
45--20—21 {x2}
Еще такой пример: 10 кораблей, а бонус +80*2% = 16 дополнительных атак. В итоге все корабли стреляют по 2 раза, а первых 6 еще по одному разу. Если они покрупнее чем в среднем, то картина понятна.
Такой алгоритм проще чем заниматься округлениями и думать как с ними быть.

специально провёл бомбометание под командованием адмирала Пеллаеона с лидерши=80, результаты:
3VSD+1CRKC (4х3+1=13) – щит не пробит;
3VSD+1T/B (4х3+2=14) – щит пробит;
2DREAD+11CRKC (1х13) – не пробит;
2DREAD+12CRKC (1х14) – пробит.
предварительный вывод по результатам всех проведённых экспериментов:
a) при проведении орбитального бомбометания адмирал во флоте прибавляет кораблям и бомберам бонус, что увеличивает количество ударов каждой боевой единицы в соответствии со схемой:
лидершип | множитель
[0;39] {x1} (:
[40;79] {x2}
[80;119] {x3}
[120;159] {x4}
[160;199] {x5}
[200;240] {x6}
b) командор/генерал во флоте при бомбометании ничего не дают;
с) (?) для каждой боевой единицы параметр bombardmeпt, по-видимому, означает силу 1 удара, а не количество ударов за 1 заход.

thanks to VDmitry за помощь.

to VDmitry:
согласен с тем, как сила поля щита вычитается из силы бомбардировки.
при кумулятивной бомбардировке 41 щит с полем 40 пробивается где-то с вероятностью 85-90%.
открытым остаётя вопрос о точности бомбардировки.

возможное направление будущих исследований: бонус генерала к силе войск при десанте/обороне/бомбардировке/секьюрити; суть параметров сила атаки/сила защиты/spy detect; работа LNR/KDY и бонус генерала/командора.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
22-04-2003 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Молодцы, господа экспериментаторы. Значит, у Империи не такое отставание в балансе Ребеллиона. И это хорошо.

VDmitry - offline VDmitry
22-04-2003 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
[0;39] {x1} (:
[40;79] {x2}
[80;119] {x3}
[120;159] {x4}
[160;199] {x5}
[200;240] {x6}


Порнография блин. Я пытался такую схему проверить на 50 и с округлением, а что такое скажите 40??

Получается что между генерал 80 и 110 нет никакой разницы...

Кстати, может кто знает - лидершип растет отчего-нибудь? Никогда не смотрел.

при кумулятивной бомбардировке 41 щит с полем 40 пробивается где-то с вероятностью 85-90%.
открытым остаётя вопрос о точности бомбардировки.


Я предполагал что при защите щита 2, должно быть 80%. Возможно у ударов есть своя точность - скажем 50% что вообще попадут.

(?) для каждой боевой единицы параметр bombardmeпt, по-видимому, означает силу 1 удара, а не количество ударов за 1 заход.

Я как раз предполагаю наоборот. Тоесть VSD за бомбежку может снести до 4 целей. Но если от 4 взять примерно 50% да еще 50%, то в среднем 1.

Текущее время: 07:56 << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru