Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » К вопросу о сленге
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
nicel - offline nicel
07-04-2002 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К вопросу о сленге

Камрады не примете эту тему как призыв к флейму, но наболело. Недавно ко мне пришел знакомый и со слезами на глазах показал убитый комп. Дело было так. Вирусом побило винт, а т.к. у него энтузиазма море (а знаний 0), он решил, что справится сам. В свое время я направил его к нам, он пошел. просмотрел советы и начал действовать. По его словам, там было сказано (и вполне справедливо) что слетел винт. Дело ясное- открываем комп и протягиваем все крепежные винты. Попутно сорвавшейся отверткой потрошим биосный чип. Теперь-то он знает что такое винт (урок обошелся в 90 уёв).
И таких людей очень много, да и любой из нас так-же начинал. Сам я надавно узнал что "вынь" это очередное имя виндозы. По-моему было бы неплохо при этом разделе организовать сленго-русский компьютерный словать. Если админ не против. Место самое подходящее. Польза была бы огромная. А то я уже устал объяснять что такое сидюк, камень и т.д.
Ссори за многословие.

ВовГан - offline ВовГан
Exclamation07-04-2002 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



http://www.yandex.ru/yandsearch?tex...%F1%EB%FD%ED%E3
http://march.ic.ru/

Изменено: ВовГан, 07-04-2002 в 07:46

nicel - offline nicel
Thumbs up07-04-2002 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Класс, то что надо, пускай сидит и вникает.
спасибо

Тарантул - offline Тарантул
09-04-2002 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Только одно добавление по теме - я его относительно недавно встретил, не знаю - вошло в словари или нет ещё:

Веник - он винт, винчестер, хард, и т.д...

tipson - offline tipson
09-04-2002 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Тарантул
уже с месяц употребляю.

tipson - offline tipson
09-04-2002 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Тарантул
но никто не понимает

TEMEHb - offline TEMEHb
09-04-2002 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tipson Это мне напоминает разговор в метро типа "Вчера весь вечер с клавой трахался, потом еще писюк повис и мама сдохла", мне интересно что в этот момент думали окружающие (особенно пожилые) люди. А словарь наверно нужен.

Steel Lord - offline Steel Lord
10-04-2002 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Можно составить подобный словарь и повесить его в виде непотопляемой темы в этом разделе. Дело за малым - составить его .

Тарантул - offline Тарантул
11-04-2002 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



TEMEHb писюк повис так, что и три пальца не помогают

Словари-то уже есть, а вот новые словечки можно в эту же тему и добавлять.

Текущее время: 10:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru