Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Солнце всходит и заходит над Зоной...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
48H6 - offline 48H6
Question26-03-2007 07:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солнце всходит и заходит над Зоной...

Коллеги!

Расскажите мне, пожалуйста, что это чернобыльский прикол такой? Почему в Зоне солнце ВСТАЕТ и САДИТСЯ всегда на ЗАПАДЕ?? Это что, аномалия какая? Или преломление воздуха специальное, радиоактивное?

Почему в режиме "максимальное качество" и "полностью динамическое освещение" тени от деревьев и объектов (от солнца) НЕ двигаются в течение всего дня? Я то уж поначалу подумал, что наши спецы уели разработчиков ARMA (armed assault), где есть честная тень от солнца от всех объектов и деревьев, которая в течение дня перемещается, как и положено...но нет, и тут обман...

Вот вам и смена дня и ночи, блин!

Ultrasaund - offline Ultrasaund
26-03-2007 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Гыгыгы не замечал - надо поглядеть!

В книге кстати имеет место непонятная и безобидная аномалия...
Тени у некоторых объектов падают не правильно.... тоесть поставьте скажем три кружки вряд и посветите на них - все тени лягут одинаково скажем параллельно ! А аномальная тень ляжет какнибудь в бок или длиннее )

Но я сомневаюсь что это в игре есть... Короче ляп

alekssan - offline alekssan
26-03-2007 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обратим внимание надо в патче исправить.

48H6 - offline 48H6
26-03-2007 10:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо, будет отлично.

а то идешь утром "на дело" - солце с одной стороны,
вечером идешь обратно - солнце висит там же.

Это уже не зона получается, а "Град Обреченный" :-)

Ultrasaund - offline Ultrasaund
26-03-2007 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



48H6 ода! )

Ultrasaund - offline Ultrasaund
26-03-2007 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



А я солнца кстати вообще невидел - иду в доме какомто - смотрю свет рыжий на стене (восход был... )
Вышел - смотрю туда где должно быть солнце а там нема! )

48H6 - offline 48H6
09-04-2007 09:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, тут мод вышел:

Солнце восток запад

http://lk.ucoz.ru/24Hv1.2.rar

"Sergy172
немного изменённый вариант MAMMOHTа


Мод исправляет ход солнца: теперь оно идет от горизонта до горизонта, восток-запад и тени рисуются, как положено.

Целесообразно использовать на r2 рендере с включенным полным динамическим освещением.
Работает на 1.0 и 1.0001

Установка:
Создаем в папке с игрой gamedata и туда отправляем содержимое архива."

Кто-нить пробовал? Он дейстаительно фиксит солнце и тени?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
09-04-2007 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



просто зона вращается относительно сторон света

sergy173 - offline sergy173
09-04-2007 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



новая версия
солнце восток запад
скорректировано изменение освещенности
увы помимо других недоработок
так никто не подсказал как повернуть текстуры для восхода
они как и прежде ориентированы на запад
http://lk.ucoz.ru/24Hv1.4.rar

48H6 - offline 48H6
10-04-2007 08:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, то, что нужно!
ну а текстуры - хер с ними, они не так бросаются в глаза, как тени все время на одном месте.

Еще вопрос - можно ли как-то сделать погоду рандомной, а то гроза по расписанию в 12:00 каждый день достала?

sergy173 - offline sergy173
10-04-2007 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



теоретически
разрабы
объединили это в один конфиг видимо чтобы меньше мучится
надо чтобы два конфига было
один основной без дождя
и один указывающий на текстуры дождливого неба
причем у второго либо было смещено расписание либо работал простенький скрипт
каких в игре много
вот и рандом
никогда не знаеш когда подмешается непогода
темболее что текстур более чем достаточно
вот ещё бы разобраться как луну по типу солнца пустить
да и вокруг солнца сияние увеличить хотя бы как на старых скринах
а то ярким днём оно как белый блин висит
больше на луну смахивая
посмотри как оно в первой медали за гонор алиед ассаульт слепило глаза
без всяких хдров и тормозов!

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
10-04-2007 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я запускал 24Hv1.2 у себя. Видюха FX5700. DX9 соот-но недоступен и мод при наступлении темноты начинает рождать артефакты в виде белых сполохов по всему экрану. Похоже что он работает только на DX9. 8(

48H6 - offline 48H6
10-04-2007 09:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я само солнце вообще почти не вижу, очень редко оно повляется на небе...видимо баг какой-то. еще сам диск солнца очень большой, не реалистично...

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
10-04-2007 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вы блин даете.... если бы не читал про это то и не заметил бы... то им затворы левые не нравятся, то солнце не там садится.... "вам шашечки, или ехать?" какая нафиг разница, где оно садится. главное красиво

Кстати, на мой взгляд солнце наоборот слишком маленькое на закате. Надо бы поболее. но оно я так понимаю одного размера.

48H6 - offline 48H6
10-04-2007 11:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мозг, батенька, он подсознательно фальш чувствует
когда утром и вечером тень и освещенность одинаковая, то мозг начинет протестовать - так не бывает ))

а если серьезно, то после установки мода игра буквально заиграла новыми красками, особенно локации, исхоженные вдоль и поперек, появилась какая-то динамика в мире - просто кайф. Теперь нет ощущения, что находишься в сценических декорациях с искуственным освещением софитами...пустячок, а чертовски приятно!

sergy173 - offline sergy173
10-04-2007 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



правда даже в версии 1,4
в один из утренних моментов освещение слишком синеет

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
11-04-2007 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



48H6 появилась какая-то динамика в мире - просто кайф.
Динамика? из-за изменения освещения? не верится если честно.
Кстати, ресурсы игры распаковавать надо для установки этого мода или нет?
В readme как-то убого написано, непонятно.

sergy173 - offline sergy173
11-04-2007 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не надо
эта игра как и другие
воспринимает распакованный файл как приоритетный относительно такому же файлу в архиве игры
достаточно переместить файлы из моего архива по правильному адресу, и всё

sergy173 - offline sergy173
12-04-2007 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последняя на данный момент версия мода
Солнце восток-запад

http://lk.ucoz.ru/Sun24Hv1.5.rar

п.с. С удовольствием бы улучшал дальше, но не нашел информации.

заметил интересный баг.
в одиночной игре солнце пропадает, если в сетевой ускорено время, например 50.0 (по умолчанию должно быть значение 1.0)

Изменено: sergy173, 12-04-2007 в 17:35

VLA - offline VLA
12-04-2007 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, как сделать, чтобы время при переходе из локации в локацию не прыгало, а продолжало нормально идти?
Куда чего надо прописать?

sergy173 - offline sergy173
13-04-2007 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на сколько оно прыгает?
я не замечал
если не считать того, что в лагере ученых, в припяти и чаэс, оно стоит

VLA - offline VLA
13-04-2007 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня при переходе в некоторые локации скачок чуть ли не в 7 часов

sergy173 - offline sergy173
05-05-2007 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в игре как известно солнце висит на западе всё время
моды, которые я видел и делал, не до конца исправляют эту проблему
солнечный диск иногда не отображается (даже тогда, когда он должен быть в игре), а тени крайне неправильны на закате и восходе, они совершенно не совпадают с положением светила на небе

вопрос
как это исправить?

Текущее время: 18:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru