Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Окна не выключают комп, а только перезагружают.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Drundia - offline Drundia
17-03-2002 23:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Окна не выключают комп, а только перезагружают.

К чему бы это? И как от этого? Я конечно понимаю, что надо поменьше плюшками баловаться (©Карлсон), но оно же так интересно - поковыряться в шрифтах и реестре (да ещё и удачно). И конечно хочу заметить, что эта фишка начала проявляться ещё до таких операций. Может мне всё таки диск пора форматировать?

New_Drive - offline New_Drive
18-03-2002 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у тебя он раньше выключался? А какой корпус (ATX или AT)?

ВовГан - offline ВовГан
18-03-2002 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



В 90% (?) случаев для 98/2000/XP помогает установка соответствующего патча (только для 98) и/или включение/отключение APM(АУП) на вкладке Электропитание (Power Management) в БИОС/Windows/ (для всех систем)

Возможны также глюки ACPI, а для 98-го/Ме возможно всё,т.е. любые варианты, вплоть до подмены ДЛЛ.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
18-03-2002 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



старый вопрос

еще, что может вредить: если звуковуха - "SB Live!", то отключи в настройках системы эмуляцию SB16

tipson - offline tipson
19-03-2002 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Drundia
хе-хе, с реестром балуешься?
Наверное потерт из автозагрузки такой пункт LoadPower Profile. Восстанови - и все в шоколаде.

Drundia - offline Drundia
20-03-2002 06:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ничё я лишнего не потёр, я только менял шрифты, шоб их. Он просто выполняет вместо инструкции Shutdown инструкцию Restart. Корпус ATX. Когда-то было и на AT. Я думаю что если поставлю что получше, то вообще такое будет постоянно. 98 работал хорошо 98SE работает препаршивейше, конечно не будем считать МЕ/2000/ХР.

the_Dark_One Старый то может и старый но твой совет к сожалению абсолютно бесполезен.

superbabka - offline superbabka
21-03-2002 07:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дядька бородатый



У тебя поди еще винт от IBM? Который не успевает сохранять при выключении всю инфу, а винда уже вырубает питание => нет записи о том, что машина была _выключена_ => загружается снова и еще скандиск запускает. Так?
НИЧЕГО не поможет в данной ситуации. точнее что-то помогает. но неизвестно что именно.

Drundia - offline Drundia
21-03-2002 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



superbabka Да всё он успевает. И с загрузкой проблем нет. А вот выключать не хочет. А скандиск запустить не может, у меня это msconfig'м запрещено. Если мне надо я сам скандискю. А запись о корректном завершении работы в порядке, но вот о типе - нет. Он так и думает, что я просил перезагрузить (потому что перезагрузил наверное)

tipson - offline tipson
21-03-2002 14:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Drundia
как я советовал, делать не пробовал?

MpeRus - offline MpeRus
21-03-2002 19:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня вот, например, всё в порядке было, в смысле что вырубал питание. А я взял да по глупости BIOS новый поставил и всё. Хочешь в реестре ковыряться, хочешь БИОС переделывай, всё равно. Пока пальчиком не нажмёшь, он, гад, не выключается.

Drundia - offline Drundia
22-03-2002 07:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tipson Ты в смысле проверить что не удалил, или удалить? Всё на месте.

MpeRus У меняь он хитрый, 4 секунды не просит ждать, только когда есть одно приглашение доса. А хотя припоминаю, я в биосе ковырялся.... ещё поковыряюсь....

tipson - offline tipson
28-03-2002 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Drundia попробуй удалить хотя у меня он от удаления и не выключался. Вообще, это довольно распространенная проблема.

Diam0nD - offline Diam0nD
30-03-2002 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня была таже проблема, однако, когда я поставил винды с другого диска, то она попала, поставил потом опять ту же, снова глючить начал.... думаю что винды глючат.... незнаю даже....

Drundia - offline Drundia
31-03-2002 00:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это всё конечно хорошо, да вот у меня она окончательно завалилась. Скандиск того, переустановка упала на последней стадии, в результате чего куски реестра не обновились, она перезагрузить чё-то не могла комп. - так я снёс всё это дело и снова поставил - пока работает. Только вот со ждущим режимом похоже проблемы.

tipson - offline tipson
07-04-2002 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Drundia
ыхм? у меня на днях тоже все упало, но я обошелся малой кровью.

Текущее время: 15:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru