Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Об эльфах замолвите слово...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Moonlighter - offline Moonlighter
06-04-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Roland Ascorp
Если же это место вне Империи - то тем лучше.
OK
Artemis, ele silma, идите к нам, в Альянс. У нас все похоже на Империю, только лучше


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Таркин - offline Таркин
06-04-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э... Сразу видно - классику не читали!
Цитата это. С продолжением. Кто читал - поймет.
Просто Серый Орден... И главное - СЕРЫЕ ШТУРМОВИКИ! А Дона Рэбы с вами нет?
Кстати, взглянул я на вашу Аррвскую Империю... Помесь Мао-Цзе-Дуна с НСДАП и дурной пародией на ВКП(б)... Ну-ну. Это конечно ИМХО - но это САМЫЙ ХУДШИЙ ОБРАЗ ИМПЕРИИ.

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
06-04-2004 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин
Э... Сразу видно - классику не читали!
Цитата это. С продолжением. Кто читал - поймет.

Цитату, пожалуйста. Фразу, начинающуюся именно так, в тексте не обнаружил.

Наиболее похожая:
Уже в коридоре Румата услыхал, как дон Сэра с обидой в голосе провозгласил: "Не вижу, почему бы благородному дону не посмотреть на ируканские ковры..."

Кстати, взглянул я на вашу Аррвскую Империю...
Взглянул и взглядом всё пронзил! Восхищён. Аплодирую.

Изменено: Roland Ascorp, 06-04-2004 в 13:41

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-04-2004 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Moonlighter
У вас нет бронетанковых войск и страшного оружия, которое разрывает плоть и испепеляет миры...
О да...
А ещё у повстанцев очень своеобразные понятия о чести и законе. А ведь для эльдар эти вещи не на последнем месте.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
06-04-2004 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Таркин
Угу, Аррвская Империя восхищается вашими блестящими аналитическими способностями.

Artemis
А также служить в разведке (аналитики, диверсанты, связь с обшественностью, медики, следователи, психологи), армии (разведчики), флоте (пилоты, навигаторы), КоСНоПе...
А люди - это те грязные смертные, в окопах сидят ? %)

Moonlighter - offline Moonlighter
06-04-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



гросс-адмирал Траун
У вас нет бронетанковых войск
"Ни, хлопци, нэма..."((С) анекдот)
и страшного оружия, которое разрывает плоть и испепеляет миры...
"От чого нэма, хлопци, того нэма..." ((C) тот же анекдот)
А ещё у повстанцев очень своеобразные понятия о чести и законе. ...для эльдар эти вещи не на последнем месте.
У некоторых отдельно взятых эльдар, вообще-то, тоже иногда встречаются своеобразные понятия о чести и законе. У некоторых наших, впрочем,тоже Так что в этом смысле мы похожи Как, впрочем, и все антропо (ну ,или эльфо-) морфные разумные...


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-04-2004 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Moonlighter
Ага... но всё-таки эльфы урождённые монархисты

Moonlighter - offline Moonlighter
06-04-2004 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



гросс-адмирал Траун
всё-таки эльфы урождённые монархисты
Это их внутреннее дело

Таркин - offline Таркин
06-04-2004 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
Это можно заключить только по последним новостям на сайте. О праздниках.
Великий Кормчий - это сарказм?

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
06-04-2004 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин
Это юмор. Значение слова посмотрите в толковом словаре.

PS: Я, кажется, догадался: Вы там смайлика не нашли, да?

[задумчиво]
оффтоп пора прекращать.

Таркин - offline Таркин
06-04-2004 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня Аррвская Империя отмечает важное событие — День Рождения Регента Эдвина Холла.

Вся нация сплотилась в этот день вокруг светлого образа нашего Великого Вождя, Мудрого Кормчего, Отца Империи и просто Любимого Правителя.

Торжественный парад в честь Регента проходит на центральных улицах городов и посёлков городского типа.

Многочисленные фейерверки и салюты гремят над мирами, покой которых охраняют наши доблестные Вооружённые Силы. В ходе салютов только 1-го Имперского Флота уничтожены десятки кораблей врага.

Для широкого общественного доступа распахнуты гостеприимные двери вино-водочных магазинов и вытрезвителей. Массовые празднества проходят в Цитадели, на столичной планете, а также на всей территории Империи. Перепились даже удалённые гарнизоны, а также посты прослушивания.

Миллионы подданных славят мудрое правление Регента, тысячи юношей и девушек — кандидатов в члены Комитета Имперской Молодёжи (Комимола) в этот день приносят торжественную присягу.


Я очень рад, что я в Вас ошибался. Просто от вышеуказанного текста меня немного клинит. Приношу Вам мои извинения. И об эльфах: сейчас меня будут бить, но это не ЗВ. Это неплохой фанфик, но это не ЗВ. Сверхрасы... Не люблю я это...

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
06-04-2004 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин
ИМХО, по количеству идиотизма и пафоса этот текст никак не может быть не шуткой (Там в "не" не запутайтесь).

И об эльфах:
Вот так бы - с самого начала!

Edwin Hall - offline Edwin Hall
06-04-2004 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем для того, чтобы подчеркнуть юмор, специально был придуман следующий пост (который после процитированного).

Tie Pilot - offline Tie Pilot
07-04-2004 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это неплохой фанфик, но это не ЗВ. Сверхрасы... Не люблю я это...
Поговорим о книгах?

Artemis - offline Artemis
07-04-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Roland Ascorp
Естественно, но у нас в КГБ и МИД людей с улицы не берут.
А речь идет не о нас (то есть вас; у нас конторки другие), а о далекой-далекой галактике.

ведёт к информативному диалогу для обеих сторон. И, как следствие, к познанию истины.
Угу . Как нога?

Moonlighter
Спасибо , но... под шестеренкой как-то уютнее.

Saint Trooper
А люди - это те грязные смертные, в окопах сидят ?
Ну-у, не знаю... Вы так думаете? Я вообше-то к окопному люду питаю глубокое уважение...

Таркин
Сверхрасы...
А по каким признакам вы причисляете ельфов к сверхрасе? Тут более подходит определение "раса, по поводу всего имеюшая свое ИМХО, и предпочитаюшая держаться особнячком". В рамках одного рассказа отразить все ето просто невозможно.

Мое видение ельфов в ЗВ таково: живут в отдельных княжествах, княжества разбросаны по всей известной нам части галактики. Одни - закрыты для посторонних и считаются вымышленными местами, несколько продолжают поддерживать контакты с внешним мирам. Княжества имеют своих правителей, высшая инстанция - Совет представителей всех княжеств. Отношения с другими расами: не трогайте нас, и мы оставим в покое вас. Политика: невмешательство, изоляция, если не возникает угрозы самим ельфам. Империя: одни княжества поддерживают официально, другие неофициально, так как Палпатин сумел навести порядок. Старая Республика: огромное "фе" всему аппарату власти, холодное отношение, перерастаюшее в вражду, к джедаям, которые по мнению ельфов старались сделать владение Силой исключительно своей монополией. Восстание: нарушители спокойствия и равновесия.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
07-04-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
А речь идет не о нас (то есть вас; у нас конторки другие), а о далекой-далекой галактике.
Принципы набора людей в конторки, как Вы выразились, везде одинаковы. И брать в Комитет Гос.Безопасности чудаков из соседнего закрытого княжества (ваша модель) - это идиотизм. Так что эльфы в Империи - ну ни на каком месте. Они туристы. Как иностранцы в СССР. Мавзолей, Красная площадь, матрёшка на память, до свидания.

Я вообше-то к окопному люду питаю глубокое уважение...
Но почему-то при перечислении (не)возможных постов эльфов Вы их в окопные люди не засунули... Показательно.

Как нога?
Утренний марш-бросок ей явно пошёл на пользу.

Таркин - offline Таркин
07-04-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под сверхрасами я имел в виду все эти мэллорны и магию. Какой бы разновидностью Силы она не была, новые "монахи Айнг-Ти", сокрушающие всех одной левой не есть гут...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
08-04-2004 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Artemis
Я вообше-то к окопному люду питаю глубокое уважение...
Тогда куда подевались эльфы-штурмовики, эльфы-тяжёлые пехотинцы и эльфы-десантники-пушечное-мясо?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
08-04-2004 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда куда подевались эльфы-штурмовики, эльфы-тяжёлые пехотинцы и эльфы-десантники-пушечное-мясо?
Бойцы невидимого фронта ...

Lengra - offline Lengra
08-04-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



У мальчика началась истерика. Он бился в руках Гаэрвен и умолял не бросать его, не отдавать в Храм, обещал быть послушным и тому подобное.
Не подходит. Сразу рушится все восприятие текста.

Мне трудно объяснить природу этого явления, хотя у эльфов тоже существует нечто подобное. Правда, у нас могут быть связаны кто-угодно, было бы обоюдное желание и согласие, а на Этолии – только кровные родственники
Лучше сказать "среди нас"

Эльфы переглянулись и с завидной синхронностью протянули ему пустые кружки: Фаэнрод славился своим умением заваривать лимрисс. Король только усмехнулся.
Какое панибратство!

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool16-04-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Maulysh
на фоне недоносков,

Не потрудитесь ли указать, кого вы имели ввиду? И кто тут фон для остальных?

Изменено: KooZeeN, 16-04-2004 в 07:24

Sat - offline Sat
16-04-2004 07:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Продолжаем напоминать правила...
Maulysh Правило форума № 5. Запрещена ненормативная лексика, личные оскорбления участников форума, хамство

Maulysh, Roland Ascorp, Ard Royber Камрады, может хватит? Хотите разбираться - разбирайтесь по k-mail. Если же решите продолжить здесь, буду вынужден вообще удалить все ваши сообщения, касающиеся данных разборок.

Maulysh - offline Maulysh
Wink16-04-2004 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Sat KooZeeN Ку, начальники Все забыто и быльем поросло. Еще раз извиняюсь за оффтоп.
Никто никого не обижал и не оскорблял
Я ПУБЛИЧНО приношу извинения Роланду Аскорпу и Арду Ройберу, ЕСЛИ я чем-то их оскорбил, хотя ИМХО я этого не делал. Остальное - на их совести.
Мир и Порядок!

Итак, по существу. А именно, о повести уважаемой леди Артемис:

'Империя' на службе эльфа.
Не претендую на достоверность и беспристрастность, однако, после прочтения опуса леди Артемис, не могу молчать.
Во-первых, безусловно это не фанфик по ''Звездным войнам''. Это произведение об эльфах, как заметил всякий, кто успел прочесть ''Право выбора''. О достоверности выписывания дивного народа судить не берусь, потому как ни сита в этом не смыслю, так что выскажусть весьма поверхностно и в двух словах.
Выписаны эльфы весьма подробно, скурпулезно, с любовью. Бросается в глаза то, что ткань повести по меньшей мере на треть состоит из ''вводных данных'' об удивительном народе: внутрирасовые отличия, разновидности языка, устное творчество в виде песен. Леди Артемис не только читает краткие псевдолингвистические и вроде культорологические лекции, но и умело, словно эльфийские косички, вплетает информацию об эльфах в повествование. Поклонникам дивного народа может показаться несколько оскорбительным моя терминология. Но для меня, как для любого непосвящённого, описания леди Артемис носят не погружной, а ознакомительный характер. И дело тут не в относительно небольшом размере произведения (небольшом для раскрытия истиннои сущности эльфов). Соджание изначально предполгает знание материала. Читатель, который не ''в теме'' обречен на непонимание значительной составляющей текста. Впрочем, ''Одиссею'' ведь до сих пор читают, хотя наверняка почти все шутки современному читателю неясны. Я не могу сравнивать, конечно, и все, что хочу сказать по этому поводу как фан ЗВ: увы, мне неинтересно. Если накормить тигра килограммом огурцов, у него будет несварение, даже если огурцы будут ужасно качественными. Это не его пища. Впрочем, я субъективен. Перейдем, собственно, к ЗВ составляющей.

Первое неприятное впечатление оставляет отношение автора к окружающему миру, крутящемуся вокруг эльфов. Нет ощущения ЗВ, сведения отрывочны и носят исключительно вспомагательный характер, направленный опять же на описание эльфов. Но не эльфов в мире ЗВ, как нам обещает в предисловии леди Артемис, а ЗВ в мире эльфов. Практически все нарушает ткань нашей любимой вселенной. Действует эльфийская магия, например, наличествуют толкиеновские меллорны, сами эльфы в Силе вообще напоминают помесь вонгов и исаламири. На мой скромный взгляд, это уже перебор. Создается впечатление, что количество вводимого Артемис материала по идее попросту давит ЗВ. Но это лишь впечатление, потому что за основу взято протолкиеновское пространство, скупо сбрызнутое Звездными войнами. Конечно, это право автора. Другое дело, что об этом стоило честно предупредить, а не готовить читателя к противоположному восприятию.
Ситы упоминаются лишь раз, но они ставятся вровень с джедаями, так как и те и другие ведут с эльфами войны по совершенно неясным причинам. Основополагающая, принципиальная разница, являющаяся фундаментом ЗВ, исчезает как таковая. Безусловно, не это является основой повести Артемис, однако на мой взгляд ей, как автору, не хватает чувства такта по отношению к ЗВ, которые будто бы отметаются в угоду ''прекрасным голосам и песням''. Так же бросаются в глаза хоть и путанные, но хорошо придуманные эльфийские имена и откровенно неудачные (для ЗВ) имена людей.
Самый существенный представитель ЗВ-шного мира, мастер Перлейя - особый разговор. Я, конечно, всё понимаю, многие из нас имеют что-либо против повстанцев, обеих республик, тем паче - джедаев. Но при этом мы должны уважать своих противников, потому что за неуважением кроется незнание и, как следствие, поражение (далеко за примером ходить не надо, вспомните Империю). К чему это я? Джедай ведет себя ну очень странным образом: по любому поводу раздражается, чуть не хватается за светомеч, возвращает язвительные взгляды. Он не похож даже на падавана-малолетку. Ход его мыслей напоминает размышления фабриканта или зажиточного сапожника, потерявшего слугу. Подобный ''поворот'' напоминает плохой соцреалистичный производственный роман. Леди Артемис, если вы помните мою фразу о том, что "довольно просто выглядеть достойно на фоне недоносков'', то поймете, что я неспроста ее запостил. Она не относилась к глубоко уважаемым Роланду Аскорпу и Арду Ройберу, но относилась к произведению. Дело в том, что, на мой взгляд, именно это было поделано в ''Праве выбора''. Слишком просто выглядеть достойно на фоне жалкой пародии на джедая. Повторю, противника нужно уважать, а не выезжать на нем. Иначе - проиграете.

Повторяю, вышесказанное - сугубое ИМХО. "Критикуйте" (с) Артемис Нолдофинвэ

Изменено: Maulysh, 16-04-2004 в 16:32

Sat - offline Sat
17-04-2004 07:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Ну вот, другое дело Просто уже достала грызня на форуме.

Maulysh - offline Maulysh
17-04-2004 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Sat

У вас вроде спокойно, на первый взгляд. Но должен же сит немного показать свою истинную сущность!


ЗЫ: Классный аватар, кстати.

Текущее время: 02:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru