Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Об эльфах замолвите слово...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Artemis - offline Artemis
21-06-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Об эльфах замолвите слово...

Глядя на количество фанфиков, появившихся в последнее время на форуме, я тоже не удержалась от соблазна попробовать перо.
Возможно, за попытку "подселить" эльфов в благородную компанию имперцев и повстанцев, ситхов, джедаев и прочих мне следует задать хорошую взбучку. Посему не стесняйтесь - комментируйте, критикуйте, ругайте... Только не расстреливайте без военного трибунала.


ПРАВО ВЫБОРА

Глава 1

Маленький кораблик несся по гиперпространству как бешеный конь. Синие всполохи плясали на пыльной обшивке, отражались от черного фонаря кабины., окутывали кораблик, словно жаждали увлечь его в бездонные глубины гиперкосмоса. Наблюдатель со стороны, если бы он был, мог бы подумать, что пилот занимается чем угодно, только не управлением своего маленького кораблика. В принципе, так оно и было. Если бы не маленький астродройд в специальном гнезде справа от кабины, корректировавший траекторию полета и недававший кораблю сбиться с курса, он давно бы потерялся в этих коварных «водах». Пилот же, паренек лет пятнадцати, в скромной, когда-то белой тунике и таких же штанах, находился в полуобморочном состоянии. Ремни безопасности удерживали его безвольное тело в противоперегрузочном кресле. Приборная доска искрилась всеми цветами радуги как Корускант ночью, кабину то и дело оглашал очередной тревожный сигнал. Астродройд слал панические послания одно за другим, пытаясь привлечь внимание пилота. Безрезультатно. Серые глаза смотрят безучастно, на щеке виден след высохшей слезы, лицо – ужасная маска всепоглощающей боли и муки. Паренек был в сознании, но не реагировал на происходившее вокруг – он полностью ушел в себя, затворился в своей скорлупе вместе со своей болью и корчился в судорогах.
Два аккуратных зеленых холмика, поросших белыми цветами-звездочками... Две каменные пластины с выгравированными серебром буквами... Буквы складываются в слоги, слоги – в слова, слова – в имена... Имена, знакомые до боли, которые он хранил глубоко в сердце, которые шептал перед сном, которые столько лет были путеводными звездами... За именами скрывались лица, родные и до боли любимые... «Учителя, как вы могли?..» Всплеск ненависти. «Они обманули тебя! Отомсти!»... Нет, ненависть ведет на Темную Сторону... Родители никогда бы не одобрили этого... «Ами, атя, вы же обещали.. обещали быть со мной, обещали не оставлять...» Опять два холмика, каменная ограда, рядом с ней сгорбившийся под тяжестью лет человек в холщовых штанах, рубахе, подвязанной плетенным пояском ручной работы, в кожаных сандалях на босу ногу... «Вот уж с месяц будет, как их нет... Мы сообщили на Оззус, думали, ты прилетишь... Получили от твоих учителей послание с соболезнованием...» Слезятся близорукие глаза, и непонятно отчего: от солнца или от горя... Он не приехал. Потому что никто в Храме не сказал ни слова. Он чувствовал беду, но ему не поверили... «Они до самого конца говорили о тебе, Кирие... Так тобой гордились...» Вновь сознание застлала кровавая пелена ненависти. «Отомстить! Отомстить всем!»... «Нет, так нельзя... Я не поддамся зову Темной Стороны! Я – Джедай!»... «Ты – глупый, слабый падаван – отвечает из холодной черной бездны жуткий голос – Ты не смог даже прилететь на похороны родителей... Ты позволил, чтобы они разорвали Связь – самое святое, что есть у этолийцев, и все-равно цепляешься за них! Порви оковы, высвободи свое сознание! Погрузись во Тьму и возьми ее Силу – они не смогут с тобой сравниться! Отомсти за надругательство над собой и своими родителями! Свет не излечит тебя, одна лишь Тьма загасит этот костер боли! Поддайся!»
- Н-нет... – упрямо шепчут воспаленные губы.
Вздрогнули пальцы, охватывая подлокотники кресла... Боль, терзающая душу, перекидывается на обессиленное тело... «Мама... Папа...» Неожиданный толчок невероятной силы бросил было пилота на приборную доску, но ремни безопасности удержали его в кресле. Истошно завопил астродройд. Кабина наполнилась едким дымом. Пытаясь удержать гаснущее сознание, паренек отстегнул ремни и ударил кулаком по нескольким клавишам. Взвыли двигатели, отказываясь подчиниться столь резкому торможению. Новый толчок, паренек со всей силой врезался в приборную доску и с тихим стоном сполз на пол. В этот раз ничто не удержало его в кресле. Торможение выкинуло кораблик из гиперпространства, попутно выведя из строя большинство систем.

Два юрких эльфийских истребителя, похожих на морских скатов, стремительно скользили по астероидному полю. Казалось, они испытывают свою удачу – очень часто пилоты лишь в последние мгновения перед столкновением меняли курс. Вид двух хрупких, изящных корабликов, которые играли в догонялки с самой смертью, заморозил бы кровь в жилах даже бывалого космического волка. Тем не менее, это были не гонки, не поединок смертельных врагов или безумцев, и даже не демонстрация умений друг другу. Обыкновенный эльфийский патруль совершал рутинный облет своих владений и одновременно разминался. Каждый позволял напарнику закончить маневр, подыгрывал, и то, что люди назвали бы схваткой, больше походило на танец. При этом один из пилотов низким, но приятным голосом негромко напевал какой-то мотив.
- А вот здесь ты сфальшивил! – заявил второй пилот, бросая свой истребитель вправо и тут же уводя вверх, чтобы не столкнуться с очередной глыбой.
Первый пилот прервал пение и хмыкнул:
- Хочешь продолжить, Альквалос ?
В ответ раздался серебристый смех.
- Ну нет, на этот раз ты меня не подловишь, Фэредир! Ты прекрасно знаешь, что я не беру низкие ноты. Если будем петь вместе, то песню выбираю я!
- Как скажешь, гвадор – смиренно ответил первый пилот по имени Фэредир. Однако интонация его голоса говорила, что чем-чем а смирением тут и не пахло.
Альквалос вновь засмеялся:
- Так я тебе и поверил! Как насчет «Лейтиан»?
- Она слишком длинная. К тому же, я помню только первых двадцать куплетов. Может, «Алдудениэ»?
- И диспетчеры опять будут ворчать, что мы на них тоску нагоняем!
- Тогда... – Фэредир на мгновение умолк, перебирая все известные ему песни – «Гилтониэль»?
Многие дивились и подсмеивались над этой странностью эльфов. Кроме них, никто не додумался петь в космическом эфире. Космонавты крутили пальцами у висков, когда в передатчиках раздавались обрывки эльфийских песен, и... зачастую меняли курс, чтобы словить передачу и дослушать песню. Во всей Галактике трудно было сыскать лучших певцов и музыкантов. В любой портовой кантине эльф одной песней мог заработать себе приличную трапезу и большую кружку лума. Сами эльфы к этому ажиотажу вокруг своих песен и музыки относились спокойно и не уставали удивляться реакции окружающих. Для них петь во время полетов было обычным занятием, превосходным способом развеять скуку и меланхолию, которые нагоняли звезды, и оживить безмолвный космос.
Альквалос затянул первую строку песни, прославлявшей мифическую покровительницу всех эльфов – Варду-Элберет, но не успел дойти и до середины, как его прервала тревожная трель гипертрейсера. Радар обнаружил в гиперпространстве корабль, приближавшийся к астероидному полю.
- Фэредир?
- Да, Альквалос, я тоже его вижу – в голосе Фэредира проскользнула озабоченность – Надеюсь, он не собирается выйти из гипера в этом месте...
Короткая вспышка и разверзнувшийся голубой зев дали понять обоим пилотам, что пилот явно не собирался исполнять пожелание Фэредира. У самой кромки астероидного поля возник небольшой каплеобразный кораблик и тут же камнем рухнул под большой астероид, оказавшийся у него на пути.
- Безумец! – ахнул Альквалос.
Кораблик тем временем резко взял вправо, уходя от столкновения с еще одним астероидом, но сделал это медленнее. На дисплеях обоих пилотов высветились данные первичного сканирования. Корабль принадлежал Республике и был серьезно поврежден. Альквалос вызвал незнакомца:
- Корабль Республики, говорит патруль системы Клеотро. Представься и сообщи о своих намерениях.
В ответ эльфийские пилоты услышали только треск помех.
- Корабль Республики, мы видим, что у тебя на борту есть неполадки – отчетливо произнес Альквалос – Закрепись на астероиде и дезактивируй двигатели. Мы подберем тебя.
Эльфам не пришло в голову, что республиканскому пилоту будет сложно выполнить такой маневр, который даже зеленые эльфийские пилоты проделывали с закрытыми глазами.
По-прежнему храня молчание, республиканец вновь рванул вправо, задев правым стабилизатором астероид. Эльфы дружно охнули.
- Альквалос, давай за ним! Его надо поймать, прежде чем он врежется в астероид! Я свяжусь с домом – приказал Фэредир.
- Понял – отрывисто бросил Альквалос.
Его истребитель подобно увидевшему добычу стервятнику хищно метнулся вперед, наперехват республиканцу. Фэредир вывел свою машину из астероидного поля, следя за Альквалосом по сенсорам, и вызвал «дом» - так пилоты системного патруля называли центр управления полетами, располагавшийся сразу же за астероидным полем, на космической платформе «Палантир»:
- Дом, это Разведчик-3. Из гиперпространства вышел корабль Республики. На борту имеются многочисленные неполадки. Пилот на запросы не отвечает. Как слышите?
- Фэредир, это Нарамир – тотчас ответил ему звучный голос – Как можно быстрее перехватите корабль и доставьте его на «Палантир».
У пилота захватило дух: Нарамир был главнокомандующим всех войск системы, близким другом короля эльфов Клеотро – Фаэнрода. Случилось что-то из ряда вон выходящее, если он появился на «Палантире». А его приказ говорил, что о странном визитере Нарамир знает больше их. Интересно, откуда?
Крик Альквалоса заставил Фэредира подскочить и покрепче вцепиться в штурвал:
- Он сейчас врежется!.. Я не удержу его на троссе!
- Держись, Альквалос, я лечу к тебе! – Фэрдир врубил двигатели на полную мощность и нырнул в астероиды.
Через пару секунд он уже был рядом с Альквалосом, загарпунившим республиканца и пытавшемся остановить его. Еще один огромный астероид, республиканский кораблик еле увернулся от него, таща за собой истребитель Альквалоса. Фэредир переключился на управление гарпуном, прицелился и выстрелил. Захватывающее устройство намертво прилепилось к фюзеляжу кораблика. Разворачивая истребитель и перекидывая всю энергию бортовых пушек на двигатели, Фэредир подумал, что им с Альквалосом крупно повезло, что республиканец не был большим и двум истребителям было вполне по силам справиться с ним. Слева полыхнул огонь – Альквалос расстрелял в упор маленький астероид, избежать столкновения с которым не представлялось возможным.
- Хотел бы я знать, о чем думает этот болван! – проворчал Фэредир, когда на приборной доске погас индикатор уровня энергии в пушках, и в сердцах рявкнул в микрофон – выруби двигатели, глупец!
- Это ты мне, гвадор? – деловито поинтересовался Альквалос.
- Если двигатели вырубишь ты, то потом объясняться с Нарамиром будешь тоже ты.
Альквалос засмеялся и... дал два залпа из ионной пушки. Фэредир, видя, как показатели работы систем республиканского кораблика постепенно скатываются к нулям, задохнулся от праведного негодования:
- Так у тебя все время была под рукой ионная пушка?!
Новый взрыв серебристого смеха, потом Альквалос притворно-виноватым голосом сказал:
- Прости, гвадор. Я хотел дать тебе возможность отличиться. К тому же, мне было интересно, сможем ли мы справиться с ним без ионки – добавил он.
Фэредир почувствовал, что его уши начинают дымиться. «Дай мне только вылезти из кабины, Альквалос!.. Уж я тебе задам трепку!» – подумал он, представляя себе картины будущей расправы над напарником.
- Разведчики 3 и 4, кончайте дурачиться и возвращайтесь – строго сказал находившийся на «Палантире» Нарамир – Альквалос?
- Да, лорд Нарамир?
- Три наряда вне очереди.
- Как скажешь, повелитель воинов – уважительно ответил пилот.
Фэредир прыснул: Альквалос обожал летать, даже если это были полеты по системе. Настоящим наказанием для него был бы перевод на несколько дней в отдел статистики или планировки. Надо будет сказать об этом Нарамиру.
- Четвертый наряд за насмешку над старшим по званию – доброжелательно уведомил пилота-насмешника Нарамир.
Тут уж Фэредир не сдержался и захохотал во весь голос. Мгновением позже его поддержал Альквалос. В командном центре на «Палантире» Нарамир, высокий темноволосый эльф с внимательными карими глазами, улыбнулся. Но озабоченная складка промеж черных изломанных бровей не исчезла.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Darth Killer - offline Darth Killer
21-06-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понимаю,из моих уст это будет звучать странно,но...хорошо!

Moonlighter - offline Moonlighter
21-06-2003 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Artemis
Ругать не буду. Желание понятно, сочувствую.
Но... эльф не живет в холодных глубинах насквозь техногенной далекой-далекой галактики. Айнулиндале не пелось над плоскостью эклиптики системы Альдера, а "у Тулкаса хитов вдвое меньше, чем у имперского линкора".

Старый несчастный английский филолог в очередной раз перевернулся в гробу...


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
21-06-2003 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лукас переворачиваеться 50 раз за ночь хихихи

А где же Орки Хоббиты и Гари Поттеры...?

ладно ладно шучю.....

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
21-06-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще тролли и гоблины на службе империи

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-06-2003 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Литаратурный критик из меня, конечно нулевой практисски, но имхо неплохо.
P.S. А знаменитые копчёные ухи будут?

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
21-06-2003 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М-м-м... Весьма неплохо. С нетерпением жду продолжения.

Fury - offline Fury
21-06-2003 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Artemis

Возможно, за попытку "подселить" эльфов в благородную компанию имперцев и повстанцев, ситхов, джедаев и прочих

То есть эльфы - как одна из рас в SWU? Забавно.
Только стоит натравить на текст редакторскую правку - а то в первом абзаце сплошные повторения слов "маленький" и "кораблик", потом еще два раза подряд "до боли"... Дальше уж не обращала внимания: погрузилась в сюжет.

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
21-06-2003 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ведь это ее не первая попытка


Artemis - offline Artemis
22-06-2003 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Moonlighter
Но... эльф не живет в холодных глубинах насквозь техногенной далекой-далекой галактики. Айнулиндале не пелось над плоскостью эклиптики системы Альдера, а "у Тулкаса хитов вдвое меньше, чем у имперского линкора".Если ты этого не видел, не говори, что этого нет. В визию Вселенной всегда можно внести коррективы.

SunTrooper IV
А где же Орки Хоббиты и Гари Поттеры...?
еще тролли и гоблины на службе империи

Это я вам оставила.

Fury
Спасибо за замечания, поправки будут внесены.

HorrOwl[EG]
А знаменитые копчёные ухи будут?
Здесь - нет. Но в плане такой пункт есть.

Darth Killer Мэйс Винду


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Artemis - offline Artemis
22-06-2003 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Глава 2

Заботливые руки осторожно перевернули его на спину.
-Осторожно, Лаэдрос, у него сломаны ребра, – издалека донесся нежный женский голос.
-Он выживет? – спрашивает мужской голос, в котором чувствуется гордость и стальная воля. – Последыши так хрупки...
Он не сдержал стона, когда его подняли и куда-то положили. Рот и нос закрыла маска, что-то надели на правое запястье. Он хотел открыть глаза, но веки налились свинцовой тяжестью.
-Хорошо, – женский голос стал решительным. – Несите его в 5-ю палату.
Он чувствует, как она над ним нагибается, слышит успокаивающий шепот:
-Все будет хорошо. Ты среди друзей, маленький адан.
Ее дыхание пахло ландышами, свежими, только что срезанными ландышами, такими, какие выращивала мама... «Она, наверно, очень красива» - успел подумать он перед тем, как тьма поглотила его.

Нарамир внимательно вгляделся в изможденное, искаженое болью личико человеческого ребенка, потом коснулся его туники.
-Падаван. Или послушник из ордена джедаев, – эти слова прозвучали почти как ругательство.
-Он всего лишь детеныш и не может нести ответственность за деяния своего ордена, – возразила эльфийка в белом, стоявшая рядом с антигравитационными носилками. – Если он падаван, то где его учитель?
-Если он падаван, то, скорее всего, его учитель погиб. Потому что джедаи не оставляют своих детей без присмотра. Разве что... этого оставили умышленно, – Нарамир многозначительно посмотрел на эльфийку-целительницу.
-А смысл? – спросила та, пригладив узкой ладонью непослушные соломенные вихры паренька. – Да, джедаи не любят нас, но никогда не станут нам вредить руками ребенка.
Военначальник был мрачен как грозовая туча. Было видно, что спасенного мальчика он рассматривает прежде всего как потенциальную угрозу.
-Мне это не нравится. Когда он поправится, его допросят барды и мориквенди.
-Это излишне. Я сама обследую его разум, пока он спит.
-Гаэрвен, ты одна из лучших целительниц, но даже тебе может оказаться не под силу проникнуть в разум джедая, – сказал Нарамир.
-Джедая – да, – кивнула Гаэрвен, и вплетенные в косички на висках серебряные колокольчики тихо зазвенели. – Но не ученика джедая. Я извещу тебя, когда мальчик очнется, – внушительно добавила целительница, давая понять Нарамиру, что разговор окончен. По крайней мере, сегодня.
Военначальник подчинился: с целителями никогда никто не спорил. Оба эльфа чинно поклонились друг другу и разошлись: Гаэрвен с носилками и тремя помощниками направилась в госпиталь, Нарамир вернулся к кораблю, на котором прилетел мальчик. Сейчас его обследовали техники.
-Ничего, – развел руками начальник бригады. – На нем нет никакого оружия или специализированных сенсоров. Вообще, он сейчас годится только на переплавку. Даже астродройда невозможно восстановить.
-А его процессор? Диски?
Начальник покрутил головой:
-Даже самому Ауле не под силу вернуть утерянное.
Нарамир помрачнел еще больше.
-Черный ящик?
-Он поврежден частично. Эолас со своими уже работает над ним.
-Хорошо, – кивнул военначальник. – Продолжай, Кэредир. Если найдешь что-то, уведоми меня.
Эльф-техник кивнул и оставил Нарамира наедине с его подозрениями и тревогами. Военначальник обошел корабль Республики. От его проницательного взгляда не укрылись ни многочисленные царапины и вмятины, ни черные пятна на обшивке, ни поблескивающий налет космической пыли, ни деформированная передняя посадочная опора. Большая часть наружных датчиков была или разбита, или расплавлена. Обычно датчики плавятся, если корабль долгое время пребывает в высокотемпературной среде. Однако голубоватый оттенок металла свидетельствовал, что они расплавились в гиперпространстве – такое случается, если выходит из строя система внутреннего охлаждения. Или ее забывают активировать. Учитывая возраст пилота, скорее всего, имело место второе. Нарамир провел рукой по поверхности корабля, фиксируя шероховатость и неровности. Оружия нет, следов энергетического огня тоже не видно. Обычный безобидный корабль, какими пользуются жители Республики, в том числе джедаи, для перелетов в безопасных центральных секторах. Конечно, если забыть, что им управлял послушник джедаев. Именно это больше всего беспокоило Нарамира. Внутренний голос шептал, что мальчик появился здесь не просто так, хотя логическое объяснение его появления было очевидным – маленький адан не справился с управлением в гиперкосмосе, вовремя понял это и вывел корабль в нормальное пространство – прямо в астероидное поле. Ему повезло, что там крутились Альквалос и Фэредир. Но почему мальчик пустился в путь один? Где его наставники?


-Фэредир!.. Не приближайся, я тебя прошу! Фэредир, не делай этого!...Ну... Ну, пожалуйста, Фэр! Я больше так не буду!... Фэредир, не смей!!.. А-а-а-а!..
Находившиеся в раздевалке пилоты с живым интересом прислушались к воплям, доносившимся из душевой.
-Похоже, Фэредир решил всерьез заняться воспитанием Альквалоса, – заметил эльф в серой тунике, перед зеркалом сплетавший свои шелковистые белые волосы в косы.
-Давно пора, – откликнулся другой, со смеющимися голубыми глазами, подавая ему сиреневую ленту. – Храбрость Альквалоса граничит с безумием, а эта выходка с ионной пушкой вообще перешла все границы.
Беловолосый эльф поблагодарил его взмахом длинных ресниц и сказал:
-Он еще молод и считает, что неуязвим.
-Он – нолдо, Луинил. Хотя... глядя на эту парочку, я ловлю себя на мысли, что Фэредир – больший нолдо, чем Альквалос. И это при том, что Фэредир – настоящий синда.
Для всех жителей Галактики эльфы были единой расой, хотя на самом деле они сохранили шедшее из глубин времен разделение на народы по целому ряду признаков. Так, большинство черноволосых и сероглазых эльфов принадлежали к нолдор, хотя попадались и светловолосые нолдор. За ними прочно закрепилась слава отличных инженеров и техников, оружейников и воинов. Немногочисленные золотоволосые ваниар в основном ведали вопросами духовности и этики, хотя было среди них несколько сорвиголов, отринувших исконное занятие своих родичей и ринувшихся в космос. Тэлери выделяло главным образом стремление к путешествиям и до странности страстная любовь к космосу; они считались лучшими кораблестроителями и навигаторами. Особую группу составляли мориквенди, которых люди звали Темными эльфами, хотя тьмы в них было не больше, чем в самых благородных из рода человеческого. Они обладали даром Силы – могли читать в душах, видеть и слышать то, что было недоступно даже их сородичам, заглядывать в будущее. Остальные эльфы преклонялись перед их мудростью, часто обращались за советом. В Республике же иногда говорили, что мориквенди – это эльфийский аналог джедаев, на что эльфы язвительно отвечали, что мориквенди изменяли облик Галактики, когда джедаев еще не было и в планах Создателя. Были еще нандор, сердцу которых милее всего была живая природа. Они жили в лесах, строили свои жилища из дерева, изредка используя камень, не признавали синтетических стройматериалов и среди эльфов слыли чудаками. Эльфы синдар занимали промежуточное положение между нандор и нолдор: селились в лесах и на берегах водоемов, в небольших городках, которые по старинке называли княжествами, при этом не отказываясь от благ цивилизации, с удовольствием становились патрульными системы или разведчиками дальнего космоса и вообще дома не сидели. Представители этой породы считались лучшими среди эльфов певцами и музыкантами. Чистокровные синдар выделялись белоснежным цветом волос.
Украшенные волнистым узором двери душевой распахнулись и оттуда вылетел Альквалос, одной рукой удерживая обмотанное вокруг узких бедер полотенце. С каштановых волос стекала вода, сам нолдо с ног до головы был облеплен хлопьями душистой мыльной пены. Эльфы покатились со смеху. Альквалос мычал что-то нечленораздельное и ожесточенно тер глаза. Из душевой выглянул довольный Фэредир.
-Неплохо придумано, родич, – сказал ему беловолосый эльф. – Как и положено синда.
Фэредир ответил ему лукавой улыбкой и окликнул напарника:
-Альквалос, ты знаешь, куда идешь?
-Откуда я могу знать, когда ты залепил мне глаза мыльной пеной! – негодующе воскликнул Альквалос.
-Осторожно, Альквалос, не налети на кого-нибудь, – проговорил голубоглазый эльф, подавая беловолосому синда еще одну ленту и пару алмазных бусинок.
На его глазах блестели слезы смеха. Альквалос бросил бесплодные попытки очистить глаза от мыла и остановился, зажмурившись.
-Фэредир, ты где?
Стройный гибкий синда неслышно скользнул к нему и промурлыкал в остроконечное ушко:
-Рядом с тобой, гвадор.
И тут же ловко отскочил, потому что Альквалос свободной рукой попытался поймать его за связанные в хвост пепельно-серые волосы. Эльфы чуть не лопнули от смеха.
-Я вам всем это припомню! – Альквалос покраснел от гнева, – Думаешь, я не различаю твоего голоса, Глоссар? Можешь не заплетать свои косы, потому что как только я оденусь, тебе придется делать это повторно!
-Ты сначала вернись в душевую и смой мыло! – засмеялся беловолосый синда, унизывая косы бусинками.
Альквалос назвал еще нескольких присутствовавших эльфов, пригрозив всевозможными карами каждому, после чего успевший одеться Фэредир взял его за руку:
-Позволь, гвадор, указать тебе верный путь.
Нолдо сердито вырвался и буркнул:
-Дай полотенце.
Сидевший неподалеку черноволосый эльф в синем с серебряной галактической спиралью и стилизованной звездой на груди комбинезоне пилота протянул Фэредиру белое махровое полотенце, которым тот вытер лицо напарника. Обретя способность видеть, Альквалос оттолкнул Фэредира и убежал в душевую под зазвучавший с новой силой смех эльфов. Встревоженный Фэредир хотел было направиться за ним, но черноволосый эльф удержал его:
-Пускай остынет. За дело ведь получил, не просто так.
Фэредир опустился на скамью рядом с ним и с сомнением посмотрел на двери душевой, за которыми шумела вода. Эльф сжал его плечо и ободряюще улыбнулся.
Альквалос вылез из душевой только через час, когда раздевалка пилотов опустела. Не глядя на вскочившего Фэредира, он направился к своему шкафчику и начал одеваться, при этом нарочито громко хлопая дверками и звеня металлическими украшениями. Синда подошел ближе и оперся о соседний шкафчик, не сводя с напарника внимательного и обеспокоенного взгляда. Тот раздраженно застегивал светло-зеленую узорчатую тунику, после чего оглянулся в поисках пояса. Когда Фэредир протянул ему искомую вещь, Альквалос наконец-то взглянул на друга, и на его щеках выступил румянец стыда.
-Прости, гвадор. Я не хотел подвергать тебя опасности. Я недооценил степень риска.
Синда ласково улыбнулся и сказал:
-Все в прошлом, Альквалос. Ты же мой лучший друг.
-Фэр.., – Альквалос неожиданно обнял Фэредира. – Прости... Ты же знаешь меня...
-Знаю. Потому и не сержусь, – синда похлопал его по спине. – Давай, заканчивай свой туалет и пошли узнавать, что мы выловили.
Но раздевалку они покинули только через час: Альквалос никак не мог привести в порядок свою шевелюру. Косички на висках упорно не хотели аккуратно плестись. В конце концов потерявший терпение и расстроенный нолдо с мольбой взглянул на друга. Пришлось Фэредиру взяться за гребень и заплести Альквалосу косички на синдарский манер – то есть в пять прядей, вплетя в них ленточки и унизав бусинками. Уже выходя из раздевалки, Альквалос задержался перед зеркалом. На маленьком деревянном столике, украшенном бронзовыми листочками, лежала золотая коробочка, в которой Глоссар хранил свои бусинки.
-Хммм.., – Альквалос задумчиво почесал подбородок.
-Альквалос, – строго сказал Фэредир. – Забудь об этом.
-Как скажешь, гвадор, – смиренно опустив плечи, нолдо последовал за своим другом.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Moonlighter - offline Moonlighter
23-06-2003 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Artemis
Если ты этого не видел, не говори, что этого нет
Это не "я не видел", это "не Lucas-approved". IMCO (in My Considered Opinion) фанфик="события, которые могли происходить во Вселенной, заявленной в SWEU "(подразумевается-утвержденной Лукасом на официальном сайте). С этой точки зрения, фанфиками являются произведения Рики, Тарантула, GAT'a и RusSolo. (кажется, никого не забыл). Поэтому "ПВ" - не фанфик. Возможно, хорошее литературное произведение, но не фанфик.
Более того ,по причинам авторского права на слова "нолдо", "синда", "ваниа" и ряд других, упомянутые в фанфике реалии не могут быть заверены в SWEU от Lucas'а.
Вот такая история, эльда...
Это я не к тому, что у тебя плохо написано, это я к тому,
что нельзя разбавлять кореллианский эль мирувором Наутро будет плохо. Совсем.
BR, Crix Moonlighter


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Изменено: Moonlighter, 23-06-2003 в 07:29

Fury - offline Fury
23-06-2003 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Moonlighter

Поэтому "ПВ" - не фанфик. Возможно, хорошее литературное произведение, но не фанфик.

Ммм... а разве это принципиально? Главное, чтобы интересно было читать, имхо.

Artemis - offline Artemis
23-06-2003 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Moonlighter
Поэтому "ПВ" - не фанфик.
Хорошо, пускай это будет нефанфик (тогда что? ). Экспериментировать вроде бы пока никто не запрещал...

нельзя разбавлять кореллианский эль мирувором
Разумеется, нельзя. Рекомендуется разбавлять норпейхом и ни в коем случае после не запивать водой. Тогда наутро все выглядит превосходно.

Кстати, а как вы относитесь к "подселению" в ЗВ героев "Звездного Пути", "Б5" и иже с ними?


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
23-06-2003 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Artemis:


Кстати, а как вы относитесь к "подселению" в ЗВ героев "Звездного Пути", "Б5" и иже с ними?

Дык... вроде в нете где-то видел.
Вроде www.stardestroyer.net.


__________________
Нет. Я не злопамятный.
Я просто злой... память у меня хорошая.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
24-06-2003 02:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Кстати, а как вы относитесь к "подселению" в ЗВ героев "Звездного Пути", "Б5" и иже с ними?

Очень хорошо относимся

Кстати очень здорово поучается, не без ляпов конечно... Но так держать! Прочитал с удовольствием

Moonlighter - offline Moonlighter
24-06-2003 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Artemis
Хорошо, пускай это будет нефанфик (тогда что? )
Crossworlds? Перекресток миров
Экспериментировать вроде бы пока никто не запрещал...
Ни в коем случае. В смысле: да сколько угодно
Кстати, а как вы относитесь к "подселению" в ЗВ героев "Звездного Пути", "Б5" и иже с ними?
Я-спокойно. Без неприятия и без особого энтузиазма. Хотя... B5 в SW-было бы забавно: выступление Улкеша Наранека
"The Empire ... Yessss.... Sooon..... Now...."
Коротко и ясно

"Кошшш, пива хошшшь?
-Да-аааа.
-Рулезззз...."
((С)B5 "Вавилоша")


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-06-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Moonlighter
Но... эльф не живет в холодных глубинах насквозь техногенной далекой-далекой галактики
Техногенный мир? Да, несомненно. Но несомненно так же и то, что миром этим правит не наука, а магия.
А раз так, то и эльфам недолго завестись, они по части магии были большими доками.
Artemis
Орков всё-таки не хватает... А то как это - эльфы есть, а их извечных врагов нет?

Fury - offline Fury
24-06-2003 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Devona_Shade

Орков всё-таки не хватает... А то как это - эльфы есть, а их извечных врагов нет?

Ой... а орки будут ярыми республиканцами??

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool24-06-2003 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Это мое ИМХО, но в ЗВ есть свои "эльфы", ну или хотя бы очень похожие "твари" - Ботаны. Такие же шустрые и остроихухие "прыг-скоки"

Artemis - offline Artemis
24-06-2003 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Devona_Shade
Орков всё-таки не хватает... А то как это - эльфы есть, а их извечных врагов нет?
А вы не без жестокости. Не поднимается у меня рука про оркишев писать (да и где это видано, чтобы эльфы писали про них?) Может, в будущем...

Но несомненно так же и то, что миром этим правит не наука, а магия.
А если эльфийскую магию представить как порождение всеми нами любимой Силы?


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Artemis - offline Artemis
24-06-2003 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Глава 3

В кают-компании стоял оживленный гул. Как и все, к чему прикасались руки эльфийских мастеров, это простое помещение было настоящим шедевром, которому позавидовали бы даже дворцы. Изящные стрельчатые своды цвета слоновой кости покрывала тончайшая резьба, на стенах висели драпировки и картины. В специальных нишах с подсветкой стояли скульптуры, вываянные с таким умением и любовью, что, казалось, они вот-вот оживут, сойдут с постаментов и присоединятся к одной из компаний. На первый взгляд беспорядочно расставленные бронзовые кадки с деревцами на самом деле создавали уютные уголки для желавших поговорить с глазу на глаз. Из небольшой каменной чаши в центре кают-компании бил фонтан. Рядом, на низком деревянном столике, расписанном дивными тварями и инкрустированным драгоценными камнями, лежали музыкальные инструменты. Когда в кают-компанию вошли Фэредир и Альквалос, большая часть находившихся в ней эльфов сидели на подушках вокруг высокого эльфа в лазурном с золотой каймой плаще, заколотом на плече фибулой в виде лаврового венка, и внимательно слушали, как он играл на арфе. За их спинами расстилался величественный космос с изумрудным шаром Клеотро-12 и мерцающим кружевом галактической спирали в центре – одна из стен кают-компании была одним огромным иллюминатором.
Эльф запел. За секунду до этого как по мановению волшебной палочки утихли все разговоры в кают-компании. У двоих друзей раскрылись рты.
-Это же.., – начал пораженный Альквалос.
На него сердито зашипели. Два друга примостились на табуретке у входа, опасаясь, что дальнейшим своим продвижением разрушат творимое волшебство. Из-под тонких пальцев эльфа в лазурном плаще, чуть касавшихся струн, вылетала музыка легкая как дуновение утреннего ветерка и чистая как горный ручей. Она уносилась под своды кают-компании и рассыпалась хрустальными брызгами, застывала каплями невидимой росы на темно-зеленых листьях деревьев. Голос эльфа был под стать его музыке: мелодичный, чарующий, открытый и одновременно полный загадок, приковывавший слух и пленявший разум. Глаза цвета малахита задумчиво смотрели куда-то вдаль; таким же задумчивым было выражение прекрасного лица, обрамленного золотыми прядями. Золотая с черными ониксами диадема на голове эльфа говорила о его принадлежности к королевскому совету системы Клеотро.
-Эллирдил, – Альквалос все-таки не удержался и шепнул на ухо другу имя барда.
Стоявший неподалеку тэлери в облегающем сером комбинезоне смерил его осуждающим взглядом. Не каждый день на «Палантире» бывают ваниар, да еще и представители королевского совета. Далеко не каждый день в тесной кают-компании поет и играет бард-ваниар. Тем более тот, которого называли Золотым Голосом ваниар и мастерством которого восхищались даже синдар.
Эллирдил кончил петь, и тут же послышались голоса, просившие спеть еще раз. Фэредир оглянулся в поисках более удобного места. Случайно в его поле зрения попали три деревца, увитые плющем, под сенью которых сидел Нарамир. Военачальник тоже заметил патрульных и поманил их пальцем. Ткнув в бок летавшего на крыльях музыки и песни Эллирдила Альквалоса, Фэредир стал пробираться к Нарамиру, не забывая по дороге извиняться перед ворчавшими сородичами. Нарамир знаком велел им сесть.
Минут через пятнадцать ваниар умолк, грациозно поднялся со скамеечки и направился к Нарамиру. Эльфы почтительно расступались перед ним. Нарамир тоже встал и шагнул навстречу барду. Фэредир и Альквалос держались сзади.
-Приветствую тебя, лорд Нарамир, – произнес Эллирдил.
-И тебе привет, Эллирдил Золотоголосый, – ответил Нарамир.
Патрульные за его спиной почтительно поклонились. Бард им приветливо улыбнулся и обратился к Нарамиру:
-Мне сообщили о человеческом мальчике, которого подобрали патрульные «Палантира». По словам целительницы, его состояние довольно тяжелое.
-Это так, лорд Эллирдил. Вот те два патрульных, которые спасли его, Фэредир и Альквалос из системного патруля, - расслышав в словах Нарамира приказ, названные шагнули вперед (о том, кого они спасли, оба пилота узнали по пути в кают-компанию и сказанное военачальником не было для них новостью).
В малахитовых глазах барда загорелся и угас золотой огонь. А два эльфа изо всех сил старались не пялиться на него. Среди эльфов Эллирдил был живой легендой. Две тысячи лет назад он участвовал в Синдрегильских Войнах против поддерживаемых джедаями колонизаторов, сражался бок о бок со знаменитыми эльфийскими полководцами Инголвэ, Хатэлем и Фаэнродом, советником которого он теперь был. Тогда эльфам удалось защитить свои владения от посягательств людей.
Ваниар, вне всякого сомнения, догадался, о чем думали оба эльфа, и усмехнулся. За столько лет он уже привык к всеобщему почитанию своей особы, но неприкрытое, хоть и сдержанное восхищение в глазах двоих патрульных ласкало его самолюбие.
-Я слышал, это было нелегкой задачей, – сказал он патрульным.
-Бывало и похуже, лорд Эллирдил, - ответил Фэредир. – Но не скрою: этот адан заставил нас поволноваться. То, что он уцелел, я не могу объяснить ничем, кроме как особым благоволением Великих Сил.
-Возможно, ты прав, Фэредир, – задумчиво произнес бард. – Силы в самом деле на стороне этого мальчика. Мориквенди почувствовали его еще до того, как он вышел из гиперпространства. У него есть Дар Силы. Как и полагается послушнику Ордена джедаев.
-Но где его учитель? – Альквалос и не подозревал, сколько раз до него уже задавался этот вопрос. - Джедаи никогда не отпускают своих учеников так далеко!
-Это еще предстоит выяснить, - сказал Нарамир. – Обследование корабля не дало нам никакой информации, которая пролила бы свет на эту тайну. Из восстановленных файлов черного ящика и обрывков бортового журнала, который вел астродройд, мы знаем, что первая поломка произошла еще до входя корабля в гиперпространство – вышла из строя система охлаждения наружных сенсоров и нарушилась синхронность работы некоторых других систем, которая в конце концов привела к поломке гипердвигателя. Мальчику очень повезло, что он сумел выйти из гиперпространства и корабль при этом не взорвался. Но все остальное сокрыто мраком, и развеять его может только сам Последыш... Для этого я тебя и вызвал, лорд Эллирдил.
-И правильно сделал, лорд Нарамир. Пока мальчик без сознания, обследовать его разум будет гораздо легче. Возможно, мне удастся обнаружить что-то, что в дальнейшем сделает его более податливым и готовым к сотрудничеству.
-Ты считаешь, он опасен? – спросил Фэредир у Эллирдила.
-Странно все это. Ребенок-послушник, в одиночку пилотирующий корабль, оказывается вдали от центральных секторов и при этом избегает гибели в астероидах. Даже если здесь не приложили рук джедаи, это настораживает.
-Леди Гаэрвен, наша целительница, утверждает, что его аура изорвана. Она считает, что ребенку была нанесена сильная эмоциональная травма, – заметил Нарамир.
-В таком случае не будем терять времени, – сказал Эллирдил. – Проводите меня в госпиталь.

Гаэрвен склонилась над человеческим мальчиком и ласково погладила его по голове. Такой маленький, такой беззащитный... Совсем как ее собственные сыновья 150 лет назад. Теперь оба уже выросли, превратились в красивых, статных эльфов и пошли по стопам отца – кораблестроителя, и временами Гаэрвен чувствовала себя одинокой. Возможно, пришла пора серьезно подумать о еще одном ребенке.
В палату будто заглянуло весеннее солнышко; Гаэрвен выпрямилась и шагнула навстречу визитерам: Нарамиру, двум эльфам-пилотам из патруля системы и эолотоволосому ваниар, от которого исходил незримый золотистый свет. Первым троим она приветливо кивнула, четвертому поклонилась.
-Пусть звезды осветят твой путь, Эллирдил из ваниар.
-Да прибудут с тобой Великие Силы, Гаэрвен Исцеляющая, - бард отвесил грациозный поклон. – Я хотел бы увидеть мальчика.
-Прошу сюда, - Гаэрвен повела его к кровати, шелестя белым одеянием.
Нарамир пошел следом, Фэредир и Альквалс остались у двери. Какое-то время Эллирдил пристально изучал лицо человеческого детеныша, затем положил руку на его лоб.
-Я обнаружила несколько переломов ребер и срастила их. Но излечить его душу, боюсь, мне не под силу, - вполголоса сказала целительница.
-Что ты увидела? – спросил Эллирдил, касаясь лица мальчика подушечками пальцев.
-Его аура разорвана. В самом центре зияет кровоточащая рана – как будто там что-то жило и было вырвано с корнем; так выкорчевывают деревья. И это не было результатом физической травмы или сильного эмоционального потрясения. Рана была нанесена умышленно.
Эллирдил прикрыл глаза. Все, находившиеся в палате, затаили дыхание: бард пытался проникнуть в разум мальчика и любой шум мог помешать ему. Гаэрвен взяла парнишку за руку.

Темно... Почему так темно?.. Воображение тут же нарисовало картину океана перед штормом: чудовищные свинцовые валы вздымаются до самих небес, а под ними – тьма, при одной мысли о которой сердце обволакивал холодный липкий страх... «Учитель... Учитель, мне страшно...» - он попытался позвать классного наставника, мастера Тер-Лорнара. Но Тер-Лорнар, обычно являвшийся по первому зову учеников, не ответил. Его вообще нигде не было, Кирие окружала тьма, плотная и одновременно мягкая, заглушавшая любой звук, любую мысль. Так не должно быть, сказал себе паренек. Никто не может разорвать его контакт с Силой!... Или...может? «Они ведь разорвали твою Связь с родителями», - раздался уже слышанный однажды жуткий голос.
-Кто ты? Покажись! – крикнул Кирие и содрогнулся от зловещего хохота.
-Ты еще не понял? Подсознательно ты давно взываешь ко мне.
Тьма... Темная Сторона Силы... И она зовет его, говорит с ним! Кирие затрясся от ужаса, но попытался дать отпор.
-Я не боюсь тебя! Уйди!
-О нет, маленький джедай, никуда я не уйду! – хохот сокрушил его решимость и остатки храбрости как тяжелый молот яичную скорлупу. – Я живу в тебе, и постепенно ты станешь моим. Иного не дано. Поддайся, и я дам тебе такую силу, о которой твои учителя могут только мечтать. И за эту силу не надо будет годами сидеть в Храме, изучать древние записи, слушать придирки и нудные речи наставников. Скажи «Да!» и я отдам тебе этот мир!
-Мне не нужен весь мир.., - попробовал защищаться Кирие.
-Неужели? Разве ты не хочешь сделать его лучше? Джедаи вырвали тебя у родителей, не позволили тебе присутствовать на их похоронах, разорвали вашу Связь – они виновны в твоей боли, Кирие! Неужели ты хочешь, чтобы с другими детьми случилось такое же?
-Я не знаю...
-Поддайся...
-Нет!.. – Кирие из последних сил вцепился в вынесенное из Храма правило: «Путь на Темную Сторону легок и нет возврата оттуда. За легко полученную Силу душой платить приходится».
-Кричи, сколько хочешь, маленький джедай. Ты убежал как трус из Ордена, и никто не услышит тебя. Ты – мой! – торжествующе захохотала Тьма и протянула к нему лапу...
«Атя... Ами... Помогите...»
И на его зов откликнулись. Мрак прорезала золотая молния, превратившаяся в столб огня. Леденящий кровь смех Тьмы сменился полным ярости воем. До Кирие донеслось дивное пение, покров тьмы разорвался и в образовавшуюся дыру хлынул золотистый свет. Мальчик увидел какие-то белые фигуры, танцевавшие на лазурных волнах. Тьма выла не переставая и все еще пыталась дотянуться до него. Но и на этот раз ей не было суждено урвать лакомый кусочек. Кирие обняли золотые крылья, он почувствовал прикосновение шелковистых перьев и незнакомый, но до слез прекрасный голос молвил: «Не зови ее. Эта Сила не для тебя». «Кто ты?» - мысленно спросил мальчик. «Друг»... Ощущение тепла на щеке... «Ничего не бойся, маленький человек...» «Я тебе верю», - серьезно сказал Кирие золотому свету... «Тогда пойдем»... «Куда?»... «Домой, разумеется». У него возникло ощущение, что неведомый спаситель улыбнулся. Из золотого света соткалась рука, за которую он поспешил ухватиться, почувствовав за спиной замогильное дыхание тьмы. «Не оглядывайся, малыш...»... «Не буду», - твердо пообещал он.

Эллирдил выпрямился, пошатнулся и начал медленно оседать. Нарамир едва успел подхватить барда и опустил его на пол. Гаэрвен дрожала как осиновый лист. К ней подскочил Фэредир, Альквалос опустился на колени перед Эллирдилом.
-Гаэрвен?.. – синда коснулся плеча целительницы.
Эльфийка тряхнула головой, прогоняя остатки наваждения:
-О Элберет..., - она выпустила руку мальчика и бросилась к Эллирдилу.
-Фэредир, воды! – крикнул Альквалос.
Ваниар протестующе застонал, потом прошептал:
-Все... хорошо...
-Что случилось?! – в один голос воскликнули встревоженные эльфы.
-Ты... – начала Гаэрвен, все еще пребывавшая в легком шоке.
Лицо барда озарила слабая улыбка, но он ничего не говорил. Гаэрвен бросила взгляд на стеклянный шкаф, где у нее хранились всякие снадобья, и стала подниматься. Ваниар удержал ее за руку.
-Не... надо...
Целительница вскинула брови.
-Мой лорд... – начал Нарамир.
Эллирдил указал им глазами на мальчика. Эльфы оглянулись и застыли в немом удивлении: маленький пилот очнулся и смотрел на них широко распахнутыми серыми глазами. Потом робко улыбнулся.


P.S. To All
Информируйте, пожалуйста, о ляпах.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Fury - offline Fury
25-06-2003 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Artemis

Информируйте, пожалуйста, о ляпах.

Пара (имхо), что бросается в глаза с ходу:

вываянные - звучит несколько криво. Первым делом хочется прочесть как вываЛянные и в голову сразу лезет какая-то чушь.

находившихся в ней эльфов сидели на подушках вокруг высокого эльфа в

Первые "эльфы" в этой фразе звучат несколько излишне, создают впечатление "масляного масла". Просто "находившихся в ней" - так более складно. А по ходу повествования и так ясно, что там эльфы, а не кто еще...

А дальше как всегда я увлекаюсь текстом и перестаю обращать внимание на детали...

Но пока что "эльфийскость" в общей массе текста превалирует над "звездновойнутостью". Дальше так же будет?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
25-06-2003 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Ой... а орки будут ярыми республиканцами??
хех, а почему бы и нет?
Только по-моему, в произведении речь идёт о СР, значит орки будут за ситхов! Урррряяя!
Artemis
Не поднимается у меня рука про оркишев писать (да и где это видано, чтобы эльфы писали про них?) Может, в будущем...
Как бывшему орку, мне немножко обидно... Забыли... :dzl:
А по поводу эльфов - пишут, ещё как пишут. Пакости, правда, анекдоты всякие, дразнилки...

Jameson - offline Jameson
26-06-2003 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Орками становятся эльфы после отсидки.. А вообще, по-идее, эльфы бы, наверное, на живых кораблях летали. как кое-у кого в Вавилон5. Или(не пинайте) в "На краю вселенной".

Текущее время: 01:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru