Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Конкурс "Нарисуй Ониблэйд"!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
16-01-2008 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выйграл кто-то ну и пох... молодец, ГУЛЯЙ СПОКОЙНО!!!
не говори мне, что делать, и я не скажу тебе, куда пойти...

Krakatook - offline Krakatook
16-01-2008 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ыы

Фотон - offline Фотон
16-01-2008 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а жюри задумывалось о том что будет твориться на форуме после оглашения результатов конкурса? Я лично думаю что это проявление неуважения к ,,заслуженным,, победителям. Не знаю какими критериями руководствовалось жюри, но мне почему-то представляется образ пожилой старушки, сидящей под лампой в больших очках и выбирающей понравившиеся ей ,,картинки,,.

К слову о поощрении начинающих художников. Мне совсем недавно исполнилось 17 и я далеко не проф. художник. Для меня лично большим стимулом к самосовершенствованию стала бы победа достойных людей, нежели новичков, которые рисовали ,,от балды,, (пальцем тыкать не буду). Когда я рисовал, я надеялся (наивно^_^) что попаду хотябы на 3-тье место, а ведь это был первый конкурс в котором я участвую.
Всем конечно не угодишь, но по-моему упрёков было бы гораздо меньше усли бы первое место занял художник уровня Hoffmana (прим.).

P.s. Лично зла ни на кого не держу, был только рад поучаствовать.

P.s.s. все выше сказанНое мной является моим личным ИМХО.

Gharb - offline Gharb
16-01-2008 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Третьего места не понял вообще... ну просто... ну не понимаю. ЧТО там такого? Не поверю, что не было более достойных работ, что по идее/сюжету(кстати, какая там идея?), что по исполнению.
Первая мне лично не нравится тоже, но видно, что там человек трудился. Так что своё личное мнение оставляю при себе.
Второе место - нравится, хороша. =)

Моя работа, сделанная пастелью на тонированной бумаге (не знаю фотошопа, пришлось рисовать так и фоткать; да и с аниме нелады =Р ):
http://img443.imageshack.us/img443/...niblade1vn8.jpg

megabomberman - offline megabomberman
16-01-2008 15:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XAMeLeoN давай спокойнее. Я обижен не меньше вас, но при этом зла ни на кого не держу. Я здесь у многих видел высокий потенциал и так же удивлен решением "высших" (жюри). Вернее не удивлен, а оскарблен.


XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
16-01-2008 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gharb, прорисовка тела понравилась а над лицом ещё работать)) у меня наоборот, лицо проще рисовать, а тело - жуть...

Адель - offline Адель
16-01-2008 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы, ребят, достали спорить. Победителей не судят


__________________
На аватаре моя фотография

Gharb - offline Gharb
16-01-2008 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Адель, полностью согласен.

Личное мнение порой и вправду лучше держать при себе, особенно если всё это выливается в такие некорректные разговоры.

Gharb - offline Gharb
16-01-2008 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xameleon, аниме никогда не рисовал. Смотреть люблю, но рисовать никогда не пробовал - так что для меня все эти большие глаза довольно непривычны. Первый блин комом. =)

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
16-01-2008 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gharb, не в глазах суть у тела хорошо прорисованы детали и чувствуется объём) а на лице этого пока что нету

Gharb - offline Gharb
16-01-2008 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объём и не был моей задачей. Если присмотришься - я тело почти не прорисовывал, оно дано самим тоном бумаги. Объём же придаёт (кхм) одежда. У лица должно быть выражение, характер, а в аниме это достигается не засчёт объёма, а, главным образом, засчёт преувеличенных черт лица. Вот тут-то я и обломался.
Впрочем, хватит мусолить... просто показал свою работу, раз уж здесь присутствую. =)

Gharb - offline Gharb
16-01-2008 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, с нетерпением жду журнала по почте - очень хочется посмотреть на другие работы.

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
16-01-2008 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты не понял, о чём я) ну ладно =)
всё равно я не с целью "завалить" работу писал, а по-доброму покритиковать

Krakatook - offline Krakatook
16-01-2008 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот вам всем аниме! Всё моё! http://i046.radikal.ru/0801/2e/e2ced6311b7f.jpg
http://i020.radikal.ru/0801/e4/25ee229751c4.jpg
http://i005.radikal.ru/0801/e3/beaf9b6e21fb.jpg

Shinobi - offline Shinobi
16-01-2008 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а в каком номере, за какой месяц, журнал искать?

megabomberman - offline megabomberman
16-01-2008 18:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно XAMeleoN в следующий раз я учту это.

megabomberman - offline megabomberman
16-01-2008 18:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krakatook видел сейчас твое аниме. Шлю поклон тебе. Ты как всегда на высоте.

zaychush - offline zaychush
16-01-2008 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тож понравилось))))))))

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
16-01-2008 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krakatook, потрясающе )

darx - offline darx
16-01-2008 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, да здравствует о великий рандом) к коиму похоже обращались при выборе финальных работ, раз уж на то пошло вот тоже выложу свою недостойную работу
http://img113.imageshack.us/img113/...ladedarxdj7.jpg

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
16-01-2008 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



darx , кроме "лучшего рисунка про ониблейд", можно смело выдвигать рисунок ещё и на номинацию "лучшая работа со светом"

ну и в качестве "наш ответ фразе, что аниме - это исключительно большие глаза".

Я бы только цвет меча за спиной и ткани на левой руке сделал немного более различными))) сначала недоумевал - куда делась рука О_О

Krakatook - offline Krakatook
16-01-2008 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



darx ахринительная работа!!! просто респект! я очень люблю такой стиль покраски и такую прорисовку! просто молодец всё идеально! Стиль очень похож на тот что рисуют для игры LineAge 2... там тоже такая покраска... крутяг короче

Gharb - offline Gharb
16-01-2008 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darx, воооо, уже что-то стоящее! Знать бы мне так фотошоп... уроки даёте?

Feinar - offline Feinar
16-01-2008 23:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гхм, результат малость шокировал . Больше шокирован обсуждением - детский сад, штаны на лямках! Да, согласен, не понимаю выбора жюри (не первый раз, кстати), да на мой взгляд работа darxа круче всех конкурсных работ, которые я пока видел, но не разводить же такое! Не стоит забывать, что оценки ВСЕГДА субъективные. Вот мне, к примеру (ох чую помидоры ща полетят), рисунки Krakatook не сильно понравились (ИМХО), а кому то очень... Не знаю как кому, но мне конкурс дал стимул порисовать, редко рисую, времени мало. Я даж кисточки купил новые по случаю ^____^.

Реально мощные художники, бывают и для вас конкурсы - далеко ходить не надо, журнал "Мир Фантастики", конкурс "Мольберт и Кисти", победили там шикарные по исполнению работы.

Ну и чуток про свой рисунок - материалы карандаш и акварель, потом чуть чуть "пофотошопил".
http://i4.photobucket.com/albums/y1...blade_color.jpg - в цвете
http://i4.photobucket.com/albums/y1...eh/oniblade.jpg - ч/б скан

З.Ы. С нетерпением жду, когда выложат все работы, ОЧЕНЬ интересно посмотреть!

Jim Morrison - offline Jim Morrison
17-01-2008 01:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дааа..darx рулит...сам люблю такую покраску....личико просто прелесть...влажное и нежное)))

Текущее время: 16:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru