Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » 5 школ магии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Teodor - offline Teodor
17-04-2002 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5 школ магии

Хотелось бы услышать мнение камрадов о магических школах. Пока что меня больше всего впечатлил Order, содранный с Magic:The Gathering. Даже берсекер туда засунули, хотя ИМХО это чистый хаос. Смею ли упомянтуь про blind, hypnotize в усиленном виде, town gate, mass slow, flight..
В номинации отстой у меня победил бы хаос (да, я уже вижу людей, доказывающих ценность молнии или армагедддона, но мне всегда казалось, что буфы и прочие support spells важнее прямой магической атаки)


__________________
Я знаю, что делать, но не знаю, куда девать тела...

DeadUshka - offline DeadUshka
17-04-2002 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Пока что в номинации "Отстой сезона" лидирует магия природы - все заклинания призыва, похоже, вообще бесполезны. Хотя, конечно, Quicksand иногда пригождается. Почетное второе место с конца с небольшим отрывом держит некросовская магия. Она чуть-чуть лучше, хотя бы вампиризмом, террором и Fatigue. Плюс к тому, у нее самые лучшие ослаблялки.
А Order, без сомнения, самая полезная школа.

Klo Kla - offline Klo Kla
17-04-2002 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka, я природу нежно люблю, за её Гиант Стрендж, да ордер силён, но суммонинг очень хорош в начале игры, когда в каждой битве можно нассумонить тварюшек и подставлять их под удар, а свои войска беречь, плюс леприкоэны - лишний лак.....

Хоммер - offline Хоммер
18-04-2002 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каждая магия (кроме варварской ) хороша в определённых условиях. На мелких картах природа безусловно рулит.

drag79 - offline drag79
18-04-2002 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а потом что нет?
по 4 феникса за ход на поле битвы?
да еще усиленных вдвое?

Хоммер - offline Хоммер
18-04-2002 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



drag79 - на больших картах в дело вступают другие факторы. Что сделают эти пхениксы против девилов или костяшек под ВОмпир-точем? И таких примеров уйма.

DeadUshka - offline DeadUshka
18-04-2002 05:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Хоммер
На мелких картах природа безусловно рулит.
Это как? Ораву бабочек насуммонить, что ли?

Хоммер - offline Хоммер
18-04-2002 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бесплатное войско - руль. Кстати, герой с бабочкой бежит на несколько ходов быстрее. ПРоверь и прослезись.

drag79 - offline drag79
19-04-2002 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть и другое войско
просто если ты полетишь и вампирами и костяшками - я буду бить по костяшкам и суммонить фениксов

DeadUshka - offline DeadUshka
19-04-2002 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



drag79

я буду бить по костяшкам и суммонить фениксов
Вот только фениксы будут уходить от Hand of Death со скоростью 7 штук за раз

Хоммер

Кстати, герой с бабочкой бежит на несколько ходов быстрее.
Хм, и точно... На 7 ходов быстрее... Спасибо за информацию

Klo Kla - offline Klo Kla
21-04-2002 03:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер , бабочка то ладно. Стандартнии chain mail +8 defense, -1speed +1speelpint на самом деле не +8 а +7 Мала варвару кольчюжка однако

Revenant - offline Revenant
21-04-2002 05:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Магия Chaos на 5 уровне дают вывзвать Devil,а а если еще прокачать другие схожие скилы..............то дьяволов моно будет вызвать до 50!штук

Klo Kla - offline Klo Kla
21-04-2002 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ето что же за герои должен быть, чтоб 50 вызывать? Гранд в Demonology, Гранд в Nature, Гранд в Combat (иначе не доживет) етож какои yровень получаеться? Не пропрет такои танк, да и Натура к некросам не приходит.

Klo Kla - offline Klo Kla
21-04-2002 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Revenant, about Devils

Hommer - offline Hommer
21-04-2002 07:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Klo Kla - то есть +7? Описалово неправильное? Я как-то не считал.

Klo Kla - offline Klo Kla
22-04-2002 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мелее +8, Ранжед +7, вот так. Кстати это не единственный артефакт с подобным глюком.
-------------------------
Приложение к Heres IV- одень Машу

sindell - offline sindell
23-04-2002 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
На мелких картах природа безусловно рулит.
а ты на какой сложности играешь?? На чемпионе замок с природой - хуже не придумаешь. В начале игры от этих зверушек никакого толку, а другой нормальной магии там нет

мне лично нравится Хаос. 2 мага с клауд оф конфюжин накрывают 3/4 вражеского войска. А затем идет примитивный расстрел (теми же медузами - штук так 150 с их каменеющим взглядом), драконы летают и добивают жалкие останки.

Seg - offline Seg
23-04-2002 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



sindell драконы медленно рожаются! А в природе очен прикольна дракон стрендч(особенно на вампирах прикольна)!

sindell - offline sindell
23-04-2002 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg
а зачем тебе много драконов? у них мноо-о-ого жизней, 5-10 драконов вполне достаточно, чтобы выиграть любой бой (конечно с соответствующей магической поддержкой)

Mips - offline Mips
25-04-2002 06:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



на счёт Натурмэйджик - есть в ней очень даже и неплохие вещи. Самое рулёвое в нём имхо - это драгон стренч. Не помню как называется, но в общем что-то подобное там для начинающих 25%, для среднепрокаченных 50%, и для прокаченных 100%. А ещё
кентавров (мораль по максимуму - +доп.ход) - сразу делаю
леприконы (удача по максимуму),
водные элементалы (квиксэнд, ослабление атаки, тормоза, болт),
воздушные хороши только тем, что непробоваемые.
огненные хоть и стреляют, но мне не понравились, да и земленые туда же.
кони - ослепление.
лучники(оба) без коментариев.
саранча хороша тем, что какое-нить крутое существо можно тормознуть и им не отвечаеют, как и бабочкам.
драконов никогда не пробовал
Ну и самое прикольное - жар-птички с драгонстренчем и регенерацией Они ещё и оживают после смерти, а это минуc ещё один ход войска противника.
ps: Я тут за Элвина(29 level) када играл сринсэйвер сделал из боя на предпоследнем уровне.
(2016 hp, 217 dfns, 161/114 at, 285 dmg, 238 spl)

Seg - offline Seg
25-04-2002 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Mips у тебя что? Русская версия?
кентавров (мораль по максимуму - +доп.ход) - сразу делаю сатиры!
кони - ослепление единороги!
саранча хороша тем, что какое-нить крутое существо можно тормознуть и им не отвечаеют, как и бабочкам. БОГОМОЛЫ!!!
жар-птички с драгонстренчем и регенерацией ФЕНИКСЫ!!!!!!!!!
драконов никогда не пробовал тоже прикольная вещь! Наподобии водных элементалов колдуют(Молния, фербол, фаерринг и что то ище из проклятий хаоса)

Mips - offline Mips
25-04-2002 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Seg
нет, версия английская, просто в лом было запускать героев, чтобы посмотреть что как называется.
кстати, тут описаны виды войск и городов. А также вкратце магия. Ну и там же есть предпочтения выбора войск, написавших статью.

KamaRAD - offline KamaRAD
27-04-2002 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips
А еще у сказочных драконов маджик миррор есть. Уже не кастанешь на них болты...

Mips - offline Mips
27-04-2002 23:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



KamaRAD
хмм... мне так и не довелось ими поиграть.
А диспел-мэйджик не поможет? Неужели вообще вся магия отражается? Или там рандомом (раз прокатит,второй нет)?Антимагию на себя и вперёд эксперементировать А на него фантом(или иллюзую) или насуммонить кого-нить.
Хотя, если на тебе антимагия - море по колено

Seg - offline Seg
28-04-2002 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



KamaRAD это как? У меня 30 джинов 3 драконов тока так Айс болтом раздолбили!!! Правда над трупом появился этот мироу...

Текущее время: 09:25 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru