Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула1 2005 : Гран-при Испании
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
09-05-2005 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Не все рекламные компании нацелены на знатоков. Несмотря на все проблемы, с маркетологической точки зрения японцы сейчас на коне.

VIP - offline VIP
10-05-2005 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое скромное мнение, что не в одной резине ( она на самом деле не хуже Мишлена, учитывая лучшие круги Михаэля) проблемы у Феррари, но естественно поклонники этой команды, во всех грехах будут винить именно шинников.

Грек - offline Грек
10-05-2005 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Tsar конечно, у Алонсо машинка понадежнее будет, но Кими явно сильнее. В Имоле и Барселоне он это показал! Хотя ему трудно будет, если вообще возможно, перегнать Фернандо в очках с нынешней системой счета.

Riskoff Поправь меня, если я не прав... Рубенс Баррикелло с одним пит-стопом финишировал, а Михаэль Шумахер с двумя пит-стопами - нет у них давление разное было, ИМХО на еще и Шум оттормаживается в повороте(грубо выражаясь!), а Барик до того, т.е. износ у Шума неравномерный++.

Gaus - offline Gaus
10-05-2005 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонка скучная выдалась Квала это вообще пародия. Ужас!

Кими молодец! Я не болельщик маков, но Кими мне нравится как гонщик, рад за него, надеюсь чемпионом станет он а не Алонсо

Веббер - я не мог раньше обьяснить свою личную неприязнь к этому товарищу, а теперь она удвоилась. Странно.... Но ведь гад же, Хайфельду этих 2-х секунд как раз и не хватило до очковой зоны Ну и командочка...

Трулли - красавчик, доказывает что падение результатов в конце прошлого года было не что иное как "политика" Рено.

Физико - можно ли все списать на невезение, неумение?

bigol - offline bigol
10-05-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Гм-гм... Поправь меня, если я не прав... Рубенс Баррикелло с одним пит-стопом финишировал, а Михаэль Шумахер с двумя пит-стопами - нет.
Во-первых, на сколько питстопов шел МШ - так и осталось неизвестным. Во-вторых, что сказал Барик? резина запузырилась и гонке как таковой пришел конец. В третьих, темп МШ был намного выше, так что и резину он конечно нагружал сильнее. Так что здесь момент не совсем ясный.

Jazz - offline Jazz
10-05-2005 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Gaus
Квала отличная была.

bigol - offline bigol
10-05-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Ну ты же понимаешь, что лучший круг (или несколько) - это одно, а постоянное хорошее состояние резины при изменяющихся нагрузках - совсем другое. Да и кого еще винить? Ведь это машину делают под стиль вождения МШ, а потом резину под эту машину, а не наоборот. Так что говорить, что МШ "неправильно ехал" на этой резине будет имхо не совсем правильно.

Gaus - offline Gaus
10-05-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Gaus
Квала отличная была.


Не в смысле результатов, а в смысле зрелишьности? Это позор, половина пелотона просто не поехали вторую попытку.
Раньше все негодовали, что первые 30 минут квалификации было скучно, т.к. лидеры сидели в боксах. А теперь вся квала как те 30 минут, бррр

skillz - offline skillz
10-05-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Физико - можно ли все списать на невезение, неумение?
Неужели не видно что его зазвали в боксы чтобы он не помешал зайчику-алонсо. Еще перед викендом бриаторе объявил что не допустит борьбы на трассе между своими.

А отмазки про поврежденный оптекатель - натуральное вранье. Физик перед этим ехал лоу 16, также как и алонсо.

upd: Уверен мы еще не раз увидим в этом сезоне эпизоды аля Феррари 2003 со стороны Рено.

Riskoff - offline Riskoff
10-05-2005 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
у них давление разное было

Какое из давлений ты имеешь в виду: прессинг, или давление в шинах? Если ты про шины, то откуда такая уверенность?

ИМХО на еще и Шум оттормаживается в повороте(грубо выражаясь!)

Разумеется, Барикелло тормозил раньше. Потому и финишировал позже... товарища по команде.


bigol
Во-первых, на сколько питстопов шел МШ - так и осталось неизвестным.

Неизвестное не отрицает очевидного. Когда, едва недотянув до середины дистанции, машина заправляется за 8 секунд, до финиша без ещё одной дозаправки она не дотягивает по любому.

Во-вторых, что сказал Барик? резина запузырилась и гонке как таковой пришел конец.

Тогда почему ты заговорил о тактиках пит-стопов, если дело вовсе не в них?

В третьих, темп МШ был намного выше, так что и резину он конечно нагружал сильнее. Так что здесь момент не совсем ясный.

В том-то и дело, что здесь момент абсолютно ясный и единственный. Bridgestone не держит удар. В такой ситуации крайне странно ставить фастлапы, прекрасно представляя, чем это может закончиться. В итоге мы имеем главный вывод: разработанная Ferrari стратегия гонки для Михаэля Шумахера была непродуманной и даже опасной. Взорвись эта покрышка в середине второго-третьего поворота - летел бы семикратный чемпион быстро и неприятно...

Так что говорить, что МШ "неправильно ехал" на этой резине будет имхо не совсем правильно.

Ты прав – это неправильно. Как они могли поставить великого гонщика в такие скотские условия, дабы он поднимал ногу с педали газа, с целью довести машину до финиша!? Какая мерзость!

Riskoff - offline Riskoff
10-05-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Неужели не видно что его зазвали в боксы чтобы он не помешал зайчику-алонсо.

Не очевидно. Во-первых, Физикелла едва очки не потерял, что не есть good для команды. Во-вторых, итальянца обслуживали в боксах слишком долго. Для смены позиций достаточно было бы сделать что-то более краткое: видимость подстройки антикрыла, или короткую дозаправку. В-третьих, сам Физикелла говорил о том, что у него были проблемы с машиной.

А отмазки про поврежденный оптекатель - натуральное вранье. Физик перед этим ехал лоу 16, также как и алонсо.

Повов говорил об упавшей на две секунды с круга скорости Джанкарло. После этого итальянец совершил свой последний пит-стоп.

Грек - offline Грек
10-05-2005 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Riskoff

давление в шинах?
откуда такая уверенность? может и ошибаюсь, но версия имеет место быть! Чуть перегрел шины- начали быстрей стираться вот и лопнули, от температуры же давление растет. Асфальт был жаркий, нагрузки на шины большие в Барселоне. Хотя, мошт производственный дефект

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
10-05-2005 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может и ошибаюсь, но версия имеет место быть! Чуть перегрел шины- начали быстрей стираться вот и лопнули, от температуры же давление растет. Асфальт был жаркий, нагрузки на шины большие в Барселоне.
Дети симуляторов...

VIP - offline VIP
10-05-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дети симуляторов...

Кривых симуляторов

VIP - offline VIP
10-05-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Михаэль Шумахер: "Вероятно я наехал на обломки какой-то машины, иначе трудно объяснить прокол переднего и заднего колеса. Никаких проблем с износом резины не было, она выглядела превосходно и мы могли быть очень конкурентоспособны на финише гонки".

В Bridgestone пока не знают причину повреждения резины на машине Михаэля Шумахера: "Наши инженеры осмотрели заднее левое колесо с машины Михаэля, оно изношено в соответствии с пройденной дистанции, но не более того. Ясно, что оно потеряло давление, а что послужило причиной - разберемся. Примерно за полкруга до этого Михаэль сообщил команде о проблемах с машиной, она вела себя очень неустойчиво, а потом мы увидели спущенное колесо".

Riskoff - offline Riskoff
10-05-2005 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Осталось выяснить пару простых вещей: о каких обломках идёт речь и кто мог оставить эти обломки?

VIP - offline VIP
10-05-2005 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Его проблемы с его левыми покрышками остаются загадкой. "У меня появились некоторые проблемы на круге перед проблемой с первым колесом, и я почувствовал, что машина стала разбалансированной", - объясняет немец. "Во-первых, мне повезло, потому что это произошло всего за два круга до того, как я должен был заезжать в боксы, так что я смог заехать и заменить покрышку, но на следующем круге повторилось то же самое. Я не знаю точно, почему это случилось, потому что я не замечал, чтобы заехал на какие-то обломки на трассе, но может быть именно это и произошло. Другие шины выглядели достаточно хорошо с точки зрения их износа. Оба раза это была левая покрышка, что очень необычно, и именно поэтому я не думаю, что проблема заключалась в самой резине".

Имо, просто фарт для красных бесов закончился

bigol - offline bigol
10-05-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Тогда почему ты заговорил о тактиках пит-стопов, если дело вовсе не в них?
Почему не в них? Ты невнимательно читаешь чужие посты. Я предположил, что если бы питстопов было больше, то возможно нагрузка на резину была бы меньше и возщможно было бы привести обе машины хотя бы в очковую зону. Хотя все это как мертвому припарки.
Как они могли поставить великого гонщика в такие скотские условия, дабы он поднимал ногу с педали газа, с целью довести машину до финиша!? Какая мерзость!
Т.е. тащиться как Баррик и приехать вне очковой зоны было бы лучше?
VIP Никаких проблем с износом резины не было, она выглядела превосходно
Да противно уже это слышать. Контракты и коммерция, политкорректность. "Все хорошо, только яйца мешают".
Оба раза это была левая покрышка, что очень необычно,
Я когда читаю некоторые переводы формулических новостей на русскоязычных сайтах - не покидает чувство, что идиот либо сказавший это, либо так перевевший, либо читающий

Riskoff - offline Riskoff
10-05-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Почему не в них? Ты невнимательно читаешь чужие посты.

В этом мы можем с тобой посоревноваться.

если бы питстопов было больше, то возможно нагрузка на резину была бы меньше

"Ты невнимательно читаешь чужие посты": http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...70#post1212470.

Рубенс Баррикелло с одним пит-стопом финишировал, а Михаэль Шумахер с двумя пит-стопами - нет.

bigol - offline bigol
10-05-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Рубенс Баррикелло с одним пит-стопом финишировал, а Михаэль Шумахер с двумя пит-стопами - нет.
Это еще не достаточный аргумент для таких выводов. Неизвестно, что точно послужило причиной схода, был ли у них одинаковый тип резины и пр. нюансы, да и повторяю - гонка а ля Баррикело в Испании имхо не имеет смысла для феррари в текущей ситуации.

Riskoff - offline Riskoff
10-05-2005 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
да и повторяю - гонка а ля Баррикело в Испании имхо не имеет смысла для феррари в текущей ситуации

"Ты невнимательно читаешь чужие посты": http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...82#post1212582.

Разбитый Шумахер (а-ля Сильверстоун-99) имеет смысл для Ferrari?

Грек - offline Грек
10-05-2005 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Дети симуляторов...

VIP Кривых симуляторов а какие прямые?

bigol - offline bigol
10-05-2005 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Если победа или хотя бы около нее на данный момент невозможны, то имхо для феррари по крайней мере есть смысл показать, что дело в резине, а не в машине и т.д.

alg - offline alg
10-05-2005 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое скромное мнение, что не в одной резине ( она на самом деле не хуже Мишлена, учитывая лучшие круги Михаэля) проблемы у Феррари, но естественно поклонники этой команды, во всех грехах будут винить именно шинников.

Вот вот, откуда инфа о том что Бриджи плохи? В последних двух гонках Феррари едет побыстрее всех пожалуй... а прокол может случиться с кем угодно

alg - offline alg
10-05-2005 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не в смысле результатов, а в смысле зрелишьности? Это позор, половина пелотона просто не поехали вторую попытку.

Если память мне не изменяет вторую попытку не поехади только 2 или 3 пилоата, те кому заменили двигатель.

Текущее время: 22:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru