Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула1 2005 :: Гран-при Малазии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Tommich - offline Tommich
20-03-2005 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Крылья нафиг снимать надо имо
Читаешь мои мысли.

Гонку я проспал.

chp - offline chp
20-03-2005 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оказывается Барику жувачка (j/k) к крылу прилипла. Отсюда страшный оверстир и убитая задняя резина. Тото я с крупных планов удивлялся, почему только Феррари разрешили слики..

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
20-03-2005 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Круга с тридцатого гонка была хорошая.
Интересно, я просто не в курсе, откуда это у Попова практика гонок в Дубаи, и на чем, собственно?..

Tommich - offline Tommich
21-03-2005 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw
24-х часовая гонка на картах для автоспортивных журналистов мира, я так полагаю. Наших, как говорят, засудили.

Tsar - offline Tsar
21-03-2005 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мне тоже гонка понравилас. Даже очень. ИМО и обгонов и борьбы было достаточно.

В определенном смысле, конечно, и это можно назвать паровозиком, но как бы это же не младшая серия для начинающих пилотов, которые постоянно ошибаются и за счет этого часто друг-друга обгоняют по нескольку раз.

Javl - offline Javl
21-03-2005 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Доминирование красных закончилось, с чем всех и поздравляю.
Сильно сомневаюсь в этом, будет Ф2005 и МШ снова станет чемпионом !
Гонка неплохая, правила ужасные !

SanSanych - offline SanSanych
21-03-2005 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я чего-то не вкурул - почему Баттон стартовал девятым? Ему ведь мотор аж два раза сменили....
Правда, все равно не помогло.

Да уж, цель новых правил понятная и правильная - снижение скорости. Только как-то странно это делать путем общего усложнения пилотажа. Подозреваю, что той единственной аварии бы не было на свежей резине. Видимо, у Мосли в роду русские были- хорошие идеи реализуем через задницу.

Gaus - offline Gaus
21-03-2005 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне чего-то все до боли напоминает 2003 год.

Только вместо Рено там был Вильямс. Феррари думаю должны с новой машиной прибавить, тем более после такого фиаско, прочистят некоторым кое что. Рено остается пожелать стабильности, уж больно они в прошлом году слили в конце сезона.
Разочаровывает Макларен, бесит перепиаренный Веббер, удивляют скоростью РБР. Тойота наконец поехала, но на долго ли?
Жалко смотреть на Заубер, команда которая мне очень симпатична чего-то совсем не едет.
Очень порадовал Хайфельд довольно логичными и взвешенными поступками на трассе (привет МШ), что неприменуло сказатся на результате.
Надеюсь что Маки и Ферры подтянуться к Рено и мы наконец увидим борьбу за победу

Изменено: Gaus, 21-03-2005 в 12:49

VallF1 - offline VallF1
21-03-2005 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне чего-то все до боли напоминает 2003 год.

Только вместо Рено там был Вильямс


Может не Вильямс, а Макларен?

Gaus - offline Gaus
21-03-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VallF1

Может не Вильямс, а Макларен?

Точно.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
21-03-2005 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Gaus

бесит перепиаренный Веббер

Чем?

Тарантул - offline Тарантул
21-03-2005 10:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Блин, даже такую гонку многие посчитали неинтересной... Ну я уж тогда не знаю, что вам надо. Очень интересная гонка, множество борьбы, жёсткой, иногда аварийной, иногда красивой. Всего вдоволь. Пока раскладка сезона складывается интересно, но вот если Рено выиграет десять гонок подряд, то мнение может измениться А они выглядят очень сильно.

Рено. Алонсо монстр. Гнал на пределе. Кто смотрел подиум, видел, чего это ему стоило. Заслуженная победа быстрого гонщика на быстрой машине, который несмотря на общую высокую скорость машины, и сам выложился до предела. Мне он не особо нравится, но подобные моменты всегда вызывают уважение. А вот Физикелла... нда. Пилот, конечно, скоростной, но всё-таки выбивать других с трассы нехорошо. И себе, и Уэбберу гонку испортил

Тойота. Блин, неужели поехали? Трулли молодец, теперь главное, чтобы стабильно так ехал, а то у него от гонки к гонке в прошлых сезонах неровно было. В кои-то веки порадовал Ральф. Ну да, тоже с Уэббером столкнулся, с кем не бывает Зато была и красивая борьба, что с ним бывает редко.

Вильямс. Классно между собой и с Ральфом боролись несколько поворотов! Такое может быть только в Вильямсе Настоящее украшение гонки. Жалко Уэббера, дважды выбивали и добили-таки.

Макларен. Монтойя выглядел не особо быстрым. Ну хоть пару очков заработал и то хлеб. Кими...

Феррари. Думаю, ближайшие недели они не вылезут с завода, чтобы по-любому подготовить новую машину к Бахрейну. Т.к. фигня вышла Не думаю, что всю жизнь они мечтали сливать на трассе РедБуллам Хотя есть мнение, что не обошлось тут без Бриджстоуна... Хотя сход Барика шины не оправдывают.

БАР Что называется - Бог наказал за неспортивное поведение.

РедБулл - это просто МонстрБуллы какие-то. Интересно, не смени команда имя, Ягуар ехал бы в этом году так же? Их борьба с Феррари стала вторым украшением гонки.

Слабо выглядят Зауберы. Ну и традиционно Джорданы и Минарди.

В кои-то веки гонка оставила приятное послевкусие и желание пересмотреть её ещё раз.

Gaus - offline Gaus
21-03-2005 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

Чем?

Личная неприязнь

Роланд - offline Роланд
21-03-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



категорически согласен с Tsar-ем и Тарантул-ом! Мне гонка тоже очень понравилась

В кои-то веки за последнее время Ферры выглядели мальчиками для битья, что было несколько забавно

Что такое сделал Вильнев и, главное, зачем он так сделал — понимать отказываюсь. С подачи Попова до последнего надеялся, что виной всему механическая неисправность, но позже Жак сознался журналистам, что сам заблокировал задние колеса на торможении Мне сразу же вспомнился момент в квалификации, когда, переключая режимы двигателя на руле, Жак во втором повороте подстриг траву, зайдя слишком широко. Подобная невнимательность со стороны человека с огромным гоночным опытом удивляет Конечно, все иногда ошибаются, но две ошибки подряд (в квале и гонке) — перебор, ИМХО. Складывается чувство, что чемпион прошлого просто не готов конкурентоспособно выступать в Ф-1 настоящего

Очень жаль Энтони Дэвидсона У парня был редкий шанс показать себя в боевых условиях.

VIP - offline VIP
21-03-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что такое сделал Вильнев и, главное, зачем он так сделал — понимать отказываюсь.

Да гнать его с команды, позорище. Похоже, он прибавил только в личной физической форме, что неблагоприятно сказалось на его голове и чувстве машины. В общем, я давно в нем разочаровался, но то, что он показывает сейчас, это уже просто жалкое зрелище. Переоценил он сильно свои способности...
По самой гонке сказать нечего, лень было ехать в клуб ее смотреть. Но видимо, несколько моментов было интересных.

Тарантул - offline Тарантул
21-03-2005 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да, жаль Дэвидсона не удалось посмотреть. Интересно было узнать, правдивы ли дифирамбы, которые поют ему британские издания.

Костян - offline Костян
21-03-2005 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Блин, даже такую гонку многие посчитали неинтересной...

Возможно мне так показалось потому, что я смотрел гонку в компании не слишком интересующейся гонками, и приходилось отвлекаться... поэтому большую часть гонки я тупо сидел и смотрел в экран не слыша Попова. Та борьба что была, мне понравилась. Может дальше будет ещё лучше, лишь бы небыло явного лидера, и борьба шла не только за позицию в гонке, но и в чемпионате, и главное за первые места

Riskoff - offline Riskoff
21-03-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * * Агрессивное заявление * * *

С каждой новой гонкой замечаю то, что новый регламент нравится мне всё больше и больше... Наконец-то абсурдные решения FIA достигли критической массы и, перевалив через "минус бесконечность", дали-таки положительный эффект с точки зрения зрелищности. Теперь мало просто смотреть на то, как гоночный инженер дирижирует победой. Отныне необходимо оценивать возможности и умения каждого отдельного гонщика, учитывать его умение импровизации – только так можно понимать происходящее на трассе и получать от этого удовольствие.


* * * Об истории * * *

Никогда не скрывал от камрадов и своих друзей свою заинтересованность в (как я их называю) "золотых годах" "Формулы-1". За редкими исключениями (которые всегда проскакивают то тут то там) 80-е и начало 90-х прошлого столетия были образцом интересных гонок, борьбой инженеров и их инноваций, борьбой характеров и индивидуальных стилей прохождения гонок. Пусть ненадолго, но выстрелить могла любая команда, но и затяжных победных серий одного гонщика на полдекады не наблюдалось. Напротив, количество присутствующих на трассе чемпионов (ха!.. и количество "болидов", между прочим) исключительно радовало и восхищало: "как это они все здесь умещаются?".

В какой-то момент всё рухнуло. Уходы ветеранов, массовое банкротство команд, гибель на трассе последнего оставшегося в гонках чемпиона... Один из них, правда, вернулся... Лишь для того, чтобы ещё раз доказать первое предложение этого абзаца. В конечном итоге, именно благодаря этому бардаку и нестабильности сезон 1994-го года стал одним из самых запоминающихся. А следующие два года, не были особо интересны, за исключением отдельно взятых гонок. Но они стали переходными перед новым периодом восхода "Формулы-1", как спорта. Во всяком случае, так нам казалось после очень удачного 1997-го года.

А затем началось то, что стало залогом красной (ибо язык не поворачивается сказать "серой") современности. То самое, что можно охарактеризовать простой фразой: "Ferrari тянут за уши". В принципе это было естественно: не успел ты толком ввести дорогостоящий проект Bernie-TV, как McLaren решил повторить подвиги 10-летней давности! В общем-то, не спорю... В FIA всё сделали правильно, если не делать оглядку на то, что не они не подумали о последствиях, в конце концов, то самое Bernie-TV и убивших. Итого с 1997-го по 2000-й включительно мы зачарованно наблюдали отчаянную борьбу (а порой даже волшебство) на трассе и на пресс-конференциях, в боксах и судах! Это было увлекательное время, когда снова появились характеры гонщиков, кусающие "большую четвёрку" середняки-выскочки, а в 1999-м году в высшей формуле автоспорта выступало сразу 4 чемпиона и ещё одно имя едва к ним не присоединилось! Всё так же, как и тогда, в старые добрые времена...

...Пока всё не рухнуло окончательно. Внешнее вмешательство FIA в естественные процессы "Формулы-1", допинги слабым и порицания сильным, разрушили экосистему спорта, превратив её в сырьевой придаток. Сырьевой придаток для одной команды (не без помощи FIA набравшей в себя колоссальный конструкторский потенциал) и для первого номера этой команды. Исход, казалось бы, удачного чемпионата 2003-го года, совершившийся на Нюрбургринге, лишь подтверждает моё категорическое заявление.


* * * Сегодня * * *

Буду краток. То, что произошло в последние две гонки – это чудо. Чудо из прошлого, которое я чувствовал когда-то. Чудо жизни в движении, без постоянства пятилетнего зрелища театра одного актёра и повседневной нудности – мы говорим "да" таким гонкам! Мы хотим сюрпризов и непредсказуемости, безумств гонщиков и перетасовки в рядах лидеров! И мы понимаем, что правило одного комплекта резины является ключом ко многому из увиденного в "Формуле-1" за последние три недели.

Разгадка таится в понимании физики процесса. Как говорилось в фильме "Дни грома": "Шины – вот на чём выигрываются гонки". Так было раньше, в те времена великих чемпионов; это – классика гонок. Так будет и теперь. Каждый пилот, со своим индивидуальным стилем, по своему расходует резину, да и обстоятельства гонки заставляют порой поднажать и испортить её ближе к финишу. А посему, с новыми правилами, борьба между гонщиками после первого пит-стопа гарантирована. Да будет так!


P.S. Очевидно то, что новое правило "одного комплекта" не безупречно и однозначно идёт в разрез с политикой безопасности FIA. Сие есть единственный минус нынешнего чемпионата. Надеюсь, "один комплект" выдержит проверку временем и утвердится в будущем. В противном случае нам снова придётся ждать чуда. И, снова надеюсь, что это малогабаритное "чудо" без антикрыльев, с обрезанным мотором и протекторной резиной не станет полным посмешищем. Эх, тогда опять придётся цепляться за прошлое... Как это надоело...

Тарантул - offline Тарантул
22-03-2005 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Кстати, о временах прошлых и грядущих.
Макс "Я-противоречу-сам-себе" Мосли в интервью последнему F1 Racing, что при прикидке регламента на долгосрочную перспективу, где-то на 2008 год, работа ведётся в двух направлениях:
- снижение прижимной силы до уровня 10% (!!!) от текущей ( )
- увеличение механического сцепления с трассой.

SanSanych - offline SanSanych
22-03-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
мда, покрышки становятся дубовыми, прижимная сила уменьшается. Получается, для увеличения сцепления остается только увеличение массы. Живо все себе представили болид весом эдак в 25 тонн в 2008 году.

skillz - offline skillz
22-03-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



увеличение механического сцепления с трассой
Не уж то слики?

Грек - offline Грек
Talking22-03-2005 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Я знаю, что нужно сделать для уменьшения скорости:
Ограничить по децибелам громкость двигателей. Тогда, в отдаленном будущем, болиды будут не в визгом проносится, а с тихим шорохом прошуршат мимо вас. А что? И для здоровья полезнее

Грек - offline Грек
22-03-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



skillz
увеличение механического сцепления с трассой
Не уж то слики?

Гусеницы

gedmax - offline gedmax
22-03-2005 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Замечательно про старые времена. Да, деньги совсем испортили Ф1...

Только пара замечаний про сегодня. Жаль если победы будут определять только химические лаборатории шинников, хотя смотрится это конечно намного лучше чем три последних сезона. И еще: не получилось бы дониминирование другой команды, шасси которой лучше работает с шинами.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
22-03-2005 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я тут подумал не нашел ли BAR новую лазейку в тех. регламенте, раз Баттон стартовал 9м. Видимо они поставили ему взаменсгоревшего малазийского мотора австралийский. Ведь нельзя ставить новый движок, а тотуже австралию проехал

Текущее время: 20:59 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru