Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » Про реализм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Художник-Архитектор - offline Художник-Архитектор
14-07-2004 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прежде всего хочу поблагодарить разработчиков за прикрасную игру, позавчера купил ее по дороге из школы на деньги каторые мама дала на завтрак. Уже втарой день прекидываюсь больным, в школу не хажу, играю. Таких клевых взрывов не видел не где, аще танки взрываются и переворачиваются как в жизни, рулез! к сожалению игра оказалась очень солжной, пришлось позвать на помощь Митьку и Вована, думаем втроем, но АИ пока сильней.
Больше всего игра панравилась маему младшему брату, он гаварит што модели танкав гораздо реалистичней тех с каторыми он играет в детском саду.
Истчо раз спасибо разработчиком за эту прикрасную аркаду.
Андрюха.

madmax - offline madmax
14-07-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night Lynx

Ну не надо же утрировать Зачем сразу так - "никудышными".... Я же не говорю - что все так ужасно Видимо, нужна конкретика...
Хорошо. Поясню подробно.

Предлагаю следующую правку (правда это можно отправить и в другую ветку):

1) Фугас 75 мм не должен переворачивать\рвать в лоскуты танки от Pz III и выше.
Перебитая гусеница, повреждение орудия - вот основной урон...

2) Противотанковая граната не должна переворачивать\рвать в лоскуты танк от Pz III и выше.
Танк горит, экипаж выскакивает, все путем... НО не СРАЗУ - и в куски !!!!

3) Мины не рвут в клочки танки класса от Pz III и выше. Повреждения - от гусеница+катки - до "подбит+эвакуация экипажа"

4) ПТР не рвет на куски танки класса от Pz III и выше.
Все остальное - да рвите в лоскуты ради Бога

5) Фугасные гранаты по убойной силе действуют ТОЛЬКО против пехоты, орудий, легкобронированной техники.
Противотанковых гранат в игре достаточно, чтобы уничтожать танки.
__________________________________

Это то, что называется необходимо и достаточно.
Речь идет об отдельных моментах, режущих глаз. Только и всего.

Плюс усложнит игру немного.

А в остальном - все очень и очень хорошо. Вот такое мое ИМХО.

А кто любит рвать технику "с первого выстрела" - и сразу в куски...
Дык легкобронированной техники в игре ПОЛНО - типа грузовиков, бронеавтомобилей, pz I и pz II, и прочее - всегда пожалуйста.

Отдельно отмечу - прекрасно сделанную эвакуацию экипажа и взрыв б\к + срывание башни. Вот после этого можно и в куски разлетаться

Targowet - offline Targowet
14-07-2004 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6) Фугасные снаряды при прямом поподание в чедобрека должна оставлять только тапотчки!

madmax - offline madmax
14-07-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фугасные снаряды при прямом поподание в чедобрека должна оставлять только тапотчки!

Targowet А это в игре как раз присутствует !

Был момент, когда чувак стоял с противотанковой гранатой. Одна пуля из карабина... - и фсе. В куски... одна воронка от взрыва.

Тут уж реальнее некуда

Targowet - offline Targowet
14-07-2004 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я имел введу Танком!
И БР снаряд тоже толко тапотши!

madmax - offline madmax
14-07-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА Бог с ними, с людьми.... Тут 25-тонные танки от простой мины чуть ли не по небу летают

Targowet - offline Targowet
14-07-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня от противатанковой гранаты улетел!


madmax - offline madmax
14-07-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня от противатанковой гранаты улетел!

"летииите голуби, летииии-тееее..."

Night Lynx - offline Night Lynx
14-07-2004 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



madmax 1) Фугас 75 мм не должен переворачивать\рвать в лоскуты танки от Pz III и выше.
Перебитая гусеница, повреждение орудия - вот основной урон...


Я в миссии "чепель" на нормальной сложности своим Т-34 ни бронебойным, ни фугасом PzIV даже поцарапать не смог... Зато бронебойные снаряды вообще не наносили вреда мелочёвке (Ганомаг)...

2) Противотанковая граната не должна переворачивать\рвать в лоскуты танк от Pz III и выше.
Танк горит, экипаж выскакивает, все путем... НО не СРАЗУ - и в куски !!!!
Вот тут согласен на все 100. Гореть обязан, но сейчас - безобразие

3) Мины не рвут в клочки танки класса от Pz III и выше. Повреждения - от гусеница+катки - до "подбит+эвакуация экипажа" Сам мины пока не пробовал...

4) ПТР не рвет на куски танки класса от Pz III и выше.
Все остальное - да рвите в лоскуты ради Бога
Как и с гранатами - в лоскуты не надо, но поджечь мотор с первого выстрела - святое дело

5) Фугасные гранаты по убойной силе действуют ТОЛЬКО против пехоты, орудий, легкобронированной техники. Я ради эксперимента покинутый экипажем PzIII закидал гранатами - ничего ему не стало... Да что там - фугасные даже броневатомобиль с открытой башней не одолели.

madmax - offline madmax
14-07-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night Lynx

1) Сам мины пока не пробовал...

Попробуй заманить панцер-4 на мины. В лучшем случае, что от него останется - перевернутая ванна корпуса. Летят клочки по закоулочкам

2) Как и с гранатами - в лоскуты не надо, но поджечь мотор с первого выстрела - святое дело

Согласен ! Выстрел в корму (двигло) ПТРом = пожар=эвакуация экипажа. Иначе играть будет неинтересно.

3) Я в миссии "чепель" на нормальной сложности своим Т-34 ни бронебойным, ни фугасом PzIV даже поцарапать не смог

Странно... Один выстрел фугасом (в борт, гусеницы) - танк переворачивается и водит башней...

4) Да что там - фугасные даже броневатомобиль с открытой башней не одолели.

А вот это надо проверить!! Немецкая штоковая М-24 рвет гусеницы у панцеров 2, 3, 4 и у т-34 без исключания (миссия Чапель).

PoviaN - offline PoviaN
14-07-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня в миссии "засада" на противотанковую мину заехал мотоцикл. По идее она даже не должна была взрываться, но если она взорвалась, то в радиусе 5м ничего живого не должно было остаться. Какое было мое удивление, когда все 3 (Трое) сидящих на мотоцикле остались живы после взрыва мины...

Ka50 - offline Ka50
14-07-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПТР может рвать танк на куски если поражаеш боезапас (не забывайте про то что он может детонировать и от пожара внутри корпуса... Этим и обьесняется подрыв лёгких танков в лоб и башню (обратите внимание на то что танк взрывается не сразу а через некоторое время) с т3 , т4 и понтэрой это уже не проходит разве что в борт башни (ближе к корме) у меня пару раз было что в тряпки... но это 1 выстрел из 50...
И напоследок, по поводу пробития лобовой брони ... Всё зависит от дистанции с каторой произведён выстрел.

madmax - offline madmax
14-07-2004 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня в миссии "засада" на противотанковую мину заехал мотоцикл. По идее она даже не должна была взрываться

Да пускай мина на клочки разносит легкобронированный объект - что мотоцикл, что машина... Допускаю это. В конце концов это игра...
Но когда многотонный танк парит как отброшенная ступень космической ракеты... ?

Ведь в целом все грамотно, с любовью сделано.. Подправить-то нужно совсем немного...

Ka50 - offline Ka50
14-07-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По мне так в игре всё заделано как надо единственное нарекание это лобовая броня т 34... слабовата немецкие противотанковые пушки её не пробивали. По этой теме даже фильм есть.. (кстати неплохо бы было заделать миссию по сюжету того фильма... осталось только название вспомнить. Эту проблему немцы так до конца войны и не решили (использовали тяжёлые зенитки...)
А в игре танк путли не насквозь прошивает....


Впрочим если усильть броню тогда играть будет просто....

madmax - offline madmax
14-07-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ka50 Дык в том-то и дело, что меня слегка обескуражило....

Один-единственный выстрел из ПТРа - в корму Pz II - и танк в щепки сразу !!!!! Без промежуточных стадий - как то: возгорание-эвакуация экипажа-взрыв б\к+снос башни...

Вообще из мисси Чапель я устроил целый полигон Захватил ВСЕ единицы техники (без исключения). И устроил тренировочные стрельбы )))

Чтобы аккуратно вывести из строя танк типа pz IV - с помощью противотанковой гранаты мучился ужасно. Ибо в щепки СРАЗУ.

В результате открыл тактику - кидать гранату метрах в трех позади кормы. Тогда есть шанс, что танк не перевернется и не разлетится в лоскуты...

Солько раз сохранялся-загружался - ужжас....

BRILIANTOV
14-07-2004 13:59 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я в миссии Хутор два Pz III подорвал гранатой N*** какой то не помню номер!!!

D.V. - offline D.V.
14-07-2004 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для Alexa...

А чего это ты ТАК яро защищаешь игру!!!??? Тебе что, как скандалным "поклонникам игры Driv3r" на западных форумах, кот. от лица фанатов восхваляли игру так же деньги платят Шутка-намек!

Прими все замечания как ДОЛЖНОЕ - авось на них обратят внимание и потправят кое-что!
Как разрабатываются игры знаю хорошо и то, что 10-20 небольших пунктиков можно подправить МЕНЕЕ чем за неделю тоже знаю в свои 24 года!

P.S. Огромная просьба, если у тебя как у модератора нет претензий - Я ОЧЕНЬ РАД ЭТОМУ (без шуток и иронии)!
Но не мешай же ты и другим высказать свою ИМХУ, да так, что бы они не испытывали потом чувства смятения от всяческих упреков в их НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ или "слишком много хотении" !
Брат уважай мнение другого, если хочешь, что бы уважали и тебя!!!

Спасибо за внимание!

P.P.S. Ребята, а как вам то, что фашист бежит на тебя увидев твою стрельбу по другим, а как только ты прячищься за камень ТУТ ЖЕ порой забывает о вас как о ночном кошмаре и продолжает гуляючи движение в том же направлении прямо в засаду!!! Не всегда, но много раз такое было. И еще раз повторю, систему оружия необходимо почти полностью переработать...

Savor - offline Savor
14-07-2004 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Был случай в первой мисии за СССР, подорвал я бронемобиль с пулемётом, противотанковой гранатой, и что я вижу- подлетает он в воздух разлетается в клочья, а пулемётчик из него вылетае жив-здоров!

D.V. - offline D.V.
14-07-2004 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может я несколько больше хочу от всех игр - я чистый фанат хардкорных игр типа Flashpointa и оных, отсюда и такое отношение к реализму в играх (ненавижу попсовые элементы а-ля "для большинства").
Вот почему я оочень жду игру от 1с - "Вторая мировая". Вот уж вещь будет - "мама не горюй"!!!

madmax - offline madmax
15-07-2004 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ka50 немецкие противотанковые пушки её не пробивали.

Ну, помимо орудия Flak-88 немцы много чего напридумывали.... Голь на выдумку хитра трофейные советские 75mm ставили на различные шасси (например, разновидности marder II), и прочее. А еще, несколько позднее - на свою на 45 мм пушку (аналог нашей "прощай родины") - с ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ насаживали кумулятивный заряд - напоминающий такую "ракетку". Летела она часто по непредсказуемой траектории, и на дистанции более 80-100 м на прицельный огонь надежды не было никакой

В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ войны - да, эффективных средств уничтожения T-34 или KB у вермахта не было. Кроме люфтваффе и традиционного советского бардака

Кстати, по поводу советских трофейных ПТРС и ПТРД - часто говорят, что немцы активно их испольовали как аргумент их необычайной эаффктивности. Да просто часто другой альтернативы не было, потому и использовали ! От своих ручных ПТР немцы фактически отказались в 1940 году после Франции потому как устарело, а кроме 45 мм и 88 мм орудий у вермахта ничего и не было.

Конечно, позже - к 42 году появились PAK-38 (которые кстати зарекомендовали себя веееесьма посредственно), потом PAK-40, которые конечно были способны поразить Т-34 или КВ - но это все были непрактичные орудия, с очень тяжелым лафетом...

Мдя... Так что лучше 88 мм орудия, и по эффективности, и по скорострельности (которое в конечном итоге и поставили на нем. танки) - не нашлось...

Ладно, больше флеймище не буду разводить ... А по поводу необычайной взрывной силы фугасов, мин и ручных гранат - меня уже все поняли

Saper - offline Saper
15-07-2004 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу мин, я видел притивотанковые мины, не думаю что они сильно изменились со времен ВВ2. Обычно противотанковая мина весит от 12 кг и несет в себе заряд, который позволит нанести танку повреждение несовместимое с дальнейшим использованием. Хотя, возможно, что есть и мины, которые просто перебивают гусеницы
ЗЫ просто задело про мины. Как укладывать противотанковые мины офицеры вдолбили мне хорошо

madmax - offline madmax
15-07-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saper Урон от мин - примеры с фотографий (Курск 43):

У нем. танков (wwII) - срыв катков, звездочки, гусеницы.
У нем. бронетранспортеров типа SdKfz 250\251- размозжена передняя подвеска+разбитый перед+двигатель

Большая часть немецкой техники была выведена из строя на минных полях, и фотографий море... Могу сказать одно - на минном поле вторые и третьи панцеры по воздуху не летали

Немецкая противотанковая мина (вернее, ее кожух) чехословацкого производства 1938 г. лежит у меня дома - в моем домашнем музейчике По ее размерам также можно вполне представить урон

З.Ы, Противопехотные мины кто-нибудь тестировал ? Обнаружены в миссии Чапель.

Ka50 - offline Ka50
15-07-2004 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати коль говорим о реализме так броня т2 и т1 с винтовки мосина пробивалась. такчто такой разрушительный эффект от пт ружья вполне обьесним.. хотя меня это тоже напрягло в миссии монастырь пытался т1 захватить (выгнать экинаж выстрелом в башню из пт...) экипаж таки выгнал правда танк полностью сгорел, кстати заметил одну правильную вещь огонь имеет свойство распростронятся...,тоесть вслед за взрывом снарядов в башне загорелся двиготель а патом и весь танк рванул...
В итоге пришлось броневиком довольствоватся

Ka50 - offline Ka50
15-07-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А поповоду мощности противотанковых мин вот...

Так что думаю т1 -т3 имели все шансы полететь


madmax - offline madmax
15-07-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ka50 Я понимаю, что "курская дуга" на ближнем востоке тоже выдалась жаркой.

И с чего вы взяли что это именно мина? Хде воронка ? Или под фотографией есть подпись ?

З.Ы. Есть известная серия фотографий 1943 г., которую в советской прессе назвали "прохоровским полем".

НУ так вот. Эти фотографии были сделаны на северном фасе наступления немцев, которое почти сразу захлебнулось. На минном поле застряло и было добито энное кол-во едениц нем. техники включая несколько фердинандов, Pz III и Pz IV) + несколько Т-34, по ошибке выскочивших на свое же минное поле.

Это все было отснято корреспондентами, и позднее выдавалось за "прохоровское поле" (которое на савмом деле находится на южном фланге).

У меня нет фотографий под рукой - но рекомендую поискать. Очень познавательно.

Текущее время: 11:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru