Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » ??? Ищу фааантастический фильм!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
MorriGUN - offline MorriGUN
Cool01-07-2004 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



??? Ищу фааантастический фильм!!!

Народы!!! Взываю к вашей помощи!!!
Было такое офигительное кинище, которое я ищу... уже устала! Вышел фильм году в 1999-2000, точнее сказать не могу. В главной роли, кажется, Хоакин Феникс (это тот который Комодия в Гладиаторе играл).
Сюжет там довально запутанный. Если вкратце, то кинище повествует о людях, которых сперли инопланетяне, засадили на дрейфующую космическую научную базу и стали исследовать на предмет души - совершенно непонятного для "зеленых" психологического феномена Homo человекус. Инопланетяне забирали часть воспоминаний у каждого подопытного, а потом перепрошивали рендомным образом все кусочки памяти исследуемой группе и смотрели что получится.
Самое интересное, что люди и не знали где они, вокруг был обычный город, только мрачноватый немного и память они всем скопом теряли раз в сутки...
Короче, за любую информацию об этом фильме, ХОТЯ БЫ НАЗВАНИЕ, буду очень of thanks!

Зереша - offline Зереша
02-07-2004 03:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну если известен актер, год, то найти кино совсем не сложно -- http://www.imdb.com/name/nm0001618/
Судя по списку, в этих годах вышло всего четыре фильма, ни один не подходит. Так что либо раньше (позже), либо другой актер ;-)

JimmyM - offline JimmyM
02-07-2004 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он играл в "Знаках" (aka "Signs"), но там другой сюжет. Других фильмов с инопланетянами в его фильмографии не нашел... Может быть, действительно, другой актер ?

A.D. - offline A.D.
02-07-2004 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MorriGUN На сколько я понял это фильм "Темный город"(Dark City) и вышел он в 1998 году

Alexvn - offline Alexvn
02-07-2004 06:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



A.D. прав.

Achoa - offline Achoa
02-07-2004 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



там потом еще глав герой самого главного инопланетянина-мегамозга телепатически-психологически зашугал, вообщем так себе фильмец без хепи-энда

Граф Андро - offline Граф Андро
03-07-2004 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Achoa
С каких это пор фильм без хеппи-энда стал "так себе"? Наоборот, это шаг к рулезности! Тем более в Голливуде - это шаг к мегарулезности!

MorriGUN - offline MorriGUN
Talking03-07-2004 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A.D.
Да! Ура!!! Это тот самый фильм. Спасибо!!! Ты не представляешь, сколько несчастных продавцов-консультантов спас от рокового вопроса, на который за 3(!) года пока никто из них не ответил. Только, есть мнение, найти мне его все равно будет не просто...
Зереша
Либо другой...
Achoa
Да-да, замочил, оно самое. А вот насчет Happy End`a не согласна. На сколько я помню, люди остались на этой базе сами по себе. А там ведь высокие технологии, климат контроль, синтезатор еды, наверняка все автоматизировано. Чем не рай?! А еще может быть найдется мозг, который постигнет хитрости плодов цивилизации космических буржуев и направит эту посудину на родную Землю.
Граф Андро
Полностью поддерживаю последнего оратора!

Achoa - offline Achoa
03-07-2004 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насколько помнится там инопланетянин-злодей-мегамозг предупреждал что людям будут кранты если инопланетян замочат - люди не послушались

Drone - offline Drone
12-07-2004 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Achoa инопланетянин-злодей-мегамозг
напоминает больше что то про черепашек ниндзя...

egzegeze - offline egzegeze
20-07-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, ShellBeach
Шикарный момент в самом конце - когда показана панорама "города-на-краю" потом, когда вышла Матрикся все знакомые с этой фильмой стали "сравнивать" - типа "сюжепт один-в-один слизан и ваще!"
Фильм - много больших пальцев вверх.

Кстати (из серии - "Знаете ли вы, что?") - сей режисёр в своё время забацал "Ворона" (The Crow) - луч тьмы в светлом царстве Голливуда - тоже мощная нуар картина, довольно нетипичная для своего времени. И есчё - опять же Алекс Прояс в этом году уже выпустил кинишку под названием "Я, робот", по Азимову. - Исходя из того, что в этом годе хорошей фанатстики вроде ненамечается (разве что, Риддик, но пока не видел, ну или Блейд3) - ИМХО может быть хорошо.

Изменено: egzegeze, 20-07-2004 в 12:58

A.D. - offline A.D.
20-07-2004 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MorriGUN Не думаю что с приобретением должны быть сложности. Не так давно видел данный фильм на Савеловском в свободной продаже на DVD. Думаю и в Питере должны быть крупные развалы на которых можно поискать. По крайней мере в прайсах фильм постоянно встречается, следовательно можно поросить продавцов привезти его под заказ.

MorriGUN - offline MorriGUN
20-07-2004 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



egzegeze
>сей режисёр в своё время забацал "Ворона" (The Crow)
>в этом году уже выпустил кинишку
Весьма ценное "Кстати", спасибо!
>потом, когда вышла Матрикся...
ага. я тоже самое говорила, только кроме меня Dark City никто не видел. А потом я забыла название ... хи-хи.
>разве что, Риддик, но пока не видел...
Если тебе понравилась втарая часть Ворона, то может и Риддик понравицца... Дело вкуса.
A.D.

egzegeze - offline egzegeze
21-07-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MorriGUN Если тебе понравилась втарая часть Ворона, то может и Риддик понравицца... Дело вкуса.
Вот со второй частью всё как раз плохо было. Первая - ДА, а вторая и последущие - тоска смертная. Риддика уже нашёл - на выходные поеду к каллеге на хоум синема смотреть. "Буду думать"
И вот в самом деле Я,робот надо дождаться

MorriGUN - offline MorriGUN
21-07-2004 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



egzegeze
>И вот в самом деле Я,робот надо дождаться
Тут уже темку открыли , ждем-с...

>Риддика уже нашёл...
удачного просмотра, не буду портить тебе впечатление

Зереша - offline Зереша
Wink22-07-2004 05:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Очень любопытно, чем окажется ожидаемый в сентябре "Небесный капитан и завтрашний мир". Ретро-стиль, в котором снят фильм, интригует. Со спецэффектами, но практически черно-белый...

И с одноглазой Джоли...

ЗЫ. http://www.skycaptain.com

night StaLker - offline night StaLker
22-07-2004 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша оо класная ссылка ! и филм интересный по описанию и скринам будет похоже

MorriGUN - offline MorriGUN
23-07-2004 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Интересненько! Только вот обидно, что ссылочка у меня почему-то не загружается...

Зереша - offline Зереша
24-07-2004 05:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MorriGUN
Все загружается...

Текущее время: 04:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru