Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Passion of the Christ- новый фильм Гибсона
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Splash Damage - offline Splash Damage
Cool20-05-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GEDI Ты лично хорошо знаешь "истинных" язычников. Без комментариев
Что-то я не понял Ну напрягись, прокоментируй, блин!

К стати, объясни попутно, чем поклонение христу не идолопоклонничество? Или "идолы" для тебя - только деревянные статуэтки?

obruboff - offline obruboff
20-05-2004 10:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Вот дрянь-то! Не-е... "Такой фотбол нам не нужен!"

GEDI - offline GEDI
22-05-2004 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Splash Damage
-Скажи мне с кем ты дружишь, и я скажу тебе кто ты.
Поклонение Богу(Бог един) не идолопоклонничество, потому что Он есть, потому что Он - Творец, и он всемогущ и добр, в отличие от сам-понимаешь-какого-падшего-ангела.
KirKir
Я вижу в Библии основания расценивать поклонения материальным предметам, в особенности с изображением по определению не святых людей, либо ангелов, а не Бога, только как идолопоклонничество.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
22-05-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опа, опять что ли флуд на религиозные темы?
GEDI
Поклонение Богу(Бог един) не идолопоклонничество, потому что Он есть и т.д. - интересные аргументы)
с изображением по определению не святых людей, либо ангелов, а не Бога, только как идолопоклонничество - интересно, какая разница, что нацарапано не каком-то предмете, которому толпы всяких казуалов кланяются..

KirKir - offline KirKir
22-05-2004 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr
Ни какой разницы нет, т.к. поклоняться нельзя никакому предмету или личности

Splash Damage - offline Splash Damage
Cool23-05-2004 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GEDI Скажи мне с кем ты дружишь, и я скажу тебе кто ты
Ну допустим, и что?

Бог един
Богов много

Поклонение Богу не идолопоклонничество, потому что Он есть, потому что Он - Творец, и он всемогущ и добр, в отличие от сам-понимаешь-какого-падшего-ангела
Т.е. поклонение тому, кто есть - не идолопоклонничесво?
Те, кто поклоняется (не очень подходящее, к стати, слово) символам своих богов - поклоняются предметам, а те, кто символам христианского бога - богу?
К фильму: когда он говорит: "отец, спаси меня", если он один, то он что - сам у себя спасения просил? И сам себя не спас? Да, "всемогущ и добр"

Он - Творец
Кого или чего? Разве что евреев

он всемогущ и добр
А "сам-понимаешь-какого-падшего-ангела" победить не может... Или не хочет? И землю от греха очистить может только смыв всё нафиг. Оччень добрый, к стати, поступок. Наравне с изгнанием из рая, запугиванием всех "гневом господним" и объявлением изначально грешными (как бы по наследству) всех потомков адама и евы. Да, очень добрый и справедливый.

Граф Андро - offline Граф Андро
23-05-2004 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Splash Damage
Да не напрягайся, видишь - человек невменяем...

KirKir - offline KirKir
25-05-2004 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
>>Да, очень добрый и справедливый.
Конечно самый добрый и справедливый!

А существование ада есть акт божественной милости, поскольку грешникам невозможно находиться около Бога, т.к. eго свет опаляет и обжигает их, и лишь в аду находят они некоторое облегчение...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
26-05-2004 05:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



KirKir
А мне казалось существованием ада мы обязаны восстанию Люцифера?

KirKir - offline KirKir
26-05-2004 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
Не совсем...

При таком представлении о Аде получается, что Сатана получил то, что хотел - мирок, где он "как бог".

А Ад это не место, это состояние.

А "скрежит зубовный" и прочие чудеса науки и техники, применяемые к грешникам - страшилка для народа...
Ну а как еще средневековому человеку объяснить, что там - фигово, кроме как "Видиш чё тут инквизиция творит? Так вот.... Там - круче!"

Squint - offline Squint
27-05-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, начал смотреть на DVD, но заснул...
Фэнтези какое-то. Непонятно, чего этим фильмом нам хотели сказать...
Почему-то вспомнился "Иди и смотри" - вот это был реальный фильм о человеческих страданиях...

Зереша - offline Зереша
27-05-2004 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Фэнтези какое-то че?

Squint - offline Squint
27-05-2004 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

Мне сцена его экзекуции прутьями-плетьми Конана-варвара напомнила...
До момента распятия я уже не досмотрел (уснул), но тоже наверно типа Конана на дереве...

Зереша - offline Зереша
Wink27-05-2004 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Надо же Христа с Конаном-варваром теперича сравнивают... Бывает...

Тарантул - offline Тарантул
27-05-2004 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Зереша
Вот подожди, ещё до Нео доберутся

KirKir - offline KirKir
27-05-2004 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А щас вообще снимают фильмы исключительно христианской тематики!

Известный православный деятель - диакон Андрей Кураев (www.kuraev.ru) к таковым относит Терминатор-2, Титаник(http://www.kuraev.ru/titanik.html) и Гарри Поттера(http://www.kuraev.ru/garry.html).
Вспомните Нео... Да и в 3-й матрице последние слова - "Свершилось"... Не это ли сказал Иисус перед телесной смертью?

Сбываются мечты Толкиена и Льюиса о "Христианской сказке".

"Этот вж-ж не спроста" (С) Вини Пух.


Реньше везде находили следы жидо-масонства, а теперь - Христа...

Изменено: KirKir, 28-05-2004 в 13:33

$p!der - offline $p!der
27-05-2004 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел фильм,мне очень понравился.

GEDI - offline GEDI
04-06-2004 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Hresvelgr
Поклонение Богу(Бог един) не идолопоклонничество, потому что Он есть и т.д. - интересные аргументы)
У тебя есть другие, неинтересные?
интересно, какая разница, что нацарапано не каком-то предмете, которому толпы всяких казуалов кланяются..
Именно, нет разницы. Повторяю поклонение самим предметам - в любом случае идолопоклонничество.Так что я согласен с KirKir
Splash Damage
Ну допустим, и что?
А то что ты сказал, что у тебя, по-видимому, близкие друзья язычники, и по пословице ты сам такой.
Богов много
Это ты как язычник или как атеист сказал?
Т.е. поклонение тому, кто есть - не идолопоклонничесво?
Те, кто поклоняется (не очень подходящее, к стати, слово) символам своих богов - поклоняются предметам, а те, кто символам христианского бога - богу?

Поклонение самому предмету, даже если на нём изображён ОН - идолопоклонничество.
К фильму: когда он говорит: "отец, спаси меня", если он один, то он что - сам у себя спасения просил? И сам себя не спас? Да, "всемогущ и добр"...
Кого или чего? Разве что евреев

Я сейчас скажу чистую отсебятину, поскольку, как все понимают, мотивацию поступков Бога я не знаю. Так вот, Творец создал весь этот мир, которого раньше не было, поэтому Иисус по определению его часть, наделённая святым духом. Приносилась ради тебя неблагодарного, поэтому надо было через это обязательно пройти.
он всемогущ и добр
А "сам-понимаешь-какого-падшего-ангела" победить не может... Или не хочет? И землю от греха очистить может только смыв всё нафиг. Оччень добрый, к стати, поступок. Наравне с изгнанием из рая, запугиванием всех "гневом господним" и объявлением изначально грешными (как бы по наследству) всех потомков адама и евы. Да, очень добрый и справедливый.

Тебя кто-то обидел? Успокойся, ты не в чём не виноват. Всё будет хорошо, если не в этой жизни, то в той.
Понятие добра и уничтожение Своих собственных творений несовместимы, даже если эти твари неблагодарные ополчились против Тебя, отреклись и готовы уйти в ад к главному ополченцу.
KirKir
Конечно самый добрый и справедливый!
А существование ада есть акт божественной милости, поскольку грешникам невозможно находиться около Бога, т.к. eго свет опаляет и обжигает их, и лишь в аду находят они некоторое облегчение...

Ад есть акт главного грешника и в него ты попадаешь по собственной воле, ведя жизнь оторванную от Бога.
Squint
Вот, начал смотреть на DVD, но заснул...
Непонятно, чего этим фильмом нам хотели сказать...

В следующий раз перед обсуждением не забудь посмотреть фильм.
Мне сцена его экзекуции прутьями-плетьми Конана-варвара напомнила...
Может она тебе ещё "Киборга" напомнила? Там Ван Дамма тоже "распяли".
P.S. Собираются экранизировать "Хроники Нарнии" - серию из 7 сказок. Начнут, правда, со второй, как и писатель. Эта сказка - смешение Христианства, поттерианства и фэнтези. Богом и творцом, там является лев аслан. Кто что скажет по этому поводу?


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

obruboff - offline obruboff
04-06-2004 10:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GEDI

Видимо мы должны заорать: "Не позволим! На костер его!"

Да?..

GEDI - offline GEDI
04-06-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Будь милостив с твоими врагами, так же как Господь со своими.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
04-06-2004 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну насколько я знаю у Бога только один враг - его бывший подельник с большим количеством ников Сатана\Люцифер\Дьявол итд.

KirKir - offline KirKir
04-06-2004 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Так вот, Творец создал весь этот мир, которого раньше не было, поэтому Иисус по определению его часть, наделённая святым духом.
Простите, Вы в какой деноминации состоите?

Squint - offline Squint
06-06-2004 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GEDI

Ну все, досмотрел я ентот фильм. И могу судить непредвзято.
По сути дела Гибсон взял пару -тройку эпизодов из Конана-Варвара Миллиуса и растянул их на целый фильм.
Вот факты:
1.Оба фильма сняты в жанре Фэнтэзи.
2. Христа и Конана хватают представители религиозных течений
3. Обоих бьют-бьют. Причем с Христом явно переиграли - если он такой сверхчеловек, чтобы держаться на ногах после подобной экзекуции (нормальный человек или коньки бы откинул, или на ногах бы не стоял), то чего ж он крест самостоятельно тащить не смог (предел сверхчеловеческого что ли?)...
4. Обоих распинают, оба жестоко мучаются... и умирают
5. Оба чудодейственно воскресают.

Так что же, заслуга Гибсона, что он этот процесс на целый фильм затянул? По моему неоригинально... Меня Конан-Варвар больше зацепил в своё время.
Не пойму - чего такая шумиха во всем мире вокруг этого фильма поднялась?
Читал где-то - люди во время просмотра чуть ли не каяться начинают. Я тут всех знакомых, кто фильм смотрел поспрашал - чо им больше всего запомнилось. Все указали на то как ворона бандита в голову клевала. Уж не тут ли надо было каяться начинать?

Alexvn - offline Alexvn
06-06-2004 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



С препирательствами в сад.
Мнение твое, Squint, и впрямь не выглядит очень умным, уж прости. Курочку Рябу тебе этот фильм не напомнил, случайно?

Squint - offline Squint
06-06-2004 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

А я просто посмотрел на фильм непредвзято... Поискал в нем глубинный смысл, но кроме отголосков старинной русской поговорки "Бог терпел и нам велел" ничего более не обнаружил. Собственно, уже говорил (то, что удалили) - коммерческий продукт...
В общем фильм вызывает удивление (в негативном смысле).

Текущее время: 04:27 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru