Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Passion of the Christ- новый фильм Гибсона
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
KirKir - offline KirKir
06-05-2004 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
>>библию вообще в неадаптированном варианте гоям читать не рекомендуется:
"неадаптированный" вариант - это какой?


Про кровЪ:
Обещанной кровищи не показали...
В любом боевике раз в 10 больше льют - Горы крови, лужи трупов... т.е. на оборот...

Про антисемитизм:
Нету.
Иисус был евреем...
Мать его была еврейкой...
Да и Апостолы не подвели...

В истории о том, как группа евреев посовещалась (ради этого нарушив шаббат) и решила примерно наказать другого еврея нет и не может быть ничего антисемитского.

Просто имея печальный опыт погромов и холокоста богоизбранный народ по неволе начинает бояться всяких упоминаний о евреях в любом контексте...

Про зрителей:
Кто-то нервно крестился, дамы закатывали глазки...
Такое впечатление, "Не поминай имя Господа в суе" не для них сказано.


Про "эффект":
IMHO 1 икона лучше передает крестные страдания, чем весь фильм.


Предсказываю появление толп "верующих в суе".
Типа толкиенистов(толчков) - фильм посмотрели, книжку не прочитали, с наследием не ознакомились...

Изменено: KirKir, 06-05-2004 в 19:33

davvol - offline davvol
06-05-2004 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KirKir
Просто имея печальный опыт погромов и холокоста богоизбранный народ по неволе начинает бояться всяких упоминаний о евреях в любом контексте...
Ох бедный несчастный богоизбранный народ!
В фильме показано что евреи такие же свиньи как и все остальные, не лучше и не хуже. И все дела.

KirKir - offline KirKir
06-05-2004 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
1)
Почему свиньи? Вполне цивилизованные люди...
Для своего времени...

2) "Ох бедный несчастный богоизбранный народ!"
Это что? Искренне сожаление и сострадание, издёвка, или тайный знак для "своих", как брошка с розой на кресте, или длинный ноготь на мизинце левой руки?

Shatoon - offline Shatoon
07-05-2004 02:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ноготь на мизинце левой руки
а я-то думал, это чтобы в ухах ковыряться? Чо, правда чтоли?

KirKir - offline KirKir
07-05-2004 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
IMHO, ковыряться ногтем в ухе, борще, а так же в салатах - моветон...

Изменено: KirKir, 07-05-2004 в 11:59

GEDI - offline GEDI
07-05-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А на некоторых камрадов даже этот фильм не подействовал. Да спасутся их души!

Изменено: GEDI, 08-05-2004 в 03:41

Splash Damage - offline Splash Damage
07-05-2004 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GEDI Да спасутся их души1
От чего?

Splash Damage - offline Splash Damage
07-05-2004 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KirKir "неадаптированный" вариант - это какой?
Обычный. Помимо него есть много книжек и брошюрок вроде "библии в кратком изложении". Ну то есть не так, конечно, называются, но смысл тот же. Вот их и предлогается читать. А что непонятно - обратись к священику, он тебе объяснит. А объяснит он тебе, что "твоя вера слаба" и "ты ничего не понимаешь"

KirKir - offline KirKir
07-05-2004 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
А!
Понял...

Меня как то отхристианские сектанты словить хотели...
Сунули буклетик на 15 странц, а на последней - "Теперь, когда Вы уверовали в Иисуса Христа..."

davvol - offline davvol
07-05-2004 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KirKir
Почему свиньи? Вполне цивилизованные люди...
Для своего времени...

А потому что там хороших нету - все свиньи, тока Иисус и Понтий хорошие, остальные злодеи и саддисты получились
Хотя евреи показаны даже еще большими свиньями чем римляне

2) "Ох бедный несчастный богоизбранный народ!"
Это что? Искренне сожаление и сострадание, издёвка, или тайный знак для "своих", как брошка с розой на кресте, или длинный ноготь на мизинце левой руки?


А вот это каждый воспримет в меру своей испорченности.

KirKir - offline KirKir
07-05-2004 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Сори..
Меня по новой снесло на историческую перспективу...
Ведь фильм обсуждаем...
Виноват.
Учту.

>>А вот это каждый воспримет в меру своей испорченности.
Коакой Вы, однако, проказник.

GEDI - offline GEDI
08-05-2004 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Splash Damage
От того чего "они не знают". У меня большая просьба, если ты не понимаешь сути происходящего в фильме и тем более Библии, не сочиняй и не богохульствуй.
P.S. Ты хоть раз говорил со священником прежде чем озвучивать свой стереотип их поведения?
davvol
Вообще-то Понтий Пилат предал жену, закон и Бога, желая сохранить свою должность. А хорошими были показаны многие другие люди.
P.P.S. Сцена с бесами куда больше похожа на истину, чем всякие "Игры разума".

davvol - offline davvol
08-05-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GEDI
И чем же он предал жену интересно?
Я могу допустить что каким-то образом он предал закон(я не силен в Римском праве), но не более, а уж про бога и должность речи нет, потому что во первых римляне были язычниками, а во вторых свою должность он бы не потерял.

Splash Damage - offline Splash Damage
08-05-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage А объяснит он тебе, что "твоя вера слаба" и "ты ничего не понимаешь"
GEDI если ты не понимаешь сути происходящего в фильме и тем более Библии, не сочиняй и не богохульствуй.
Даже не думал, что эти мои слова сразу подтвердятся сами собой

Граф Андро - offline Граф Андро
08-05-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



davvol
саддисты получились
Саддисты - это приверженцы Саддама?

Тушкан - offline Тушкан
08-05-2004 14:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



не получал такого удовольствия от просмотра фильма с тех пор, как первый раз посмотрел "Амадея". несколько раз во время сеанса нащупывал крест на груди. получил от фильма совсем не то, что ожидал, а гораздо больше. несколько моментов, которые, как мне показалось, не совсем точно показаны в фильме, нашел в Евангелиях. оказалось, был неправ...

davvol - offline davvol
08-05-2004 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро
Нет, приверженцы Саддама - это содомиты

KirKir - offline KirKir
08-05-2004 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Ну хоть не гомориты, и на том спасибо..

davvol - offline davvol
08-05-2004 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KirKir
а разве гомориты это не те которые геморроем мучаются?
Так что если в принципе у содомита геморрой, то он одновременно и содомит и гоморит

necros - offline necros
10-05-2004 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
"Хороших" в фильме было немало, кстати. И среди евреев - в особенности.


Эка, как атеистически настроенная молодёжжж всполошилась. Они тру.

davvol - offline davvol
10-05-2004 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Ну конечно немало! 11 штук все таки! прям как у Оушена

Эка, как атеистически настроенная молодёжжж всполошилась. Они тру.
Тру - тут только я

Shatoon - offline Shatoon
11-05-2004 02:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
что такое тру? true?

А фильм хороший, в том плане что цепляет и заставляет ворочать мозгами.

necros - offline necros
11-05-2004 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Больше 11ти. Еще штук 5-6 как минимум.

Трёт тут только тарик.


Shatoon
true конечно же

davvol - offline davvol
11-05-2004 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
тарик жрет сухарик

Аксолотль - offline Аксолотль
11-05-2004 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хочется мне этот фильм смотреть. У меня предвзятое отношение к нему уже с самого начала

Текущее время: 00:26 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru