Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Можно ли никого не убивать?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Romul - offline Romul
Question17-07-2002 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли никого не убивать?

Подскажите можно ли сконфигурировать своего перса, чтобы не нужно было никого убивать (ну кроме конечно ключевых гадов) и игру пройти. Даже не знаю ,например, Вором.

Otly - offline Otly
17-07-2002 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нельзя. По причине экспы.

Boоjum - offline Boоjum
17-07-2002 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, и соответственно 3-го уровня чар не сможет открыть потом ни одной двери, снять ни одной ловушки. И как он спрашивается будет убивать конечно ключевых гадов?

Asvas - offline Asvas
17-07-2002 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убитвать будет наемник У меня сложилось по первой части впечатление, что ключевых предметов, изымаемых с трупов, в игре полно. Так что это не Planescape....

sqr - offline sqr
17-07-2002 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не замудохаешься ли убивать наемником конечно ключевых гадов?
Хотя конечно ежели в качестве ответа на слоган "насколько ты крут в крывом индирект контроле" может и покатит.

Romul - offline Romul
17-07-2002 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ведь за выполнение квестов должны давать экспу, да и за вскрытие ловушек тоже должны давать, а за рузучивание заклинаний тоже не дают?? (Жалко)...
кстати я обхожусь без напарника вора, ломаю сундуки с ловушками , которые не могу вскрыть,
обыкновенными заклинаниями вроде
Magic Missle, Acid Arrow и т.п.., сундук ломается и не его месте оказывается то что в нем лежало.

Pako - offline Pako
17-07-2002 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Romul
Экспу дают только за убиение монстров и за квесты.Но за квесты мало.
ALL
Насчет мага-вора.Я ведь уже давно рассказывал что маг вскрывает ловушки(любые) в 100 раз лучше любого вора.А вы говорите вор,вор...

Boоjum - offline Boоjum
17-07-2002 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня за 2 главы вор не смог вскрыть тока одну ловушку (у меня там ещё 3 уровня файтера, был бы чистым, вскрыл бы и её)
да и проходил я мимо чуть позже, вскрылась и она..

Asvas - offline Asvas
17-07-2002 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно вам - файтер тоже отлично вскрывает ловушки

Romul - offline Romul
17-07-2002 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И как же это файтер вскрывает ловушки?

sqr - offline sqr
17-07-2002 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ногами он их вскрывает, ногами, ну или грудью

layka - offline layka
17-07-2002 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



это, думается мне, вообще-то глубоко порочная мысль - играть в nwn, никого не убивая

Asvas - offline Asvas
17-07-2002 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ногами он их вскрывает, ногами, ну или грудью"

Точнее, тем , что между

Bupb - offline Bupb
17-07-2002 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



маг вскрывает ловушки с помошью фамильяра...
а насчет "бескровной" тактики тут это нереально
енто вам, дорогие, не Плеинскеип в котором даже последнего чела
можно было не убивать...

prodigy_ - offline prodigy_
18-07-2002 00:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, сингловый кампагин - чистый h'n's. И это, камрады, развращает. Помню, берясь за игру дал себе зарок не манчить. Но к середине первой главы уже понял, что кроме как охотиться за шмотками больше делать будет особо нечего. Эх, надо лицензионку покупать и в инете гамать. Но это уже осенью - как раз люди малость свои модули доведут до ума (не за день же все это пишется) и будет во что поиграть.

Romul - offline Romul
18-07-2002 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что то я не понял, если сундук с ловушкой, и попробовать сделать BASH, то ловушка просто срабатывает и ты умираешь, Разве не так? Или просто у некоторых 'Грудь' слишком большая?


2 layka - Мне кажется убивать можно, но скажем неплохо было бы и в плен брать и деньгами и секретами, (Пощадите я вам отдамся)) а то идешь и тупо гасишь гоблинов, что интересного?

Boоjum - offline Boоjum
18-07-2002 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ловушка просто срабатывает и ты умираешь - ловушки разные бывают, от большинства умирать совершенно необязательно, среднестатистической груди вполне достаточно

Romul - offline Romul
18-07-2002 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычно как раз те ловушки которые не вскрываются с PICK LOCK =18 Почему то меня убивают 100%! А другие и так легко вскрываются.

Delvin - offline Delvin
18-07-2002 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Romul

А делать Trap-Examine - никак?

Romul - offline Romul
18-07-2002 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Delvin
Если честно я еще не разобрался, там ведь помимо Examine Trap, есть DisArm Trap, Remove Trap, и еще всякие возможности, насколько я понимаю там ведь тоже нужны Skills & Abilities, а я их все пока отдал только на Pick Lock)

Asvas - offline Asvas
18-07-2002 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты не мог их все отдать на Pick Lock так как там ограничение по уровню... Или у чара с интеллектом туго? А вообще сундуки с ловушками часто элементарно расстреливаются из арбалета... К примеру, сундук под кладбищем, где была юан-ти - котрый перса сразу убивал. Томи дисармить отказался, а арбалет помог - правда, ничего интересного там не оказалось.

Delvin - offline Delvin
18-07-2002 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Ромул

У ловушек, как и у противников, есть Challenge Rate или что-то вроде того (знатоки - не бейте ногами ).
Соответственно сперва стоит осмотреть ловушку и выяснить - что с ней можно сделать. Если она Impossible - отойти и попытаться "снять" из лука/арбалета
Я помнится злобную ловушку (Impossible) на сундучке в Helm's Hold-е в конце первого чаптера вообще снял оригинально - повесил на своего рейнджера Protection from Elements и сделал Bash - жизни осталось немного, но ловушку снял, правда потом сундучок открыть так и не сумел

operf1 - offline operf1
19-07-2002 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tomi открывает ЛЮБОЙ замок. Ловушки не все тянет, да, а в второй главе уже никто и не нужен, усе решает грубая сила.

Romul - offline Romul
19-07-2002 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Delvin
Извини не понял, Bash ведь должен разломать сундук, там ведь потом ничего открывать не надо.
во всяком случае если ломать сундук боевыми заклинаниями, именно так и происходит, сундук ломается и на его месте остается то что было в нем.

Delvin - offline Delvin
19-07-2002 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Romul

В случае этого сундука - не совсем верно.
Было именно так, как я описал - то есть после Bash-а сундук уцелел,а ловушка с него снялась


operf1

Не надо так категорично - попробуй "реши грубой силой" сундучок с ловушкой в лаборатории у Wanev-а - он, насколько я помню, за сотню дамаджа электричеством наносит
Да, чуть не забыл - пресловутый сундучок в Helm's Hold-е, где кажется Shimmering Belt лежит (12 Spell Resistance) хоббит не вскрывает например

Текущее время: 23:37 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru