Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Воззвание
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Elv15 - offline Elv15
13-01-2006 13:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тогда сегодня часикам к десяти раздам по новой. Попрошу без резких высказываний только, ладно?
А так я не на кого зла и не держу.
И кстати смысл фразы "final showdown" я понял, просто интерпритировал немного по своему...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
13-01-2006 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, пошел конструктив. Пойду точить перо и Белинского перечитывать...

Elv15 - offline Elv15
Thumbs up13-01-2006 19:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор жду критики на первую главу...

-Легенда о…-
Глава 1
У дороги, с которой начинается путь любого новичка, который хочет попробовать себя в роли сталкера, высится большой холм. Летом он зарастает буйной травой и покрывается полевыми цветами. На вершине холма, лежит валун с вырезанной на нём надписью «Свобода». Именно в этом месте 14 января 2009 года и произошла эта история…

Во втором часу ночи крепко спавшего главаря клана Хантеров Frizera разбудил охра¬нявший его боец, Frizer раскрыв глаза, резко спросил:
— Что случилось? Кто меня беспокоит?
— Вот он! — Испуганный окриком, боец ткнул пальцем в стоявшего рядом без куртки и головного убора, длинного как жердь, посиневшего от холода, с растрепанными густыми волосами человека.
— Там сталкеры, их много, очень мно-о-го,— лопотал он, тыча дрожащей рукой в угол комнаты.
— Какие сталкеры? Почти в двадцати километрах от входа в Зону? Ты с ума сошёл! Паникёр! Я расстреляю тебя! —заорал Frizer. Он обвел сонными глазами комнату, остановив взгляд на приготовлен¬ной кем-то пище и издевательски-грубо добавил: — Небось, очканул просто. А у страха глаза велики…
— Слово чести хантера,— хрипя и дрожа, не унимался пришедший.
— Ты пьян?! — спросил Frizer.
— Я никогда никому не врал, и если уж на то дело пошло, я не пью. — Я оттуда, из ада,— он махнул рукой в неопределенную сторону.
— Из какого еще ада? — недоуменно спросил Frizer, уже со¬всем проснувшись.— Где твоя одежда?
Постового лихорадило. Он дрожал как осиновый лист и посоловев¬шими глазами обреченно водил по комнате, как бы ища защиты у голых стен, а может быть, в надежде увидеть хоть какую теплую вещь.
— Вон отсюда, пока живой! — закричал Frizer. — Днем разбе¬ремся! Все мне доложишь и про ад, и про ста-а-лкеров! Боец, отведи его в казарму, пусть отсыпается, негодяй! Не знаю, что ему там померещилось, но сон он мне уже испортил.
Frizerу больше не довелось увидеться с этим горе-хантером. Выбрав удобный момент, постовой на рассвете сбежал. А ровно через сутки, ранним утром, Frizer проснулся от неимоверного грохота и разрывов снарядов, сотрясавших землю и стены дома. Тогда-то он пожалел, что не уделил внимания этому тюфяку. Но было поздно...
Рассвет только начинался. И в зимней серой мгле вслед за взрывами сверкали необычно яркие молнии. Удивленный главарь дрожа¬щими руками натянул поверх теплой пижамы бушлат.
— БОЙЦЫ!!! ВЫ ЧТО ДРЫХНЕТЕ!!!!! — кричал Frizer.
Но на его зов никто не откликался. Тогда он приоткрыл дверь и, не найдя часового, по-за домами, с пистолетом в руке, пригибаясь, поспе¬шил в убежище, вырытое его подопечными на днях. Тот дом, в котором он только что спал, на его глазах запылал оранжево-синим пламенем. Только сейчас Frizer понял, что постовой прихо¬дил к нему с важными сведениями... Ругая себя, он резко открыл дверь землянки.
— Боец, что происходит? — резко крикнул главарь.
— Мыкола Тарасович! На нас напали сталкеры. Идет бой...

/ELV15/

Глава 2 будет завтра, но только если эта кого то заинтересовала.

Iskander - offline Iskander
13-01-2006 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжай :-) Мне интересно.

Iskander - offline Iskander
13-01-2006 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавь немного деталей в рассказ и не описывай выражение эмоций как дошкольник. Рассказ получится хорошим :-)

Elv15 - offline Elv15
13-01-2006 20:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Iskander про эмоции поподробнее... Что именно не так? Уточни пжалста.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
14-01-2006 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! Растем потихоньку…
Так, сразу говорю – уже не смешно. Несколько неуклюже, но читабельно. В принципе, это уже близко к среднему уровню пресловутого литературного конкурса (только не подумай, что это похвала ).
Давай рассмотрим пару типовых ляпов:
1. «У дороги, с которой начинается путь любого новичка, который хочет попробовать себя в роли сталкера, высится большой холм.» Избегай повторов (которой - который). Вот тебе вариант: «У дороги, с которой начинается путь любого новичка, желающего попробовать себя в роли сталкера, высится большой холм.» Более гладко, как видишь.
2. Стоит избегать написания имен латинскими буквами, это не критично, но режет глаз.
3. Избегай банальностей и заезженных фраз, типа «буйная трава и полевые цветы». Опиши этот холм как-нибудь иначе, к примеру «летом он настолько густо зарастает травой и стелящимися побегами ежевики, что подъем на него становится серьезным испытанием». Типа того… Будет образнее и живее.
4. Логические несоответствия в поведении. «Какие сталкеры? Почти в двадцати километрах от входа в Зону? Ты с ума сошёл! Паникёр! Я расстреляю тебя! —заорал Frizer. Он обвел сонными глазами комнату, остановив взгляд на приготовленной кем-то пище» Смотри, если он орет и четко формулирует, вряд ли глаза у него при этом могут быть «сонные». Пусть будут ну хотя бы «красные от недосыпания», хотя это тоже штамп. Да, кстати,останавливать взгляд «на приготовленной кем-то пище» - тоже странность и корявость.
5. Неточности. «А ровно через сутки, ранним утром» Получается, разбуженный командир выставил бойца, ПРОСПАЛ СУТКИ – и наступило утро? Как-то это… События вообще желательно уплотнить. Скажем, разговор – прогнал – попытался заснуть снова – и тут… Ну, или «…а ранним утром…».
6. Так, про «зимнюю серую мглу» мы уже говорили – это дословно слизано с какой-то советской песни. Штамп. Ф топку.
7. Главарь клана в теплой пижаме – это ахтунг. Серьезные мужики в полевых условиях пижамами не пользуются. Отвечаю за базар!!!
8. Командиры во время нападения не пользуются выражениями «вы что дрыхнете?!», особенно если бойцов нет. Здесь ситуация должна быть примерно такая : увидел бойца – «доложи обстановку» – отдал приказ.

Вот тебе набор общих претензий. Замечу, что кусок подлежит правке, а не уничтожению, как предыдущий. Короче, можешь, камрад!

Elv15 - offline Elv15
14-01-2006 17:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор сегодня вторую главу выкладывать не буду. Я ждал твоей критики. Она воистинну объективна. Равняясь на неё может и получится читабельный рассказ... Пасибо тебе! Скорее всего ты единственный кому это интересно.

Elv15 - offline Elv15
14-01-2006 18:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор завтра я не смогу выложить вторую главу... Я уже в долги залез по И-нэту... Как деньги появятся я тебе если хочешь на мыло весь рассказ и кину... А пока до новых встреч ...

Maklay - offline Maklay
16-01-2006 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
- Какие именно события привели к взрыву на ЧАЭС?
Загляни в ветку Чернобыль там ссылок надано сударем Монстром немеряно. Много очень узнать можно. Я сам там учился истории Чернобыля.

NightVz - offline NightVz
16-01-2006 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay, вопрос был отчасти риторический, а суть изложена в посте.

Maklay - offline Maklay
17-01-2006 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz как так риторический?

NightVz - offline NightVz
17-01-2006 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Это значит, что ответа на него и не требуется, он более-менее известен и так. Реально это означает, что виновны и отдельные работники из персонала станции также. Что не умаляет значимости подвига всех ликвидаторов.

zhozek - offline zhozek
02-02-2006 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня есть фото девушки а рядом дух какой-то,если кто может помоч мой адрес [email]zhozek.i@mail.ru[/email]

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
02-02-2006 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какого рода помощь в таких случаях требуется ???????
Ой, мне тут подсказывают, что тебе - уже точно не помочь...

Dolgopyat - offline Dolgopyat
02-02-2006 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ржу нимагу!

Текущее время: 17:34 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru