Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Passion of the Christ- новый фильм Гибсона
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
GEDI - offline GEDI
09-06-2004 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



KirKir
Если вопрос о конфессиях, то я лично считаю неправильным презирать всех кто не под московским патриархатом (в том числе католиков) и делить христиан на правильных и не правильных. Все не безгрешны, у всех вера не идеальна (однако секты есть секты). Крестился же я в православном храме.
Squint
По сути если сходства и есть, то это режиссёр и сценаристы взяли из Библии(как очень многие до них), а не Гибсон у них.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

Squint - offline Squint
09-06-2004 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GEDI

В общем-то я хотел показать, что Гибсон снял просто никакое кино.
Т.е. он пошел по коммерческой дорожке проторенной в Отважном сердце и Патриоте.
По сути - напихать в фильм "натурализма" не заботясь о логичности и смысле, пристегнуть к этому евангелистские мотивы и вот готов "шедевр". Кровь брызгает в глаза зрителю и глупости он заметить уже не в состоянии...
Не нужно большого ума, чтобы снимать подобные поделки...

Конечно, если бы он снял фильм о сожжении Джордано Бруно, такой куш он бы не сорвал. Зато как классно проэксплуатировал чувства верующих.

GEDI - offline GEDI
10-06-2004 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Всё то что ты описал - есть дословная экранизация Библии и отчёта судмедэкспертов (исследование плащаницы), а потому претензии(которые я не разделяю) к людям, которые ТАКОЕ сотворили, а не к Гибсону.

Тушкан - offline Тушкан
10-06-2004 08:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



Squint : о каком отсутствии "логичности и смысла" идет речь, если фильм практически дословно воспроизводит "Евангелие"? а уж сравнение фильма с "Конаном" это просто нелепость.

Зереша - offline Зереша
10-06-2004 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



фильм практически дословно воспроизводит "Евангелие"? Все объясняется очень просто -- Squint не любит читать "средневековую фэнтезийную литературу". Это он о библии выругался так...

Тушкан - offline Тушкан
10-06-2004 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



Зереша :

Squint - offline Squint
10-06-2004 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ишь, налетели!

Тушкан
Дословное воспроизведение "Евангелие" говоришь? Ты наверно, большой лингвист и историк - чтобы трактовать "Евангелие"?...

GEDI
Всё то что ты описал - есть дословная экранизация Библии и отчёта судмедэкспертов (исследование плащаницы),

Мне помнится исследования дали 4-ую группу крови... Тебе это не о чем не говорит? Раз уж ты такой знаток судмедэкспертизы...

Зереша
Это я то выругался?...

Тушкан - offline Тушкан
10-06-2004 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



Squint : при чем тут лингвистика и история? неужели, прочитав "Евангелия" и посмотрев фильм, трудно понять их близость? этот фильм для меня - великолепная иллюстрация, снятая мастером. честно признаюсь, когда шел на фильм, я не знал даже режиссера. фильм потряс. очень впечатлила идея с титрами. мало того, даже в осутствие титров фильм бы был понятен и близок мне. впрочем, может быть, я воспринял это фильм так еще и потому, что считаю себя человеком верующим. (над последней фразой просьба не прикалываться).

Squint - offline Squint
10-06-2004 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тушкан
фильм потряс... впрочем, может быть, я воспринял это фильм так еще и потому, что считаю себя человеком верующим.

Так бы сразу и сказал... Это вполне понятно... Я тут уже писал (то, что удалили) - фильм построен на эмоциях (особенно это затрагивает христиан).

Зереша - offline Зереша
10-06-2004 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



фильм построен на эмоциях (особенно это затрагивает христиан) А ты сам-то кто?

ЗЫ. Представляю, что появится в этом кинофоруме после выхода сериала "Мастер и Маргарита" ;-)

Squint - offline Squint
10-06-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
А ты сам-то кто?

Я то? Вообще-то зороастриец...

Текущее время: 01:33 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru