Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Обама и МакКейн
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
analitic07 - offline analitic07
02-10-2008 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



multivak зато будет здоровая нация! всех алкоголиков\наркоманов\бюрократов (нужное подчеркнуть) - в печь!

летим высоко - offline летим высоко
02-10-2008 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07

Это ты с телефона постишь, отпросившись в туалет ? Или у тебя трехдневное обучение?
Тогда действительно, до ЕГЭ еще состариться можно

analitic07 - offline analitic07
02-10-2008 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



летим высоко да не, я ж говорил, болею я. мультики вот смотрю. по 2х2. наслаждаюсь. а то не дай Бог

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
09-10-2008 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мы сейчас с вами являемся свидетялями краха однополярного мира - экономический кризис в США совпал с политическим переворотом влияния СШа в мире, а через без малого месяц в СШ сменится администрация, что приведет к окончательному концу главенства СШа в мире и их колоссальной политической силы. Вот только врядли мир станет многополярнм, слишком уж большие амбиции у мировых правителей

GRRR - offline GRRR
09-10-2008 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
ты чё, перековался что-ли? похвально


__________________
я теперь человек без подписи

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
10-10-2008 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR я видимо плохо объяснил свою позицию

Panzerkater - offline Panzerkater
10-10-2008 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Так объясни хорошо.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
23-10-2008 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater Есть объективная реальность, а есть личные пристрастия

GRRR - offline GRRR
23-10-2008 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
а объективная реальность - она ведь "дается нам в ощущениях"?


__________________
я теперь человек без подписи

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
23-10-2008 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR ну и где противоречие? Если человек психически здоров, то его ощущуения реальности объективно

Panzerkater - offline Panzerkater
23-10-2008 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Если человек психически здоров, то его ощущуения реальности объективно
Не факт. Если человеку промыли мозги и он мыслит благоприобретёнными стереотипами, ни о какой объективности и речи нет.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
24-10-2008 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater Ну вобщем да, согласен)

Panzerkater - offline Panzerkater
24-10-2008 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Ну так избавляйся от стереотипов


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
27-10-2008 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А у меня их и нет. Есть историческая правда, выводы, исходящие из фактов, близкие мне западные ценности и объективная реальность.))))

Squint - offline Squint
27-10-2008 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня их и нет

Это и есть твой стереотип...

Тарантул - offline Тарантул
27-10-2008 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор





Мне страшно за нашу юриспруденцию.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Panzerkater - offline Panzerkater
27-10-2008 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Есть историческая правда
Стереотип номер раз. Нет исторической правды, есть различные интерпретации возможно имевших место фактов.
выводы, исходящие из фактов
Стереотип номер два. Выводы из фактов, даже, возможно, имевших место, всегда субъективны.
объективная реальность
Стереотип номер три. Реальность, объективная вне нашего сознания, становится субъективной, преломляясь в нашем сознании.
близкие мне западные ценности
А с этим спорить не буду. Деньги все любят, особенно западные...
И постскриптум - для твоего общего развития http://www.orwell.ru/library/essays...m/russian/r_nat


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
28-10-2008 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Стереотип номер раз. Нет исторической правды, есть различные интерпретации возможно имевших место фактов. Вы часом не Фоменко? ЧТо значит возможно???? Или вы буддист? Есть совершенно очевидные ОБЪЕКТИВНЫЕ понятия - блондин - брюнет, черный - белый, большой- маленький, была война за независимость, была, было демократическое развитие общества - было, были европейские мыслители были, была криликализация всей Европы в результате падения римской империи - была. Это все объективно. Это все историческая правда

Стереотип номер два. Выводы из фактов, даже, возможно, имевших место, всегда субъективны Ага, но есть вещи очевидные, выводы очевидные

Стереотип номер три. Реальность, объективная вне нашего сознания, становится субъективной, преломляясь в нашем сознании. Все таки не буддист))

Деньги все любят, особенно западные... Я не об этом.
И постскриптум - для твоего общего развития http://www.orwell.ru/library/essays...m/russian/r_nat спасибо, прочту но какое это имеет отношения к разговору?

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
28-10-2008 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



была война за независимость, была, было демократическое развитие общества - было, были европейские мыслители были, была криликализация всей Европы в результате падения римской империи - была.
А кто это тебе сказал? 0_о Может это глобальное наи*алово?! Может и не было ничего, можешь ты это увидеть, потрогать, понюхать? НЕТ!

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
28-10-2008 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Александр Сергеевич Думаете я не чувствую когда надо мной пытаются очень тонко и остроумно стебаться?

Panzerkater - offline Panzerkater
28-10-2008 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Для пессимиста бутылка наполовину пустая, для оптимиста - наполовину полная. Вот тебе два субъективных взгляда на одну и ту же объективную реальность
блондин - брюнет, черный - белый
А не читал "Кингсблад - потомок королей" Синклера Льюиса? Оказывается, индейцы считали бледнолицыми всех неиндейцев, в том числе и негров
Что же касается того, что было - никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было (С).
Вот только как именно всё было... Именно об этом - о роли стереотипов в трактовке истинных событий, и написано эссе Оруэлла. Его, кстати, вообще полезно почитать, особенно стороннику демократических ценностей


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
28-10-2008 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater Для пессимиста бутылка наполовину пустая, для оптимиста - наполовину полная. э нееет, это уже классификация стакана, личное отношение. Два человека, имеющие зрение, в независимости от их характера видят наличие воды в бутылке. Это объективно.

А не читал "Кингсблад - потомок королей" Синклера Льюиса? Оказывается, индейцы считали бледнолицыми всех неиндейцев, в том числе и негров не читал, не знал о таком


А кстати товарища Оруэла я читал... такой роман был 1984, крайне пессемистичный и депрессивный, но полезые вещи имеются. Один Большой брат чего стоит))

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
29-10-2008 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
я из философии мало что вынес, а вот физизика и психология сам термин объективная рельность обзывают плеоназмом... с чем я склонен согласится. Реальность заведомо объективна, а любое ее восприятие субъективно (имхо). Объективность - истина, недоступная человеку (какое-то философское течение). Благодаря некоторым научным открытиям, противоречащим теории Эйнштейна о предельной скорости сообщения, некоторые видные физики пришли к выводу отсутствия объективной реальности, или проще - данности.
Декарт утверждал, что объективным является все, выведеное логически, построенное на принциппе очевидности, в то всремя как Бэкон заявлял что только чувственное восприятие (эмпиризм) дает объективное восприятие действиетльности.
Так хрен л и ж спорить, если эти два обормота не смогли договориться, мы шоль сможем? 0_о

1984 гут весчь, только слишком много гротеска, даже для антиутопии. хотя это целое поколение. полезного нет вообще ничего, как и в бюольшенстве книг. мировозрение она не изменит, но удовольствие доставит.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
29-10-2008 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ну вот, мне пытаются доказать, что черное это белое, грустно товарищи.....

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
29-10-2008 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



кстати а о чем это мы спорим? Вы своими этими пассажама об отсутствии объективности, перечеркиваете науку ''историю'' - многотомные труды, работу 100 историков, не говоря уж о политологах.
Исторические процессы, которые происходили - объективны, они были, это доказано, на основе неоспоримых фактов делаются выводы. Вот все

Текущее время: 19:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru