Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >>
Alex Spade - offline Alex Spade
10-03-2003 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Captan Magpie
Первое - Спасибо за критику...
Второе - часть вопросов я поправил, поэтому отвечать не буду...
Третье - да FAQ писался из предположения "IQ vs. AI"
А теперь отвечаю на то, что действительно надо...
1) Насчёт, что другое позоветовать из Virtual СD не знаю...
2) Ужасно тормозит ???? Не может быть!!!
Какой комп? Какая система? Где брали прогу?
3) Поправочка: Если собираетесь играть в мультиплеер
Совершенно верно! Просто раньше мало кто-играл в мультиплеер. Знаю только одно у мультиплейерщиков должны быть одинаковые DLL
4) Правлю - 3-6 полков. От хорошей диверсионной группы не спасёт, однако это лучшее соотношение цена-качества. Практика показала, что группа 6 полков штурмтруперов, суллустианцев, дарктрупперов или каламари + генерал, + 12 эскадрильей пробивается только Вейдером, прокаченным Люком и Хэном с Чубаккой, остальное случайность. Т.е. истребители снижают где-то на треть вероятность проникновения, генерал новый уровень уполовинивает, плюс полки снижают ещё на 60 процентов.
5) Нечего ответить
6) Ко времени когда появляется NBF уже практически нельзя не потерять хотя бы один свой корабль.
а) Отступление с блокированной вами планетой, где идёт восстание в вашу пользу, может вызвать его подавление.
б) Отступление с блокированной, но только ставшей нейтральной планеты, может вызвать переход на вашу сторону.
в) Пусть у противника есть планета с 60% в его пользу (т.е. гарнизона не нжно), но гарнизон есть, но постепенное уничтожение этого гарнизонаи прилётающей подмоги снижает поддержку протикника до нейтралитета. В течениии 200 дней последовательно уничтожив 8(9) полков я сделал одну планетку нейтральной
7) Может быть... Помоему выбивать противника из Рима необезательно... Ну равзе что в конце игры
8) Угум. Но мне так больше нравится (аля Горилка)
9)...
10) Непонятно... Но я заметил что корабль где-то на 2-3 секунды начинает действовать раньше в начале боя, а истреьители успевают долететь до противника и частично покоцать его, даже если он сразу сматывается в гипер.
11) Мне хватает AEC+CC, а потом AEC+CC+CG+AF+Liberty
12) Практика показала, что 1 MCC(безприкрытия) хуже чем 1 ISD (без прикрытия), если в прикрытии у MCC не xwing, то ISD с прикрытие не из Tb его сделает.
13) Что значит "взломать"? Очень часто мощности вашего флота не хватает что снести 2 щита, а диверсанты напарываются на 6 полков с высоким детектом и генерала. Тогда 30 бомберов - это самый дещёвый и быстрый способ выноса хотя бы одного щита, а дальше можно применят десант.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-03-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Captan Magpie

Предлагаю вторник (этот). Свободен с 15.00

Captan Magpie - offline Captan Magpie
11-03-2003 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Сегодня вторник?
Тогда играем...
Alex Spade
Это не критика, просто некоторые замечания. Я абсолютно лоялен.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
11-03-2003 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Сегодня состоялась ещё одна игра. Сначала я играл за Империю. Я быстренько нейтрализовал сопротивоение на основных центральных планетал, и адмирал сдался. Но не из-за того, что я так хорошо играл. И не из-за того, что начальные условия были в пользу Империи. Просто у него почему-то единственная планета в Кореллиане объявила нейтралитет, а потом половина сектора присоединилась ко мне. Причины непонятны, так как моих агентов там не действовало.
Второй раз я играл за Альянс. Я закрепился в Сессвенне, удерживая половину планет, постепенно захватил Слуис 2:8 по планетам, убил Веерса, пленил Пиетта, Зуггса и Жержеррода и вообще у меня было преимущество. Звание Героя Альянса присвоено Соло, Скайуокеру и Кайе Андриметрум, которая потом Соло вытащила с Корусканта, где его жестоко пытали ногами по голове. Зелёные сдались.
Мы начали третью игру, где я применяю свою новую сверхагрессивную имперскую тактику. Прошло уже 15 дней, но я уже успел успешно штурмануть 2 планеты.

Alex Spade - offline Alex Spade
12-03-2003 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Captan Magpie
Это не критика

RoK - offline RoK
Lightbulb12-03-2003 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Captan Magpie
По моему, как игрок ты сильнее Адмирала. Вот он и проигрывает.

Alex Spade - offline Alex Spade
12-03-2003 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Captan Magpie
Просто у него почему-то единственная планета в Кореллиане объявила нейтралитет, а потом половина сектора присоединилась ко мне. Причины непонятны, так как моих агентов там не действовало.
Могу предположить следующие. На планете было приблизительно 50% лояльность, т.е. необходимый гарнизон = 0. Но гарнизон таки на планете был, ну допустим из одного полка, и его вывод мог спровоцировать падение лояльности на 1-2 % - и этого хватило, что планета стала нейтральной, ну дальше естественная цепная реакция...

Captan Magpie - offline Captan Magpie
12-03-2003 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Возможно, это не у меня надо спрашивать. Хотя туда летел дестроер с Брандеем, и планета всё равно стала бы как минимум нейтральной через пяток дней.
[б]РоК[/б]
Здесь слишком многое зависит от везения. И я бы не стал утверждать, что кто-то играет лучше или хуже. Я, например, только 3 дня назад узнал, что можно пленных гонять.

Barbarossa - offline Barbarossa
13-03-2003 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Разобрался в SW-ном сайте, и сразу возникает два вопроса:
1. Все карточки там надуманные фанами, чего только стоит "Orca из C&C",
или кораблики из Вавилона и т.д. Есть ли официальные?
2. Чёрт меня дёрнул играть за Альянс против модифицированной Империи.
На 2072 день ко мне нагрянул SSD"Eclipse"+5ISDIII с кучей файтеров.
Ничего не смог сделать, хотя сопротивлялся долго. Что нибудь есть на том
сайте для Альянса, что можно было-бы противопоставить Eclipse?

Alex Trent - offline Alex Trent
13-03-2003 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да. игруху достойную сделали ЛА
вот можно было б её как-то расширить... тогда ваще кайф.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
13-03-2003 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Да, я вот тоже думаю - раздолбались Лукас Артс! Переориентировались на голимые приставки.
А как классно было бы увидеть Rebellion 2 вместо всего этого трёхмерного хлама!

Barbarossa - offline Barbarossa
14-03-2003 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Captan Magpie
Об этом ещё Admiral Zaarin размышлял.

Alex Spade - offline Alex Spade
14-03-2003 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Про карточки с SWRebellion.COM

Episode 2 - здесь карточки навеяны этим эпизодом
Expanded Universe - здесь карточки навеянные книгами, комиксами и т.п.
Episode 1 - здесь карточки навеяны этим эпизодом
Rebellion - здесь карточки из игры и их модификаций
Other - здесь карточки из всего чего угодно и из Вавилона5, и из СтарТрек, и из тп, и из тд.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
14-03-2003 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



То есть право на жизнь имеют только Expanded Universe?

deXtoRious - offline deXtoRious
14-03-2003 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Вопрос: с помосчу eXeScope`a как-то можно менять тактические модели?

Alex Spade - offline Alex Spade
17-03-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нет. Он понимает только стандартные включения: рисунки, иконнки, курсоры, звуки, текст и т.п.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
19-03-2003 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему в игре Wookie приравниваются к Dark Trooper?

Alex Spade - offline Alex Spade
19-03-2003 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В каком смысле?

Captan Magpie - offline Captan Magpie
19-03-2003 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Дарки вдвое круче в защите, и детекшн (самая важная хар-ка) у них, наверное, куда больше.

Alex Spade - offline Alex Spade
21-03-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор




Tie Pilot
Так кто приравнял Wookie к Dark Trooper? Уточни вопрос...

Moonlighter - offline Moonlighter
Cool21-03-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Годовщина темы на носу, как отмечать будем?


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Alex Spade - offline Alex Spade
21-03-2003 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А как же...


Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-03-2003 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Значицца так...

С Кореллианом - явный глюк, т.к. никаких полков на Корелли не было. И, насколько я помню, к Империи перешла не половина планет, а все кроме одной. Поэтому порешили начтаь заново.

Следующая игра - она мне во сне кошмарном является.
Так по-идиотски играть ещё нужно научиться. Провалить всё, что можно, вывести полки с нестабильной планеты, устроив себе восстание, потерять важных персонажей, зачем-то направить Оззеля на дипломатию...
Вейдера зачем-то отправил устраивать восстания... безуспешно... перевёл из Слуиса на дипломатию в Кореллиан - так планета переметнулась, и полетел он ещё 50 дней назад...
Короче говоря, это был верх моей тупости.

Magpie действительно более сильный игрок. Хотя, эта партия покажет. В предыдущей ещё можно было делать скидки на расклад и пр.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
25-03-2003 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Посмотрим. Что сегодня не получилось сыграть - It's not my fault, как говаривает Хэн Соло, проваливая дипломатию. Приношу искренние извинения.
Кстати, опасно и вводить гарнизоны на свои планеты (не только убирать) , когда лояльность около 60% - потом разбомбят - и келдык.

Barbarossa - offline Barbarossa
28-03-2003 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Не тушуйся. С человеком играть это не с компом возится.
Недавно встретил старого приятеля который тоже в это дело въезжает.
Проиграл я ему три битвы, а потом смог отыграться.

Текущее время: 18:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru