Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 > >>
Plug-out - offline Plug-out
Angry27-03-2003 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу выполнить квест с золотом и овцой

Чтобы стать послушником, а затем магом нужно принести 1000 золотых и пожертвовать овцу...
Деньги я накопил! Осталась овца! Не понимаю, что делать... Взять ее нельзя, убийство тоже не помогает...

Помогите!!!

ашык - offline ашык
27-03-2003 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вступление в воровскую гильдию:
ренгару андре не сдавал - он обещал словечко замолвить; квест мужика на н... из таверны (пакет от акила) выполнил, поспал, побегал по порту. но он заказчиков так и не сдает, новых заданий нет. торговец рыбой молчит. кардифф молчит.
надо _обязательно_ сундук мага на д... грабить? или у кого следующий квест брать?

самый простой способ забрать "лезвие дракона" в первой главе - выманивать скелетов на охотника. очень быстро.
первого призрака застревать в правой стене выхода из пещеры и расстереливать.
второго призрака застревать в гробу и бить двуручником - даже арбалета не надо.
взял "лезвие" на 10-м уровне. но поднять не могу

арбалет (55/40(!)) в первой главе прислонен к дереву слева от моста, где стоит "пионер" по дороге к черному троллю.

bigF00T - offline bigF00T
27-03-2003 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diler
Нужно при себе бутылку святой воды иметь, когда к рунному столу подходишь....
Кстати, а че за лезвие дракона?

kyh - offline kyh
27-03-2003 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Plug-out
овцу можно купить у крестьянина во дворе Онара. Заходишь за дом, там чел мечем машет. Идешь дальше в лес и там стоит этот крестьянин.

diler - offline diler
27-03-2003 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigF00T
Да у меня не одна, а 25 штук этих бутылочек, и 40 штук рунного камня, я подхожу к рунному столи начинаю делать у меня появляется слово сделать руну телепор в библиотеку, я выбираю, он пришет не хватает ресурсов. Может мне магии надо побольше? У тебя сколько было? У меня около 50 манны.
А лезвие дракона - это двуручный мечь (80\80). Находится в пещерке недалеко от круга солнца, там еще перед ней две крысы тусуются. Я его взять взял, но он мне что то не очень, у меня одноручник второй раз отсвященный лучше, чем это лезвие дракона, а и мастерство я для одноручного качал. Короче на любителя.

DarkPaladin - offline DarkPaladin
27-03-2003 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди! Помогите!
1 Как выполнить эту дурацкую миссию с кольцами предводителей орков? Сколько их?
2 Когда можно будет собирать команду на корабль?
3 Когда можно будет получить последнюю магию для паладинов?

Civil - offline Civil
27-03-2003 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Твоя карта - это жестоко. Может имеется возможность ее поменьшить (разрезать, ухудшить качество)? Не загружается в обозримом времени никак (минут 15 ждал).
Выложил обновлённую, порезанную на 5 частей(4 части карты. И что-бы было виднее отдельно город.).
Кстати, ухудшение кач-ва(путём сжатия) только увеличит время ожидания.
Качать там-же(http://gothic.ovl.ru/karta_korines.zip)

Smallfish - offline Smallfish
27-03-2003 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serko
Ключ от той двери получишь не ранее 5-ой главы. По другому нельзя.Тебе Лестер записку даст, которая книгу Идората открывает. В ней ключ в корешке спрятан.

Smallfish - offline Smallfish
27-03-2003 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sorcerer of Fire
Расскажи, как своего мага прокачивал.

diler
меня одноручник второй раз отсвященный лучше
Так то второй раз, это аж в 5-ой главе, а лезвие дракона реально взять до ухода в рудниковую долину, чтоб сразу оркам покоя не давать.

и мастерство я для одноручного качал
Мне кажется, что наиболее верной является прокачка одноручного оружия/лука до 60%, а затем двуручник/арбалет до 100%. Так или иначе смежный скилл прокачать до 60% придется. Реальных двуручников/арбалетов вначале не найти, зато в конце...

Smallfish - offline Smallfish
27-03-2003 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Civil
Вот это уже круто. Не знаю, куда замечания/уточнения писать. Так в глаза бросилось: Павло писать куда-либо смысла не иммет, т.к. он патрулирует город; Лемар не подписан; чаши крови в борделе нет, да и вообще на карте обозначены всего 2 чаши крови.

Но масштаб работы впечатляет. Respect!!!

Serko - offline Serko
28-03-2003 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smallfish Ключ от той двери получишь не ранее 5-ой главы.
Спасибо....Буду ждать....
Мне кажется, что наиболее верной является прокачка одноручного оружия/лука до 60%
А зачем вообще качать умение рубиться в начале игры?Качаешь силу и можешь любым оружием махать и без умения.Урон хороший и с одного удара нанести можно имея драконье лезвие и силу за 100....А мастерство владения мечами после лучше качать когда очки опыта девать некуда....Но это мне так кажется....

DarkPaladin - offline DarkPaladin
28-03-2003 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять застрял! Открыл книгу Ксардаса(книга Ирдората), прошёл в библиотеку, убил всех, взял всё, рассказал чуваку на Т...(раньше не пускал в катакомбы монастыря), рассказал Пирокару. А что дальше делать не знаю?

Civil - offline Civil
28-03-2003 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smallfish
Можешь на мой сайт в форум писать? Карта утром обновилась, сегодня должна быть готова на 100% (там ошибки в рельефе, ещё не все растения расставлены. По сравнению с той версией, что в интернете сейчас ещё монстры подправленны.)

Зереша - offline Зереша
28-03-2003 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DarkPaladin
Смотря за кого играешь. Всаднику надо бы взять одежку паладина. Наемнику -- накопить двадцать (кажется) штук на новый кафтан (делает Жан (или Жак) в осажденной крепости). Про мага не знаю.
А дальше -- команду собирать.

Civil - offline Civil
28-03-2003 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Магу - ничего не надо. Ему всё даёт Пирокар. Наёмнику нужно 20 тыс. + чешуя дракона на лёгкие доспехи или ещё чешуи, руды и крови драконов на тяжёлые доспехи(насколько я поменю)

Sorcerer of Fire - offline Sorcerer of Fire
28-03-2003 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigF00T

Где ты столько камней надыбил?

Smallfish

Да как, по обычному, хотя там большинство заклинаний невыгодно, самые нормальные: файербол, да молния (120\20).
-----------
Народ! Хочу поделиться парой хинтов, хотя пользоваться ими не советую, можно потерять интерес к игре, и вообще, не знаю, может у меня версия левая какая, короче, попробуйте кто-нить
хинт 1: Если, в момент, когда тебя бьют, выпить зелье, то эффект оно произведёт и заново появится в инвентаре! Так можно прокачать всё!
хинт 2: Номенал у меха призрачного рысака 100, Буспер покупает его за 250, после чего шкура появляется у него в товарах, её можно купить за 100 и снова продать за 250, и т.д.
---------
А как за паладина получить крутую броню, как у лорда Хагена? (со шлемом и шипами на плечах)
-------
100 - это не максимум защиты?

Civil - offline Civil
28-03-2003 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sorcerer of Fire
Нет. К концу игры у меня около 120 или более получилось... У главного монстра вобще круто - 150 от всего (+ сам он 1000 уровня.)

Smallfish - offline Smallfish
28-03-2003 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наёмнику нужно 20 тыс. + чешуя дракона на лёгкие доспехи или ещё чешуи, руды и крови драконов на тяжёлые доспехи(насколько я поменю)
Существует 3 вида доспехов охотника на драконов:
легкие (70/70/*/*) - дает Беннет за свое спасение из тюряги (3 глава);
средние (80/80/*/*) - делает Жан в крепости, если замолвишь за него словечко и ему разрешат работать в кузне; нужно 20 чешуек дракона и 12.000$ (4 глава);
тяжелые (90/90/*/*) - можно купить у Беннета в 5 главе за 20.000$ после того, как посетишь секретный подвал монастыря, а затем расскажешь ему, что чешую дракона для пущей прочности можно рудой покрывать.

Smallfish - offline Smallfish
28-03-2003 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Civil
У главного монстра вобще круто - 150 от всего (+ сам он 1000 уровня.)
Как узнал?

Smallfish - offline Smallfish
28-03-2003 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забрёл абс.случайно
Вопрос? 24 уровень к концу 2-й главы - это нормально?
Ниодного живого орка\ящероа\снеппероа на второй карте не оставил. Может я действительно перестарался?

Не помню сколько у меня было, но скорее всего побольше. К концу игры у меня уровень 40 с хвостиком был.

Civil - offline Civil
28-03-2003 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smallfish
B -> Marvin
Подходишь и жмёшь O
Вот и всё. Мне, по тактике, приходится кодами пользоваться. Характеристики монстров делать и т.п.

DarkPaladin - offline DarkPaladin
29-03-2003 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кого лучше брать в своё путешествие в шестую главу?

diler - offline diler
29-03-2003 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
А что надо что бы сделать руну для проникновения в секретную библиотеку? У меня есть рунный камень и живая вода, но когда подхожу к рунному столу он мне пишет, что не хватает ресурсов. Что бы сделать руну есть все, и щипцы. Сколько надо манны, что бы делать руну? И где учат ее делать?

Asadjud - offline Asadjud
29-03-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diler
Там очепятка, нужна не живая, а святая вода, в таком синем флакончике. А щипцы вроде и ненужны
А что адет слеза Инноса? Написано в книге, что она может сделать оружие сильнее,. я выпил сгорел

Asadjud - offline Asadjud
29-03-2003 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камарады! Я уже в 6-й главе, взял с трупа черного мага записку с магическим словом, взял глаз силы, и че дальше делать? Там на воротах морда злая с горящими глазами...

Текущее время: 14:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru