Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Что "решает" 4-х героях??
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Хоммер - offline Хоммер
10-04-2002 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fess_Second - против магов есть такой непримееетненький скилл, маджик резистенс называется. Между прочим, у варвара на старте имается. Так что чьи там тушки собирать придётся - непонятно ещё.

Хотя тут разговор шёл про воров вроде бы.

ABCDEFG - offline ABCDEFG
13-04-2002 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
Да о чем разговор. Играю всё на чемпионе, первую компанию прошел почти на шару (на 2 карте заминка была пришлось подумать). Щас в пятой в 4 уровне вообще никаких проблем герой некромат это рулезз. Во второй кампании уже в 3 уровне первая миссия тут сложная имхо замка вначале нет. Тут на чемпионе только в начале сложно пока герой не прокачен. А если сразу замок дают (или захватить можно сразу) вообще никаких проблем. А когда герой прокачен вообще шара. Прикол в том что из-за сильных нейтралов тупой комп даже из своего замк долго вылезти не может даже со своим хандикапом. Я часто встречал дохожу до компа а он так и не вылез. Часто видел как войска нейтралов войска компа килили. Когда герой прокачен он один и без войск всех вынесет, качать только правильно надо иногда нужно 2 героя тогда у компа шансов нет. А насчёт того что решает из войск так это смотря с кем где как и как прокачен герой можно много найти убийственных кобинаций убивающих тупого компа несмотря на все зажими и хандикапы.
Но самое главное, я с тобой согласен на все 100% решает человек.

ABCDEFG - offline ABCDEFG
13-04-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы воры воры.... Правильно прокаченный герой и на чемпионе не нужны воры, это просто один из вариантов. А чтоб можно было шахты захватывать героя верно качать нужно. Бывает что в начале одним героям шахту не займешь(на чемпионе ессно) тока такие шахты обычно не жизненно нужны в начале.....

Rastafa - offline Rastafa
13-04-2002 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю, я оссобо не заморачивался , но с наскоку компании , там где с первой карты сразу замок нужно брать я не смог пройти на чемпионе...за варвара начал 5 раз попробовал и потом поставил уровень сложности пониже на еденицу ...

ABCDEFG - offline ABCDEFG
13-04-2002 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rastafa
Там нужно немного пофокусничать я делал так: набираешь команду берсеркеры+кентавры и все остальные слоты заполняешь по 1 берсерку. Нужно такую формацию выстроить чтоб пираты врага рубили по этим единицам а не основным юнитам и чтоб ответ получали тоже юниты в которых по 1 берсеркеру. Сложность тут в том что тупые берсерки мало того что сами ходят, но ещё и лупят куда хотят, а они редко лупят кудя нужно; в итоге таким образом забиваются обе армии с пиратами с минимальными потерями и замок твой, дальше всё просто...

def - offline def
14-04-2002 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa "Что решает..."

Насчет замка природы - не такой он уж и слабый. Хорошая халява в виде портала да и развитый навык суммонинга хорошо помогает в бою и главное ежедневно увеличивает вашу армию. Можно накопить довольно приличную армию хотя бы тех же водяных элементалей. А брать их можно и из портала и по суммонингу сами возникают. А бьют они очень даже не хило.

Да и у порядка есть чем ответить подлым вражинам - одни джины чего стоят. Их шобла довольно сильно бьет магией, а главное может замедлять, петь песнь мира и создвать иллюзию, которая довольно не хило машется (и пополняется каждый ход, пока живы джины)

И некросы очень сильны - почти после каждой битвы плюс два вампира. А вампиры это сила. Всех у кого могут откачать жизнь валят влет.

Баланс в игре есть. Каждая расса сильна по своему.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
14-04-2002 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Я это понял Хотя из магии земли мне понравился толко гигант стренч... других достойных заклинаний я не встречя. Я просто "влюбился" в Chaos и в "Life". IMHO, лайв сильнее природы будет, одна регенирация чего стоит.

Хоммер - offline Хоммер
15-04-2002 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего она не стоит в серьёзном бою. Как и скилл "Резуррекшен".

Имхо природа на пару с Лайфом - самые слабые магии. А варвары в общем случае (при одном-единственном своём городе) вообще без шансов.

BAG - offline BAG
15-04-2002 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну не скажи природа со смертью на грандах савсем неплохо (особенно если еще и demonary есть) можно армию пачками клепать и в путь

Хоммер - offline Хоммер
15-04-2002 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BAG - это если есть, где взять всю магию природы и ещё там чего-то. А если один замок в наличии? В дуэлях такое сплошь и рядом.

Antonicus - offline Antonicus
15-04-2002 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С одно стороны вампиры-классные чуваки.
Дрался с компом: у него 35 титанов и около 300 магов; у меня 124 вампира. После битвы - 84 вампира.

Но с другой - напади-ка с ними на одних трупаков? И все, если их много.

А идеально наверно будет держать в армии качка и мага - и прокачивать вместе. Правда не удобно А брать трех магов из разных школ - вообще нельзя - не прокачаешь. Я как-то начинал с Некромантом, так я ему разви все школы - трудно, нудно, но прикольно.


__________________
Antonicus

Хоммер - offline Хоммер
15-04-2002 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antonicus - лишний повод всегда строить ТОЛЬКО ДГ вместо титанов, если кто ещё не понял этого.

Нащщёд качка и мага - это и так очевидно.

Maerd - offline Maerd
20-04-2002 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Хоммер
Имхо природа на пару с Лайфом - самые слабые магии.

Не знаю как природа, я ещё в ней не разбирался, но Жизнь очень даже сильная. Особенно её 5 уровень (sanctuary, так вообще читерство). Я вообще считаю, что лучше комбинировать магию, и монах (Жизнь и Порядок) с уклоном на гипнотизёра пока что мне очень даже понравился. Если противник не армия трупаков, то наилучшая комбинация против стреляющих войск - куча джинов и монах, а против нестреляющих или армии с одной группой стреляющих монах справится и сам. Но самое забавное в этом то, что размер армии противника в этом случае абсолютно неважен. Мне, например, в третьей кампании удалось уделать 135 титанов одним Solymr-ом не потратив ни одного хита и почти не потратив маны.

Maerd - offline Maerd
20-04-2002 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



А, кстати, косяк с этим Magic Resistance 100%. Убойные заклинания действуют с ним прекрасно.

Bulo_Bulo - offline Bulo_Bulo
20-04-2002 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень полезными являются синие джины. Когда их штук 50, они могут создать полнофункциональную иллюзию любого монстра (включая вражеских) примерно с 1000 HP!!! пару таких кестов и у вас монстр с 3000 HP. Выдвигаете его вперед (всеж таки казенный), и пока тупой комп мочит его всеми силами, спокойно обстреливаете его издалека. Метод верочный. Главное - потяря монстров минимальна.

Klo Kla - offline Klo Kla
21-04-2002 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antonicus , было дело, напал вампирами на трупаков. На "веном спанах" отжрался

Flegmatic - offline Flegmatic
23-04-2002 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fess_Second
А если варвар грандмастер в майджикрезист, тогда что маги смогут с ним поделать? Плюс варвар же тоже не один ходит.

Maerd - offline Maerd
25-04-2002 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Flegmatic
А если варвар грандмастер в майджикрезист

То его прибить заклинанием нефиг делать, например, Ice Bolt-ом. Может, это и неправильно, но в игре так есть.

Maerd - offline Maerd
25-04-2002 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Bulo_Bulo
Эта, ты иллюзию хоть раз делать пробовал? Там не один монстр получается.
Но джины действительно мощная вещь, я в отряде держал только их во всех слотах, так они очень надолго вырубают армию песнями мира, пока маг совместно с большой толпой джинов создают чью-нибудь иллюзию до больших размеров.

def - offline def
27-04-2002 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.spb “Что решает”
Насчет магов хаоса и вообще в частности магов. Прокаченный маг очень неприятная штука. Когда я играю некрами (стараюсь без вампиров, иначе очень легко) то против мага применяю следующею тактику. Строятся дьяволы. Разбиваются на три стека (из них два стека по два дьявола – третий, что осталось). У меня как правило в армии герой тактик и маг-некромант (это вспомогательный герой). Дьяволы с тактикой (а зачастую и без неё) ходят до героя-мага противника. Бьем мага дьяволами (если герой хитро запрятан, что дьяволами его не достать, то делаем это чуть погодя, когда завяжется бой, но у меня так ни разу не было – как правило мага доставал первым ходом). Он откидывает копыта и если перед смертью был не дурак, то воскреснет от предварительно выпитой бутылочки. Тут сразу ход переходит ко второй паре дьяволов и она и убивает мага окончательно (ход до мага не доходил и вторую бутылочку он выпить не успел). Дальше уже идет бой без мага противника. Я жертвую четверкой дьяволов за прокаченного героя мага и за несколько убитых юнитов противника (дьяволы перед смертью ещё и огрызаются, прихватывая с собой ещё кого-нибудь, а иногда даже и кто-нибудь из них остается целым).

Klo Kla - offline Klo Kla
27-04-2002 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то я не понял как ето варвара с Грандмастером в ресистансе можно убить айс-болтом? У меня такого не случалось. Магия просто на них не кастуеться. Птички грома только клевали и молнии тоже замечано не было. Получили пяткой в клюв и сдохли. Мож я чего не допонял? Версия у меня аглицкая, с интернета выкаченная.

Klo Kla - offline Klo Kla
28-04-2002 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волшебные дракончики забивались упаковками, но были но о магии не помышляли и хотели только кусаться.

Dens12 - offline Dens12
28-04-2002 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да странно и у меня барба магия что то особо не брала ...
Хм ... в чем же дело ?!
версия англ ( буковская )

Maerd - offline Maerd
02-05-2002 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Klo Kla
Ну типа я так тоже думал, пока не напал генералом и грандом в MR на две сотни водяных элементалов, они меня играюче так с одного Ice Bolt-a уложили, пришлось убивать их хитриостью при помощи мага. У меня обычная англ. версия.

DeadUshka - offline DeadUshka
03-05-2002 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Сегодня обнаружил невероятную по эффективности комбу. Пара "Hyphotize" + "Martyr" (на гипнотизированного) = неубиваемый никак, и никем, герой...
А если еще и читерскую корону найти, которая позволяет класть Hypnotize на андедов и других имунных, то игра превращается в банальное избиение младенцев. Причем в роли младенца может быть легион костяных драконов.

Текущее время: 06:39 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru