Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Квачков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-10-2005 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



я говорил про армию СССР.

upd/
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5830


все таки , Мэд, у тебя и др. предвзятое суждение.. очень.

Изменено: Otto-Laringolog, 20-10-2005 в 06:42

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
20-10-2005 06:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Мэд , пойду твои слова воякам подброшу. Посмотрим на реакцию.

Среди моих армейских друзей тоже много нормальных ребят. Но они погоду в армии не делали и не делают. И вобщем то согласны со мною насчет "сброда". Один из друзей недавно получил генерал-майора, но тут же был "сожран" на пенсию. Не любят в штабах тех, кто пришел туда не по головам или "по блату", как говорили раньше.

з.ы. и не надо тут ссыки на ВДВшные форумы подсовыать. Давно известно, что там концентрация отмороженных головою гораздо выше. Тот форум - не аргумент. Во всяком случае для меня. Ты дождись дня десантника, и посмотри на них в реальной жизни.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-10-2005 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW]

да ладно тебе. Известный прием... компрометировать авторов.

Я же не про штабы говорил, а про состояние души, про общественную мораль. Не косили тогда, так как сейчас. Позорно это было. А сейчас не позорно.

Mad_dog[SW] а какой форум для тебя аргумент ? Мэд... для тебя вообще что нибудь аргумент ? Кроме тебя самого...

LazyFox - offline LazyFox
20-10-2005 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почетно-непочетно-понечетно...

Ну, в Питере-Москве жившим, может, на другие критерии размениваться не хотелось, ибо любой желающий среднего усердия и способностей мог поступить в институт - разницу конкурсов поступающих с общежитием и без не помните? В МЭИ была, кажись, 3-4 кратная, а были еще ВУЗы просто без общежитий, куда брали только проживавших не дальше 50 км от мск - всякие МИРЕА, ВТУЗ при ЗИЛе и т.п.

А в родных Серпухах - училище РВСН, сразу по окончании зарплата в два раза выше инженерской да всякие пайки-приплаты, диплом о высшем образовании, поступить не очень сложно, пенсия к 40 настанет, а в кармане диплом специалиста какого, или просто можно военруком или военным представителем на пр-во... Дискотека при военном училище была среди девушек весьма популярной - несколько из класса за курсантов повыходили.
У нас многие ребята туда косились, и немало пошло, и не дураков вовсе..

В других небольших городах, думаю, схоже было. Не о почете думали, а о том, как жизнь дальше сложится. Еще один из класса, середнячок такой, в Ярославское финансовое военное училище подался, но, это, думаю, родные подучили

Лет 10 назад (это уже после перестройки) отдыхал на турбазе одной - с отдыхавшими в соседнем домике слегка придружились. Там родители из какого-то городка при какой-то нашей АЭС (уже не помню какой) - их сын, мальчишка-школьник, постоянно занимался спортом при поддержке отца, готовился к какому-то десантному училищу..

Всякий народ шел в училища...

Squint - offline Squint
20-10-2005 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
Может быть ты со мной был в одном ЗабВО, в Борзе в 1983?

Вау! Ты тоже служил в Борзе! Через четыре года и я там оказался...

В середине 80-х служба точно почетной не считалась, но из моих одноклассников и одногруппников 1-курса института - отказников не было, а ведь в институте некоторые за полгода до службы точно знали, что попадут в Афганистан... и попали.... Но вернулись....

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-10-2005 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



LazyFox я не говорю, что в армию шли только за славой. Идейные всякие.

Что сейчас с этим училищем стало, про которое ты рассказал ?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
20-10-2005 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Helot Не надо всех чесать под одну гребенку. Ты во многом прав , но среди офицеров и прапорщиков есть вполне нормальные ребята.

Нормальные ребята есть везде, даже на зоне. Речь идет о системе "вообще" и о типичных представителях ее.


Shatoon А у других, настоящих боевых офицеров, калек, инвалидов, и просто с пошатнувшейся психикой, чем жены хуже? Все как на подбор жыыырные стервятники? За базаром следить бы надо

А ты, знаешь, что у очень многих раненых, с которыми я сдружился в госпиталях была серьезная проблема: этих молодых ребят бросили их молодые жены. Они-то думали, когда выходили замуж, что станут в последствии генеральшами... ну помучаются немного по дальним гарнизонам.... а потом - академия, квартира в крупном городе или вообще ГСВГ... - а тут такой облом-с: муж инвалид. Я бы и слова не сказал плохого, если бы это не было массовым явлением. Нас в палате из 12 человек было женатых шестеро или семеро. Но жены ходили лишь к двоим... Ко мне и еще к одному капитану. А зеленому (такому же как я) летехе, котоый лежал у окна пришла теща лишь для того, чтобы сказать, что ее дочка хочет подать на радвод. Так, что не надо мне "про базар". Тем более, что я уже за все ответил.

LazyFox - offline LazyFox
20-10-2005 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Учит.. Только теперь, думаю, туда действительно больше идут, чтобы под боком у мамы пересидеть угрозу службы рядовым..

Внук маминой подруги там недавно учился.. Стал конченым наркоманом, продал все из дома, угрожал ножом родным, требуя денег, тырил вещи у товарищей и с наркотой попадался, но за взятки курса 3 или 4 продержался - не отчисляли.. Но когда совсем дошел, да дела уголовные - тут уж отчислили..

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-10-2005 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Squint
UFO

Можете меня не благодарить. всё равно я ж провокатор.

multivak - offline multivak
20-10-2005 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересна как! угрожал ножом родным требуя денег! черт ну почему я не стал конченым наркоманом когда была возможность. блин. украл выпил в тюрьму. здорово. я вот без компьютера могу неделю прожить запросто вот такая у меня железная воля.

LazyFox - offline LazyFox
20-10-2005 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak ага, офигеть как весело.. кстати, его так и не посадили - родные отдали на "перевоспитание" каким-то бандюкам, подольским, что ли.. есть и такой бизнес - за сколько-то сот баксов (или штуку? не помню ) в месяц берут на "лечение" - на годик-другой, без свиданий, передачек и проч.. но рассказывают, что им (перевоспитуемым) там хорошо..

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-10-2005 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



LazyFox // да ... мне тут подруга рассказывала про одного знакомого. тот ваще .. матери такие слова говорит... чуть ли не до рукоприкладства.

жывотные. мутируют... ничего человеческого не остается.

Про бандер-воспитание ... первый раз слышу. Неплохо было бы, если б армия воспитывала. Прикинь - Полк наркоманов ! ... финиш. На севере служить, чтобы ваще ничего не росло.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-10-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



При СССР в армии было служить почетно. Это было обычным делом для всех мужчин. В армии не служили только инвалиды и мажоры

Men Ar Да, это действительно смешно Спасибо

ну посмейся еще чуток...
с десантуры
Одназначно-ДА!В Советскую Армию стремился и попал именно туда куда хотел т.е. в ВДВ!!!Хотя однаклассники ни один не служил-элитная школа(мажоры).

Massaraksh - offline Massaraksh
20-10-2005 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, навеяло:
"Смешно когда мужик цветущий густо
С родной державой сьевший соли пуд
Внезапно обнаруживает грустно
Что кажется его давно е...ут"

Men Ar - offline Men Ar
20-10-2005 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto-Laringolog При СССР в армии было служить почетно. Это было обычным делом для всех мужчин. В армии не служили только инвалиды и мажоры

ну посмейся еще чуток

с десантуры

Да ты не понимаешь чтоли, что мне не надо ссылок с десантуры, откуда угодно, которые ты пытаешься вдуть в уши,как непреложную истину по одной, очень простой причине - я сам служмил в армии СССР, я учился в школе с теми кто должен был идти туда служить, я во дворе с ними общался, они вокруг меня вполне реальные и живые были, а не ссылки какие-то. И из моего всего класса, например, самого обычного и вовсе не мажорного пошло служить включая меня всего четверо! И только половина из тех, кто не пошел получили институтскую легальную отсрочку. Остальные отчаянно отмазывались, косили и ныкались.
Это реальность.

Ты вот сам себя неужели глупо не чувствуешь, когда пытаешься рассказать "как оно было на самом деле" куче людей, которые сами всё это видели своими глазами? Ты, который тогда под стол пешком ходил... Избавь, бога ради.

GRRR - offline GRRR
20-10-2005 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Не косили тогда, так как сейчас. Позорно это было. А сейчас не позорно.
При СССР в армии было служить почетно. Это было обычным делом для всех мужчин. В армии не служили только инвалиды и мажоры

пипец

ехал щас, думал всякое. подумалось - а почему никто не кричит, что он любит министерство финансов? или с ума сходит по росрыбнадзору? или прется от антимонопольного комитета? "не могу, говорит, без налоговой инспекции министерства финансов! как вижу министра иванова, аж захожусь!" это интересно ведь, камрады... вот у меня приятель отслужил в ВВ. разгонял демонстрации в 87 или 88 (были волнения в биробиджане, прикиньте ) ему что кричать - что он любит мвд и лично генерала нурмангалиева? а тот его тоже - того, любит? почему армия удостоилась такой всенародной любви (особенно у неслужившей части "народа" )
я лично против армии ничего не имею - нормальное такое государственное учреждение. если бы там кормили не на 94 копейки, в казармах было бы тепло, одежду довали бы удобную и по сезону, а самое главное, занималались бы делом, а не "хозяйственными работами" - хай живэ. а так ведь большинство граждан рекрутируется на два-три года дармового труда по поддержанию военного имущества в более-менее работоспособном состоянии - и не более того. отсидел два года надаромовщину - отдал долг... и после этого кричать о своей любви к этому учреждению - увольте...

Massaraksh
а не ты в ослосети Аквариум раздаешь? там тоже Massaraksh...

Изменено: GRRR, 20-10-2005 в 16:25

Helot - offline Helot
20-10-2005 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Нормальные ребята есть везде, даже на зоне. Речь идет о системе "вообще" и о типичных представителях ее.
Камрад. Понимаешь у меня отец офицер , теперь инвалид на грошовой пенсии (кисонка) но с медалью Ушакова , мать , столь "любимая" тобой жена офицера , бывший военюрист сейчас адвокат , специалист по арбитражу. И практически все родичи офицеры .И ребята честно выполняют свои долг отрабатывая зарплату. И я считаю их достойными людьми.
На службе мне тоже повезло. Офицеры и мичманы были приличными ребятами . И пакостей я от основной их массы не увидел.
Одновременно с этим я видел и действительно , откровенное быдло в погонах. Визит на губу я , например никогда не забуду. Но этот народ я считаю мразью в погонах а не офицером , и лично согласен вешать на столбах.
Поэтому я прошу не оскорбляй всех сразу . Лады ?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
20-10-2005 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Я вообще не понимаю что такого хорошего, когда все прямо-таки служат и служат... Вон посмотрите на любую призывную армию.... китайская наиболее показательна (дофига их) - сколько дармоедов сидят нашее налогоплтельщика. От того, что здоровенные мужики не занимаются никаким производительным трудом (сразу вспоминается Гиго), а только прожирают, изнашивают и ломают то, что сделано другими - просто тошнит. Это относится в общем-то к любой армии - но "миллионные" армии старого типа наиболее показательны. Стройные ряды халявщиков, не деражваших ни разу в жизни в руках ничего тяжелее АК или М-16, перекапывающих землю лишь для того, чтобы сховаться, а не посадить, взрастить и убрать - это позорно. Сколько впустую потрачено сил и средств, чтобы научить офицера убивать, содержать его и его семью, лечить его в госпиталях, а потом платить пенсию... И за что? За то, что он являлся лишь инструментом в споре одного правителя с другим... И как изменить этот порядок вещей? ИМХО никак. Человечество жило живет и будет жить по принципу - "один с сошкой, а семеро с ложкой". Но гордиться тут нечем. И радоваться нечему. И ничто не изменит ход истории: пока есть военные - им нужна будет взаимная угроза войны, чтобы не остаться безработными. Не быть безработным, но при этом ничего не производить - вот идеал таких людей. А месить впустую грязь сапожищами - это не работа. Это пустая трата сил. И моих денег.

Helot - offline Helot
20-10-2005 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Можно узнать ? Ты у нас в армии не служил. Так кто ты, мажор или у/о?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
20-10-2005 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Helot

GRRR - offline GRRR
20-10-2005 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot


... А вдруг война с империалистическими хищниками?
- Я воевать не пойду никуда! - Вдруг хмуро тявкнул Шариков в шкаф.
Швондер оторопел, но быстро оправился и учтиво заметил Шарикову:
- Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учет необходимо взяться.
- На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом, - неприязненно ответил Шариков, поправляя бант.
Настала очередь Швондера смутиться. Преображенский злобно и тоскливо переглянулся с борменталем: "не угодно ли - мораль". Борменталь многозначительно кивнул головой.
- Я тяжко раненный при операции, - хмуро подвыл Шариков, - меня, вишь, как отделали, - и он показал на голову. Поперек лба тянулся очень свежий операционный шрам....

Helot - offline Helot
20-10-2005 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Классный пример !

Ripper - offline Ripper
20-10-2005 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
...Равняйся на Ломоносова.

А еще лучше - на Менделеева. Уже начал, кстати.

Помнится, великого Суворова при Павле I выслали в глухую деревню.
А тут кавалера орденов Красной Звезды и Мужества запихивают в тюрягу на основании какого-то детского лепета, будто бы он пытался убить Чубайса!

З.Ы. Так что на Квачкова и Суворова мне тоже не стыдно равняться.

Ripper - offline Ripper
20-10-2005 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
И ничто не изменит ход истории: пока есть военные - им нужна будет взаимная угроза войны, чтобы не остаться безработными. Не быть безработным, но при этом ничего не производить - вот идеал таких людей. А месить впустую грязь сапожищами - это не работа. Это пустая трата сил. И моих денег.

Другими словами, надо отказаться от армии? А что потом будет, знаешь?

Men Ar
Действительно, армия загнивающей страны представляла (и представляет) собой отвратительное зрелище. Верю, что при Русском Порядке будет по-другому.

GRRR - offline GRRR
20-10-2005 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
так сказать, "читая классиков"... тексту 80 лет, а шариков как живой

Ripper
а с менделеевым чего - чемоданы делаешь? или оптимальное соотношение спирта и воды выводишь?

вообще - менделеев - да, пример. правильный человек был. еще могу войно-ясенецкого предложить.

Верю, что при Русском Порядке будет по-другому.
интересуют подробности.

Текущее время: 04:54 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru