Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Профессиональное образование в России
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
bellking - offline bellking
Question14-06-2005 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Профессиональное образование в России

Камрады, как вы считаете, какие профессии сейчас наиболее востребованы в России? Каких специалистов надо готовить сейчас, чтобы хорошо жить потом? Дефицит каких кадров наиболее серьезно ощущается в вашей организации? Может ли государство решить проблему кадрового голода и каким образом?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
14-06-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Технари всех областей. Агрономы. Жывотноводы!!! Мать их демократов тудыть !!Чем же они, упыри думают !!! ну нафига нам стока экономистов и юристов !!! Блин, да я больше половины из них знаю один ! Они даже пишут с ошибками ! .. юристы ... ихха мать.. а экономист ? Убеждал меня , что Кока Кола слабый конкурент напиткам из черноголовки компании ОСТ-Алко... да я эту черноголовку днем с огнем ищу в ларьках... а уж о том, чтобы ее купить холодную и речи нет...

тьху ! бардак !

bellking - offline bellking
14-06-2005 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Технари всех областей. Агрономы. Жывотноводы!!!
Давайте подробнее.
ну нафига нам стока экономистов и юристов !!!
Согласен, вот тут-то государству бы и вмешаться...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
14-06-2005 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



bellking государство вмешалось. Отменило отсрочки. Теперь платные ВУЗы, которые как раз и готовят сабжевых мальчиков, будут не нужны. Т.к. нафига там учиться , если нет отсрочки ? Я в пределах логики вещаю, или опять юморить начнем :-) bellking ?

multivak - offline multivak
14-06-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
Чтобы потом хорошо жить надо сейчас готовить юристов и экономистов. Они за свою подготовку хорошо башляют.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
14-06-2005 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



интересно, когда у газпрома сломается газгольдерная, сколько юристов потребуется чтобы ее починить ? ... а когда сломается не у газпрома, а в колхозе Серп и Молот ( по-другому "Смерть и Голод") сколько юристов потребуется чтобы оправдать начальника, по вине которого люди остались без света и тепла зимой ?

вот таки юристы нам не нужны... они вредны. их ваще нада .. эта... ну ... искоренятЬ !

bellking - offline bellking
14-06-2005 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
государство вмешалось. Отменило отсрочки
Я, видно, что-то пропустил, когда это оно их отменило?
Теперь платные ВУЗы, которые как раз и готовят сабжевых мальчиков, будут не нужны.
Точно, девушки в платных ВУЗах не учаться. Или их теперь тоже в армию берут.
Государство должно определять политику в образовании, но не такими методами. Просто сейчас ни один частный ВУЗ технарей не учит, как таковых. Все сплошь гуманитарные, где работают по совместительству преподаватели из ГОУ. В свое время слишком много лицензий навыдавали. Только я пока так и не услышал дельного предложения специальностям. Начнем со сварщиков: у нас в городе предлагают з/п в среднем 15.000, но объявление крутят по ТВ уже несколько месяцев, значит, найти не могут. Мало предлагают? Или просто нет специалистов? Пропасть, которая за 10 лет образовалась, сейчас заполнять некому. Специалистов с разрядами просто нет, кто был еще с советских времен - банально спился. Завтра некому будет прорвавшую трубу ремонтировать.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
14-06-2005 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



bellking ГОУ это надо полагать ГАУ ? или че это тогда ? про отсрочки я образно выразился.. .. т.е. имхо кампания государства против частных ВУЗов направлена как раз на повышение качества обучения. И отмены платных откосов от армии.

... я бы сходил на job.ru и поискал там. Слесарей, сварщиков, механиков, и т.п. Но только не по Москве... а ваще - джоб ру вряд ли показатель. Колхоз или завод вряд ли там размещает объявы.

Я еще хочу сказать - ИМХО спрос на такие профессии (где руками нада работать) будет всегда, а вот политика ТВ - по которому ни разу не показывают сварщика, там млять, одни манагеры гнусные, : они ща в моде..

эх... короче... я бы развернулся, но я голодный... лень мне... пошагово рассуждать... хочется побыстрее написать, поэтому так скомканно и получается :-) экспрессивный я, -)... вотъ

Ну а чтобы представить, о чем я , вспомните советские фильмы... там - трактористы, высота, .... девчата... трогательно это все... и незаслуженно зачухано... сейчас герои этих фильмов - быдло...

противно мне... нельзя так жить... как пытаются нам внушить.... нельзя

Traector - offline Traector
Smile14-06-2005 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отториноларинголог - правильно говорит. В стране жутко не хватает инженеров с техническим образованием. Какой конкретно области? - да пожалуй любой. Разумеется далеко не каждый инженер с высшим образованием готов взять в руки ключ на 27 или газовую сварку и идти что-нибудь чинить\модернизировать... для этого существуют разнообразные техникумы, где именно и готовят работников физического труда. А вышеупомянутых инженеров в основной своей массе готовят на руководящие должности. Хотя как мне кажется им бы не помешало пройти и небольшую трудовую подготовку, ибо летней практики будет мало.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
14-06-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мне кажется вот почему так случилось.
Чтобы готовить юриста , спеца по трепалогии, или того же экономиста, нужно что ? Да ничего особенного. Книжки там, пасобия... фсякие... фуфло короче всякое. Бумага.
А чтобы - технаря ? Тут тебе и чертежи, и станки,и двигатели, и блин лаборатории, и производства. А этого то нет... развалили , сцуки, все. Вот и имеем... сабж

Traector - offline Traector
14-06-2005 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А этого то нет... развалили , сцуки, все.
протестую.
1) есть, но не везде
2) согласен - развалили. варвары.
3)все сцуки- хм...нуууу...большинство да-а-а-а...хотя-а-а. все мы такие в той или иной степени.

нужно что ? Да ничего особенного. Книжки там, пасобия... фсякие...
Представляю себе - технарь. обучался дистанционно)))

Anafay - offline Anafay
14-06-2005 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




bellking
Камрады, как вы считаете, какие профессии сейчас наиболее востребованы в России?
IMHO - все. Проблема только в квалификации, которая повышается самообразованием и опытом. "И" заменять на "или" нельзя
Но это с моей колокольни, с соседней будет видиться по-другому.

Каких специалистов надо готовить сейчас, чтобы хорошо жить потом?
Экономистов. "Управление персоналом", оно же менеджмент. Но только хороших, то бишь не только получивших корочки.

Может ли государство решить проблему кадрового голода и каким образом?
Затрудняюсь ответить. Это системная проблема.

bellking - offline bellking
15-06-2005 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
ГОУ это надо полагать ГАУ ?
Я имел ввиду Государственные Образовательные Учреждения, что такое ГАУ?
Anafay
IMHO - все. Проблема только в квалификации, которая повышается самообразованием и опытом. "И" заменять на "или" нельзя
Но это с моей колокольни, с соседней будет видиться по-другому.

Я так понимаю, что основная проблема все таки в падении качества образования. Тут согласен на все 100%.
multivak
Чтобы потом хорошо жить надо сейчас готовить юристов и экономистов. Они за свою подготовку хорошо башляют.
Только кто в этом случае хорошо жить будет - хозяин платного ВУЗа?!?

Отсутствие квалифицированных технических кадров, специалистов со вредним проф. образованием, имхо, проблема глобальная для всей Евро-Америки-России. В Германии молодежь тоже работать ручками не хочет - сам тому свидетель. Там можно и на пособия нехило жить. В США "белые" уже давно ни в армии рядовыми и сержантами, ни в полиции, ни в пожарниках не служат. Насчет ЖКХ не знаю, но подозреваю, что латинос и афро-американос вытеснили европеоидную расу. В Европе белого моряка торгового флота хрен встретишь, все больше должности матросов, боцманов и т.п. заполняют азиаты (китайцы, например). Белые (включая славян) обленились давно настолько, что считают достойной работой только интеллектуальную (хотя, какой у менеджера интеллект - там хватка нужна). Во Франции белый человек после окончания ВУЗа не пойдет на работу, которую считает ниже своего достоинства. А араб пойдет. Оглянуться французы не успели, как большая чвсть населения Парижа - арабы. Может, проблема гораздо глобальнее, чем кажется?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-06-2005 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



bellking В США "белые" уже давно ни в армии рядовыми и сержантами, ни в полиции, ни в пожарниках не служат. - а у нас кавказцы на мерсах новеньких гоняют, а мне тут втирают что они поголвно улицы метут-асфальт кладут ! Вся аренда и продукты в Москве под ними

ГАУ- гос. академия управления Кузница манагеров

Может, проблема гораздо глобальнее, чем кажется? - может. Только ты будт готов, что когда ты этот вопрос подымешь, тебя сразу объявят сторонником "Теории заговора " =) а оттуда до антисемита недалече... вот такая загогулина

LazyFox - offline LazyFox
15-06-2005 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у нас кавказцы на мерсах новеньких гоняют - они просто любят нашего президента и подражают ему во всем..
вот мои соседи снизу, дворники (армянкая семья), коварно во дворе ржавую "копейку" держат, а на мерсе в двор что-то ни разу не заехали, скромничают, наверное, щадят чувства окружающих...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-06-2005 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



LazyFox соседи у него... у всех соседи. Неча тут ... а я вот на мерседеце видел ! паспорта не спрашивал, арамянинь он , или азербайджанаец.

Кстати, профессиональные какие такие навыки безграмотному полудикому кавказцу мерседес купить позволили ?? ? ась

LazyFox - offline LazyFox
15-06-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Кстати, профессиональные какие такие навыки безграмотному полудикому кавказцу мерседес купить позволили ?? Т.е. паспорт ты не спросил, а справку об образовании - получил?
Ну, если ты точно знаешь, что он был не академиком, доктором или главой какого-то региона, может, он просто хорошо выращивает и успешно продает мандарины, черешню и проч.?
Да, и про фордик свой отчитайся, совсем дикий студент-учитель-бюджетник, откуда добро такое, ась???

Jazz - offline Jazz
15-06-2005 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



LazyFox
Гуманитарная помощь

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-06-2005 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



LazyFox я на колчаковских фронтах ранен (с) ! ... взял кредит я... в сберегательной банке... судите меня дальше... мне это неприятно.

UFO - offline UFO
Thumbs down15-06-2005 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Otto-Laringolog
юристы ... ихха мать..
вот таки юристы нам не нужны... они вредны. их ваще нада
фуфло короче всякое

Знаток Иху мать. Во всем и всегда. Гы

Сами-то из которых будете? Или тоже манагер гнусный?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-06-2005 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я не манагер ! Мне за державу обидно !
P.S. Да здраствует Кесарь ! Идущие на смерть приветствуют тебя ! (с) ... это насчет твоего

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-06-2005 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Otto-Laringolog эй, на барже(с). Не надоело ещё меня в суе поминать?

Anafay - offline Anafay
15-06-2005 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




bellking
Я так понимаю, что основная проблема все таки в падении качества образования
Нет, падение качества тут ни при чем. Просто образование, и не только у нас, представляет собой оторванную от реалий вещь в себе, потому для приемлемой квалификации одного образования недостаточно.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-06-2005 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ya-Warlock ... хм... читает !! нада же ! велкам, камрад. Помоги дилетантам, скажи как постиндустриальному обществу прокормить себя ? экономист - он же не сеет не пашет !

bellking - offline bellking
15-06-2005 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Просто образование, и не только у нас, представляет собой оторванную от реалий вещь в себе, потому для приемлемой квалификации одного образования недостаточно.
Поясни, битте. То что образование от реалии оторвано - то есть правда, и чем выше статус, тем оно все заоблачнее. 90% университетской программы придумано для общего развития и в большинстве случаев для работы не пригодится. Ну а если квалификация - учитель такого-то предмета, что ему еще нужно, чтобы эту квалификацию подтвердить? Сварщик, монтажник, повар - им что не хватает? Или ты имеешь ввиду нормальную профессию? Тогда да, сейчас хороший спец. должен обладать знаниями и вне своей квалификации. Может, приведешь пример квалификационного тандема, который реально позволяет тебе быть востребованым на рынке труда?

Текущее время: 22:38 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru